Птичий грипп 2022 - Последняя ситуация: в Великобритании введены жилищные меры для защиты домашней птицы



 

Пользователь

г. Москва

11 Декабря 2021, 20:45 | # 97511
Новость

Птичий грипп 2022 - Последняя ситуация: в Великобритании введены жилищные меры для защиты домашней птицы и содержащихся в неволе птиц от птичьего гриппа

Птицеводы должны принять меры, чтобы защитить свои стада от птичьего гриппа этой зимой.

Главные ветеринарные службы Англии, Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии согласились ввести новые жилищные меры для защиты домашней птицы и содержащихся в неволе птиц от птичьего гриппа после ряда подтвержденных случаев заболевания в Великобритании за последние недели.

Новые жилищные меры, которые вступят в силу в понедельник, 29 ноября, означают, что все птицеводы в Великобритании будут обязаны держать своих птиц в помещениях и соблюдать строгие меры биобезопасности, чтобы ограничить распространение и искоренить болезнь.

Дикие птицы, мигрирующие в Великобританию из континентальной Европы в зимние месяцы, могут быть переносчиками болезни, и это может привести к заражению домашних птиц и других содержащихся в неволе птиц.

В соответствии с рекомендациями общественного здравоохранения, риск для здоровья человека от вируса очень низок, а органы по стандартизации пищевых продуктов сообщают, что птичий грипп представляет собой очень низкий риск безопасности пищевых продуктов для потребителей в Великобритании. Не трогайте и не поднимайте мертвых или больных птиц, которых вы найдете, и вместо этого сообщите о них по соответствующему телефону доверия, указанному ниже. Не влияет на потребление правильно приготовленных продуктов из птицы, включая яйца.

Главные ветеринарные службы правительства рекомендуют птицеводам использовать следующие пять дней для подготовки к новым мерам по содержанию, включая принятие мер по защите здоровья животных, консультации ветеринара и, при необходимости, строительство дополнительных помещений.

Дополнительные жилищные меры основываются на усиленных правилах биобезопасности, которые были введены в Великобритании в рамках Зоны предотвращения птичьего гриппа (AIPZ) 3 ноября 2021 года и в Северной Ирландии 17 ноября 2021 года.

Введение мер по содержанию означает, что с 29 ноября, помимо содержания всей домашней птицы и содержащихся в неволе птиц, владельцы должны продолжать принимать дополнительные меры предосторожности для обеспечения безопасности своего стада. Это включает в себя регулярную чистку и дезинфекцию оборудования, одежды и транспортных средств при входе или выходе из объектов, а также ограничение доступа для второстепенных рабочих или посетителей.

Главные ветеринарные службы всех четырех стран работали вместе, чтобы одновременно ввести новые жилищные меры, а это означает, что ограничения будут применяться на всей территории Великобритании.

Главный ветеринарный врач Великобритании Кристин Миддлмисс сказала:

Мы приняли быстрые меры по ограничению распространения болезни, но мы продолжаем видеть растущее число случаев птичьего гриппа на фермах и на приусадебных участках по всей стране. Независимо от того, держите ли вы несколько птиц или тысячи, вы должны принять меры сейчас, чтобы защитить своих птиц от этого очень заразного заболевания.

Теперь закон требует держать своих птиц в помещении, чтобы держать их отдельно от диких птиц, которые распространяют болезнь. Также жизненно важно поддерживать строгую биобезопасность, регулярно проверяя и поддерживая навесы, а также очищая и дезинфицируя обувь, чтобы ограничить риск распространения болезни. Не вводите вирус в курицу.

Введение мер по содержанию происходит после того, как болезнь была обнаружена у содержащихся в неволе птиц в ряде помещений по всей Великобритании (полный список случаев в Англии ниже).

Владельцам домашней птицы и содержащихся в неволе птиц рекомендуется проявлять бдительность в отношении любых признаков болезней у своих птиц и любых диких птиц и обращаться за советом к своему ветеринару, если у них есть какие-либо проблемы.

Теперь птицеводы должны делать следующее:

  • поместите или поместите в сеть всю домашнюю птицу и содержащихся в неволе птиц, чтобы держать их отдельно от диких птиц
  • очищать и дезинфицировать одежду, обувь, оборудование и транспортные средства до и после контакта с домашней птицей и птицами в неволе - если это возможно, используйте одноразовую защитную одежду
  • уменьшить передвижение людей, транспортных средств или оборудования в районы, где содержатся домашняя птица и содержащиеся в неволе птицы, и из них, чтобы свести к минимуму заражение от навоза, навозной жижи и других продуктов, а также использовать эффективную борьбу с паразитами
  • постоянно тщательно очищать и дезинфицировать корпус
  • Храните свежее дезинфицирующее средство в нужной концентрации во всех точках входа и выхода из птичников и ферм
  • свести к минимуму прямой и косвенный контакт между домашней птицей и птицами, содержащимися в неволе, и дикими птицами, включая обеспечение того, чтобы весь корм и вода были недоступны для диких птиц

Эти новые жилищные меры будут регулярно пересматриваться в рамках работы правительства по защите стад.

Не трогайте и не поднимайте найденных мертвых или больных птиц. Если вы обнаружите мертвых лебедей, гусей или уток или других мертвых диких птиц, таких как чайки или хищные птицы, вам следует сообщить об этом на горячую линию Defra по телефону 03459 33 55 77. Для получения дополнительной информации см. Наши советы для общественности.

Хранители птиц должны сообщать о подозрении на заболевание в Англии на горячую линию Defra Rural Services по номеру 03000 200 301, в Уэльсе - по телефону 0300 303 8268. В Шотландии обращайтесь в местный офис обслуживания на местах. В Северной Ирландии свяжитесь с DAERA по телефону 0300 200 7840. Смотрители должны ознакомиться с нашими советами по птичьему гриппу.

Птичий грипп никоим образом не связан с пандемией COVID-19, которая вызывается вирусом SARS-CoV-2 и не переносится домашними птицами или содержащимися в неволе птицами.

Выставки, ярмарки и посиделки птицы:

Запрещены также отловы домашней птицы, галлиформных и гусеобразных птиц. Галлиформные птицы включают фазанов, куропаток, перепелов, кур, индюшат и цесарок. Гусеобразные птицы включают уток, гусей и лебедей. Дополнительную информацию см. В руководстве по собиранию птиц .

Дикие птицы:

Агентство по охране здоровья животных и растений (APHA) осуществляет круглогодичный надзор за мертвыми дикими птицами за птичьим гриппом, отправляемый через публичные отчеты и патрули надзирателей. Наши еженедельные данные птичьего гриппа у диких птиц можно найти здесь .

Птицеводы и представители общественности должны сообщать о мертвых диких птицах в национальный телефон доверия по мертвым диким птицам Defra по телефону 03459 33 55 77 (выберите вариант 7), а смотрители должны сообщать о подозрениях на заболевание в APHA по телефону 03000 200 301. Смотрители должны ознакомиться с нашими совет от птичьего гриппа.

В настоящее время в Англии подтверждено 44 случая:

  • 27 октября в спасательном центре недалеко от Дройтвича в Вустершире был подтвержден птичий грипп H5N1 (высокопатогенный).
  • Подтвержден птичий грипп H5N1 (высокопатогенный) на птицефабрике недалеко от Алчестера в Уорикшире 8 ноября.
  • 12 ноября в заповеднике для животных недалеко от Фринтон-он-Си в Эссексе подтвержден птичий грипп H5N1 (высокопатогенный).
  • Подтверждение наличия вируса H5N1 (высокопатогенный) птичьего гриппа на птицефабрике недалеко от Сальвика в Ланкашире 14 ноября.
  • 14 ноября подтвержден птичий грипп H5N1 (высокопатогенный) на птицефабрике недалеко от города Лиминг Бар в Северном Йоркшире.
  • Подтвержден факт заражения птичьим гриппом H5N1 (высокопатогенный) в помещении недалеко от Киркхема в Ланкашире 16 ноября.
  • H5N1 (высокопатогенный) птичий грипп подтвержден у птиц в помещении недалеко от Виллингтона, Южный Дербишир, 19 ноября.
  • H5N1 (высокопатогенный) птичий грипп подтвержден 19 ноября в помещениях возле Покесдауна, Борнмута, Крайстчерча и Пула.
  • Подтверждение наличия вируса птичьего гриппа H5N1 (высокопатогенный) в помещении недалеко от Коупленда в Камбрии 21 ноября.
  • 21 ноября подтвержден птичий грипп H5N1 (высокопатогенный) в помещении около Моулдсворта, Чешир-Уэст и Честер, Чешир.
  • 21 ноября подтвержден птичий грипп H5N1 (высокопатогенный) в помещении недалеко от Норт-Фэмбриджа, Малдон, Эссекс.
  • Подтверждение наличия вируса H5N1 (высокопатогенный) птичьего гриппа на птицефабрике недалеко от Тирска, Хэмблтон, Северный Йоркшир, 21 ноября.
  • Подтверждение наличия вируса птичьего гриппа H5N1 (высокопатогенный) в помещении недалеко от Уэллс-нэ-зи-Си, Северный Норфолк, 22 ноября.
  • H5N1 (высокопатогенный) птичий грипп подтвержден 22 ноября в помещении возле бара Лиминг, Хэмблтон Северный Йоркшир (2-е здание), Северный Йоркшир.
  • 22 ноября подтвержден птичий грипп H5N1 (высокопатогенный) в помещении около Тирска, Хэмблтон, Северный Йоркшир (2-е помещение).
  • Птичий грипп H5N1 (высокопатогенный) был подтвержден у птиц в помещении недалеко от Барроу-апон-Соар, Чарнвуд, Лестершир.
  • 25 ноября был подтвержден птичий грипп H5N1 (высокопатогенный) у птиц в помещениях около Тирска, Хэмблтон, Северный Йоркшир (3-е помещение).
  • 26 ноября был подтвержден птичий грипп H5N1 (высокопатогенный) у птиц в помещениях недалеко от Поултон-ле-Флайд, Уайр, Ланкашир.
  • 26 ноября у птиц, содержащихся в неволе (не домашней птицы), был подтвержден птичий грипп H5N1 (высокопатогенный) возле Клитеро, долина Риббл, Ланкашир.
  • 26 ноября был подтвержден птичий грипп H5N1 (высокопатогенный) у птиц в помещениях около Тирска, Хэмблтон, Северный Йоркшир (4-е здание).
  • 28 ноября был подтвержден птичий грипп H5N1 (высокопатогенный) у коммерческих домашних птиц в помещениях около Тирска, Хэмблтон, Северный Йоркшир (5-е помещение).
  • 30 ноября был подтвержден птичий грипп H5N1 (высокопатогенный) у коммерческой птицы в хозяйстве недалеко от Барроу-апон-Соар, Чарнвуд, Лестершир (2-е помещение).
  • 2 декабря подтвержден птичий грипп H5N1 (высокопатогенный) в помещении около Тирска, Хэмблтон, Северный Йоркшир (6-е здание).
  • 2 декабря подтвержден птичий грипп H5N1 (высокопатогенный) в помещении недалеко от Татбери, Восточный Стаффордшир, Стаффордшир.
  • 2 декабря подтвержден птичий грипп H5N1 (высокопатогенный) в помещении недалеко от Леоминстера, Северный Херефордшир, Херефордшир.
  • 3 декабря был подтвержден птичий грипп H5N1 (высокопатогенный) в помещении около Ричмонда, Ричмондшир, Северный Йоркшир.
  • 5 декабря в помещении недалеко от Ньюента, Форест-оф-Дин, Глостершир, был подтвержден птичий грипп H5N1 (высокопатогенный).
  • 5 декабря в седьмом помещении недалеко от Тирска, Хэмблтон, Северный Йоркшир, был подтвержден птичий грипп H5N1 (высокопатогенный).
  • 6 декабря в третьем здании недалеко от Барроу-апон-Соар, Чарнвуд, Лестершир, был подтвержден птичий грипп H5N1 (высокопатогенный).
  • 7 декабря в помещении недалеко от Поклингтона, Восточный Йоркшир, Восточный Райдинг Йоркшира, был подтвержден птичий грипп H5N1 (высокопатогенный).
  • 7 декабря в четвертом помещении недалеко от Барроу-апон-Соар, Чарнвуд, Лестершир, был подтвержден птичий грипп H5N1 (высокопатогенный).
  • Птичий грипп H5N1 (высокопатогенный) был подтвержден 8 декабря в восьми учреждениях недалеко от Тирска, Хэмблтон, Северный Йоркшир.
  • Птичий грипп H5N1 (высокопатогенный) был подтвержден 8 декабря в помещении недалеко от Садбери, Баберг, Южный Суффолк.
  • 9 декабря в помещении недалеко от Аспатрии, Аллердейл, Камбрия, был подтвержден птичий грипп H5N1 (высокопатогенный).
  • Птичий грипп H5N1 (высокопатогенный) был подтвержден 10 декабря в помещениях недалеко от Хайворта, Суиндон, Уилтшир.
  • Птичий грипп H5N1 (высокопатогенный) был подтвержден 10 декабря в помещениях недалеко от Клиффорда, Херефорда и Южного Херефордшира, Херефордшир.

Во всех случаях птицы на территории уничтожаются гуманно, и создаются зоны защиты и наблюдения, чтобы ограничить риск распространения болезни.

Дальнейшая информация:

Последние правительственные инструкции по птичьему гриппу, в том числе о том, как определить болезнь и какие действия следует предпринять, чтобы сообщить о ней, можно найти здесь .

В этом сообщении в блоге Агентства по безопасности здравоохранения Великобритании содержатся дополнительные рекомендации по охране здоровья населения в отношении птичьего гриппа.

С правительственной оценкой вспышки после недавних случаев в Англии можно ознакомиться здесь .

Руководство по биобезопасности и контрольные списки для самооценки биобезопасности были опубликованы на каждом из веб-сайтов администрации Великобритании, чтобы помочь всем птицеводам в создании и поддержании хорошей биобезопасности:

Птичий грипп - болезнь животных, подлежащая регистрации. Если вы подозреваете какой-либо тип птичьего гриппа, вы должны немедленно сообщить об этом. Невыполнение этого требования является правонарушением.

Вы можете сообщить о подозреваемых или подтвержденных случаях в:

  • В Англии, позвонив на горячую линию Defra Rural Services по номеру 03000 200 301,
  • Шотландия, обратившись в местный офис полевого обслуживания
  • Уэльс по телефону 0300 303 8268
  • Северная Ирландия, позвонив на горячую линию DAERA по телефону 0300 2007840.

В Великобритании, если вы обнаружите мертвых диких водоплавающих птиц (лебеди, гуси или утки) или других мертвых диких птиц, таких как чайки или хищные птицы, вам следует сообщить об этом на горячую линию Defra (03459 33 55 77 - выберите вариант 7). . В Северной Ирландии свяжитесь с DAERA по телефону 0300 200 7840.

Для получения дополнительных советов и регулярных обновлений о последней ситуации посетите правительственные страницы по птичьему гриппу в Англии, Шотландии, Уэльсе и Северной Ирландии.

В Великобритании от вас требуется по закону регистрировать своих птиц, если вы держите более 50 птиц. Настоятельно рекомендуется регистрироваться тем, у кого меньше 50 птиц. Также закон требует уведомлять APHA о любых значительных изменениях в среднем количестве содержащихся птиц.

В Северной Ирландии, если вы держите каких-либо птиц, кроме домашних птиц, содержащихся в доме владельца, вам необходимо убедиться, что они зарегистрированы.

Птичий грипп никоим образом не связан с пандемией COVID-19, которая вызвана вирусом SARS-CoV-2, который не переносится домашними птицами.

Опубликовано 3 ноября 2021 г.
Последнее обновление 11 декабря 2021 г. - скрыть все обновления
  1. Последние данные обновлены.

  2. Обновил страницу с последними делами и удалил устаревшее предложение.

  3. Обновлены подтвержденные списки.

  4. Обновленный список подтвержденных случаев.

  5. Обновленный список подтвержденных случаев

  6. Количество дел обновлено.

  7. Подтверждено увеличение количества дел с 25 до 28.

  8. Добавлены следующие новые случаи: птичий грипп H5N1 (высокопатогенный) подтвержден 2 декабря в помещении около Тирска, Хэмблтон, Северный Йоркшир (6-е здание). 2 декабря подтвержден птичий грипп H5N1 (высокопатогенный) в помещении недалеко от Татбери, Восточный Стаффордшир, Стаффордшир. 2 декабря подтвержден птичий грипп H5N1 (высокопатогенный) в помещении недалеко от Леоминстера, Северный Херефордшир, Херефордшир.

  9. Обновлено с 20 случаев, подтвержденных в настоящее время в Англии, до 21 случая, подтвержденных в настоящее время в Англии.

  10. Обновлено с 19 случаев, подтвержденных в настоящее время в Англии, до 20 случаев, подтвержденных в настоящее время в Англии.

  11. Подтвержден новый случай в помещении недалеко от Клитеро, Риббл-Вэлли, Ланкашир, и в третьем помещении в Тирске, Хэмблтон, Северный Йоркшир.

  12. Обновлена патогенность для случая Лестершира 25 ноября. Также подтверждены два дополнительных случая в Северном Йоркшире и Ланкашире.

  13. Подтверждена патогенность остальных случаев и добавлен новый случай в Лестершире.

  14. Обновлено, чтобы подтвердить, что были введены новые меры по защите домашней птицы и содержащихся в неволе птиц от птичьего гриппа.

  15. Обновлено и включает еще два случая, подтвержденных в Северном Йоркшире в одночасье.

  16. Добавлена ссылка на зону локальной профилактики птичьего гриппа в некоторых частях Северного Йоркшира.

  17. Дополнительные случаи подтверждены

  18. обновленный список дел

  19. обновленный список дел

  20. Обновлено, чтобы включить новый случай, подтвержденный около Моулдсворта, Чешир-Уэст и Честер, Чешир.

  21. Отредактированный H5N1 в пункте пула: «патогенность должна быть подтверждена» заменена на «высокопатогенная». Добавлен параграф и подзаголовок о запрете скоплений домашней птицы, включая руководство по сборищам птиц.

  22. Обновлено, чтобы включить новый случай, подтвержденный в Pokesdown, Борнмуте, Крайстчерче и Пуле.

  23. Обновлено, чтобы включить новый случай, подтвержденный в Южном Дербишире.

  24. Обновлено, чтобы включить новый случай птичьего гриппа H5N1 в помещении недалеко от Киркхема в Ланкашире.

  25. Обновлено, чтобы включить список случаев в Англии.

  26. Впервые опубликовано.

 

Администратор, Профессионал

г. Москва

29 Апреля 2022, 11:41 | # 103001
История мировых новостей

Великобритания приглашает Гватемалу присоединиться к новому подходу к глобальной безопасности

Посол Великобритании Ник Уиттингем предложил Гватемале провести перезагрузку в подходе свободного мира к борьбе с глобальными агрессорами после украинского кризиса.

Посол Уиттингем объяснил, что война должна стать катализатором перезагрузки, перестройки и преобразования архитектуры глобальной безопасности, которая потерпела неудачу в Украине.

Он высоко оценил силу и единство реакции свободного мира на путинское вторжение, в том числе активное лидерство Гватемалы на многосторонних форумах и прием украинских беженцев. Тем не менее, он подчеркнул, что этот коллективный ответ должен быть доведен до конца, чтобы гарантировать поражение агрессоров и их сдерживание в будущем.

Этот новый подход сочетает жесткую безопасность и экономическую безопасность, создает более прочные глобальные союзы, признает, что мы наблюдаем возвращение геополитики, и будет призывать к действиям в трех областях:

  1. Более сильная оборона – на основе коллективных вложений в оборону, включая сохранение политики открытых дверей НАТО (в том числе для Швеции и Финляндии), а также принятия НАТО более «глобального» подхода, когда она активизирует работу с тихоокеанскими партнерами.
  2. Повышение экономической безопасности – снижение экономической зависимости от агрессоров и укрепление торговых, инвестиционных, научно-технических связей между союзниками и партнерами.
  3. Построение более прочной сети альянсов — с усилением роли «Большой семерки», как это было во время украинского кризиса, и создание более глубокой, более взаимосвязанной сети двустороннего партнерства в области безопасности и экономики.

Посол Уиттингем предупредил, что судьба Украины остается на волоске, и призвал союзников, в том числе Гватемалу, удвоить усилия, чтобы обеспечить провал Путина в Украине. «Большой семерке» и партнерам необходимо продолжать оказывать давление на Россию посредством ужесточения санкций, предоставления дополнительной военной помощи и постоянной гуманитарной поддержки.

Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс изложила последнюю позицию Великобритании по войне в Украине в речи в особняке 27 апреля. Речь Mansion House произносится на ежегодном пасхальном банкете лорд-мэра. Мероприятие является неотъемлемой частью дипломатического календаря, и в нем принимают участие послы, дипломаты, сотрудники FCDO и деловое сообщество.

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть