пресс-релиз

Новый план наводнения для защиты домов рядом с рекой Теме в Вустере

Агентство по охране окружающей среды разрабатывает новую схему управления рисками наводнений для жилого района Вустера, чтобы защитить дома от наводнений.

  • Новая схема управления рисками наводнений в районе Лоуэр-Вик в Вустере
  • Новая схема снизит риск затопления до 26 объектов.
  • Проект должен быть завершен до конца года, а строительство начнется весной.

Агентство по охране окружающей среды возглавляет этот проект, а Совет графства Вустершир оказывает помощь в разработке плана для Торонто-Клоуз в районе Лоуэр-Вик города.

Торонто-Клоуз расположен недалеко от реки Теме и ручья Лаугерн, и в его истории были наводнения, последнее из которых произошло в феврале 2020 года, когда было затоплено 16 домов.

Новая схема снизит риск затопления до 26 объектов и будет включать насыпь и новую стену вдоль ручья Лаугерн, а также укрепление существующей стены вокруг Powick Mills. Схема также будет включать два новых затвора и укрепление стены Old Road.

Проект должен быть завершен к концу года, строительство начнется весной и должно быть завершено к концу следующего года.

Дэвид Труп, менеджер агентства по окружающей среде Вустера, сказал:

Работа обеспечит повышенную устойчивость к наводнениям для Toronto Close, и мы тесно сотрудничаем с Советом графства Вустершир, чтобы обеспечить реализацию этой схемы. Наводнение имеет разрушительные последствия, поэтому защита людей и сообществ является нашим главным приоритетом.

Мы уже видим последствия изменения климата в Великобритании и во всем мире. С помощью этой схемы мы будем модернизировать и улучшать существующие защитные сооружения, чтобы лучше защищать общины от будущих рисков наводнений, которые принесет изменение климата, что значительно снизит риск затопления собственности, наиболее уязвимой при подъеме местных рек.

Советник Алан Амос, член кабинета министров, ответственный за автомобильные дороги и транспорт, добавил:

Эта схема является одним из ряда проектов по управлению рисками наводнений, в которые инвестирует совет графства Вустершир, чтобы снизить риск наводнений для местных сообществ. Мы поддерживаем эту схему и преимущества, которые она принесет, и рады видеть прогресс в ее реализации. Мы будем тесно сотрудничать с Агентством по окружающей среде, чтобы обеспечить успешную реализацию проекта.

Агентство по охране окружающей среды предоставляет для Нижнего фитиля Службу предупреждения о наводнениях. Пожалуйста, свяжитесь с круглосуточной службой Floodline по телефону 0345 988 1188 для получения любых текущих вопросов или рекомендаций, связанных с наводнением. Подпишитесь на предупреждения о наводнениях на странице https://www.gov.uk/sign-up-for-flood-warnings .

Лучший способ защитить себя от наводнения - это знать, что делать заранее. Загрузите и сохраните простой план «Подготовься, действуй, выживай», чтобы знать, что делать, когда в вашем районе появляется предупреждение о наводнении.

По всей стране Агентство по охране окружающей среды реализовало проекты по реализации схем борьбы с наводнениями, благодаря которым 314 000 домов теперь лучше защищены с 2015 года. Тем не менее, Агентство по охране окружающей среды делает больше: ранее в этом году правительство объявило о рекордных инвестициях в 5,2 миллиарда фунтов стерлингов в защиту от наводнений и прибрежных районов. построить около 2000 новых защитных сооружений от наводнений и берегов и лучше защитить 336000 объектов к 2027 году.

Примечания для редакторов

Убедитесь, что вы готовы к наводнению в этом году, следуя этим советам:

  • Подготовьте сумку с медицинскими и страховыми документами.
  • Проверьте последнюю ситуацию с наводнением на сайте https://check-for-flooding.service.gov.uk/
  • Знайте, как отключить газ, электричество и воду
  • Проверьте свою страховку, чтобы убедиться, что вы застрахованы от наводнения. Если вы арендуете дом, вы обязаны застраховать свое имущество.
  • Если вы затоплены, позвоните по номеру 999, если вам угрожает непосредственная опасность, и следуйте советам экстренных служб.
Опубликовано 26 ноября 2021 г.