Координатор экономической и экологической деятельности ОБСЕ: ответ Великобритании



 

Администратор, Профессионал

г. Москва

5 Ноября 2021, 16:42 | # 95785
Речь

Координатор экономической и экологической деятельности ОБСЕ: ответ Великобритании

Посол Великобритании Нил Буш благодарит посла Хасани за работу его офиса в области возобновляемых источников энергии, изменения климата, борьбы с коррупцией и расширения экономических прав и возможностей женщин.

ОБСЕ

Спасибо, госпожа Председатель.

Я хотел бы поприветствовать вас в вашей новой роли и поблагодарить вас, посол Хасани, за столь четкое изложение программной работы вашего Управления и последних показателей. Великобритания разделяет ваше видение мирного, демократического и процветающего региона ОБСЕ, основанного на рыночной экономике, свободной торговле и экономическом сотрудничестве.

Как вы заметили, ограничения, наложенные пандемией COVID-19, вынудили ваш офис продолжить выполнение действий в Интернете и в смешанных форматах. Мы все надеемся, что ситуация с пандемией значительно улучшится в 2022 году, и выполнение мероприятий вернется к личному общению там, где это необходимо. При этом приветствуется ваша готовность продолжать использовать цифровые инструменты, когда это необходимо, и извлекать уроки из пандемии о том, где можно эффективно и действенно осуществлять удаленную деятельность.

Я бы хотел выделить 3 направления работы вашего офиса для особого упоминания.

Во-первых, правильно, что ваш офис признает быстрый переход к возобновляемым источникам энергии - переход, который будет только ускоряться по мере того, как выбросы в мировом энергетическом секторе будут продолжать расти. Пока мы говорим, трансформация энергетического сектора обсуждается на COP26 в Глазго ; Также отмечу, что мощность возобновляемых источников энергии увеличилась на 82% в 2020 году; а ветряная и солнечная энергия сейчас дешевле нового угля и газа в двух третях мира. Я рад, что ваше Управление предложит помощь государствам-участникам в этом переходном процессе.

Во-вторых, я согласен с вашей оценкой, что нам необходимо изучить новые возможности для взаимодействия в тех областях, представляющих общий интерес, которые, по общему мнению, оказывают значительное влияние на нашу общую безопасность. Это особенно верно в случае изменения климата. Мы узнали через Экономический и экологический комитет и работу вашего Офиса по трансграничным речным бассейнам, о потенциале сотрудничества в этой области для сближения государств и улучшения добрососедских отношений. Я надеюсь, что ваша работа получит новые возможности благодаря новому решению по климату и безопасности.

В-третьих, я благодарю вас за вашу работу по борьбе с коррупцией. Борьба с коррупцией - это борьба с пагубным и систематическим преступлением. Преступление, которое препятствует процветанию, отрицает справедливость и угрожает глобальной безопасности. Коррумпированные субъекты всегда будут искать новаторские способы использования государственного кошелька, и БКЭЭД может сыграть важную роль, помогая государствам следить за нашими слабостями.

В более широком плане мы приветствуем усилия вашего Офиса по расширению экономических прав и возможностей женщин. Поскольку мы стремимся прийти к согласию в отношении нового обязательства по этой теме, мы правильно осознаем важность этого для наших обществ. Чтобы наше процветание было максимальным и чтобы мы могли действовать максимально эффективно против угрозы нестабильности и конфликта, необходимо реализовать экономический потенциал всех членов общества. Помимо выгод для экономического роста, гендерное равенство может сократить бедность и способствовать более справедливому распределению доходов - все это элементы, которые могут предотвратить конфликты.

Наконец, мы приветствуем ваше понимание необходимости избегать дублирования и максимально эффективно использовать ваши ограниченные ресурсы. Ваш подход к координации, а также ваше стремление к достижению ощутимых результатов помогут обеспечить максимальную отдачу и эффективность Офиса.

Спасибо.

Опубликовано 4 ноября 2021 г.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

19 Июня 2022, 18:29 | # 105157
News story

Sellafield Ltd получает статус оценщика управления проектами

Статус аккредитованного оценщика означает, что Sellafield Ltd является ведущим мировым стандартом для менеджеров проектов.

Sellafield Ltd — одна из первых компаний в мире, получившая статус «аккредитованного оценщика» для менеджеров проектов через Ассоциацию управления проектами (APM).

После создания нашей проектной академии это знаменательное достижение означает, что теперь мы можем развивать наших специалистов по проектам от учеников начального уровня, через APM PMQ (квалификацию управления проектами) и сертификацию аккредитованного управления проектами уровня 1, вплоть до статуса чартера.

В настоящее время в Sellafield Ltd работают 68 сертифицированных специалистов по проектам. Теперь, когда у нас есть собственная возможность проводить оценку фрахтования, в среднем эта цифра будет увеличиваться на 10 в год.

Стандарт был достигнут после 2 лет работы преданной команды добровольцев, пилотной оценки; включая кандидатов, оценщиков и наставников, а также расширенный процесс внешней оценки.

Энди Шарплс, директор проекта Sellafield Ltd, сказал:

Очень небольшое количество организаций получили этот статус от APM, что отражает то, как мы лидируем в мировом стандарте карьерного роста и развития в области управления проектами.

У нас есть фантастические возможности в проектах, и эта аккредитация от APM еще больше укрепляет наши позиции в отрасли — как для отдельных лиц, которые хотели бы работать с нами, так и для организаций, с которыми мы работаем вместе.

Получение статуса «аккредитованного оценщика» означает, что теперь мы являемся одними из первых в Великобритании и во всем мире, получивших признание за предоставление обучения и опыта для сертификации уровня 2 управления проектами в соответствии с этим глобальным стандартом, установленным Королевской хартией.

Эндрю Тайсон, руководитель отдела управления проектами Sellafield Ltd, сказал:

Это выдающееся достижение для Sellafield Ltd - команда неустанно работала, чтобы достичь этого статуса. Наш карьерный путь предлагает поддержку на каждом этапе — от поступления в качестве учеников на получение степени в области управления проектами до дипломированных специалистов по проектам для наших самых опытных коллег.

Это действительно захватывающее время для работы над проектами в Sellafield Ltd, поскольку мы делаем следующий шаг к развитию и развитию наших собственных специалистов по проектам.

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть