Туризм в Великобританию, посещение концерта в Лондоне, футбольного матча в Англии, посещение друзей в Великобритании, групповой тур в Англию форум.



 

Пользователь

11 Июля 2017, 2:15 | # 114054
И ещё 2 вопроса :) 

1) у меня 2 банковские карты, на одну из которых я получаю зп, а потом с неё почти все средства перевожу на другую карту. Я предоставлю выписку о движении средств с обеих карт, но нужно ли дополнительно пояснять перемешения денег или офицер сам все считает по выпискам? 

2) сейчас в списке документов, которые не надо предоставлять значатся все билеты и брони. У нас все это есть, можно ли их предоставить и написать, что перелёт и проживание полностью оплачены? 
У нас достаточно сложная поездка, с посещением Шотландии, может это наоборот будет плюсом, что маршрут спланирован?
 

Администратор

г. Москва

11 Июля 2017, 13:08 | # 114071
Ольга Антонова пишет:
Добрый день,

Подскажите, пож-та, я так поняла, что спонсором должен выступать близкий родственник.
Я выступаю спонсором родной сестре. Как доказать наше родство? Будет ли достаточно того, что у нас одна фамилия и прописка?

И еще вопрос, сейчас в анкете есть только один вопрос: сколько денег вы планируете потратить на вашу поездку? 
Мне тут писать только сумму, которую я трачу на себя или свои расходы + расходы на сестру ?

И сразу еще вопрос. По старому загран паспорту, можно ли в комплекте документов отдать его оригинал или нужны копии? +это очень старый паспорт почти без поездок, могу ли я просто сказать, что он утерян?

Заранее спасибо.
Оля
Добрый день, Ольга!

1. Приложите свидетельства о рождении от Вас и Вашей сестры, как подтверждения родства.
2. По сумме поездки Вам ответила Елена, в этом сообщении http://wikivisa.ru/forum/forumy-o-vizakh/turisticheskie-i-gostevye-vizy-v-britaniyu/165-otvety-na-voprosy-po-vize-v-velikobritaniyu/index.php?PAGEN_1=9#review75947 
3. Если загранпаспорт у Вас на руках и он не старше 10 лет, то нужно приложить оригинал загранпаспорта.
 

Администратор

г. Москва

11 Июля 2017, 13:13 | # 114081
Ольга Антонова пишет:
И ещё 2 вопроса :) 

1) у меня 2 банковские карты, на одну из которых я получаю зп, а потом с неё почти все средства перевожу на другую карту. Я предоставлю выписку о движении средств с обеих карт, но нужно ли дополнительно пояснять перемешения денег или офицер сам все считает по выпискам? 

2) сейчас в списке документов, которые не надо предоставлять значатся все билеты и брони. У нас все это есть, можно ли их предоставить и написать, что перелёт и проживание полностью оплачены? 
У нас достаточно сложная поездка, с посещением Шотландии, может это наоборот будет плюсом, что маршрут спланирован?
1. Нужна справка из банка с остатком денежных средств по счету, выписка не является необходимом документом.
2. Прикладываете брони билетов и брони отеля и вписываете FULLY PAID в ответах на вопросы:
82. THE COST OF THE AEROPLANE, BOAT OR TRAIN TICKETS
83. THE COST OF YOUR ACCOMMODATION

В разделе Additional Information можете расписать планы по своей поездке.
 

Пользователь

11 Июля 2017, 13:51 | # 114092
Виталий Хожайнов,

Спасибо)
но в анкете таких вопросов не было :) 

могу написать это в дополнительной информации 

и по финансам только один вопрос: сколько вы собираетесь потратить на поездку. Нет вопроса: "сколько у вас есть денег на поездку". Поэтому и спросила ещё раз. 
 

Администратор

г. Москва

11 Июля 2017, 14:24 | # 114099
Ольга Антонова пишет:
Виталий Хожайнов,

Спасибо)
но в анкете таких вопросов не было :) 

могу написать это в дополнительной информации 

и по финансам только один вопрос: сколько вы собираетесь потратить на поездку. Нет вопроса: "сколько у вас есть денег на поездку". Поэтому и спросила ещё раз. 
Тогда у меня встречный вопрос к Вам: Вы какую анкету заполняете? :)
Вот скриншоты из анкеты C-Visit - tourism - 6 months:
1.



2. 
 

Пользователь

11 Июля 2017, 14:52 | # 114106
  Так :))

у меня написано Visit
Но почему-то анкета выглядит по-другому...
 

Пользователь

11 Июля 2017, 15:01 | # 114109
Виталий Хожайнов,

как хорошо, что вы мне прислали скрин! 
Я видимо и правда что-то не то заполняла. 
Хотя заходила по ссылкам с сайта TLC...
 

Администратор

г. Москва

11 Июля 2017, 15:24 | # 114116
Ольга, вы заполняете новый вариант анкеты на сайте https://visas-immigration.service.gov.uk/product/uk-visit-visa, им тоже можно пользоваться. В новой анкете действительно только один вопрос и вы указываете итоговую сумму, с учетом всех расходов, включая расходы на Вашу сестру.

Скриншоты, которые я отправил были сделаны из анкеты на сайте https://www.visa4uk.fco.gov.uk/ 
 

Пользователь

11 Июля 2017, 15:51 | # 114121
Виталий Хожайнов,

Хорошо, что можно этот вариант :) 
вы меня успокоили))

спасибо!
 

Пользователь

11 Июля 2017, 22:00 | # 114124
Простите, у меня самый последний вопрос :) 

в домашнем адресе писать адрес по прописке или если я уже год снимаю квартиру, то писать адрес съёмной квартиры? Съемное жильё не смутит? 
 

Администратор

г. Москва

12 Июля 2017, 11:39 | # 114128
Ольга Антонова пишет:
Простите, у меня самый последний вопрос :) 

в домашнем адресе писать адрес по прописке или если я уже год снимаю квартиру, то писать адрес съёмной квартиры? Съемное жильё не смутит? 
Добрый день, Ольга!

Необходимо указывать фактический адрес проживания и документы, подтверждающие собственность жилья в России не являются обязательными.
 

Пользователь

20 Августа 2017, 20:21 | # 114055
Добрый день!
Если я зарегистрирована  как индивидуальный предприниматель (ИП без сотрудников - сдаю в аренду две квартиры), где мне взять справку с места работы? Все регистрационные документы (ИНН, ОГРНИП, налоговая декларация, выписка со счета ИП) в наличии. Можно ли обойтись без справки?
 

Администратор

г. Москва

21 Августа 2017, 17:10 | # 114117
Елена Шибаева пишет:
Добрый день!
Если я зарегистрирована  как индивидуальный предприниматель (ИП без сотрудников - сдаю в аренду две квартиры), где мне взять справку с места работы? Все регистрационные документы (ИНН, ОГРНИП, налоговая декларация, выписка со счета ИП) в наличии. Можно ли обойтись без справки?
Добрый день, Елена!

Справка нужна, в ней Вы указываете, каким основным видом деятельности Вы занимаетесь.
Посмотрите, пожалуйста, образец справки с работы от индивидуального предпринимателя
 

Пользователь

7 Сентября 2017, 19:30 | # 113581
Добрый день!

При подаче документов достаточно копии птс транспортного средства или необходимо принести оригинал ?
 

Администратор

г. Москва

8 Сентября 2017, 15:36 | # 113608
Алексей Пупсиков пишет:
Добрый день!

При подаче документов достаточно копии птс транспортного средства или необходимо принести оригинал ?
Алексей Пупсиков, необходимо приложить к пакету документов копию ПТС, оригинал не требуется.
 

Пользователь

8 Сентября 2017, 17:02 | # 113624
Добрый день!
Подскажите пожалуйста такой момент. После заполнения анкеты(новый образец), у меня есть сама анкета, подтверждение оплаты и чеклист.  В чеклисте есть время записи на собеседование. Нет отдельного приглашения. Оно должно быть? 
 

Администратор

г. Москва

12 Сентября 2017, 13:04 | # 113847
Marina Sakhnenko пишет:
Добрый день!
Подскажите пожалуйста такой момент. После заполнения анкеты(новый образец), у меня есть сама анкета, подтверждение оплаты и чеклист.  В чеклисте есть время записи на собеседование. Нет отдельного приглашения. Оно должно быть? 
Добрый день, Marina!

В новой анкете нет приглашения, при посещении визового центра покажите чеклист охранникам, как подтверждение назначенного времени.
 

Пользователь

19 Сентября 2017, 13:37 | # 114010
Добрый день, подскажите, пожалуйста, вышла замуж за негражданина Латвии, у него временное место жительство в ЮК, хотела оформить очередную визу в ЮК. Меняется ли процедура оформления обычной туристической визы, приглашение и документы от него? И не повлечет ли за этим отказ, так как это муж. 
 

Администратор

г. Москва

25 Сентября 2017, 13:01 | # 114027
Юлия Репка пишет:
Добрый день, подскажите, пожалуйста, вышла замуж за негражданина Латвии, у него временное место жительство в ЮК, хотела оформить очередную визу в ЮК. Меняется ли процедура оформления обычной туристической визы, приглашение и документы от него? И не повлечет ли за этим отказ, так как это муж. 

Добрый день, Юлия!

Нет, процедура не меняется, все верно. Для подачи в визовый центр необходимо предоставлять цветные копии документов.
Список необходимых документов от Вас и принимающей стороны.

 

Пользователь

2 Октября 2017, 23:09 | # 113495
Добрый день, подскажите пожалуйста максимально допустимый срок нахождения в Великобритании по 6-ти месячной визе? Имеется ввиду одноразовое посещение. Заранее спасибо! И еще раз спасибо за прошлые советы.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть