Туризм в Великобританию, посещение концерта в Лондоне, футбольного матча в Англии, посещение друзей в Великобритании, групповой тур в Англию форум.



 

Пользователь

г. Москва

13 Ноября 2014, 13:25 | # 113622
Я не понимаю зачем мне открывать счет если я не работаю? и к тому же я еду с мамой? и если при этом у моей мамы будет справка о достаточном количестве денег?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

13 Ноября 2014, 13:26 | # 113625
Я все же рекомендую вам приложить вашу справку из банка. Это нормальная практика когда у взрослого студента есть собственные сбережения. Понятно что, деньги дают родители. У не работающего студента все равно должны быть собственные деньги на расходы и проживание.
 

Пользователь

г. Москва

13 Ноября 2014, 13:26 | # 113629
ясно
 

Пользователь

г. Москва

13 Ноября 2014, 15:10 | # 113633
Хочу оформить визу моей маме, но моя мама поедет с моей сестрой в Испанию через Лондон, тур и билеты у Изи джет (англ. авиакомпания) уже куплены. Нужно оформлять визу не только маме но и сестре которая едет с 9-ти месячным ребенком. Попробуем оформлять на 6 месяцев , но если что я так понимаю дадут транзит в любом случае. Вопрос для ребенка на выезд требуется согласие отца , какое оно должно быть отдельно на Испанию, отдельно на Великобританию? И что еще там должно быть? И как лучше поступить сначала подать им на шенген или Великобританию потом шенген или все равно. Отъезд 17 января 15 года. Спасибо.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

13 Ноября 2014, 15:13 | # 113637
Транзитная виза оформляется так же как и обычная туристическая, но дается сроком пребывания всего на 2 дня. Стоимость визового сбора, такая же как и на 6 месяцев.
Сначала лучше открыть Шенген, а Британской визой заняться сразу после получения Шенгена. По опыту, заявители которые сдавали документы сразу после Новогодних праздников, - очень быстро получали визы и их быстро рассматривали. Скорее всего в этом году будет так же.

Посольство UK не будет работать в следующие дни: 25-26 декабря.

Для ребенка можно оформить одно согласие от папы, перечислив там все страны, включая Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии.
 

Пользователь

г. Москва

13 Ноября 2014, 15:14 | # 113642
Где можно посмотреть примерный образец согласия этого на ребенка и все таки нужно ли указывать конкретные дни поездки ребенка или можно просто месяц поездки то есть период с января и на полгода допустим?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

13 Ноября 2014, 15:15 | # 113648
У любого нотариуса есть готовая форма согласия на выезд несовершеннолетнего ребенка.
В согласии просто перечисляются все страны, которые планируются для посещения и указывается примерный период пребывания, который будет охватывать даты поездки. Срок можно указать на полгода, начиная с января ( срок действия визы полгода).
 

Пользователь

г. Москва

13 Ноября 2014, 15:16 | # 113651
Большое спасибо за информацию, и еще последний вопрос, вы как считаете можно ли с такими билетами попробовать получить не транзитную а полугодовую визу? Билеты оплачены 17.01.15 из москвы в Лондон- 19.01.15 из Лондона в Испанию , 26 обратно в Лондон и 27 соответственно из Лондона в Москву. Плюс оплаченный тур в Испанию из Лондона.
 

Пользователь

г. Москва

13 Ноября 2014, 15:17 | # 113655

Нужна ли для записи анкета на ребенка отдельная? У этих трех людей общие билеты в Испанию и обратно, и ваучер на гостиницу в Испании. А в Лондон и из Лондона разные.
Бронь отелей в Англии общая у них. Номер на 2-х человек +1 ребенок до 1 года бесплатно.

 

Администратор, Профессионал

г. Москва

13 Ноября 2014, 15:20 | # 113658
На ребенка нужна отдельная анкетка и отдельный пакет документов. Общие брони подойдут.
 

Пользователь

г. Москва

13 Ноября 2014, 15:20 | # 113663
отлично, спасибо.
 

Пользователь

г. Санкт-Петербург

13 Ноября 2014, 20:25 | # 113666
1) Моя фамилия в новом паспорте по новым правилам транслитерации пишется Kuptcova, а фамилия родителей Kuptsov/Kuptsova. Указывать их фамилии как в загранниках или лучше написать как свою: Kuptcov/Kuptcova?

2) В планах на поездку можно просто перечислить места, которые я собираюсь посетить, или лучше каждый день по датам расписать? И может добавить что-нибудь типа "всегда мечтала увидеть шотландские замки"?)

3) Какова стандартная суточная сумма living expenses для Британии?

4) Если я не помню дат отказов в американской визе и отмечаю примерные, нужно ли отметить в доп. инфе, что они примерные или лучше вообще лишний раз не привлекать внимания к этому пункту?
То же самое касается причин отказов. Насколько я помню, мне выдавали стандартное письмо о том, что они не обязаны указывать причину. Но скорее всего это было связано с недостаточной связью с родиной по стандарту. В общем причину лучше указать "limited ties with Russia" или "unknown"? И расписывать ли в доп. инфе всю эту историю со "стандартным письмом"?
 

Профессионал

г. Москва

14 Ноября 2014, 10:48 | # 113671
Цитата
Оксана Купцова пишет:
1) Моя фамилия в новом паспорте по новым правилам транслитерации пишется Kuptcova, а фамилия родителей Kuptsov/Kuptsova. Указывать их фамилии как в загранниках или лучше написать как свою: Kuptcov/Kuptcova?
Это не принципиально.

Цитата
пишет:
2) В планах на поездку можно просто перечислить места, которые я собираюсь посетить, или лучше каждый день по датам расписать? И может добавить что-нибудь типа "всегда мечтала увидеть шотландские замки"?)
Можно просто перечислить места и добавить "всегда мечтала увидеть шотландские замки"

Цитата
пишет:
3) Какова стандартная суточная сумма living expenses для Британии?
60-80 фунтов в день. Рассчитывайте исходя из своих сбережений.

Цитата
пишет:
4) Если я не помню дат отказов в американской визе и отмечаю примерные, нужно ли отметить в доп. инфе, что они примерные или лучше вообще лишний раз не привлекать внимания к этому пункту?
Лучше указывайте примернотак, "был отказ в Америку по рабочей визе, примерно в 2006 году"

Цитата
пишет:
То же самое касается причин отказов. Насколько я помню, мне выдавали стандартное письмо о том, что они не обязаны указывать причину. Но скорее всего это было связано с недостаточной связью с родиной по стандарту. В общем причину лучше указать "limited ties with Russia" или "unknown"? И расписывать ли в доп. инфе всю эту историю со "стандартным письмом"?

Причина отказа обозначается цифрами или буквами . Например отказ в Англию выглядит так - Moscow/13.12.12/154485 , в Испанию - 13.12.12/ С 2
Если у Вас нет штампа в паспорте или не осталось письменного варианты, то Вы никак не можете узнать номер (причина) вашего отказа.
 

Пользователь

г. Санкт-Петербург

17 Ноября 2014, 5:32 | # 113674
Цитата
Цитата
Оксана Купцова пишет:
3) Какова стандартная суточная сумма living expenses для Британии?
60-80 фунтов в день. Рассчитывайте исходя из своих сбережений.
В "living expenses" входят траты на шоппинг? Это я к тому, какую сумму указывать. Там сначала вопрос об общей сумме на поездку, потом на проживание, потом на перелет. Т.е. должно быть: общая сумма минус проживание минус перелет равно living expenses?

Цитата
Оксана Купцова пишет:
Цитата
4) Если я не помню дат отказов в американской визе и отмечаю примерные, нужно ли отметить в доп. инфе, что они примерные или лучше вообще лишний раз не привлекать внимания к этому пункту?
Лучше указывайте примерно так, "был отказ в Америку по рабочей визе, примерно в 2006 году"
Цитата
Оксана Купцова пишет:
То же самое касается причин отказов. Насколько я помню, мне выдавали стандартное письмо о том, что они не обязаны указывать причину. Но скорее всего это было связано с недостаточной связью с родиной по стандарту. В общем причину лучше указать "limited ties with Russia" или "unknown"? И расписывать ли в доп. инфе всю эту историю со "стандартным письмом"?

Причина отказа обозначается цифрами или буквами . Например отказ в Англию выглядит так - Moscow/13.12.12/154485 , в Испанию - 13.12.12/ С 2
Если у Вас нет штампа в паспорте или не осталось письменного варианты, то Вы никак не можете узнать номер (причина) вашего отказа.
Там так нельзя, вылезает календарь с конкретной датой...

Я почитала, скорее всего это было Section 214(b), т.е. недостаточный пакет документов или связь с Родиной. Или что, лучше вообще вопрос оставить открытым, раз я не уверена?
 

Профессионал

г. Москва

17 Ноября 2014, 14:08 | # 113677
Цитата
Оксана Купцова пишет:
В "living expenses" входят траты на шоппинг? Это я к тому, какую сумму указывать. Там сначала вопрос об общей сумме на поездку, потом на проживание, потом на перелет. Т.е. должно быть: общая сумма минус проживание минус перелет равно living expenses?
Информацию о банковских сбережениях нужно указывать в фунтах.
Выбираем из списка Savings ad Investments и указываем сумму (которая указана в вашей справке из банка). Если у вас несколько счетов, то можно сложить все суммы по счетам и указать в анкете одну общую сумму.

Сколько вам лично будет стоить ваша поездка в фунтах? - указывается общая стоимость все вашей поездки в Великобританию ( стоимость билетов на самолет, на размещение и расходы на проживание, из расчета 70-80 фунтов в день). В нашем случае стоить ваша поездка в фунтах 2510 GBP

Общая сумма средств которыми вы располагаете для данной поездки? - указывается сумма, которая не должна превышать сбережения на вашем счету. В нашем случае указана сумма в размере 3000 GBP





Цитата
пишет:
Там так нельзя, вылезает календарь с конкретной датой...

Я почитала, скорее всего это было Section 214(b), т.е. недостаточный пакет документов или связь с Родиной. Или что, лучше вообще вопрос оставить открытым, раз я не уверена?
Section 214(b) - это раздел иммиграционного законодательства, а не причина отказа.

Я Вам не советовал заполнять раздел отказов, просто укажите в доп информации, что у Вас были отказы, но не помните точных дат и причин.
 

Пользователь

г. Санкт-Петербург

17 Ноября 2014, 16:39 | # 113681
Илья, спасибо большое за наглядный пример!
А зарплату указывать в рублях? И если она месяц от месяца отличается (больше чем в два раза, из-за процентов с продаж), я так и могу указать интервал? Только там все нули вместе с RUR не влезают в строку.
То же самое касается living expenses дома, тоже отличаются друг от друга раза в полтора.
 

Пользователь

г. Санкт-Петербург

17 Ноября 2014, 16:52 | # 113685
Цитата
Цитата
Оксана Купцова пишет:
Там так нельзя, вылезает календарь с конкретной датой...

Я почитала, скорее всего это было Section 214(b), т.е. недостаточный пакет документов или связь с Родиной. Или что, лучше вообще вопрос оставить открытым, раз я не уверена?
Section 214(b) - это раздел иммиграционного законодательства, а не причина отказа.

Я Вам не советовал заполнять раздел отказов, просто укажите в доп информации, что у Вас были отказы, но не помните точных дат и причин.
Т.е. в разделе с вопросом "Были ли у Вас когда-нибудь отказы?" ответить "нет"?? Если отметить "да", то вылезает обязательное поле для заполнения со страной, типом визы, датой и причиной.
 

Профессионал

г. Москва

17 Ноября 2014, 16:54 | # 113688
Цитата
Оксана Купцова пишет:
Илья, спасибо большое за наглядный пример!
А зарплату указывать в рублях? И если она месяц от месяца отличается (больше чем в два раза, из-за процентов с продаж), я так и могу указать интервал? Только там все нули вместе с RUR не влезают в строку.
То же самое касается living expenses дома, тоже отличаются друг от друга раза в полтора.
Как в справке с работы указано, так и пишите.
Что касается living expenses дома, уточните тип владения?
 

Пользователь

г. Санкт-Петербург

17 Ноября 2014, 17:00 | # 113692
Цитата
Илья Ларин пишет:
Цитата
Оксана Купцова пишет:
Илья, спасибо большое за наглядный пример!
А зарплату указывать в рублях? И если она месяц от месяца отличается (больше чем в два раза, из-за процентов с продаж), я так и могу указать интервал? Только там все нули вместе с RUR не влезают в строку.
То же самое касается living expenses дома, тоже отличаются друг от друга раза в полтора.
Как в справке с работы указано, так и пишите.
Что касается living expenses дома, уточните тип владения?
Тип владения? Съемная квартира. Только это же там не спрашивается. Там такой вопрос: How much do you spend each month in GBP(£) on living costs? Я смотрела по своей выписке, сколько примерно получается.

В справке с работы указано 40 000 rubles plus sales commission. Как это в анкете отразить? 40000 plus?
 

Пользователь

г. Санкт-Петербург

17 Ноября 2014, 17:04 | # 113695
По поводу друзей в ВБ. Если я у них не останавливаюсь, а просто встречаюсь (и живу в отеле), все равно ведь на вопрос "Will you visit or stay with this person whilst in the UK?" нужно ответить yes?
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть