ФЕСТИВАЛЬ СРЕДНЕВЕКОВЬЯ, 51° РЕГАТА БАРКОЛАНА, ПРАЗДНИК ХЛЕБА И ШТРУДЕЛЯ В ЮЖНОМ ТИРОЛЕ, ФЕСТИВАЛЬ ШПИКА В ЮЖНОМ ТИРОЛЕ



 

Администратор, Профессионал

г. Москва

13 Сентября 2019, 15:35 | # 85027

51° РЕГАТА БАРКОЛАНА

Триест (регион Фриули Венеция Джулия)

2-13 октября 2019

www.barcolana.it 

Барколана – историческая международная парусная регата, ежегодно проходящая в заливе Триеста. В ней участвуют как профессиональные яхтсмены, так и любители. Это самое многочисленное, самое интересное и самое гостеприимное парусное соревнование в мире. 51-я по счету регата пройдет традиционно во второе воскресенье октября, а предшествовать ей будет целая неделя бурных событий и мероприятий на суше и на море, которые вовлекут весь город, его гостей, участников соревнования и многочисленных туристов.

Регата проводится с 1969 года, длина трассы составляет 16 миль. В последние годы в ней участвует более 2 000 парусников, а полюбоваться на это состязание съезжается более 250 000 зрителей.

ЕВРОШОКОЛАД

18 - 27 октября 2019

Перуджа (регион Умбрия)

www.eurochocolate.com 

Вы любите шоколад? Тогда Вам сюда!

Еврошоколад, несомненно, самый вкусный фестиваль в Италии и самое важное событие, связанное с шоколадом не только по всей стране, но и в Европе. Из года в год он неизменно проходит в Перудже во второй половине октября.

Темой фестиваля в этом году станет… пуговица. Ей будут посвящены многочисленные мероприятия, будет выстроена настоящая Площадь пуговиц и открыта масштабная выставка все на ту же тему, а самых маленьких гостей будут ждать в "Залах пуговиц".

Во время фестиваля, посвященного итальянской и зарубежной традиции производства шоколада, работают гастрономические стенды и проходит множество развлекательных и культурных мероприятий, всевозможных представлений, которые оживляют улицы и площади e исторического центра Перуджи. Например, открытая на протяжении всего фестиваля выставка шоколадных скульптур, настоящих произведений искусства, вырезанных профессиональными скульпторами из шоколадных блоков величиной 1 m³. Кстати, это самое безотходное производство среди самых безотходных производств: вырезающие шоколадные скульптуры скульпторы миллионы лакомых осколков подарят всем, кто приедет в Перуджу в эти дни.

Еще одно традиционное мероприятие - Eurochocolate World, на котором страны-производители какао в замке Рокка Паолина будут знакомить со своими традициями, обычаями и типичными продуктами, изготавливаемыми на основе какао.

Ставший в наши дни масштабным и долгожданным событием, фестиваль зародился в 1994 году благодаря творческому чутью архитектора Эудженио Гуардуччи. С тех пор с каждым годом фестиваль набирает обороты по количеству посетителей, а популярность его неуемно растет. 

ФЕСТИВАЛЬ СРЕДНЕВЕКОВЬЯ

25 - 29 сентября 2019

Губбьо (пров. Перуджи, регион Умбрия)

www.festivaldelmedioevo.it 

Фестиваль Средневековья в Губбьо – важное культурно-образовательное событие: в течение пяти дней будут проходить встречи с историками, писателями, учеными, философами и журналистами, которые расскажут интересные факты, произошедшие за десять веков, протекших с момента падения Западной Римской империи до открытия Америки. Тема этого года: «Женщины – иное лицо истории», поэтому история Средневековья будет на этот раз рассматриваться «в женском ключе», ведь в отношении женщин в те далекие времена бытовало немало предрассудков и сложилось немало стереотипов. Здесь будет обсуждаться, какую роль женщины играли в быту и при дворе, ведь история помнит королев и святых, колдуний и мадонн, художниц и интеллектуалок, муз-вдохновительниц и даже женщин-врачей! Это будут увлекательные встречи и рассказы, посвященные искусству и литературе, политике и философии.

В программе фестиваля также Вернисаж средневековой книги, мастер-классы, выставки, театральные представления и концерты.

Ну и конечно любимые в Италии праздничные процессии в исторических костюмах! Губбьо, где в Средние века находились самые разные торгово-ремесленнические корпорации, или гильдии, и где по сей день живы старинные традиции, порадует гостей историческими шествиями, театрализованными выступлениями и историческими реконструкциями. 

ПРАЗДНИК ХЛЕБА И ШТРУДЕЛЯ В ЮЖНОМ ТИРОЛЕ

Брессаноне и окрестности (регион Южный Тироль / Альто Адидже)

4-6 октября 2019

www.suedtirol.info/ru/razvlecheniya/sobytija-v-yuzhnom-tirole/luchshije-sobytija 

На южнотирольском Празднике хлеба и штруделя (Brot- und Strudelmarkt) все крутится вокруг хлеба насущного: здесь можно познакомиться с его историей и связанными с ним обычаями и традициями, узнать рецепты приготовления и даже заглянуть в историческую пекарню! Для детей проводятся мастер-классы по выпечке хлеба. Южнотирольские пекарни и кондитерские устраивают дегустации местного традиционного хлеба, штруделя, испеченного по оригинальным рецептам и традиционных блюд из различных деревень долины. 

ФЕСТИВАЛЬ ШПИКА В ЮЖНОМ ТИРОЛЕ

Валь-ди-Фунес (регион Южный Тироль / Альто Адидже)

5-6 октября 2019

www.suedtirol.info/ru/razvlecheniya/sobytija-v-yuzhnom-tirole/luchshije-sobytija 

Идиллическая долина Фильнёссер Таль, родина всемирно известного альпиниста Райнхольда Месснера, помимо потрясающих пейзажей Доломитовых Альп, также гордится своими кулинарными достижениями. На проводимом ежегодно Фестивале шпика (Speckfest) помимо производимого здесь шпика, отмеченного особым знаком качества, вас ожидает музыка и фермерский рынок. Кроме того, в специальных печах выпекается хлеб и проходит церемония коронации "Королевы шпика". 

ФЕСТИВАЛЬ ВИНА В МЕРАНО

Мерано (регион Южный Тироль / Альто Адидже)

8-12 ноября 2019

https://meranowinefestival.com/ 

Фестиваль, проходящий в элегантном Курортном доме Мерано, считается одним из самых эксклюзивных и престижных эногастрономических мероприятий в Европе. Здесь свои изысканные вина представляют производители со всего мира, а также молодые итальянские винодельни. 

Пользуясь случаем, напоминаем о продолжающихся выставках, посвященных 500-летию Леонардо да Винчи 

www.italia.it/ru/kuda-poekhat/leonardo500/leonardo-500-10-meroprijatii-v-italii-na-kotorykh-nepremenno-sleduet-pobyvat.html 

Леонардо жив - Винчи (Флоренция) 

В тосканском городе Винчи проходит выставка, посвященная открытию музея «Леонардо и возрождение вина» и вновь открытому «Идеальном музею Леонардо да Винчи».  Со 2 мая по 31 декабря посетители музеев смогут ознакомиться с оригинальной экспозицией «Леонардо жив» о жизненности и актуальности мысли и творчества Леонардо начиная с искусства и вплоть до средств массовой информации, вкупе с последними открытиями в изучении его биографии и уникальными исследованиями связи Леонардо с культурой этого края. Многогранная экспозиция состоит из пяти разделов: Наследие Леонардо, Леонардо и возрождение вина, Обнаженная Мона Лиза, Леонардизм через века и Хроника проекта Leonardo 2019. 

Леонардо и вечный двигатель - Флоренция

В Музее Галилея с 10 октября 2019 г. по 12 января 2020 г. будет проходить выставка «Леонардо и вечный двигатель». Выставка, посредством подлинных рисунков и репродукций из «Кодекса Форстера II» и «Атлантического кодекса», рассказывает об изучении Леонардо вопроса создания вечного двигателя, который на протяжении многих веков привлекал пристальное внимание ученых. Леонардо доказал невозможность создания машины, действительно способной генерировать вечное движение, и уподобил тех, кто стремился изобрести вечный двигатель, алхимикам, занятым поисками философского камня. 

Тайны «Атлантического кодекса» - Милан

В миланской Амброзианской библиотеке хранится знаменитый «Атлантический кодекс», представляющий собой самое обширное в мире собрание записей, чертежей и заметок Леонардо. Чтобы в полной мере раскрыть потенциал этого наследия, Амброзианская библиотека организует цикл выставок Тайны «Атлантического кодекса», которые будут проходить до 12 января 2020 г.; цикл включает следующие выставки продолжительностью три месяца каждая: Лучшие места из «Атлантического кодекса». Леонардо - инженер, архитектор и ученый (19 марта - 16 июня); Леонардо во Франции. Рисунки французского периода, взятые из «Атлантического кодекса» (18 июня - 15 сентября); Леонардо и его наследие: художники и техники (17 сентября - 12 января 2020). 

Под сенью Моро. Зал Ассе - Милан

Зрелище, которое невозможно пропустить: замок Сфорца со 2 мая 2019 г. по 12 января 2020 г. «Под сенью Моро. Зал Ассе». Зал Ассе, оформленный Леонардо, вновь открыт для посетителей: благодаря мосткам можно вблизи полюбоваться так называемой Монохромной фреской и подготовительными эскизами, обнаруженными на стенах в ходе реставрации.  Мультимедийная инсталляция позволит посетителям подробно ознакомиться с грандиозным произведением, созданным по заказу Лодовико Моро. 

Полет от Пизанелло до Леонардо - Черрето-Гвиди (провинция Флоренция)

На вилле Медичи в Черрето-Гвиди (провинция Флоренция) с 14 сентября 2019 г. по 7 января 2020 г. вы сможете посетить выставку «Полет от Пизанелло до Леонардо». Исходной точкой выставки является знаменитый трактат императора Фридриха «De arte venandi cum avibus» (Искусство охоты с птицами»), с переходом к средневековой соколиной охоте и вплоть до натуралистических этюдов Пизанелло и художников ломбардской школы. Далее экспозиция делает акцент на важной роли охоты, в том числе с ловчими птицами, в старинном укладе общественной жизни - теме, которая весьма ярко разрабатывается и в исследованиях Леонардо да Винчи, посвященных полету птиц и его особенностям. 

Леонардо в Риме. Влияния и наследие - Рим 

В Риме, на вилле Фарнезина, с 3 октября 2019 г. по 12 января 2020 г. пройдет выставка «Леонардо в Риме. Влияния и наследие». Экспозиция рассказывает об отношениях Леонардо да Винчи и Рафаэля Санти в римский период Леонардо, о взаимном влиянии и классических моделях, вдохновлявших обоих мастеров. 

Ну теперь вроде бы все!



____________________________________________________

Дорогие друзья ВикиВИза и Викитревел! 

Хотели Вы того или нет, а итальянские новости мы все-таки прислали.

С самыми теплыми пожеланиями 

Ваш ЭНИТ 

Ekaterina Vaulina

Comunicazione e Informazioni ENIT Mosca

Krasnopresnenskaya nab.12 ufficio 1620 - MOSCA

Tel: +7 495 48.141.48  int.105

e-mail: [email protected]

skype: enit.moscow.ekaterina.vaulina

VK   OK   FB   Twitter  Instagram
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

27 Ноября 2021, 15:33 | # 96632
пресс-релиз

Ключевые сотрудники помогли подняться по карьерной лестнице через флагманскую правительственную схему

Медсестра и полицейский - одни из первых, кому помогли подняться по служебной лестнице в рамках государственной программы «Первые дома».

  • Ключи в Дербишире одними из первых получают ключи от домов со скидкой в рамках государственной программы First Homes.
  • 1500 первых домов будут построены по всей стране и проданы с 30% скидкой на рынке в качестве контрактов со строителями.
  • Запуск проспекта программы Help to Build в размере 150 миллионов фунтов стерлингов, призванный упростить и сделать более доступным для людей строительство собственного дома.
  • Обе схемы являются частью плана правительства по оказанию помощи начинающим покупателям, молодым людям и семьям на подъеме по карьерной лестнице.

Медсестра и полицейский являются одними из первых, кому помогли подняться по карьерной лестнице с помощью новой схемы доступного домовладения, о чем объявил сегодня (26 ноября 2021 года) Департамент по вопросам повышения уровня, жилищного строительства и сообществ.

Ключевые сотрудники из Болсовера, Дербишир, получают выгоду от государственной программы First Homes, которая предлагает дома со скидкой не менее 30% от рыночной цены местным покупателям, впервые покупающим дома, и ключевым сотрудникам, помогая молодым людям и семьям оставаться в сообществах, где они хочу жить и работать.

Кроме того, к марту 2023 года после успешных торгов строителями домов будет построено в общей сложности 1500 первых домов в более чем 100 местах по всей Англии. Это следует за планами совета района Истли по сдаче 200 первых домов в этом районе - самого большого на сегодняшний день.

Схема помогает правительству выполнять свою миссию по повышению уровня сообществ по всей стране за счет увеличения предложения доступного жилья и создания рабочих мест.

Правительство также сегодня опубликовало проспект «Помощь в строительстве» , схема стоимостью 150 миллионов фунтов стерлингов, объявленная в апреле, чтобы сделать самостоятельное и индивидуальное строительство жилья реалистичным и доступным вариантом.

Проспект описывает, как работает эта схема, так что те, кто думает о строительстве собственного дома, но их сдерживает доступность, могут планировать свои проекты и подавать заявки, когда заявки открыты.

Сектор самостоятельной и индивидуальной постройки мог бы сдавать до 40 000 новых домов в год, предоставляя возможности для небольших строительных фирм и создавая рабочие места.

Министр жилищного строительства достопочтенный Кристофер Пинчер, член парламента, сказал:

Я очень рад, что среди первых людей, получивших помощь от First Homes, есть медсестра и полицейский. Им помогли обзавестись домом в сообществе, где они неустанно работали во время пандемии, чтобы обезопасить людей.

Эта схема ставит на первое место местных жителей и создает возможности для молодых людей и семей почувствовать чувство гордости, которое приходит с домовладением.

Мы полны решимости помочь большему количеству людей подняться по карьерной лестнице и предоставляем значительные средства для восстановления заброшенных земель, строительства новых домов и создания процветающих местных сообществ по всей стране.

Медсестра Лаура сказала:

Это кажется очень сюрреалистичным сейчас, когда мы переехали в наш дом, это было давно, и мы работали над этим последние несколько лет.

Когда схема «Первые дома» стала доступной, это была слишком хорошая возможность, которую нельзя было упустить, она позволила нам внести 10% -ный залог за наш дом - то, что мы, вероятно, не смогли бы сделать без этой схемы.

У этой схемы так много преимуществ, что она дала нам шанс стать владельцем отдельностоящего дома с 3 спальнями и стать нашим первым домом для роста.

Офицер полиции Фиби сказала:

Я всегда хотел иметь собственный дом, в 22 года я сделал карьеру своей мечты и так много работал, чтобы накопить. Это такое приятное чувство - знать, что тебе есть что называть своим, это моя гордость и радость.

Замечательно, что через First Homes вы можете получить скидку на дом, на который вы будете копить годы и годы. Также приятно, что в этой схеме приоритет отдается людям, которые находятся в ключевых рабочих средах - они возвращают что-то ключевым сотрудникам.

Сотрудник NHS Ники Бембридж сказал:

Я искал место, вероятно, с конца прошлого года, наткнулся на несколько домов в Кипмоате и поинтересовался о них.

Было бы хорошо иметь собственное пространство, которое на самом деле мое, а не снимаемое или что-то в этом роде. Это будет просто фантастика.

First Homes в настоящее время находится на пилотной фазе с рядом проектов ранней доставки, поддерживающих развертывание схемы. Участки в Болсовере, Кэнноке и Ньютон-Эйклиффе одними из первых выставили дома на продажу. По оценкам правительства, к 2027/28 году по всей стране будет ежегодно сдаваться не менее 10 000 первых домов.

Схема «Помощь в строительстве» поможет людям подняться по карьерной лестнице за счет более низких вкладов ипотечных кредитов. Снижение требуемого депозита высвободит капитал, поэтому люди смогут построить дом, который им нужен и в котором они нуждаются, будь то дом по заказу, дом на заказ или дом с новым дизайном с нуля. По этой схеме будет предоставлен заем под залог готового дома, аналогично схеме «Помощь в покупке».

Сегодняшний выпуск проспекта является продолжением летнего обзора Ричарда Бэкона, посвященного самостоятельной и индивидуальной застройке, в котором предлагалось значительное увеличение объемов строительства домов для самостоятельной сдачи в эксплуатацию для увеличения общего предложения жилья.

«Первые дома» и «Помощь в строительстве» входят в число гибких вариантов владения домом со стороны государства, которые помогают сделать покупку дома более доступной. Первые покупатели могут посетить правительственный веб-сайт Own Your Home, чтобы узнать больше о маршрутах по лестнице жилищного строительства и о диапазоне гибких вариантов владения домом.

Такие схемы, как помощь в покупке и совместное владение, помогли более 700 000 домохозяйств подняться на карьерную лестницу с 2010 года. В апреле этого года правительство запустило схему 95% -ной гарантии ипотечного кредита, которая помогает новым покупателям получить ипотечный кредит всего с 5% -ной процентной ставкой. депозит.

Дальнейшие цитаты

Питер Дентон, генеральный директор Homes England, сказал:

Помогая таким людям, как Лора и Ники, сделать свой первый шаг по карьерной лестнице, мы здесь, и нам не терпится увидеть, как еще больше ключевых сотрудников и других получат ключи от своей входной двери. Взятые вместе, эти две схемы не только предоставят тысячи новых домов, но также поддержат мелких строителей и улучшат выбор потребителей.

Тим Бил, генеральный директор Keepmoat Homes, сказал:

Мы были рады поддержать наших партнеров из DLUHC, Homes England и районного совета Болсовера в пилотной реализации программы First Homes Scheme в нашем комплексе Meadow View в Ширбруке. Схема оказалась чрезвычайно популярной среди местных покупателей, впервые покупающих недвижимость, и ключевых работников, которые в противном случае не смогли бы покупать собственное жилье.

Приятно быть частью инициативы, которая помогает еще большему количеству людей встать на ноги, и здорово видеть, как первые клиенты наслаждаются своими новыми домами в Meadow View.

Ричард Фирон, главный исполнительный директор Leeds Building Society, сказал:

Первоначальные покупатели являются источником жизненной силы на рынке жилья, поэтому мы гордились тем, что самые первые покупатели через First Homes выбрали нас в качестве своего ипотечного кредитора.

Наша совместная цель - сделать домовладение доступным для большего числа людей, поэтому мы приветствуем инновационные идеи, такие как First Homes. Замечательно видеть, что схема уже выполняет свою задачу, позволяя большему количеству людей подняться на лестницу недвижимости.

Лидер совета округа Истли Кейт Хаус сказал:

Это фантастическая новость о том, что правительство снова поддержало нашу революционную разработку One Horton Heath. Для совета округа Истли очень важно быть в авангарде любых жилищных инициатив и проектов, приносящих пользу нашим жителям.

Участие в этой новой правительственной инициативе поможет нам предоставлять более доступные дома для местных покупателей, впервые приобретающих недвижимость. Дома со скидкой будут доступны для новых покупателей почти на треть по сравнению с рыночной ценой, что действительно поможет им проложить путь к лестнице жилья и остаться в своем районе.

Адрес офиса и общие вопросы

2 Marsham Street
Лондон
SW1P 4DF

Электронная почта корреспонденция@communities.gov.uk

Общие вопросы: пожалуйста, используйте этот номер, если вы являетесь представителем общественности 030 3444 0000

Запросы СМИ

Электронная почта [email protected]

Пожалуйста, используйте этот номер, если вы журналист, желающий связаться с пресс-службой 0303444 1209

Социальные сети - DLUHC

Twitter - https://twitter.com/luhc
Flickr - https://www.flickr.com/photos/dluhc/
LinkedIn - https://www.linkedin.com/company/luhcgovuk

Опубликовано 26 ноября 2021 г.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть