В последнее время получила развитие концепция «unhotel» в Великобритании. Рекомендации от VisitBritain



| 2 Марта 2018, 13:01

Вам непременно подойдет небольшой дом с отдельной кухней, если Вы путешествуете по Великобритании с семьей или ограничены в финансах. 

В Великобритании, в последнее время получила развитие концепция «unhotel», согласно которой съемное жилье ничем не должно отличаться от собственного. Так что туристы все охотнее останавливаются в небольших домах с отдельной кухней. На веб-сайтах Air bnb и One Fine Stay Вы можете снять комнату или дом напрямую у владельцев, что дает неповторимую возможность почувствовать себя настоящим местным жителем. Выбор жилья на время отпуска огромен: от роскошных квартир до бревенчатых хижин или перепланированных фермерских домов. 

Некоторые британские туроператоры предлагают жилье с особым шармом и колоритом. Например, компания Landmark Trust восстанавливает и реставрирует исторические здания и памятники архитектуры. Туристы могут остановится в них, оплатив арендную плату. А государственное агентство «Английское наследие» (English Heritage) и Национальный фонд Великобритании (National Trust) располагают сетью домов отдыха. Все эти предложения весьма популярны, так что мы рекомендуем бронировать жилье заранее.

Ежегодно обновляемые путеводители и каталоги по Англии, Шотландии, Уэльсу и северной Ирландии помогут Вам выбрать подходящий дом с отдельной кухней. На веб-сайте Sawdays.com всегда представлена полезная информация, которая пригодится в поиске. Кроме того, в любом Британском туристическом бюро Вам предоставят актуальный список региональных гостиничных операторов и при необходимости помогут забронировать номер или дом.

Выбирая жилье в Соединенном Королевстве, пожалуйста, уточняйте, какие услуги включены в тариф (уборка, электричество и т. д.), взимается ли дополнительная комиссия и нужно ли вносить гарантийный залог или оплачивать страховой сбор. 

Read more at https://www.visitbritain.com/ru/ru/plan-your-trip/razmeshchenie/zhile-s-otdelnoy-kuhney#zs5PIQBEuQwVWGUi.99


Моксина Елена
Москва 88888888888


Прокомментировать

Профессионал

24 Сентября 2021, 17:36 | # 93715
Руководство

Обеспечение безопасного и эффективного волонтерства во время коронавируса (COVID-19)

Это руководство призвано помочь организациям и группам понять, как безопасно и эффективно привлекать волонтеров во время пандемии.

Относится к Англии

Это руководство предназначено для людей, которые управляют организациями или группами с участием волонтеров или руководят волонтерами. Если вы хотите стать волонтером или уже являетесь волонтером, прочтите руководство о том, как стать волонтером во время пандемии коронавируса (COVID-19) .

Это руководство применимо к Англии. В Уэльсе , Шотландии и Северной Ирландии существуют разные руководства по волонтерству .

В обозримом будущем COVID-19 станет особенностью нашей жизни, поэтому нам нужно научиться жить с ним и управлять риском для себя и других.

По мере снятия ограничений COVID-19 организациям и группам необходимо принимать решения, чтобы управлять рисками коронавируса. Хотя ни одна ситуация не является безрисковой, существуют действия, которые можно предпринять, чтобы ограничить передачу вируса.

Кто может стать волонтером

Любой желающий может стать волонтером во время пандемии коронавируса.

Начиная с Шага 4, мы наблюдаем постепенное возвращение в офисы и рабочие места. Когда рабочие и волонтеры вернутся, вам следует продолжить обсуждение этих договоренностей с ними, чтобы убедиться, что они отвечают как организационным, так и индивидуальным потребностям. Чтобы рабочие и волонтеры чувствовали себя в безопасности при возвращении, вам следует продолжать консультироваться с ними о любых мерах, которые вы приняли для снижения риска распространения COVID-19.

Однако людям не следует выходить из дома, чтобы стать волонтерами, если:

  • у них есть симптомы COVID-19 или положительный тест
  • NHS Test and Trace советует самоизолироваться

Изменились правила самоизоляции. Если доброволец полностью вакцинирован или ему меньше 18 и 6 месяцев, от него не требуется самоизолироваться, если у него был тесный контакт с кем-то с COVID-19. Организации и волонтеры могут найти дополнительную информацию о самоизоляции в руководстве для:

После клинических рекомендаций экспертов и успешного развертывания программы вакцинации против COVID-19 людям, ранее считавшимся крайне уязвимыми в клинической практике (CEV), больше не будет рекомендовано защищаться. Людям, которые ранее были идентифицированы как CEV, рекомендуется продолжать следовать рекомендациям, содержащимся в Coronavirus: как оставаться в безопасности и помочь предотвратить распространение . Людям следует прислушаться к советам своего медицинского работника о том, подходят ли им дополнительные меры предосторожности.

Бизнес и места проведения

Организации и группы обязаны управлять рисками для тех, на кого влияет их бизнес или место (а). Это означает проведение оценки рисков для здоровья и безопасности , включая риски, связанные с COVID-19, и принятие разумных мер для снижения выявленных рисков. Руководство по безопасной работе устанавливает ряд мер по снижению рисков, которые следует учитывать организациям и группам, в том числе:

  • чистка поверхностей, к которым люди прикасаются регулярно
  • выявление плохо проветриваемых зон на объекте и принятие мер для улучшения воздушного потока
  • обеспечение того, чтобы нездоровые волонтеры не посещали рабочие места
  • сообщить волонтерам о принятых вами мерах

Записи отслеживания контактов

Организациям рекомендуется продолжать отображать QR-коды для клиентов, желающих зарегистрироваться с помощью приложения NHS COVID-19. Однако это больше не является юридическим требованием.

Чтобы поддержать NHS Test and Trace, организации и группы должны вести учет всех добровольцев, которые приходят в их помещения, включая время смены в определенный день и их контактные данные.

Путешествие в качестве волонтера или во время волонтерской деятельности

Людям, желающим поехать в другую страну Великобритании, чтобы стать волонтерами, перед этим необходимо ознакомиться с ограничениями этой страны. Прочтите руководство по ограничению коронавируса в Шотландии , Уэльсе и Северной Ирландии .

Люди могут покинуть Великобританию, чтобы стать волонтерами, но должны проверить:

Обеспечение безопасности волонтеров и их рабочих мест

Организации и группы обязаны заботиться о волонтерах, чтобы гарантировать, что, насколько это практически возможно, они не подвергаются риску для своего здоровья и безопасности.

Организации и группы должны оценивать риски, связанные с ролями и деятельностью волонтеров, и принимать меры для обеспечения безопасности волонтеров. Ваша организация или группа должны:

Организации и группы могут захотеть побудить волонтеров:

  • регулярно проходить экспресс-тесты бокового кровотока, даже если у них нет симптомов COVID-19
  • сделать прививку
  • регулярно мыть руки в течение 20 секунд
  • убедитесь, что внутренние помещения хорошо вентилируются свежим воздухом, или по возможности собирайтесь на открытом воздухе
  • подумайте о ношении маски для лица в закрытых и многолюдных местах, где они вступают в контакт с людьми, которых обычно не встречают
  • имейте в виду, что не каждый захочет тесного контакта с другими
  • свести к минимуму количество контактов с людьми из-за пределов их семьи

Организации и группы должны прочитать руководство по безопасной работе во время коронавируса . Это руководство относится к нескольким областям работы, к которым часто привлекаются волонтеры. Добровольцы должны иметь такой же уровень защиты своего здоровья и безопасности, как и другие, включая работников и клиентов.

Также приведены инструкции по другим параметрам, которые могут иметь значение, например, по безопасному использованию мест отправления культа и общественных мест на открытом воздухе . Управление по охране труда и технике безопасности опубликовало руководство по управлению рисками для добровольных организаций .

Вы можете найти дополнительные инструкции, которые были подготовлены в соответствии с рекомендациями, опубликованными правительством, например:

Защита волонтеров

Ваша организация или группа должны тщательно подумать о том, как защитить своих волонтеров и всех, кто с ними контактирует. Добровольцы должны быть признаны во всей политике безопасности вашей организации или группы. Защита также должна учитываться во всех ваших правилах, касающихся волонтеров.

Прочтите информацию о том, как изменились руководящие принципы DBS с начала пандемии коронавируса .

Вы также можете прочитать руководство по:

Если у вас есть группа взаимопомощи или общественная группа, вы можете прочитать:

Страхование и волонтеры

Вам следует тщательно продумать, какое страховое покрытие вам необходимо для защиты ваших волонтеров и вашей организации или группы. Прочтите руководство NCVO по страхованию и волонтерам .

Водителям-волонтерам, которые помогают нуждающимся во время пандемии, не нужно связываться со своим страховщиком, чтобы обновить свои документы или продлить страховое покрытие. Прочтите руководство по страхованию для водителей-волонтеров от Ассоциации британских страховщиков (ABI).

Добровольцы, претендующие на пособия или получившие отпуск

Люди, получающие пособия, могут работать волонтерами, одновременно получая пособие, при условии, что они продолжают выполнять все условия получаемого пособия. Прочтите руководство по волонтерству и получению пособий .

Сотрудники, уволенные по Программе сохранения рабочих мест из- за коронавируса, могут в те часы, когда они находятся в отпуске, работать волонтерами для другого работодателя или организации. В часы, когда они находятся в отпуске, сотрудникам не разрешается работать волонтерами для своего работодателя или организации, связанной или связанной с их работодателем, где их волонтерство либо приносит деньги, либо предоставляет услуги своему работодателю или такой организации. Благотворительные товарищества и отделения, которые не связаны с работодателем, не классифицируются как связанные или ассоциированные, поэтому волонтерство разрешено.

Вовлечение волонтеров в группы взаимопомощи и общественные группы поддержки

Если вы управляете группой взаимопомощи или общественной поддержки или заинтересованы в ее создании, вы можете прочитать:

Местная информация и ресурсы

Организации и группы могут найти местную информацию и ресурсы по привлечению волонтеров, связавшись с их местным волонтерским центром .

Опубликовано 13 ноября 2020 г.
Последнее обновление 23 сентября 2021 г. 
Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть