Новость

Совет ВТО по ТРИПС, ноябрь 2021 г .: заявление Великобритании

Заявление Великобритании в рамках Соглашения ВТО по торговым аспектам прав интеллектуальной собственности (ТРИПС) 18 ноября 2021 года.

Спасибо, Председатель, и доброе утро, коллеги.

Мы приветствуем отчет о состоянии дел в том виде, в каком он был представлен, и поддерживаем его принятие. Отчет основан на фактах, объективен и точно отражает события, происходящие в Совете ТРИПС.

В преддверии MC12 Великобритания провела серию интенсивных двусторонних встреч с членами всех сторон дискуссии. Хотя мы еще не смогли достичь консенсуса, мы благодарны за ценное обсуждение и конструктивный тон. Великобритания продолжает вести двусторонние переговоры с целью найти прагматическое решение.

В чем мы все согласны, так это в необходимости достижения результатов в области торговли и здравоохранения на MC12, которые способствуют производству вакцин и поддерживают справедливое распределение вакцин. В этой связи мы продолжаем подчеркивать роль международной структуры ИС, включая использование гибких возможностей ТРИПС и более широких торговых и неторговых инициатив для расширения масштабов и улучшения доступа к товарам COVID-19.

Наше коллективное внимание должно оставаться на том, чтобы производство вакцин против COVID-19 и других товаров продолжало расти, а также на их справедливом распределении и применении для сдерживания, лечения и предотвращения COVID-19. Великобритания намерена и впредь поддерживать многосторонние и прагматичные ответные меры, и мы будем усердно работать для достижения многосторонних результатов по торговле и здоровью на MC12.

Опубликовано 24 ноября 2021 г.