возможно ли отредактировать данные в анкете для визы? Как заполнить онлайн анкету на визу в Великобританию?



 

Пользователь

10 Января 2018, 2:30 | # 80969
Здравствуйте )
Скажите, может кто сталкивался, или какой-то глюк...
На вопрос:
"Едете ли Вы в Великобританию с кем-то,
кто НЕ ЯВЛЯЕТСЯ Вашим партнером,
супругом или лицом на иждивении?"
Я случайно вписал жену (не увидел "НЕ").
В анкете везде писал ее как попутчика, на иждивении никого.
При редактировании, ставлю "НЕТ" - Сохранить.
Проверьте Ваши ответы: вы должны сказать нам их отношения к вам.
У меня ступор... ) Не пойму, в чем подвох ))
Спасибо.
Геннадий.
1.png 2.png
 

Администратор

г. Москва

10 Января 2018, 13:33 | # 80970
Геннадий Ладыко пишет:
Здравствуйте )
Скажите, может кто сталкивался, или какой-то глюк...
На вопрос:
"Едете ли Вы в Великобританию с кем-то,
кто НЕ ЯВЛЯЕТСЯ Вашим партнером,
супругом или лицом на иждивении?"
Я случайно вписал жену (не увидел "НЕ").
В анкете везде писал ее как попутчика, на иждивении никого.
При редактировании, ставлю "НЕТ" - Сохранить.
Проверьте Ваши ответы: вы должны сказать нам их отношения к вам.
У меня ступор... ) Не пойму, в чем подвох ))
Спасибо.
Геннадий.
Добрый день, Геннадий!

Непосредственно с этим вопросом не сталкивался, но вообще анкета на сайте https://visas-immigration.service.gov.uk/product/uk-visit-visa еще достаточно сырая, находится в стадии бета-тестирования. Помимо всего прочего, часто поступают жалобы на невозможность совершить оплату консульского сбора после заполнения анкеты. Я бы Вам рекомендовал все-таки заполнить анкету заново на сайте https://www.visa4uk.fco.gov.uk/home/welcome, так как вы еще не далеко ушли в заполнении пунктов анкеты.
 

Пользователь

10 Января 2018, 14:13 | # 80971
Виталий, спасибо за ответ )
Пожалуй, действительно попробую заново заполнить, или на другом сайте, т.к. совсем без вариантов...
Даже через разные браузеры пробовал заходить, не помогает.
Спасибо.
 

Пользователь

22 Марта 2018, 10:29 | # 81483
Здравствуйте.
У меня вопрос по заполнению анкеты на визу. Мне нужно заполнить анкету на себя и мужа. Я в начале должна по отдельности на сайте https://www.visa4uk.fco.gov.uk/home/welcome заполнить анкету на каждого , зарегистрировав на каждого аккуант . И как  потом записать нас двоих на одну дату на сдачу докуметов как семью?

2)И  нужно ли в анкете мужа указать моего сына от ипервого брака.

3) и в вопросах :
а)
есть ли  у вас сбережения, недвижимое имущество или другие доходы, например от акций
и ценных бумаг? --- я могу указать счет в банке , вернее сумму которая на сбережение?

б)  How much do you spend each month on living costs? ( сколько вы тратите каждый месяц на проживание?) -- в этом вопросе каждый супруг пишет за себя , сколько он тратит? Вопрос не понятный так как бюджет общий . На каждого супруга нужно поделить попалам прожиточный минимум?

в) и в вопросах : какая сумма имеется в вашем распоряжении на планируемую поездку и во сколько обойдется лично вам пребывание в соединенном королевстве , все указывается наодного человека?

Спасибо !

ка
 

Пользователь

22 Марта 2018, 10:32 | # 81484
Здравствуйте.
Интересует вопрос по заполнению анкеты на визу  в Великобританию.
Собираюсь подаваться с супругом. Нам нужно анкеты каждому по отдельности заполнять на сайте https://www.visa4uk.fco.gov.uk/home/welcome , предворительно зарегистрировавшись там. А как потом объеденить аккаунты, чтоб вместе записаться на подачу докуметов в один день?

И нужно ли моему мужу в анкете указывать моего несовершенолетнего ребенка от первого брака?

Зараннее спасибо за ответы.
 

Администратор

г. Москва

23 Марта 2018, 13:50 | # 81496
Татьяна Фролова пишет:
Здравствуйте.
Интересует вопрос по заполнению анкеты на визу  в Великобританию.
Собираюсь подаваться с супругом. Нам нужно анкеты каждому по отдельности заполнять на сайте https://www.visa4uk.fco.gov.uk/home/welcome , предворительно зарегистрировавшись там. А как потом объеденить аккаунты, чтоб вместе записаться на подачу докуметов в один день?

И нужно ли моему мужу в анкете указывать моего несовершенолетнего ребенка от первого брака?

Зараннее спасибо за ответы.

Добрый день, Татьяна!

Заполнить обе анкеты Вы можете в одном личном кабинете, после из заполнения, Вы выбираете одинаковую дату и время посещения визового центра и дополнительно регистрируете их на сайте https://uk.tlscontact.com/ru/

Если в свидетельство о рождении ребенка Ваш муж не прописан, то указывать этого ребенка в анкете не нужно.

 

Администратор

г. Москва

23 Марта 2018, 14:05 | # 81497
Татьяна Фролова пишет:
Здравствуйте.
У меня вопрос по заполнению анкеты на визу. Мне нужно заполнить анкету на себя и мужа. Я в начале должна по отдельности на сайте https://www.visa4uk.fco.gov.uk/home/welcome заполнить анкету на каждого , зарегистрировав на каждого аккуант . И как  потом записать нас двоих на одну дату на сдачу докуметов как семью?

2)И  нужно ли в анкете мужа указать моего сына от ипервого брака.

3) и в вопросах :
а)
есть ли  у вас сбережения, недвижимое имущество или другие доходы, например от акций
и ценных бумаг? --- я могу указать счет в банке, вернее сумму которая на сбережение?

б)  How much do you spend each month on living costs? (сколько вы тратите каждый месяц на проживание?) -- в этом вопросе каждый супруг пишет за себя , сколько он тратит? Вопрос не понятный так как бюджет общий . На каждого супруга нужно поделить попалам прожиточный минимум?

в) и в вопросах : какая сумма имеется в вашем распоряжении на планируемую поездку и во сколько обойдется лично вам пребывание в соединенном королевстве , все указывается наодного человека?

Спасибо !

Татьяна,
на первые два вопроса я ответил.
3. а) Вы указываете сумму сбережений в этой графе и прикладываете справку из банка.
б) Заявитель расчитывает расходы, которые он потратит на себя, если бюджет у Вас общий, то делите общую сумму пополам.
в) Расходы и доходы указываются на одного заявителя.

Список документов на туристическую визу.
 

Пользователь

23 Марта 2018, 14:15 | # 81498
Виталий подскажите еще один пункт, нужно ли моему мужу указывать в анкете моего несовершенолетнего ребенка, если он им не усынавлен? Ребенок с нами не едет.
 

Администратор

г. Москва

23 Марта 2018, 15:21 | # 81501
Татьяна Фролова пишет:
Виталий подскажите еще один пункт, нужно ли моему мужу указывать в анкете моего несовершенолетнего ребенка, если он им не усынавлен? Ребенок с нами не едет.
Татьяна. про несовершеннолетнего ребенка я ответил Вам выше:

Если в свидетельство о рождении ребенка Ваш муж не прописан, то указывать этого ребенка в анкете не нужно.
 

Пользователь

23 Марта 2018, 17:49 | # 81505
Виталий, спасибо вам большое за ответы! Я очень вам признательна.
Я за визу оплатила  и записалась на собеседование на visa4uk.fco.gov.uk , очень обрадовало что деньги сняли в долларах.  Так же я создала кабинет на https://uk.tlscontact.com/ , куда добавила и своего мужа . Теперь мне нужно приобрести услугу ускоренного рассмотрения, за какое время до даты сдачи документов, можно добавить эту услугу ?
Спасибо !
 

Администратор

г. Москва

28 Марта 2018, 11:46 | # 81519
Татьяна Фролова пишет:
Виталий, спасибо вам большое за ответы! Я очень вам признательна.
Я за визу оплатила  и записалась на собеседование на visa4uk.fco.gov.uk , очень обрадовало что деньги сняли в долларах.  Так же я создала кабинет на https://uk.tlscontact.com/ , куда добавила и своего мужа . Теперь мне нужно приобрести услугу ускоренного рассмотрения, за какое время до даты сдачи документов, можно добавить эту услугу ?
Спасибо !
Добрый день, Татьяна!
Пожалуйста, услугу ускоренного рассмотрения необходимо сделать до подачи документов и заявления в Британский Визовый Центр.
 

Пользователь

11 Апреля 2018, 8:57 | # 81626
Виталий, не могу найти подтверждение на запись и на дополнительную услугу ускоренного рассмотрения в кабинете на tlscontact.com ? Мне нужно расспечатать эти подтверждения для сдачи документов.
Спасибо!
 

Администратор

г. Москва

11 Апреля 2018, 13:43 | # 81638
Татьяна Фролова пишет:
Виталий, не могу найти подтверждение на запись и на дополнительную услугу ускоренного рассмотрения в кабинете на tlscontact.com ? Мне нужно расспечатать эти подтверждения для сдачи документов.
Спасибо!
Татьяна,
1. Подтверждение на запись распечатывается из личного кабинета на сайте visa4uk.fco.gov.uk
2. Подтверждение оплаты дополнительных услуг Британского Визового центра распечатывается из письма, которое приходит на email, указанный при регистрации на сайте tlscontact, после оплаты услуг на сайте tlscontact.com 
 

Пользователь

24 Октября 2018, 18:37 | # 82914
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, заполнила новую анкету и при выборе даты записи не обратила внимания и выбрала премиум лаунж. Консульский сбор уже оплатила. Скажите, пожалуйста, как отменить премиум лаунж  новой анкете?
 

Пользователь

г. London

25 Октября 2018, 13:55 | # 82919
Анастасия Ходырева пишет:
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, заполнила новую анкету и при выборе даты записи не обратила внимания и выбрала премиум лаунж. Консульский сбор уже оплатила. Скажите, пожалуйста, как отменить премиум лаунж  новой анкете?
Анастасия Ходырева Добрый день!

Нужно изменить аппоинтмент и выбрать другую дату и время.
Вы наверное выбрали ВИП зал в визовом центре, т.к. ближайшие даты записи в визовом центре были открыты именно через премиум лаунж?! Moksina Elena и Ozerin Eduard уже описывали подобные случаи на форуме, нужно быть внимательным в заполнении анкеты и оплате сбора, такое ощущение что визовый центр нам "впаривают" дополнительные услуги:(
Варианты:
1. Оплатить ВИП-зал и пойти в визовый центр раньше 
2. Менять даты записи в appointment и выбрать стандартную подачу документов и биометрии для визы

 

Пользователь

29 Октября 2018, 13:43 | # 82929
VisaSales RU-UK, добрый день!

Спасибо за ответ.
По факту в новой анкете просто так "откреститься" от премиум лаунджа не так легко. Пришлось отменить запись и запросить возврат консульского сбора. Параллельно заполнили новую анкету и очень внимательно выбрали новую запись без всяких дополнительных "накруток". Осталось дождать возврата консульского сбора на карту "в течении 28 дней" ))
Спасибо за Ваш совет и хорошего дня.))
 

Профессионал

г. Moscow

29 Октября 2018, 20:14 | # 82939
Анастасия Ходырева пишет:
VisaSales RU-UK, добрый день!

Спасибо за ответ.
По факту в новой анкете просто так "откреститься" от премиум лаунджа не так легко. Пришлось отменить запись и запросить возврат консульского сбора. Параллельно заполнили новую анкету и очень внимательно выбрали новую запись без всяких дополнительных "накруток". Осталось дождать возврата консульского сбора на карту "в течении 28 дней" ))
Спасибо за Ваш совет и хорошего дня.))
Анастасия Ходырева Добрый день!

Вы решили вопрос по третьему варианту, т.е. отменить заявление и вернуть сбор, тоже вариант не плохой:)
На данный момент, возврат осуществляется в среднем в течении 20 рабочих дней (могут и дольше возвращать, на практике такие неприятные случаи были), 10 дней рассматривают заявление refund и потом возврат. 
Анастасия, странно что у Вас не получилось отменить услугу премиум лаунж в новой анкете?! 
Нельзя поменять дату и время или отменить выбранные услуги визового центра за 24 часа до подачи (что тоже неудобно), но обойти систему тоже можно.
Например изменить и выбрать дату подачи на следующей неделе, отменить все выбранные ранее доп.услуги и потом повторно вернуться в изменения и выбрать ближайшую дату без дополнительных услуг визового центра. 
 

Пользователь

21 Января 2019, 13:02 | # 83357
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как правильно указывать в анкете и переводах названия городов и областей. Nizhny Novgorod - как обычно переводится или Nizhniy Novgorod - согласно правилам транслитерации? Gorky или Gorkiy? И еще как обозначать область - Nizhegorodskiy Region? Nizhny Novgorod Oblast? Спасибо!
 

Пользователь

г. London

21 Января 2019, 18:35 | # 83364
Наталия Фокина пишет:
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как правильно указывать в анкете и переводах названия городов и областей. Nizhny Novgorod - как обычно переводится или Nizhniy Novgorod - согласно правилам транслитерации? Gorky или Gorkiy? И еще как обозначать область - Nizhegorodskiy Region? Nizhny Novgorod Oblast? Спасибо!
Наталия Фокина Добрый день!

Используйте стандартную транслитерацию, названия городов и населенных пунктов для анкеты достаточно в латинице - можно указать Nizhny Novgorod, или так Nizhniy Novgorod, офицеры поймут.  
На нашей практике в анкете для визы указываем Nizhny Novgorod Region 

UKVI Контакты e-mail и телефон визового центра и посольства Великобритании в России по визовым вопросам
Источник: Посольство Соединенного Королевства в России https://vikivisa.ru/posolstvo-soedinennogo-korolevstva-v-rossii/ 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook
 
 

Пользователь

г. London

14 Января 2020, 14:12 | # 85961

Привет. я хотел бы получит визу Representative of an Overseas Business visa UK . Но у меня 3 ребенка 12, 21 и 23 года. С младшим понятно, а как быть со старшими? На них распространяется виза или что делать. они иждивенцы? Если нет, то как быть? 

С уважением, Макс.
_________________________________________________
Здравствуйте,
На Ваши вопросы уже опубликованы ответы в ветке форума по бизнес визам, студенческим и тур/семейным визам в Англию.
Читайте и задавайте вопросы в соответствующих разделах форума по визам
Спасибо Вам за понимание! 
С уважением, Алекс Эптон

Главная Форум Студенческие визы Tier 4 и Short-Term Study Форум об учебных визах Работа по студенческой визе в Великобритании
Главная Форум Форумы о визах Бизнес/Деловая виза C-Visit Business Visitor visa Ответы на вопросы по бизнес визе в Британию
Главная Форум Форумы о визах Туристическая виза C-Visit Standart Visitor visa Сохранилась ли возможность выбора сайта, на котором подавать анкету на Туристическую визу в настоящее время?
Главная Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Документы на визу жены. Список и почтовый адрес для отправки для отправки в Шеффилд

Главная Форум Форумы о визах Отказ в визе в Великобританию (a visa refusal) Отказ в туристической визе в Англию причины и шансы

Документы на деловую-бизнес визу: C-Visit Standard Business visa в UK

Список документов для бизнес-деловой визы в Великобританию: C-Visit Standard Business Visitor visa

Источник: Документы на деловую-бизнес визу в Великобританию 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть