Кража домашних животных в Великобритании: главный ветеринарный врач предупреждает общественность о лживых продавцах домашних животных



 

Пользователь

г. Москва

19 Ноября 2021, 14:57 | # 96443
пресс-релиз

Не ловите любимцев на это Рождество: главный ветеринарный врач предупреждает общественность о лживых продавцах домашних животных

Общественность призвала дважды подумать, прежде чем покупать питомца в это Рождество

Собака за ноутбуком с текстом "Кто стоит за домашним животным?"
  • Общественность предостерегает от того, чтобы быть «замученным» и всегда исследовать человека, стоящего за домашним животным.
  • Более четверти (27%) владельцев кошек или собак в Великобритании говорят, что они заметили подозрительного продавца или рекламу при покупке своей последней кошки или собаки.
  • Кампания Defra's Petfished призывает публику дважды подумать, прежде чем покупать питомца на это Рождество

Сегодня Defra запускает свою рождественскую кампанию Petfished, предостерегая общественность от бессознательной покупки щенков, котят, кошек и собак у недобросовестных продавцов в преддверии Рождества.

Недавний опрос британских владельцев кошек и собак показал, что более четверти (27%) сталкивались с продавцом или рекламой, которые заставляли их с подозрением относиться к благополучию питомца при покупке последней кошки или собаки *. Исследование также показывает, что общественность рискует купить щенков и котят у лживых продавцов, известных также как «Petfished», и обнаружила:

  • Менее половины (43%) владельцев собак или кошек в Великобритании лично посетили продавца в доме животного, исследуя свою недавнюю покупку домашнего животного.
  • Более чем 1 из 10 (12%) покупателей домашних животных вообще не проводили никаких исследований перед тем, как впервые посетить своего щенка или котенка.
  • Менее трети (31%) владельцев собак и кошек очень уверены, что они могут заметить признаки плохого благосостояния продавцов щенков или котят.

Кроме того, опрос членов Британской ветеринарной ассоциации (BVA) и Британской ассоциации ветеринарных медсестер (BVNA) показал, что почти две трети (68%) владельцев домашних животных не знали, что клинические и поведенческие признаки их питомца могут быть связаны с низким уровнем благополучия в разведении. практики **.

Ветеринары и главный ветеринарный директор Defra (CVO) призывают общественность дважды подумать, прежде чем покупать, и обратите внимание на лживых продавцов, которые пользуются повышенным спросом на домашних животных перед Рождеством.

Главный ветеринарный врач Кристин Миддлмисс сказала:

Рождество может быть трудным временем для поселения домашнего питомца в новом доме, и жизненно важно, чтобы люди исследовали не только породу животного, которую они хотят, но и человека, который им ее продает.

Щенки и котята, выращенные в неблагополучных условиях, часто могут быть разлучены с матерью слишком рано, что может привести к серьезным проблемам со здоровьем и поведением, страданиям и большим счетам за ветеринарные услуги для их новой семьи. Мы призываем людей сохранять бдительность и всегда тщательно изучать продавцов домашних животных, прежде чем связываться с ними.

Билл Ламберт, эксперт по здоровью и благополучию в The Kennel Club, сказал:

Покупка щенка - важное решение, и все потенциальные владельцы должны провести надлежащее исследование и иметь все доступные факты, чтобы они могли принять обоснованное решение.

Мы знаем, что во время пандемии резко вырос спрос на щенков. Нынешнее несоответствие между спросом и предложением может привести к тому, что больше людей будут одурачены мошенниками и мошенниками, что будет непреднамеренно подпитывать заводчиков с низким уровнем благосостояния.

Чтобы не попасть в ловушку, публику призывают выявлять важные красные флажки при исследовании продавцов с помощью аббревиатуры SPOT:

  • Продавец - поместите имя продавца и данные, включая номер телефона, в поисковую систему - избегайте тех, у кого есть несколько объявлений.

  • Родитель - Убедитесь, что вы видите щенков и котят в их доме с их матерью.

  • Достаточно взрослые - убедитесь, что щенкам и котятам не менее 8 недель, прежде чем вы заберете их домой.

  • Лечение - попросите показать медицинские записи животного и избегайте продавцов, которые не могут их предоставить.

Кампания Defra's Petfished сегодня запускает фильм, предупреждающий общественность об опасностях покупки щенков или котят в результате низкопробных методов разведения в период Рождества. Фильм показывает знакомых пушистых друзей и призывает публику исследовать человека, стоящего за домашним животным.

Дополнительную информацию о том, что делать, прежде чем связываться с продавцом, и о чем спросить, когда вы все-таки свяжетесь, можно найти на сайте getyourpetsafely.gov.uk или выполнив поиск по запросу «Безопасно доставьте своего питомца».

Примечания в редакцию:

  • Petfished - это общественная информационная кампания, проводимая Министерством окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства (Defra) в Англии. Он поддерживается рядом благотворительных организаций по защите животных, ветеринарных организаций и коммерческих партнеров.
  • * Опрос 1009 респондентов из Великобритании, которые когда-либо покупали кошку или собаку (15.10.2021 - 19.10.2021)
  • ** Опрос 175 членов BVA / BVNA (16.09.2021 - 19.10.2021)
  • Коммерческая продажа щенков и котят третьим лицам была запрещена в Англии с 6 апреля 2020 года. Этот закон, известный как Закон Люси, означает, что любой, кто хочет купить или усыновить щенка или котенка, должен иметь дело напрямую с заводчиком или с одним из авторитетных национальных агентств по переселению. центры.

Дополнительные тематические исследования и цитаты ветеринарных специалистов

Алекс Тейлор, президент BVNA: пример из практики

Алекс заметила, что в ее практическую клинику растет число популярных пород. Недавно в ее клинику привезли помесного щенка на вторую вакцинацию на сроке 13-14 недель. Алекс понял, что собака страдает от серьезных проблем с дыханием, и обнаружил, что владелец не знал, что эти затруднения с дыханием были ненормальным поведением щенка. Владелец купил щенка у интернет-продавца и заплатил от 3000 до 4000 фунтов стерлингов. Она не проводила заранее никаких исследований о типах пород собак и потенциальных проблемах со здоровьем. Примерно через шесть недель у щенка проблемы с дыханием были настолько серьезными, что он вообще не мог дышать, и, к сожалению, его пришлось усыпить.

Спрос на определенные породы настолько высок, что продавцы сбивают этих щенков ради прибыли и не обращают никакого внимания на благополучие животных. Как покупателю домашнего животного слишком легко попасть в ловушку, купив котенка или щенка, которого вам жаль. Покупатели находят продавца в Интернете, и когда они встречаются с ними, ожидая увидеть щенка или котенка с его матерью, продавец остается наедине с одним щенком или котенком, который выглядит плохо. К этому моменту люди влюбились в животное и почувствовали необходимость «спасти» его. Они передают деньги и остаются с животным с серьезными проблемами со здоровьем, что приводит к высоким счетам ветеринара.

К сожалению, это происходит круглый год, но в период Рождества наблюдается резкое увеличение числа животных с низким уровнем благополучия, посещающих нашу клинику. Для потенциальных владельцев домашних животных важно изучить породу собак, которую они ищут, и подумать о расходах и потребностях каждой отдельной породы. Собака на всю жизнь, а не на Рождество. Это старая поговорка, но это правда. Собаки могут жить около 14 лет. Очень важно покупать питомца у заводчика с хорошей репутацией.

Д-р Джулиан Хоад, клинический директор ветеринарной группы Crossways: пример из практики

Джулиан четыре раза за последний год вспоминает, что щенок или котенок, которого привезли в его ветеринарную клинику, были связаны с низкими методами разведения и не выжили. Дважды недавно к нему привозили щенков со смертельным парвовирусом. Нечестный продавец солгал о вакцинации щенков, и их пришлось усыпить.

Особенно в преддверии Рождества люди отчаянно пытаются зайти на сайт Кеннел-клуба, чтобы купить щенка. Однако, поскольку спрос на щенков превысил предложение, они могут искать в Интернете небольшие рекламные объявления, в которых вместо этого продаются домашние животные, часто разводимые в условиях низкого благосостояния. Покупатель покупает щенка, не проводя особых исследований, а затем применяет его в нашей практике, потому что он нездоров, и часто этого щенка или котенка приходится усыплять. Это трагично.

При покупке или исследовании домашних животных люди не осознают, что ветеринары часто могут дать практический совет перед покупкой животного, а также порекомендовать, смогут ли они взять животное, чтобы позаботиться о его долгосрочном благополучии. Таким образом, общественность может обратиться к ветеринару, а также обучиться перед покупкой животного, используя доступные онлайн-ресурсы.

Опубликовано 18 ноября 2021 г.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

19 Июня 2022, 18:34 | # 105164
Речь

Совет ООН по правам человека 50: Заявление основной группы по Шри-Ланке

Заявление Основной группы по Шри-Ланке было сделано послом Ритой Френч от имени Канады, Германии, Малави, Черногории, Северной Македонии, Великобритании и США.

Рита Френч

Спасибо господин президент

Это заявление основной группы Шри-Ланки, в которую входят Канада, Германия, Малави, Черногория, Северная Македония, Великобритания и США.

Мы признаем серьезные проблемы, с которыми Шри-Ланка столкнулась в последние месяцы и которые причиняют большие трудности народу Шри-Ланки.

Мы отмечаем, что протестующие в последние месяцы воспользовались своими правами на свободу мирных собраний и ассоциаций, а также на свободу выражения мнений. Мы глубоко обеспокоены жестокими нападениями на мирных демонстрантов и последующим насилием в отношении проправительственных политиков и их сторонников. Виновные в этом насилии должны быть привлечены к ответственности.

Мы подчеркиваем исключительную важность поддержки демократии, прав человека и верховенства закона, а также сохранения независимых институтов. Мы также настоятельно призываем власти Шри-Ланки бороться с давней безнаказанностью и коррупцией и подчеркиваем необходимость благого управления и разумной экономической политики.

Наша озабоченность по поводу слежки и запугивания гражданского общества сохраняется, и мы подчеркиваем важность защиты пространства гражданского общества.

Основная группа призывает Шри-Ланку к сотрудничеству с Верховным комиссаром и ее Управлением и готова поддержать Шри-Ланку в осуществлении резолюции 46/1 СПЧ.

Спасибо

Опубликовано 14 июня 2022 г.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть