Малакка - очень достойный туристический город в Малайзии!



 

Администратор, Профессионал

г. Москва

26 Ноября 2016, 11:46 | # 70720

Древний город Малакка в Малайзии (Melaka Bandaraya Bersejarah, Malaysia) и столица штата Малакка находится примерно в двух часах езды от Куала Лумпур. Когда-то Малакка была первой столицей Малайзии. Основал город Melaka принц Парамешвара, трогательная история с собакой и мышиным оленем, которая произошла на охоте. Три раза Малакка была колонизирована, сначала португальцы, затем голландцы, потом англичане до 1946 года! Конечно, это все отразилось на архитектуре города Малакка.

Когда мы ехали в Melaka, мы думали что это старинный город с множеством исторических зданий (исторических памятников и зданий действительно много в Малакке), но приехав мы увидели современный город с красивыми отелями, высокими бизнес-центрами, торговыми центрами, пляж, пристань, музей, концертные площадки, и т.д. 

Основные достопримечательности в Melaka; церковь святого Павла (в церкви был похоронен Франциска Ксаверия), церковь Христа, форт А’Фамоса (A’Famosa), развалины португальской крепости, ратуша Стадхюйс, музей культуры Малайзии, морской музей Малакка, музей этнографии Малайзии, река Малакка, площадь с часовой башней и фонтан в честь Королевы Виктории. 

Отдельная достопримечательность, это красивый район города Melaka - Чайнатаун (китайский район Малакки), знаменитая улица Джонкер Стрит (Jonker Street, Jalan Hang Tuah). Сувенирные лавки, стрит-фуд (лучше на улице Jonker Walk), рестораны и кафе. Посетить стоит! 

Все не напишешь, лучше увидеть своими глазами!

Особенное спасибо туроператору в Малайзии Discovery Overland Holidays (спасибо директору Lex Lam. Он нам порекомендовал посетить Малакку и организовал экскурсии с русскоговорящими гидами).

Малакка - очень достойный туристический город в Малайзии! 























Фотографии города Малакка штата и города в Малайзии, фотогалерея Melaka Malaysia

 

Администратор, Профессионал

г. Москва

6 Ноября 2021, 23:19 | # 95837
Официальная статистика

Статистика программы поддержки доходов от самозанятости: ноябрь 2021 г.

Число лиц, претендующих на получение гранта по Программе поддержки доходов от самозанятости до 7 октября 2021 года, в разбивке по возрасту, полу, отраслям и географии.

Документы

Подробности

Это издание экспериментальной официальной статистики производства HM Revenue и таможни ( HMRC ) с использованием HMRC «s самозанятости Схема поддержки доходов ( Seiss данные).

Эта публикация охватывает пятый грант для SEISS, администрируемый HMRC, до 7 октября 2021 года.

Представленная информация включает:

  • возраст заявителей
  • пол истцов
  • сектор самозанятости
  • география

Для получения дополнительной информации об экспериментальной статистике и управлении статистикой, производимой государственными органами, посетите веб-сайт Статистического управления Великобритании .

Опубликовано 4 ноября 2021 г.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть