Туризм в Великобританию, посещение концерта в Лондоне, футбольного матча в Англии, посещение друзей в Великобритании, групповой тур в Англию форум.



 

Администратор

г. Москва

3 Мая 2017, 11:46 | # 113905
Svetlana Kot пишет:
Спасибо!
В чем отличие данных в пунктах:
Выдавалась ли Вам за последние 10 лет виза в Великобританию, государство, принадлежащее Заморским территориям Великобритании, или государство, входящее в Содружество Наций?
и
Выезжали ли Вы за последние 10 лет в Великобританию, государство, принадлежащее Заморским территориям Великобритании, или государство, входящее в Содружество Наций?
Благодарю.
Добрый день, Svetlana

По одной визе Вы можете совершить несколько поездок, поэтому информация в этих двух пунктах может различаться.
 

Пользователь

3 Мая 2017, 11:50 | # 113911
Виталий Хожайнов,
Спасибо.
Если не отличается - ответы дублировать?
1) Еще вопрос - если я не могу узнать точные дни въезда выезда, я могу указать приблизительно?
2) Сколько Вам лично будет стоить Ваша поездка в фунтах стерлингов (£)?
и Общая сумма средств, которыми Вы располагаете для данной поездки?
Сколько я фактически потрачу и могу позволить?
3) Какая сумма в фунтах стерлингов (£) от Вашего общего ежемесячного дохода выдается членам семьи и другим иждивенцам?
Если никого нет - ставить 0?
4) старая анкета - visa4uk
Указывать только основное средство размещения? Если два города - два отеля, указывать где живу большее количество дней?
5) если постоянный житель другой страны, но нет домашнего телефона, только мобильный, указывать NO в поле для домашнего телефона?
6) в адресе - line 1/line 2 etc  есть правила, которых нужно строго придерживаться или нет?
7) в пункте Have you been issued any visa for the UK, UK Overseas Territories or Commonwealth Country in the last 10 years? Если указывать Фиджи в старой анкете, получается, нужно указать только даты и кто выдал - без наименования места? Везде можно указывать British Embassy?
Благодарю.
 

Администратор

г. Москва

3 Мая 2017, 17:25 | # 114002
Svetlana Kot пишет:
Виталий Хожайнов,
Спасибо.
Если не отличается - ответы дублировать?
1) Еще вопрос - если я не могу узнать точные дни въезда выезда, я могу указать приблизительно?
2) Сколько Вам лично будет стоить Ваша поездка в фунтах стерлингов (£)?
и Общая сумма средств, которыми Вы располагаете для данной поездки?
Сколько я фактически потрачу и могу позволить?
3) Какая сумма в фунтах стерлингов (£) от Вашего общего ежемесячного дохода выдается членам семьи и другим иждивенцам?
Если никого нет - ставить 0?
4) старая анкета - visa4uk
Указывать только основное средство размещения? Если два города - два отеля, указывать где живу большее количество дней?
5) если постоянный житель другой страны, но нет домашнего телефона, только мобильный, указывать NO в поле для домашнего телефона?
6) в адресе - line 1/line 2 etc  есть правила, которых нужно строго придерживаться или нет?
7) в пункте Have you been issued any visa for the UK, UK Overseas Territories or Commonwealth Country in the last 10 years? Если указывать Фиджи в старой анкете, получается, нужно указать только даты и кто выдал - без наименования места? Везде можно указывать British Embassy?
Благодарю.
Svetlana,
Да, нужно дублировать информацию, если она идентична  (в информации по поездкам дата въезда и выезда могут отличаться от даты выдачи визы)
1.  Информацию о дате выезда можно получить, просмотрев бронь отеля (самое верное - это штамп в паспорте), если не найдете эту информацию, то указываете дату выезда приблизительно.
2. Все верно.
3. Да, если не тратите, соответственно 0.
4. Указываете все отели, по всему маршруту Вашей поездки. У нас на практике, в течение одной поездки проживали в 15 отелях. А также в дополнительной информации еще раз указываете примерный план поездки и где и сколько дней будете проживать.
5. NO или N/A
6. Строгих правил заполнения адреса нет.
7. Нужно указать тип визы, дату выдачи (как в паспорте), дата истечения срока действия визы, орган, выдавший визу с указанием места выдачи, например UK EMBASSY, MOSCOW
 

Пользователь

4 Мая 2017, 1:38 | # 114009
Здравствуйте. Интересный вопрос!
В июне собираюсь оформить вторую туристическую визу на 6 месяцев.
Мне бы хотелось знать о возможности аренды частного домика, так как я планирую
посещать UK ежемесячно на 8-10 дней в течении полугода.
Это было бы выгодно, так как стоимость недели в гостинице равна или зачастую меньше,
месячной аренды дома.
Спасибо.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

4 Мая 2017, 12:23 | # 114036
Сергей Озёрин пишет:
Здравствуйте. Интересный вопрос!
В июне собираюсь оформить вторую туристическую визу на 6 месяцев.
Мне бы хотелось знать о возможности аренды частного домика, так как я планирую
посещать UK ежемесячно на 8-10 дней в течении полугода.
Это было бы выгодно, так как стоимость недели в гостинице равна или зачастую меньше,
месячной аренды дома.
Спасибо.
Сергей, Добрый день! 

На практике, в последнее время туристы часто выбирают аренду квартиры, апартаментов или коттеджа в Великобритании.
В данном случае, Вам необходимо предоставить с анкетой и документами для визы копию договора аренды недвижимости в UK.
Офицеру UKVI важно понимать где Вы будет проживать в Великобритании, точный адрес.
Сергей, после выбора частного дома и согласования, Вы можете заранее запросить у британского агентства по недвижимости копию договора аренды для получения визы. 
Документальное подтверждение проживания в UK обязательна. 
 

Пользователь

5 Мая 2017, 20:48 | # 114105
Елена Моксина,
Спасибо Вам Елена большое за ответ!
 

Пользователь

10 Мая 2017, 6:53 | # 114264
Вновь здравствуйте!
Спешу поблагодарить за предыдущие информативные ответы и предоставить порцию новых.
Скажите, нужна ли фотография при подаче визы?
Visitior supporting documents guide и https://www.gov.uk по этому поводу ничего не говорят.
С нетерпением ожидаю ответа!
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

10 Мая 2017, 10:03 | # 114270
Svetlana Kot пишет:
Вновь здравствуйте!
Спешу поблагодарить за предыдущие информативные ответы и предоставить порцию новых.
Скажите, нужна ли фотография при подаче визы?
Visitior supporting documents guide и https://www.gov.uk по этому поводу ничего не говорят.
С нетерпением ожидаю ответа!
Светлана, Добрый день!

Фотография для подачи документов на визу совершеннолетним заявителям не нужна (фотографии для британских виз отменили в 2016 году, цифровое фото сделают в БВЦ).
Фотография для визы нужна только детям до 5 лет.
В Британском визовом центре Вам сделают цифровое фото + поставите свою цифровую подпись на планшете для онлайн анкеты. 
Удачного Вам получения визы в UK!
 

Пользователь

10 Мая 2017, 11:22 | # 114274
Елена Моксина, Благодарю!
По поводу необходимых документов - ответы на форуме разнятся с данными на офсайте.
По итогу, какие документы необходимо принести с собой при подаче на визу?
1) Анкета 2) Паспорт 3) Подтверждение записи 4) bank statements or payslips from the last 6 months?
 

Профессионал

г. Moscow

10 Мая 2017, 13:30 | # 114290
Svetlana Kot пишет:
Елена Моксина, Благодарю!
По поводу необходимых документов - ответы на форуме разнятся с данными на офсайте.
По итогу, какие документы необходимо принести с собой при подаче на визу?
1) Анкета 2) Паспорт 3) Подтверждение записи 4) bank statements or payslips from the last 6 months?
Светлана, Добрый день!

Каждый визовый случай и визовое дело индивидуальны. 
Для каждой категории визы и цели поездки в Великобританию определенный список документов для визы, и требования к документам обновляются.
В визовый центр необходимо принести распечатанную анкету, appointment, заграничный паспорт. Распечатанные оплаченные дополнительные услуги (если заказывали доп.услуги БВЦ). Обязательно предварительно нужно зарегистрироваться на сайте TLS Contact британского визового центра.  

Основные документы для визы C-Visit;
Бронь отеля, договор аренды апартаментов или иной недвижимости в UK, или приглашение от принимающей британской стороны (+ документальное подтверждение недвижимости в UK)
Справка с работы
Справка или выписка из банка
Для студентов справка из учебного заведения (+рекомендуем подключить спонсора)
Для индивидуальный предпринимателей и собственников бизнеса последняя сданная декларация + ОГРНИП, ОГРН и иные документы подтверждающие деятельность и доход организации.

Дополнительные справки и документы для визы (необязательные документы, для каждого индивидуального визового дела);
Копия свидетельства на недвижимость 
Свидетельство о браке
Свидетельства о рождении детей
Пояснительные сопроводительные письма для визы
Дополнительные документы от принимающей стороны в UK

Все документы и справки для британской визы должны переведены на английский язык (образец и шаблон справки и документ для визы на английском языке). 

Смотрите список документов на форуме о визах, для каждой цели поездки в UK много информации.

Светлана, поясните пожалуйста какой офсайт? Официальный сайт посольства Великобритании gov.uk, этот сайт?
 

Пользователь

13 Мая 2017, 12:17 | # 113386
Добрый день. Первый раз оформляем визу в UK. Много вопросов и волнений. Виза до 6 месяцев туристическая. документы в Посольство поступили 26 апреля и находятся на рассмотрении. Приобретены авиабилеты на утро 19 мая. При подаче документов пояснили , что 99% рассматриваются в срок до15  рабочих дней. Выходные дни( кроме сб. и вск.) в посольстве только 9 мая , в визовом центре Москва ещё 1 мая. Как считать 15 рабочих дней?  На сайте центра все ещё висит статус - документы на рассмотрении в Посольстве.  Сколько времени на практике проходит от принятия решения Посольством до выдачи паспорта?  Ещё один вопрос : в Центре сказали, что  паспорта с визами привозят в Центр накануне во второй половине дня, чтобы с утра уже начать выдачу и есть шанс забрать их в этот день. Поделитесь пожайлуста информацией, кто знает!!! В нашем случае важен каждый день,  что бы  рассчитать риски ,так как на руках авиабилеты и нужно принимать по ним решение. Заранее благодарю!
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

13 Мая 2017, 13:37 | # 113423
ЛАРИСА ИВАНОВА пишет:
Добрый день. Первый раз оформляем визу в UK. Много вопросов и волнений. Виза до 6 месяцев туристическая. документы в Посольство поступили 26 апреля и находятся на рассмотрении. Приобретены авиабилеты на утро 19 мая. При подаче документов пояснили , что 99% рассматриваются в срок до15  рабочих дней. Выходные дни( кроме сб. и вск.) в посольстве только 9 мая , в визовом центре Москва ещё 1 мая. Как считать 15 рабочих дней?  На сайте центра все ещё висит статус - документы на рассмотрении в Посольстве.  Сколько времени на практике проходит от принятия решения Посольством до выдачи паспорта?  Ещё один вопрос : в Центре сказали, что  паспорта с визами привозят в Центр накануне во второй половине дня, чтобы с утра уже начать выдачу и есть шанс забрать их в этот день. Поделитесь пожайлуста информацией, кто знает!!! В нашем случае важен каждый день,  что бы  рассчитать риски ,так как на руках авиабилеты и нужно принимать по ним решение. Заранее благодарю!
Добрый день, Лариса!

В этом году поток туристов и заявителей на британскую визу в Великобританию увеличился.
Среднее рассмотрение документов посольством Великобритании составляет 15 рабочих дней (исключая праздничные дни и выходные дни, 1 мая, 9 мая посольство и БВЦ не работали).
На нашей практике, 70% визы рассматривают именно 15 рабочих дней.
25 % - визы выдают за 8 - 12 рабочих дней (все зависит от офицера посольства UK) 
5 % - заявителей "попадают" под дополнительную проверку посольством Великобритании (+ могут отправить документы в британский HOME OFFICE UKVI в Шефилде).
Данная статистика наша личная, исходя из опыта за период 2017 года. 
На официальном сайте HOME OFFICE публикуют статистику и сроки рассмотрения анкеты, документов для визы  страница Visa processing times

Л
ариса, ежедневно отслеживайте статус рассмотрения визы на сайте визового центра TLS Contact.
Британский визовый центр на данный момент загружен сезонными поездками в UK, все также зависит от сотрудников БВЦ, могут получить документы из посольства UK утром и выдать паспорт с визой уже днем в тот же день. 
Выдача документов в визовом центре происходит с 9-00 до 16-00, после 16-00 можно получить документы оплатив дополнительную услугу walk-in. 

Лариса не хочу Вам "мягко стелить" и обнадеживать, но мы уже получаем паспорта с визами за 24-26 апреля, Ваши документы должны быть на финальной стадии рассмотрения. 
Удачного Вам и своевременного получения визы в Великобританию!
 

Пользователь

13 Мая 2017, 14:56 | # 113430
Елена Моксина, Елена, огромное Вам спасибо за ответ.
 

Пользователь

14 Мая 2017, 14:17 | # 113447

Здравствуйте,

При первой подаче документов на визу я получила отказ по причине их сомнения в моих доходах - несмотря на то, что на карте лежало 100 тыс р и мне гарантировали проживание, движения средств по карте почти не было.

Сейчас у меня другая работа и нормальная зарплата (40 000 р), НО: белую часть зп я получаю на карту в одном банке, а остальное проходит у меня по карте в другом. 

Вопрос такой: можно ли при подаче документов предоставить выписки по двум счетам (ибо только в сумме эти доходы дают мне право рассчитывать на визу), или в любом случае лучше пропускать все доходы через один счет во избежание путаницы и новых подозрений? 

 

Профессионал

г. Moscow

14 Мая 2017, 19:38 | # 113465
Джон Миррор пишет:

Здравствуйте,

При первой подаче документов на визу я получила отказ по причине их сомнения в моих доходах - несмотря на то, что на карте лежало 100 тыс р и мне гарантировали проживание, движения средств по карте почти не было.

Сейчас у меня другая работа и нормальная зарплата (40 000 р), НО: белую часть зп я получаю на карту в одном банке, а остальное проходит у меня по карте в другом. 

Вопрос такой: можно ли при подаче документов предоставить выписки по двум счетам (ибо только в сумме эти доходы дают мне право рассчитывать на визу), или в любом случае лучше пропускать все доходы через один счет во избежание путаницы и новых подозрений? 

Добрый день, Джон!

На практике, подобные случаи бывают когда сотрудник организации получает заработную плату на две карты. 
Можно приложить две справки/выписки из банка для визы + дополнить сопроводительным пояснительным письмом и объяснить офицеру посольства получение з/п. 
В последнее время, посольство Великобритании часто проверяют работу и доход заявителей, рекомендуем предупредить на работе бухгалтерию, отдел кадров и иных ответственных лиц которые оформили справку с работы, о возможном звонке из посольства.
Если у Вас был отказ, приложите копию отказа в общий пакет документов для визы, + в онлайн-анкете на британскую визу обязательно укажите факт отказа. 
Проанализируйте еще раз отказ в визе, в "потоке" общей информации в refusal visa может быть "скрыта" основная причина отказа. 
После отказа в визе, офицеры UKVI очень тщательно проверят заявителей.

Отказ в визе в Великобританию информация на форуме  

 
 

Пользователь

15 Мая 2017, 14:38 | # 113470
Добрый день!
Подскажите, аннулированный паспорт нужен только в копии? или оригинал тоже прикладывать при подаче документов?
Спасибо.
 

Администратор

г. Москва

15 Мая 2017, 15:40 | # 113474
Дарья Никифорова пишет:
Добрый день!
Подскажите, аннулированный паспорт нужен только в копии? или оригинал тоже прикладывать при подаче документов?
Спасибо.
Добрый день, Дарья!

Аннулированный паспорт в оригинале прикладывается к пакету документов, если оригинала аннулированного загранпаспорта нет, но есть копии, то прикладываете копии.
 

Пользователь

16 Мая 2017, 10:10 | # 113481
Виталий Хожайнов, благодарю.
 

Пользователь

18 Мая 2017, 7:15 | # 113627
Добрый день! Подскажите,пожалуйста,всё таки какие копии документов цветные или черно-белые нужны для туристической визы до 6 мес.? нужны ли копии переводов?  Спасибо1
 

Администратор

г. Москва

18 Мая 2017, 16:49 | # 113665
Марина Макарова пишет:
Добрый день! Подскажите,пожалуйста,всё таки какие копии документов цветные или черно-белые нужны для туристической визы до 6 мес.? нужны ли копии переводов?  Спасибо1
Добрый день, Марина

В данный момент, для туристической визы принимаются черно-белые копии документов на русском.
Копии переводов не требуются, только сами переводы документов.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть