COVID Support Force UK: MOD - Военнослужащие поддерживают государственные службы по всей Великобритании
Руководство

COVID Support Force: постоянный вклад Министерства обороны в борьбу с коронавирусом

Военнослужащие поддерживают государственные службы по всей Великобритании, чтобы помочь в борьбе с COVID-19. На этой странице вы найдете самую свежую информацию о деятельности MOD.

Примеры действий, предпринимаемых военными, можно найти ниже. Эта страница будет регулярно обновляться с последней информацией о деятельности.

Последние новости

Сила поддержки COVID

С 18 марта 2020 года Министерство обороны США ответило на 443 запроса о предоставлении военной помощи гражданским властям (MACA) в связи с COVID-19 .

По состоянию на 17 декабря 2021 года около 1350 военнослужащих приняли участие в удовлетворении 11 открытых запросов COVID-19 MACA. Это количество постоянно контролируется, и военный персонал будет доступен для поддержки при выполнении задач, соответствующих принципам MACA. В резерве находится около 7100 сотрудников, которые могут быть привлечены для выполнения задач по обеспечению устойчивости в Великобритании.

Вакцинальная поддержка

Вооруженные силы продолжают поддерживать усилия по вакцинации людей по всей Великобритании. В настоящее время в Англии, Шотландии и Уэльсе имеется более 950 сотрудников, которые поддерживают усилия по вакцинации.

Более 650 сотрудников поддерживают NHS England в рамках программы ревакцинации против Covid-19, в том числе 50 специалистов по планированию и более 600 вакцинаторов, доступных для введения вакцин по всей стране.

В Шотландии 221 сотрудник доступен для поддержки правительства Шотландии в ускорении программы вакцинации. С начала октября к работе приступил 121 сотрудник, а на этой неделе (17 декабря) были задействованы еще 100 человек. 98 сотрудников направляются для поддержки всех семи советов здравоохранения в Уэльсе, чтобы поддержать правительство Уэльса в проведении вакцинации.

На первых этапах внедрения вакцины в начале 2021 года около 200 сотрудников были задействованы в качестве вакцинаторов в Шотландии. Министерство обороны предоставило около 190 сотрудников для поддержки советов здравоохранения Уэльса в создании и эксплуатации центров вакцинации. Медики Министерства обороны были направлены в Северную Ирландию для поддержки развертывания вакцины, а Министерство обороны также помогло доставить тысячи доз вакцины на заморские территории, включая Гибралтар и Фолклендские острова, а также поддержало программу вакцинации в Англии.

Персонал поддерживает распространение вакцины по всей Великобритании.

Персонал поддерживает распространение вакцины по всей Великобритании. MOD Crown Copyright.

Поддержка больниц

В начале 2021 года сотни военных медиков были направлены в больницы по всей Великобритании, чтобы помочь снизить нагрузку на службы здравоохранения, включая 115 сотрудников, которые были направлены в Северную Ирландию для поддержки больниц в Белфасте. Медики защиты присоединились к 1600 сотрудникам, работающим в NHS на долгосрочной основе.

Медики Министерства обороны отправлены в больницы по всей Великобритании.

Медики Министерства обороны отправлены в больницы по всей Великобритании. MOD Crown Copyright.

Содействие национальному тестированию

Вооруженные силы поддержали усилия Великобритании по тестированию Covid-19, включая программы в Бирмингеме, Ноттингеме, Мертире Тидвиле, Ливерпуле, Кенте, Манчестере и Шотландии, чтобы помочь выявить и разорвать цепочки передачи.

Другая поддержка

Военный персонал продолжает оказывать помощь трастам скорой помощи, включая Шотландскую службу скорой помощи и Уэльскую службу скорой помощи NHS Trust. Министерство обороны ранее оказывало поддержку службам скорой помощи в Англии.

129 сотрудников в настоящее время работают в Уэльсе, управляя машинами скорой помощи в условиях отсутствия синего света. В Шотландии, где поддержка службы скорой помощи была продлена до конца марта, 96 сотрудников продолжают работать.

Персонал вооруженных сил поддерживает шотландскую службу скорой помощи.

Персонал вооруженных сил поддерживает шотландскую службу скорой помощи. MOD Crown Copyright.

Опубликовано 30 октября 2020 г.
Последнее обновление 17 декабря 2021 г.