Требования к карантину и тестированию в Англии в 2022 году, которым разрешено находиться на карантине дома после прибытия в Англию из страны, включенной в красный список, включая правила для их домашних хозяйств
Руководство

Как поместить в карантин и пройти тестирование дома, если вы были в стране красного списка и имеете разрешение на карантин дома

Требования к карантину и тестированию для людей, которым разрешено находиться на карантине дома после прибытия в Англию из страны, включенной в красный список, включая правила для их домашних хозяйств

Относится к Англии

Обновление Красного списка, пятница, 26 ноября 2021 г.

Южная Африка, Ботсвана, Эсватини, Лесото, Намибия и Зимбабве переместились в красный список в 12.00 в полдень в пятницу, 26 ноября.

Существует запрет на все прямые коммерческие и частные рейсы из этих стран с 12:00 пятницы 26 ноября до 4:00 воскресенья 28 ноября.

Если вы прибываете в Англию между полуднем 26 ноября и 4 утра 28 ноября

Если вы были в любой из этих стран и прибыли в Англию с полудня пятницы 26 ноября до 4 утра воскресенья 28 ноября, вы должны поместить на карантин дома или в альтернативном подходящем жилье, следуя инструкциям, изложенным на этой странице.

По прибытии в Великобританию вы должны немедленно отправиться в место, где вы можете находиться на карантине в течение 10 дней или на срок вашего пребывания в Великобритании, в зависимости от того, что короче.

Карантин распространяется на вас и вашу семью, а также на тех, с кем вы остановились.

Служба тестирования и отслеживания NHS свяжется с вами, чтобы выписать вам бесплатные ПЦР-тесты на COVID-19, которые нужно сдать на 2-й и 8-й день.

Анкета для поиска пассажиров - только до 28 ноября

Когда вы завершите пассажирскую форму локатора вы должны:

  • введите адрес, по которому вы будете находиться на карантине, вместо адреса гостиницы
  • введите 9911529 в поле Номер счета.

Если вы заполнили форму поиска пассажиров до того, как страна переместилась в красный список, вам необходимо заполнить другую форму .

Если вы приедете в Англию после 4 утра 28 ноября

Если вы были в любой из этих стран и приехали в Англию после 4 утра воскресенья 28 ноября, вы должны пройти карантин в управляемом отеле. Вы должны забронировать пакет карантинного отеля, включающий 2 теста на COVID-19 , до приезда в Англию.

Читайте о последних изменениях в красном списке .

В этом руководстве изложены требования к карантину и тестированию для людей, которым было предоставлено освобождение от управляемого карантина в Англии, и вместо этого они должны находиться на карантине дома или в месте, где они находятся.

Это руководство предназначено для:

Вы можете узнать больше о несовершеннолетних без сопровождения, получающих освобождение от управляемого карантина, в разделе «Несопровождаемые несовершеннолетние» подробного руководства для прибывающих в красный список .

Если вы имеете право на освобождение, связанное с работой, инструкции на этой странице к вам не относятся. Вы должны следовать отдельному руководству по условиям, которым вы должны соответствовать, и конкретным требованиям для поступления на работу .

Как поместить в карантин

Управляемый карантин призван помочь защитить Великобританию от потенциально опасных вариантов COVID-19.

Если вы прибываете в Англию из страны, включенной в красный список, и вам было предоставлено освобождение от управляемого карантина по медицинским причинам или из соображений сострадания, или потому что вы являетесь несовершеннолетним без сопровождения взрослых, у которого нет ответственного взрослого, который мог бы присоединиться к вам в рамках управляемого карантина, вы должны:

  • карантин дома или в месте, где вы остановились, на 10 дней (день вашего прибытия в Англию - день 0) или дольше, если ваш тест на COVID-19 положительный
  • укажите имена членов семьи по адресу, по которому вы собираетесь поместить в карантин - все члены семьи, в которой вы находитесь, также должны изолироваться на весь период карантина.
  • пройти тест на второй день для наблюдения за вариантами - на второй день или ранее
  • пройдите тест на 8-й день, чтобы убедиться, что у вас нет COVID-19 - на 8-й день или после него

По прибытии на границу вам необходимо будет предоставить доказательства того, что вам было предоставлено освобождение от налога, и что вы забронировали и оплатили тесты на второй и восьмой день через систему управления корпоративными поездками (CTM) .

Вы должны соблюдать эти правила, даже если вы прошли полную вакцинацию.

Бронирование тестов на 2-й и 8-й день

Вы должны забронировать пакет тестирования на COVID-19 на второй и восьмой день через систему управления корпоративными поездками (CTM) .

Вам нужно будет ввести ссылочный номер бронирования при заполнении формы поиска пассажиров .

Когда вы получите тестовые наборы для 2-го и 8-го дня, вы должны отправить 11-значные штрих-коды набора для тестирования:

  • на [email protected]
  • в ответ на электронное письмо, полученное вами от службы управляемого карантина, о предоставлении вам освобождения от

Как добраться до места, где вы будете находиться на карантине

По прибытии в Англию вы должны отправиться прямо в то место, где вы будете находиться на карантине. Это должно быть место, которое вы указали при подаче заявки на освобождение от управляемого карантина.

Вы не должны пользоваться общественным транспортом, чтобы добраться до места карантина.

Домашний карантин

Чтобы снизить риск передачи нового варианта COVID-19 от человека, прибывающего в Великобританию, все члены вашей семьи должны изолироваться вместе с вами на весь период карантина. Если продолжительность вашего пребывания в Великобритании составляет менее 10 дней, ваша семья все равно должна находиться в карантине на полный карантинный период, как если бы вы все еще были частью семьи.

Это означает, что если у вас были отрицательные результаты тестов на второй и восьмой день и вы покинули Великобританию, члены вашей семьи должны находиться в карантине в течение полных 10 дней.

Если вы не проходили тест 8-го дня или не получили результаты теста 8-го дня и покинули Великобританию, члены вашей семьи должны находиться в карантине в течение полных 14 дней. День вашего прибытия в Англию - это день 0.

Домохозяйство - это группа людей (которые могут быть родственниками, а могут и не быть родственниками), живущие по одному адресу и совместно использующие кухонные принадлежности, ванные комнаты, туалеты или жилые помещения.

Вы должны указать имена членов вашей семьи в своем заявлении на освобождение от управляемого карантина. Вам будет предложено сделать это при подаче заявления на освобождение от уплаты налогов. Служба управляемого карантина проинформирует вашу семью об их обязанности по карантину. Перед поездкой вам также следует проинформировать членов вашей семьи о том, что по вашему приезду им придется поместить в карантин.

Члены семьи не должны проходить тест во 2-й и 8-й день. Однако, если у членов вашей семьи есть симптомы COVID-19, им следует договориться о проведении домашнего теста .

По закону вы обязаны соблюдать правила карантина. Если вы нарушите правила карантина, вам может грозить штраф в размере до 10 000 фунтов стерлингов.

Члены вашей семьи обязаны соблюдать правила карантина. Если член вашей семьи нарушит правила карантина, ему может грозить штраф в размере до 10 000 фунтов стерлингов.

Вашему дому не нужно изолироваться от вас. Тем не менее, вы можете уменьшить количество контактов, которые вы поддерживаете с семьей, чтобы снизить риск распространения COVID-19 .

Все члены семьи должны соблюдать эти правила, даже если они были полностью вакцинированы. Цель карантина - снизить риск передачи нового варианта COVID-19 от человека, прибывающего в Великобританию, защищая программу вакцинации Великобритании.

В некоторых ограниченных обстоятельствах вы или члены вашей семьи можете иметь право на освобождение от требования карантина дома. Вы или члены вашей семьи должны подать заявление на освобождение заранее в соответствии с инструкциями по медицинским льготам и льготам из соображений сострадания .

Если какие-либо члены домохозяйства не будут находиться в вашем месте карантина в любое время в течение периода карантина, они не должны помещаться в карантин. В этом случае они должны отправить электронное письмо по адресу [email protected] как можно скорее до начала периода карантина, указав свой ссылочный номер службы управляемого карантина. Вместо вашего карантина они должны предоставить подробную информацию о том, где они планируют остановиться.

Как долго находиться в карантине

По прибытии в Англию вы должны пройти карантин дома или в том месте, где вы остановились, в следующих случаях:

  • 10 полных дней или дольше, если у вас положительный результат на COVID-19 или если вы не получили результат теста на восьмой день.
  • продолжительность вашего пребывания в Великобритании, если она меньше полного периода карантина

Ваша семья должна находиться в карантине на весь период карантина, даже если продолжительность вашего пребывания в Великобритании меньше, чем полный период карантина.

День вашего прибытия в Англию - это день 0.

Если у вас положительный результат теста на COVID-19 во время периода карантина, вы и члены вашей семьи должны возобновить 10-дневный карантин (день, когда вы прошли положительный тест, является новым днем 0).

Вам не нужно помещать в карантин по прибытии или проходить тест на COVID-19 во второй и восьмой день, если вы следуете транзитом через Англию в международные пункты назначения в течение 24 часов с момента прибытия. Для получения дополнительной информации см. Коронавирус (COVID-19): более безопасные авиаперелеты для пассажиров .

Если вы получили положительный результат теста на 2-й или 8-й день

Если ваш тест на 2 или 8 день положителен на COVID-19, вы и члены вашей семьи должны возобновить 10-дневный карантин. День, когда вы прошли положительный тест, будет считаться новым днем 0.

Если вы продлили карантин из-за положительного результата теста, но не проявили никаких симптомов, а затем у вас развиваются симптомы COVID-19 в течение периода карантина, вы и ваша семья должны возобновить 10-дневный карантин (новый день 0 - это день, когда у вас появились симптомы).

Единственные люди, которым не нужно перезапускать карантин при положительном результате теста, - это члены семьи, которые уже дали положительный результат в течение периода карантина. Если член домохозяйства уже дал положительный результат в течение периода карантина, ему необходимо завершить свои возобновленные 10 дней, и ему не нужно снова продлевать карантин, если вы или кто-то другой дал положительный результат.

Если вы получили положительный результат теста на второй день, вам не нужно проходить тест на восьмой день. Полная вакцинация не меняет этого требования.

Вам будут даны дальнейшие рекомендации с результатами вашего теста.

Если у члена семьи положительный тест на COVID-19

Если у членов вашей семьи есть симптомы COVID-19 или у них положительный тест на антиген устройства быстрого бокового потока (LFD), им следует договориться о домашнем тесте .

Если член семьи получает положительный результат теста полимеразной цепной реакции (ПЦР) на COVID-19, вы и члены вашей семьи должны продлить период карантина еще на 10 дней (новый день 0 - это день, когда у члена семьи появились симптомы или прошли тестирование. положительный).

Если вы продлили карантин из-за положительного результата теста члена семьи, но у него не было никаких симптомов, а затем у них появились симптомы COVID-19 в течение периода карантина, вы и ваша семья должны возобновить 10-дневный карантин (новый день 0 - день, когда у члена домохозяйства появились симптомы).

Единственные люди, которым не нужно перезапускать карантин, когда у кого-то еще положительный результат теста, - это те, у кого уже был положительный результат в течение периода карантина. Если кто-то уже дал положительный результат в течение периода карантина, ему необходимо завершить свои возобновленные 10 дней и не нужно снова продлевать карантин, если кто-то еще дал положительный результат.

Если у вас появились симптомы

Вам следует заказать тест, если у вас в любой момент разовьется хотя бы один из этих 3 симптомов COVID-19, даже если они легкие:

  • высокая температура
  • новый непрерывный кашель
  • вы потеряли обоняние или вкус, или если они изменились

Посетители

У вас не может быть посетителей, включая друзей и родственников, если они не предоставляют:

Выходить из дома

Если вам не угрожает опасность, вы не можете покинуть помещение, где находитесь на карантине. Вы должны заниматься спортом только в том месте, где вы находитесь на карантине, или в своем частном саду (этот сад нельзя использовать совместно с членами других домохозяйств). Вы не можете покинуть место, где находитесь на карантине, чтобы выгуливать собаку. Вам нужно будет попросить друзей или родственников помочь вам в этом.

Если вы рискуете получить вред

Если вам угрожает опасность (например, в случае домашнего насилия), вы можете покинуть место, где вы находитесь на карантине.

Покупка

Вы не должны ходить по магазинам. Если вам нужна помощь в покупке продуктов, других покупках или в получении лекарств, вы должны спросить у друзей или родственников, заказать доставку или попросить помощи у добровольцев-ответчиков NHS .

Размещение ваших тестов

Вы можете покинуть свое жилье, чтобы отправить свои тесты на COVID-19 для обработки. Если возможно, желательно, чтобы друзья или родственники, не являющиеся членами вашей семьи, отправляли вам результаты анализов. Если это невозможно, вам следует попросить члена вашей семьи опубликовать за вас результаты теста.

Если вам нужно покинуть помещение, вам следует избегать общественного транспорта.

Исключительные обстоятельства

Вам разрешается покидать свое жилье только в исключительных случаях, таких как: при необходимости срочной медицинской помощи, по рекомендации медицинского работника, для доступа к важнейшим общественным услугам, включая социальные услуги и услуги, предоставляемые жертвам (например, жертвам преступлений).

Другие члены вашей семьи могут покинуть ваше жилье по указанным выше причинам. Члены вашей семьи также могут покинуть ваше жилье в других исключительных обстоятельствах, в том числе:

  • получение предметов первой необходимости, таких как продукты питания и лекарства, если вы не можете организовать их доставку
  • размещение теста на COVID-19

Могут быть и другие исключительные обстоятельства, которые позволят вам или членам вашей семьи покинуть место карантина.

Вы можете получить совет от врача или другого специалиста, который поможет решить, являются ли ваши обстоятельства исключительными и требуют ли вас покинуть место карантина.

Проверяет соблюдение правил карантина

Личные визиты для соблюдения нормативных требований проводятся на регулярной основе, чтобы проверить, соблюдаете ли вы и ваша семья свои законные обязанности по карантину.

Узнайте больше о проверках, которые проводятся, чтобы убедиться, что вы соблюдаете правила карантина .

Завершение карантина

Если вы находились в карантине в течение 10 полных дней (день вашего прибытия в Англию - день 0) и получили отрицательный результат тестов на 2 и 8 день, и у вас нет симптомов COVID-19, вы и ваша семья может покинуть место, где вы находитесь на карантине.

Если вы получили положительный результат теста на COVID-19 и находились в карантине со своей семьей в течение 10 полных дней (день, когда вы прошли положительный тест или день, когда у вас впервые появились симптомы, является новым днем 0), и у членов вашей семьи нет симптомов COVID-19, вы и ваша семья можете покинуть место, где вы находитесь на карантине.

Если члены вашей семьи получили положительный результат теста на COVID-19, вы и члены вашей семьи должны продлить период карантина еще на 10 дней (новый день 0 - это день, когда у члена семьи появились симптомы или положительный результат теста). Единственные люди, которым не нужно перезапускать карантин при положительном результате теста, - это члены семьи, у которых уже был положительный результат в течение периода карантина. Если член домохозяйства уже дал положительный результат в течение периода карантина, ему необходимо завершить свои возобновленные 10 дней, и ему не нужно снова продлевать карантин, если вы или кто-то другой дал положительный результат.

Если вы не проходили тест 8-го дня или результаты этого теста не поступили, вы должны поместить в карантин на 14 полных дней (где 0-й день - это ваш день прибытия). Все члены вашей семьи также должны находиться вместе с вами в карантине на весь период карантина. Если члены вашей семьи получат положительный результат теста на COVID-19, им будут даны дальнейшие рекомендации с результатами их тестов.

Если вы не прошли тест 8-го дня, вам следует обратиться в компанию Corporate Travel Management (CTM) , которая выдаст замену тесту. Если вы не получили результат теста 8-го дня к 10-му дню, позвоните по номеру 119 и назовите 11-значный штрих-код тестового набора, указав, что вы находитесь в красном списке путешественника, находящегося на карантине дома, и что вы не получили результат теста 8-го дня. Агент может найти результат вашего теста, а если нет, выпустить новый тестовый набор.

Опубликовано 24 сентября 2021 г.
Последнее обновление 26 ноября 2021 г.