Исследования нейродегенеративных заболеваний в Великобритании



 

Администратор, Профессионал

г. Москва

15 Ноября 2021, 19:04 | # 96281
Исследования нейродегенеративных заболеваний в Великобритании
пресс-релиз

Правительство Великобритании инвестирует 375 миллионов фунтов стерлингов в исследования нейродегенеративных заболеваний

Инвестиции в размере 375 миллионов фунтов стерлингов для улучшения понимания и лечения ряда нейродегенеративных заболеваний.

  • Финансирование включает не менее 50 миллионов фунтов стерлингов на исследования, связанные с заболеваниями двигательных нейронов ( БДН ), для поиска лекарства.
  • Новое подразделение Национального института исследований в области здравоохранения ( NIHR ) по исследованию моторных нейронных заболеваний для привлечения более инновационных исследовательских приложений

Люди, живущие с нейродегенеративными заболеваниями, могут жить дольше и здоровее благодаря новым инновационным исследованиям после обязательства правительства инвестировать 375 миллионов фунтов стерлингов в течение следующих 5 лет.

По крайней мере, 50 миллионов фунтов стерлингов будут выделены специально на исследования, чтобы помочь найти лекарство от БДН - состояния, которое влияет на мозг и нервы и затрагивает 5000 человек в Великобритании. Новые инновационные проекты помогут исследователям лучше понять болезнь и связанные с ней состояния, разработать и протестировать методы лечения и улучшить уход за больными БДН .

Инвестиции в размере 375 миллионов фунтов стерлингов пойдут на финансирование проектов по целому ряду заболеваний, таких как болезнь Пика, лобно-височная деменция, деменция Вернике-Корсакова, болезнь Паркинсона, деменция с тельцами Леви, болезнь Альцгеймера и легкие когнитивные нарушения, улучшая наше понимание при поиске новых лечения.

Что касается БДН , будет создано новое исследовательское подразделение NIHR для координации исследовательских заявок на новое финансирование, поощряя более инновационные исследования с конечной целью найти лекарство.

Правительство уже вложило миллионы фунтов стерлингов в исследования БДН , в том числе более 7 миллионов фунтов стерлингов на поддержку новаторских клинических испытаний, которые привели к значительным успехам в понимании этого заболевания. Это включает в себя улучшение нашего понимания того, как различные типы БДН передаются генетически, что может открыть новые варианты лечения для пациентов, использующих генную терапию.

В настоящее время в Великобритании лицензирован только один препарат для лечения БДН - рилузол, который замедляет прогрессирование болезни и продлевает жизнь человека на несколько месяцев. Объявленное сегодня финансирование ускорит прогресс по всей Великобритании в поиске более эффективных методов лечения БДН и даст людям, живущим с этим заболеванием, шанс на лучшее качество жизни и больше хороших лет со своими близкими.

Секретарь здравоохранения и социальной защиты Саджид Джавид сказал:

Нейродегенеративные состояния, такие как БДН, могут иметь разрушительные последствия для жизни людей, и я стремлюсь к тому, чтобы правительство сделало все возможное для борьбы с этими заболеваниями и поддержки пострадавших.

Мы уже вложили миллионы в понимание и лечение БДН, и наше новое обязательство по финансированию поддержит дополнительные исследования этого и других нейродегенеративных заболеваний.

Великобритания - мировой лидер в области медицинских исследований. Наш исследовательский сектор мирового уровня сыграл ключевую роль в открытии жизненно важных средств лечения COVID-19, таких как дексаметазон и тоцилизумаб, а также в разработке программы вакцинации, которая спасла сотни тысяч жизней.

Мы продолжим использовать этот опыт и инновации для поддержки новаторских проектов по поиску более эффективных методов лечения для людей, живущих с заболеванием двигательных нейронов, таких как отличная работа, проводимая в Центре биомедицинских исследований NIHR в Шеффилде, где ученые испытывают новые лекарства для лечения этого состояния.

Бизнес-секретарь Кваси Квартенг сказал:

В Великобритании проводятся одни из самых трансформирующих и инновационных медицинских исследований в мире, и наличие финансирования этих исследований, наряду с работой нашего сильного сектора биологических наук и фармацевтики, позволит максимально использовать эти исследования, чтобы помочь тем, кто живет с заболевание двигательных нейронов.

Жизненно важно, чтобы мы углубили наше понимание этого состояния в поисках новых методов лечения и улучшения ухода, и я рад видеть британские учреждения в авангарде этой работы.

NIHR обязалось текущими исследования в БАС , армированный путем выдачи Highlight уведомления , приглашающие заявки от амбициозных исследовательских проектов принять возможные процедуры из лаборатории в клинику, в рамках реализации широкомасштабных усилий , чтобы значительно улучшить уход и поддержку доступны.

NIHR также получила престижное Research Профессорство ведущего БДН исследователь профессор Криса McDermott. Премия будет направлена на улучшение ухода за людьми с БДН , укрепление лидерства в этой области исследований и улучшение дизайна клинических испытаний, чтобы помочь большему количеству людей с этим заболеванием принять в них участие.

Хотя есть еще предстоит сделать, значительный прогресс уже сделан - в том числе посредством разработки более совершенных информационных ресурсов , таких как БДН регистр и MND биобанки , которые поддерживают исследователей , работающих , чтобы лучше понять болезнь.

Улучшенные наборы данных облегчают ученым мониторинг реакции на лечение в клинических испытаниях. А благодаря инновационному и гибкому дизайну испытаний исследователи могут проводить более быстрые и дешевые испытания, которые позволят пациентам быстрее предоставить потенциальные новые методы лечения.

Наряду с финансированием исследований нейродегенеративных заболеваний будет сформировано новое партнерство по БДН для объединения опыта и ресурсов всего исследовательского сообщества для ускорения предоставления новых методов лечения. Партнерство, поддержанное 4 миллионами фунтов стерлингов, софинансируется:

  • NIHR
  • Британские исследования и инновации ( UKRI )
  • Арка Жизни
  • Ассоциация БДН
  • Мое имя'5 Фонд Додди

Исследователи могут подать заявку на финансирование через веб-сайты NIHR и UKRI .

Опубликовано 14 ноября 2021 г.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

19 Июня 2022, 18:35 | # 105166
Речь

Совет ООН по правам человека 50: Заявление Великобритании для интерактивного диалога с Верховным комиссаром

Посол Великобритании по правам человека Рита Френч выступила с заявлением Соединенного Королевства в ходе интерактивного диалога с Верховным комиссаром по правам человека.

Рита Френч

Спасибо господин президент.

Верховный комиссар,

Мы по-прежнему серьезно обеспокоены ситуацией с правами человека в Китае, прежде всего в Синьцзяне, где продолжают появляться новые шокирующие подробности вопиющих и систематических нарушений прав человека. Мы приветствуем ваше вчерашнее сообщение о публикации вашего доклада и ожидаем скорейшей публикации. Поскольку мы приближаемся к 25-й годовщине передачи, мы также по-прежнему глубоко обеспокоены ухудшением ситуации в Гонконге, где, как вы сами заявили, продолжаются аресты адвокатов, журналистов и других лиц в соответствии с Законом о национальной безопасности.

Мы по-прежнему правильно сосредоточены на зверствах, имевших место во время незаконной агрессивной войны президента Путина в Украине. Но эта война становится возможной благодаря эскалации репрессий дома в России, которые стремятся заглушить голоса тех немногих смельчаков, которые выступают против войны.

Мы осудили недавний арест политика и правозащитника Владимира Кара-Мурзы. Его приговор — всего лишь последняя попытка отключить оппозицию, включая продолжающееся заключение Александра Навального. Мы призываем к его немедленному освобождению.

Эта последняя эскалация происходит в то время, когда дискриминация и репрессии в отношении ЛГБТ продолжаются, особенно в Чечне, а свобода вероисповедания продолжает ограничиваться, особенно в отношении Свидетелей Иеговы по всей России. Мы призываем КПЧ уделить этому серьезному нарушению прав человека все внимание, которого оно заслуживает.

Спасибо

Опубликовано 14 июня 2022 г.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть