Храмовый комплекс и пещеры Бату в Куала-Лумпур Малайзия Batu Caves (Kuala Lumpur, Malaysia)



 

Профессионал

г. Moscow

24 Декабря 2016, 13:12 | # 71344

Пещеры Бату (Batu Caves Kuala Lumpur, Malaysia) находятся примерно в 15 км от столицы Малайзии Куала-Лумпур.  Пещеры Бату - самый крупный индийский храм в Малайзии. В Batu Caves самая большая статуя бога Муруга в мире (высота статуи Бога Муруга – 43 метра). В пещерах Бату проводится знаменитый тамильский фестиваль Тайпусам.

К основной пещере Batu Caves нужно подняться по знаменитой лестнице из 272 ступеней. Пещерный храмовый комплекс Batu Caves расположен рядом с деревней Бату, здесь же протекает река Бату. В комплексе Бату несколько пещер.

Добраться до пещер Batu Caves можно не дорого на общественном транспорте (в Малайзии очень хорошо развит общественный транспорт), уточните маршрут в отеле на ресепшн или у полиции (полицейские в Малайзии очень доброжелательные и отзывчивые).

В нашем случае нам помогли и организовали экскурсию в Бату туроператор по Малайзии Discovery Overland Holiday (отдельное спасибо директору Лексу Лем). К сожалению, мы попали на момент глобальной реставрации индийского Храма Бату и в целом всего храмового комплекса пещер Batu Caves. Но это важное событие в истории храма Бату нам не помешало. Мы просмотрели все архитектурные постройки, памятники и пещеры Бату.

Приобрели красивые и недорогие сувениры, кстати на территории комплекса Бату не увидели попрошаек и торговцев, все культурно, все сувениры только в магазинах. Рядом с комплексом Бату кафе и рестораны. Вот только наглые и «оборзевшие» обезьяны очень «напрягали» нас, выхватывают из рук фотоаппараты, сумки, пакеты и даже за часы хватаются. Будьте осторожны с обезьянами в храме Бату.  

Выбирайте свободного времени для посещения индийского храмового комплекса Batu Caves и пещер Бату – минимум 3 часа для спокойной экскурсии Бату Куала-Лумпур. 

























Фотографии Пещеры и Храмовый комлекс Бату в Малайзии в Куала-Лумпур, фото пещер Batu Caves Kuala Lumpur, Malaysia

 

 

Администратор, Профессионал

г. Москва

6 Ноября 2021, 23:11 | # 95829

Внутреннее использование в Англии

Если вы принимали участие в клиническом испытании в Англии, вы также сможете использовать приложение NHS или NHS.UK, чтобы получить пропуск NHS COVID для домашнего использования в Англии.

Письмо и пропуск NHS COVID можно использовать при демонстрации вашего статуса COVID-19 в Англии.

Международное путешествие

Если вы принимали участие в клиническом испытании в Англии, которое было «неслепым» (то есть, вы были проинформированы об использованной вакцине), то вы сможете использовать приложение NHS или NHS.UK для получения пропуска NHS COVID для международных поездок. путешествие из Англии. Перед поездкой за границу ознакомьтесь с правилами въезда в страну, в которую вы хотите поехать.

Если вы принимали участие в клиническом испытании в Англии, которое было «слепым» (то есть вы не были проинформированы об используемой вакцине), рекомендуется рассмотреть другие варианты демонстрации вашего статуса COVID-19 во время поездки за границу, например дополнительное тестирование.

Всем резидентам Великобритании, которые принимали участие или принимают участие в клинических испытаниях, не потребуется помещать в карантин при возвращении в Великобританию из-за границы, если они не были в стране из красного списка в течение 10 дней до прибытия.

Ознакомьтесь с правилами въезда в Англию из-за границы .

Вакцина Новавакс

Если вы принимали участие в клинических испытаниях и получили полную дозу вакцины Novavax, теперь вы можете использовать пропуск NHS COVID Pass, чтобы продемонстрировать свой статус COVID-19. Если у вас возникнут проблемы с получением карты NHS COVID Pass, обратитесь в центр клинических испытаний.

Перед поездкой за границу мы рекомендуем вам проверить требования к въезду в страну назначения, в том числе узнать, какие вакцины они признают.

Дети

Детям младше 18 лет не нужно доказывать свой статус COVID-19 для посещения внутренних мероприятий или мест в Англии.

Дети в возрасте 16 лет и старше могут получить проездной NHS COVID для путешествий, но должны соблюдать въездные требования страны, в которую они направляются. Более подробную информацию о требованиях к въезду можно найти на страницах с советами GOV.UK о поездках за границу и на веб-сайтах страны назначения.

Опубликовано 7 мая 2021 г.
Последнее обновление 2 ноября 2021 г. 
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть