пресс-релиз

DIT устраняет на 20% больше торговых барьеров, чтобы открыть основные рынки для британского бизнеса

Согласно новым опубликованным данным, Соединенное Королевство преодолело сотни торговых барьеров по всему миру за год до апреля, открыв новые возможности для британского бизнеса.

Согласно новым данным, опубликованным сегодня [четверг, 25 ноября], Соединенное Королевство преодолело сотни торговых барьеров по всему миру за год до апреля, открыв новые возможности для британского бизнеса.

Департамент международной торговли опубликовал статистические данные, показывающие, что за 20-21 финансовый год было снято в общей сложности 217 торговых барьеров в 74 странах, что почти на 20% больше, чем за предыдущие 12 месяцев.

Торговые барьеры - это нормативные, законодательные и административные меры, введенные другими странами, которые ограничивают поток товаров и услуг. Избавление от них облегчает предприятиям торговлю по всему миру, поскольку мы лучше восстанавливаем свои позиции и увеличиваем экспорт.

Помимо заключения новых торговых соглашений, DIT использует свой опыт для устранения индивидуальных барьеров, где бы с ними ни сталкивались британские предприятия, и в наиболее важных для нашей экономики секторах, поддерживая МСП и обеспечивая доступ к новым интересным рынкам.

Некоторые из препятствий, которые были устранены за этот период, включают:

  • Работа с правительством Иордании над открытием экспорта продуктов питания из Великобритании на сумму 32 миллиона фунтов стерлингов путем изменения правил маркировки, что поможет нашим производителям увеличить продажи в страну, которая ежегодно импортирует продуктов питания на сумму 2,5 миллиарда фунтов стерлингов.
  • Открытие доступа к финансам в Гонконге, чтобы британские образовательные учреждения могли построить там новые школы с начала следующего года.
  • Сотрудничество с индийскими партнерами для увеличения инвестиций в страховой рынок Индии стоимостью 4 млрд фунтов стерлингов - теперь разрешена иностранная собственность на 74%, по сравнению с 49% - сектор, в котором Великобритания имеет сильные стороны мирового уровня
  • В Колумбии помощь британским управляющим активами выйти на рынок зеленых инвестиций стоимостью 835 миллионов фунтов стерлингов в год.
  • В Болгарии - поддержка британского бизнеса в получении доступа к продуктам для разработки передовых технологий, которые продлят срок службы вакцин, помогая преодолеть логистические и дистрибьюторские проблемы, связанные с пандемией.

Секретарь по международной торговле Анн-Мари Тревельян сказала:

«Как независимая торговая страна - Великобритания открывает совершенно новые возможности для крупных экономик по всему миру. Каждая из этих 217 торговых побед является фантастической новостью для наших британских компаний, которые продают свою продукцию за границу, и мы продолжим открывать двери для многих других компаний, которые будут экспортировать больше в будущем.

Министр международной торговли Ранил Джаявардена сказал:

«В прошлом году мы устранили даже больше торговых барьеров, чем годом ранее, - на 20% больше, несмотря на Covid-19, - что является доказательством того, что Global Britain работает для наших преданных экспортеров, поддерживая местные рабочие места и увеличивая экономия.

"Это только начало. Мы хотим, чтобы компании в каждом уголке страны рассказывали нам о препятствиях, которые они хотят, чтобы мы преодолели в следующий раз, чтобы они могли сосредоточиться на том, что у них получается лучше всего - на производстве продуктов мирового класса и их продаже по всему миру ». .

В рамках этой продолжающейся работы, недавние успехи привели к разрешению экспорта мяса птицы в Японию после серии сложных переговоров. По оценкам отрасли, это увеличит сектор до 65 миллионов фунтов стерлингов в течение пяти лет, что является дополнением к 99% -ной свободной от тарифов торговле, обеспеченной, когда в октябре 2020 года вступило в силу Соглашение о всеобъемлющем экономическом партнерстве между Великобританией и Японией (CEPA).

Свинина теперь также может быть впервые экспортирована в Мексику, что означает потенциальное увеличение продаж на 50 миллионов фунтов стерлингов в течение первых пяти лет торговли.

Компании, сталкивающиеся с проблемами доступа к рынкам, также могут сообщать о препятствиях в Интернете, используя нашу первоклассную цифровую систему, и узнавать информацию о препятствиях, которые имеют к ним отношение. Сюда входит недавно запущенная Служба поддержки экспорта, чтобы британским предприятиям было проще найти помощь по практическим вопросам, связанным с экспортом в Европу.

Примечания для редакторов

  • Выигрыши в доступе к рынку засчитываются в финансовом году 2020/21, который длится с 01.04.2020 по 31.03.2021.
  • Служба доступа к цифровому рынку (DMAS) - это внутренняя правительственная база данных о торговых барьерах, с которыми сталкиваются британские предприятия, которая обеспечивает более тесное сотрудничество между правительством в Уайтхолле и заграничными почтовыми службами для анализа и продвижения действий, чтобы попытаться устранить их, где это возможно.
  • DMAS не является исчерпывающим хранилищем всех проблем доступа к рынкам, с которыми сталкиваются британские экспортеры, и уровень отчетности сильно различается в зависимости от страны и региона. Таким образом, совокупные цифры следует интерпретировать как ориентировочную оценку, основанную на выборочной выборке.
  • Количество стран, в которых было устранено 217 препятствий, представляет собой количество различных стран, в которых хотя бы один вход был указан как присутствующий в DMAS. Как указано выше, он подвержен тем же неопределенностям и ограничениям, что и вся статистика DMAS.
  • Цифры по стоимости экспорта Великобритании и стоимости импорта стран-партнеров основаны на существующих опубликованных сериях британских и международных статистических данных, взятых из наборов данных ONS и UN Comtrade. Более подробная информация о методологии для них доступна в статистической публикации DIT: Статистика барьеров доступа на рынок: 2020/2021 финансовый год.
Опубликовано 26 ноября 2021 г.