Туризм в Великобританию, посещение концерта в Лондоне, футбольного матча в Англии, посещение друзей в Великобритании, групповой тур в Англию форум.



 

Пользователь

г. Москва

21 Ноября 2014, 10:59 | # 113791
Илья, Огромное вам Спасибо!!!!!! хоть кто то радует хорошими новостями с утра
 

Профессионал

г. Москва

22 Ноября 2014, 18:24 | # 113794
Всегда пожалуйста!
 

Пользователь

г. Москва

3 Декабря 2014, 10:40 | # 113797
Я хотел посетить Англию, но тут напугали, что дали отказ, из–за того, что 50 тысяч мало для недели в Лондоне. Сколько сейчас надо денег, чтобы дали визу в англию? Можно просто написать, что зп у меня например 100000 или надо все же выписку со счета?
 

Профессионал

г. Москва

3 Декабря 2014, 21:26 | # 113802
Михаил, добрый вечер.
Для туристической визы в Великобританию достаточно справки, подтверждающей наличие счета и денежных средств на нем.
Даже если, у Вас в справке с работы будет написано, что Вы получаете 500 тыс. рублей в месяц, без счета в банке, с суммой достаточной для покрытия расходов по поездке, Вам скорее всего откажут. Да, бывают чудеса, но шанс на такое чудо равен 1%.

А теперь непосредственно по сумме, которая у Вас должна быть на счете, для получения визы в Великобританию.
Эта сумма расчитывается исходя из:
- стоимость билетов в обе стороны (в среднем это 200 фунтов)
- стоимость размещения т.е. Гостиницы
- стоимость проживания (для Лондона это ввсрв среднем 70 фунтов в день) т.е. берем продолжительность всвсей поедем в днях и умножаем на 70.

Вот и все.
Если суммы не хватает, то лучше доложить денег на счет и взять новую справку. Ну или уменьшить расходы в путешествии.
 

Пользователь

г. Москва

4 Декабря 2014, 10:57 | # 113808
Всем привет, а групповой тур с детьми на 30 человек возможен? я их классная руководительница. Едим для посещений на выставки, до этого я ездила одна. Какая виза нужна и можно ли оформить всех разом?
 

Пользователь

г. Москва

4 Декабря 2014, 11:12 | # 113813
Здравствуйте а если я хочу взять с собой внучку(не совершеннолетняя) в поездку в Великобританию. от родителей нужно письмо о том что бы сопровождать или как?
 

Профессионал

г. Москва

5 Декабря 2014, 9:51 | # 113816
Доброе утро, Антонина.
От обоих родителей нужно "Согласие на выезд" в сопровождении Вас или без сопровождения.
Такой документы, делает любой нотариус.
 

Пользователь

г. Москва

5 Декабря 2014, 10:06 | # 113820
Подскажите пожалуйста,дадут ли мне и ребенку гостевую визу,если я безработная,но сбережения есть. Хотим поехать к мужу и папе сначала по гостевой визе.
 

Профессионал

г. Москва

7 Декабря 2014, 23:23 | # 113824
Здравствуйте, Екатерина.
Шанс, что Вам дадут визу в Великобританию, если у Вас нет работы очень мал.
Конечно, бывает, что дают визу, но это скорее случайность.
В вашем случае, нужно, что бы Вас кто-то спонсировал.
Ознакомиться со списком документов, Вы можете в этой теме - Семейная виза в Великобританию
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

8 Декабря 2014, 12:05 | # 113829
Екатерина,

Если ваш муж находиться в Великобритании по рабочей визе, и сможет предоставить письмо от работодателя и выписки со своего счета, - тогда он может выступать спонсором вашей поездки. Ваша справка со счета тоже необходима.
 

Пользователь

г. Москва

15 Января 2015, 15:44 | # 113832
Добрый день, помогите пожалуйста если я не летал ни разу в Великобританию, в этом году будет много конференций, так вот вопрос возможно ли годовую получить сразу? причем подаваться на срочное?
 

Профессионал

г. Москва

17 Января 2015, 13:59 | # 113835
Цитата
Брокер Стас пишет:
Добрый день, помогите пожалуйста если я не летал ни разу в Великобританию, в этом году будет много конференций, так вот вопрос возможно ли годовую получить сразу? причем подаваться на срочное?
Здравствуйте, Стас!

Можно! Нужно будет расписать все Ваши встречи и по возможности получить подтверждения (приглашение) от организаторов / партеров
На годовую визу в Великобританию можно подавать на срочное рассмотрение.
 

Пользователь

г. Москва

20 Января 2015, 14:19 | # 113838
Всем привет!

Меня интересует получение «визиторской» многократной визы (но на какие сроки их дают в первый раз ? И multiple они или нет ?) Мои цели по этой визе – это пока просто пожить в Лондоне ( у меня там все друзья живут - кто учиться, кто работает, кто как турист..))), то есть по визиторской визе (а они , насколько я помню, на полгода даются ) - Если можно жить все полгода – то принципе, этого достаточно для меня.))))... Или по визиторской визе долго жить нельзя ?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

20 Января 2015, 14:26 | # 113841
Юлия,

«Визитерская виза» - это мульти-виза, минимальный срок действия которой 6 месяцев (180 дней). Жить все 180 дне по этой визе нельзя. Это не миграционная виза. По этой визе Вы должны совершать многократные въезды в UK, в течении 180 дней.
 

Пользователь

г. Москва

20 Января 2015, 14:27 | # 113843
Спасибо Елена!

Подскажите еще пожалуйста, а каковы недостатки визиторской визы (кроме того, что она относительная короткая) ? Скажем, есть ли практика что ее могут выдать на срок короче чем полгода ? Есть ли практика, что ее могут выдать не multiple, а single ?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

20 Января 2015, 14:29 | # 113850
Обычную визу посетителя выдают сроком на 6 месяцев ( это минимальный срок визы в Великобританию). Бывают конечно случаи, когда визовый офицер по своему усмотрению может выдать визу на более меньший срок и с однократным въездом. Этого нельзя исключать, но такое бывает, как правило - очень редко.
 

Пользователь

г. Москва

20 Января 2015, 14:30 | # 113853
Я читала на других форумах, где люди пишут что по визитерской визе можно жить в UK.
Действительно ли по этой визе можно жить все 180 дней в Великобритании, нет никаких норм что в течение этого срока нужно выезжать обратно ( такие нормы есть например для Евросоюза..) ?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

20 Января 2015, 14:33 | # 113858
Юлия,

Есть конечно случаи, когда люди там живут. Но это все "до поры, до времени", - как правило потом все это очень жестко пресекается визовыми офицерами - и человек становиться не въездным в Великобританию. Все последующие заявления на визу - приводят к отказу в визе, а причина для отказа - всегда найдется.
 

Пользователь

г. Москва

20 Января 2015, 14:37 | # 113860
Спасибо.)))

Еще я вычитала на сайте Ваши коллег описание ограничений по обычной визе:
- нельзя работать на оплачиваемой или не оплачиваемой работе,
- нельзя вступать в брак,
- нельзя проходить курсы обучения длительностью более 30 дней,
- нельзя приглашать других членов семьи(для них необходимо отдельное разрешение),
- нельзя получать частные медицинские услуги,
- нельзя получать материальную помощь от государства,
- нельзя менять тип визы во время пребывания в Англии.

Получается ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ

Что значит нельзя «получать частные медицинские услуги» ? А какие тогда можно ? (ведь государственная медицина, по-моему, еще меньше желания должна вызывать в плане лечения туристов по визиторской визе…)????

Все остальные ограничения – это чепуха, но вот с лечением получается "засада"...((((
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

20 Января 2015, 14:41 | # 113862
Юлия, все верно!

По визе "посетителя" - Вы можете только посещать Великобританию как турист, - в короткие промежутки времени.
Если хотите пройти частное лечение - нужно оформлять соответствующую визу "для медицинского лечения".
В Великобритании под каждую цель поездки - есть определенный тип визы.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть