Новость

Вулверхэмптон запустит пилотное приложение для улучшения здоровья людей с помощью стимулов

Город Вулверхэмптон выбран для пилотной программы, которая будет поощрять здоровое поведение с помощью нового приложения

  • Жители Вулверхэмптона получат награды, которые помогут им лучше питаться и больше заниматься спортом
  • Поощрения могут включать ваучеры в тематические парки и магазины.

В Вулверхэмптоне будет опробовано новое приложение, которое будет предлагать такие стимулы, как ваучеры в магазины, билеты в тематические парки и билеты в кино для людей, которые едят здоровую пищу и больше занимаются спортом.

HeadUp Systems возглавляет пилотную версию приложения, и с понедельника, 29 ноября, взрослые жители Вулверхэмптона смогут зарегистрировать свою заинтересованность и зарегистрироваться, посетив их веб-сайт.

Участникам пилотного проекта будут предоставлены устройства для ношения на запястье и доступ к приложению, которое будет генерировать персонализированные рекомендации по здоровью, такие как увеличение количества пройденных шагов или употребление большего количества фруктов и овощей.

Пользователи будут собирать баллы за здоровое поведение, которые они смогут обналичить в качестве вознаграждения, которое может включать скидки на билеты в кино или тематические парки, а также на одежду или талоны на еду.

В рамках ведущей в мире стратегии правительства по здоровому весу новая схема станет частью инициативы Управления по улучшению здоровья и диспаритетам (OHID) по использованию цифровых технологий для улучшения физического здоровья и предотвращения заболеваний до того, как они появятся.

Секретарь здравоохранения и социальной защиты Саджид Джавид сказал:

Этот пилотный проект - прекрасная возможность увидеть, как мы можем помочь людям внести здоровые изменения в свой образ жизни, и я призываю всех взрослых в Вулверхэмптоне заявить о своем интересе.

Участие поможет нам лучше понять, как вознаграждения могут мотивировать людей вносить небольшие изменения в свою повседневную жизнь, которые окажут долгосрочное положительное влияние на их здоровье.

Я хочу, чтобы людям было легче сделать выбор в пользу здорового образа жизни, и Управление по вопросам улучшения здоровья и неравенства продвигает нашу программу повышения уровня здоровья по всей стране.

Заболевания, связанные с ожирением, обходятся NHS в 6 миллиардов фунтов стерлингов в год, и масштаб проблемы был подчеркнут COVID-19, который непропорционально затрагивает людей с избыточным весом. Поскольку почти две трети взрослых в Англии живут с избыточным весом или ожирением, программа будет сосредоточена на стимулах и поощрении за здоровый образ жизни, включая повышение физической активности и лучшее питание, чтобы помочь людям вести более здоровый образ жизни.

Следуя выражению интересов, Вулверхэмптон был выбран из-за большой численности населения, при этом треть жителей классифицируются как физически неактивные, а количество взрослых в городе, которые едят пять раз в день, ниже среднего.

Совет города Вулверхэмптона выразил заинтересованность в проведении пилотной программы для поддержки его текущей работы и значительных инвестиций в поощрение жителей к более здоровому образу жизни.

Министр здравоохранения Мэгги Труп заявила:

Я с нетерпением жду возможности увидеть, как этот пилотный проект поможет нам лучше понять, как небольшие вознаграждения могут иметь большое значение, помогая людям внести положительные изменения в свой рацион и физическую активность.

Вулверхэмптон лидирует в разработке инновационных способов, позволяющих людям жить более здоровой жизнью и дольше.

Советник Ян Брукфилд, глава городского совета Вулверхэмптона, сказал:

Мы прилагаем все усилия, чтобы улучшить общее состояние здоровья всех жителей Вулверхэмптона, предлагая инновационные решения, которые могут помочь нашим жителям стать более активными.

Мы уже добились значительного прогресса в борьбе с недостаточной физической активностью, улучшении инфраструктуры и внесении изменений в окружающую среду, чтобы люди могли быть более активными, и мы рады работать с Департаментом здравоохранения и социального обеспечения и HeadUp над этой важной пилотной программой, чтобы выяснить, насколько Предложение стимулов может помочь людям внести позитивные изменения, чтобы улучшить свое здоровье и благополучие.

Сэр Кейт Миллс, советник по стимулированию здоровья, сказал:

Мы намерены собрать вместе широкий круг партнеров для этой пилотной программы в Вулверхэмптоне, чтобы помочь мотивировать взрослых делать выбор в пользу более здорового образа жизни.

Это прекрасная возможность для правительства, бизнеса и местных властей работать вместе, чтобы побудить людей больше заниматься физическими упражнениями и придерживаться более здоровой диеты.

Дэвид Парфитт, директор по стратегии HeadUp, сказал:

Мы рады представить пилотный опыт в Вулверхэмптоне в начале 2022 года. Для поддержки этой инновационной программы поощрения здорового образа жизни мы стремимся взаимодействовать с местными властями, местными жителями, предприятиями и заинтересованными сторонами во всем Вулверхэмптоне, чтобы помочь сформировать и усовершенствовать пилотный проект. и поддержать местное население и сообщество с точки зрения здоровья.

Мы верим в силу хорошего здоровья изменять людей и сообщества к лучшему и с нетерпением ждем возможности поработать с людьми в Вулверхэмптоне, чтобы воплотить это в жизнь и добиться большого успеха.

Программа стимулирования здоровья была объявлена как часть пакета государственной поддержки в размере 100 миллионов фунтов стерлингов, чтобы помочь людям, живущим с ожирением, приблизиться к более здоровому весу и предоставить им инструменты, необходимые для его поддержания. По результатам конкурсного тендера компания HeadUp была выбрана для реализации новой схемы, при этом 3 миллиона фунтов стерлингов также поступили от Министерства здравоохранения и социального обеспечения для предоставления стимулов.

Пилотный проект будет запущен в начале 2022 года и продлится 6 месяцев.

Опубликовано 1 декабря 2021 г.