Жителей и гостей Макао ждет богатый на события май. Международная неделя моды и выборы «Супермодели мира».



 

Пользователь

г. Москва

3 Мая 2017, 12:59 | # 75162

Спорт, искусство, май

Лето вот-вот наступит. Но прежде жителей и гостей Макао ждет богатый на события май. Конечно, всех иностранцев интересуют традиционные развлечения. До 6 мая можно увидеть представления кантонской оперы, шествия и танцы в честь божества Там-Кун и танец «пьяного дракона» на одноименном фестивале. Еще одно важнейшее для местной католической общины мероприятие – Крестный ход Богородицы Фатимской. А в завершение месяца пройдут знаменитые гонки на драконьих лодках.

Поклонникам искусства не придется скучать, ведь именно в мае проходит Фестиваль искусства Макао с разнообразной программой, где каждый найдет что-то по душе. 12-13 мая знаменитая в 70-х американская диско-группа Village People приедет в Макао отметить свое 40-летие. И не стоит забывать, что 18 мая в честь Международного дня музеев музеи Макао можно посетить бесплатно. Посетителей ждут тематические игры, викторины, семинары и мастер-классы, лекции.
Уже в 25-й раз пройдет Le French May – одно из крупнейших культурных событий в Азии. За два месяца (май-июнь) в Гонконге и Макао будет представлено более 120 программ. Также 24-27 мая в Макао съедутся самые красивые девушки мира. В эти дни здесь пройдет международная неделя моды и выборы «Супермодели мира».

Ну а юных гостей будут развлекать концертами духовых инструментов, ледовым царством «Кунг-фу панды» и знакомством с настоящими пандами на Колоане.



Macao Government Tourism Office
+7 (495) 981 5188
www.macao-tourism.ru

 

Администратор, Профессионал

г. Москва

8 Ноября 2021, 20:06 | # 96009
пресс-релиз

Соглашение об экономическом партнерстве

4 ноября 2021 года правительство Мадагаскара подписало Соглашение об экономическом партнерстве между Великобританией, странами Восточной и Южной Африки.

HMA и МИД

Подписание Соглашения об экономическом партнерстве между Правительством Республики Мадагаскар и Правительством Соединенного Королевства.

Церемония подписания Соглашения об экономическом партнерстве между Правительством Республики Мадагаскар в лице г-на Патрика Раджоэлина, министра иностранных дел, и правительством Соединенного Королевства в лице Его Превосходительства г-на Дэвида Уильяма Эшли, посла Великобритании на Мадагаскар, состоялась 4 ноября 2021 года в виртуальном присутствии достопочтенного Пенни Мордаунта, государственного министра торговой политики Соединенного Королевства.

Это соглашение находится в рамках Соглашения об экономическом партнерстве между Соединенным Королевством и странами Группы Восточной и Южной Африки (ESAG), членом которого является Республика Мадагаскар.

Соглашение охватывает три основных области, включая доступ к рынкам, морское и внутреннее рыболовство, развитие аквакультуры и сотрудничество в целях развития, включая частный сектор, инфраструктуру, природные ресурсы и окружающую среду. Эти области во многом соответствуют приоритетам малагасийского правительства с точки зрения экономической дипломатии и, в большей степени, целям ускоренного роста экономики, продвигаемым видением Его Превосходительства Андри Раджоэлины, президента Республики Мадагаскар. через Инициативу по возникновению Мадагаскара.

Это соглашение также отражает прекрасные отношения, существующие между Мадагаскаром и Соединенным Королевством, и узы дружбы между двумя странами, официальные отношения которых были скреплены 14 января 1817 года с подписанием первого англо-малагасийского договора.

Стоит отметить, что, выходя из Европейского Союза, Великобритания взяла на себя обязательство обеспечить непрерывность партнерских отношений со странами, в которых были подписаны торговые соглашения с ЕС. Например, переговоры по соглашению об экономическом партнерстве между Великобританией и группой стран Восточной и Южной Африки (ESA); в том числе Мадагаскар, Сейшельские Острова, Маврикий, Замбия, Зимбабве и Коморские Острова, были инициированы в 2017 году.

Опубликовано 7 ноября 2021 г.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть