Отель Le Negresco, который в прошлом году получил статус "Живое наследие Франции" ......



 

Пользователь

г. Москва

11 Января 2017, 16:35 | # 72060

Дорогие коллеги WikiVisa.Ru, 

С наступившим Новым 2017 годом!  

Нам очень приятно начинать Новый год с рассказа о новых номерах жемчужины Лазурного берега - отеля Le Negresco. Этот блистательный шедевр Ар-нуво, несмотря на свой почтенный более чем 100-летний возраст, меняется, молодеет, стремясь завоевать преданных поклонников в XXI веке. Безусловно, более всего Le Negresco знаменит благодаря грандиозной коллекции антикварной мебели и произведений искусства от эпохи Людовика XV до сюрреалистов, а также непохожими ни на один отель в мире интерьерами, в которых сочетается порой несочетаемое.  

Совсем недавно в Le Negresco завершился второй этап масштабной реновации, результатом которой стало открытие 7 новых изящных, ярких, стильных номеров в крыле Rivoli. Разработку дизайна этих номеров отель доверил студии Marc Hertrich & Nicolas Adnet http://studiomhna.com/en/references/hotels-and-resorts/hotel-negresco, специалисты которой приняли вызов выразить меняющийся характер Le Negresco в цвете.

Отель Le Negresco, который в прошлом году получил статус "Живое наследие Франции" (Entreprise du Patrimoine Vivant) привлек к проекту ещё 4 французские компании, которые также являются членами этой престижной ассоциации: M.E. Dupont - изготовитель уникальных предметов декора из бронзы, Rémy Garnier - компания, специализирующаяся на художественном литье с 1932 года, Horus France - один из лучших французских производителей сантехники, Object Insolite - создатель оригинальных светильников и элементов декора. 

Дизайнеры Марк и Николас прониклись неповторимой атмосферой и мощной харизмой Le Negresco, которая сформировалась благодаря мадам Ожьё - могущественной владелице отеля. 

В броских, запоминающихся интерьерах отеля сочетаются элементы стиля ампир, модерн, Ар-деко, рококо с современными деталями (в декоре номеров использован дамасский шелк, бронзовые украшения, монументальные светильники).  

Но в номерах крыла Rivoli дизайнеры и архитекторы решили по-новому интерпретировать эту тему - в изголовьях кровати, где переплетены Луна и Солнце. Этот элемент повторяется во всех 7 номерах, каждый из которых выполнен в определенной цветовой гамме (цвет морской волны, коралловый, медово-желтый в сочетании лазорево-синим). Также в деталях всех номеров присутствует оттенок бронзы, а ещё гости смогут любоваться произведениями современных художников - рисунками и небольшими тондо (круглыми гипсовыми барельефами) и, конечно же, видами на одну из самых популярных достопримечательностей Ниццы - дворец в неоклассическом стиле и сад Массена.  

Безусловно, совершенно обновленными предстали и ванные комнаты номеров, выполненные из каррарского мрамора и украшенные красочным полосатым узором.  

Но Негреско не был бы Негреско, если бы не сохранил известную долю эксцентричности. Так, по воле Генерального директора мсье Борда, в крыле Rivoli будет увековечена память о любимой кошке отеля Кармен - отпечатки лапок которой будут провожать гостей в эту часть здания. А также изображение Кармен в бронзе можно увидеть на люстрах и светильниках.  

Фотографии новых номеров в высоком разрешении можно скачать по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/3WyP/x7Wqg98EF 

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, мы всегда к вашим услугам.  

Искренне ваш,


iPRom Group
 

Профессионал

г. Moscow

20 Октября 2021, 17:36 | # 94954
Переписка

Сертификация участников клинических испытаний вакцины

Открытое письмо с призывом к руководителям признать участников испытаний вакцины имеющими законную сертификацию для международных поездок и других целей.

Документы

Подробности

Письмо подписано людьми, которые консультировали различные правительства по вопросам науки:

  • Стивен Ван Гухт - Бельгия
  • Мона Немер - Канада
  • Питер Пиот - ЕС
  • Бруно Лина - Франция
  • Лотар Вилер - Германия
  • Марк Фергюсон - Ирландия
  • Сильвио Брусаферро - Италия
  • Яап ван Диссель - Нидерланды
  • Фернандо Симон - Испания
  • Мартин Акерманн - Швейцария
  • Роман Штокер - Швейцария
  • Сара Чудин Саттер - Швейцария
  • Патрик Валланс - Великобритания
  • Крис Уитти - Великобритания
Опубликовано 15 октября 2021 г.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть