Новость

Вооруженные силы вносят серьезные изменения, чтобы положить конец тому, чтобы ВИЧ стал препятствием для службы

Во Всемирный день борьбы со СПИДом было объявлено о ряде изменений, которые облегчат людям с ВИЧ карьеру в вооруженных силах.

С сегодняшнего дня люди, не инфицированные ВИЧ, но принимающие препараты для предконтактной профилактики (ПрЭП) для защиты от потенциальной инфекции, теперь смогут присоединиться и служить в вооруженных силах без ограничений.

Также ведется неотложная работа, чтобы позволить кандидатам, живущим с ВИЧ, но получающим лечение и чьи анализы крови не обнаруживают вируса, поступить в вооруженные силы.

В то же время обслуживающий персонал, у которого был диагностирован ВИЧ, будет по-прежнему получать доступ к супрессивному лечению и будет признан полностью годным для работы, если в его анализах крови не будет обнаруживаемого вируса.

Объявления, сделанные по случаю Всемирного дня борьбы со СПИДом, являются частью постоянного обязательства Defence по признанию достижений в управлении лечением и профилактикой ВИЧ и обеспечению того, чтобы Вооруженные силы стали более современным и инклюзивным работодателем, устраняя все возможные препятствия, чтобы гарантировать каждому кто стремится служить, может это сделать.

Министр обороны и ветеранов Лео Дочерти сказал:

Медикаментозное лечение произвело революцию в жизни людей с диагнозом ВИЧ и изменило их результаты.

Как современный и инклюзивный работодатель, мы правильно признаем последние научные данные и действуем в соответствии с ними. Я рад, что увлекательная и полноценная карьера в вооруженных силах теперь открыта для гораздо большего числа людей.

Согласно существующей политике, люди с ВИЧ не могут вступать в вооруженные силы, и все, у кого диагностирован вирус во время службы, больше не считаются «полностью пригодными» и не могут участвовать в определенных операциях. Ожидается, что изменения в этой политике для людей с ВИЧ будут внесены с весны 2022 года.

  • Вооруженные силы взяли на себя обязательство сделать так, чтобы ВИЧ-положительный статус больше не был препятствием для входа кандидатов, желающих служить в военной форме.
  • Кандидаты, принимающие препараты для профилактики ВИЧ-инфекции (PrEP), теперь могут сразу же вступить в ряды вооруженных сил.
  • Обслуживающий персонал, инфицированный ВИЧ, также может быть признан полностью годным благодаря изменениям, которые должны вступить в силу в начале следующего года.
  • Изменения признают, что теперь с ВИЧ можно легко бороться, чтобы обеспечить безопасность как человека, так и его коллег.
Опубликовано 1 декабря 2021 г.