Информация о доступе к медицинскому обслуживанию для посетителей Великобритании из стран ЕС, Норвегии, Исландии, Лихтенштейна и Швейцарии.



| 9 Апреля 2021, 14:23

Здравоохранение для посетителей Великобритании из ЕС

Информация о доступе к медицинскому обслуживанию для посетителей Великобритании из стран ЕС, Норвегии, Исландии, Лихтенштейна и Швейцарии.

Тестирование и лечение коронавируса (COVID-19)

С иностранных посетителей в Англию, включая всех, кто проживает в Великобритании без разрешения, не будет взиматься плата за:

  • тестирование на коронавирус (даже если тест показывает, что у вас нет коронавируса)
  • лечение коронавируса

Что тебе необходимо сделать

Если вы посещаете Великобританию из ЕС, Норвегии, Исландии, Лихтенштейна или Швейцарии, вам следует:

  • иметь туристическую или медицинскую страховку , покрывающую продолжительность вашей поездки
  • принесите свою европейскую карту медицинского страхования ( EHIC ), если вы имеете право продолжать ее использование в Великобритании.
  • принесите свою форму S1, если вы имеете право продолжать ее использовать в Великобритании
  • принесите свою форму S2, если вы имеете право на нее
  • проверьте, нужно ли вам подавать заявление на медицинскую визу S2

Получение медицинской помощи в Англии

Эта информация касается получения медицинского обслуживания в Англии. Доступ к медицинскому обслуживанию в Шотландии, Уэльсе и Северной Ирландии может отличаться от английского.

NHS управляет системой здравоохранения по месту жительства. Это означает, что посетителям Англии, возможно, придется платить за медицинское обслуживание NHS, в зависимости от их обстоятельств.

Некоторые услуги, такие как неотложная и неотложная помощь (A&E) и посещение терапевта ( GP ), бесплатны для всех. Всегда будет предоставлено неотложное лечение или лечение, которое не может безопасно ждать, пока вы покинете страну и вернетесь домой, а вопрос оплаты будет решен позже. Только врач может решить, нужно ли вам лечение срочно или немедленно.

Необходимое с медицинской точки зрения лечение

Если вы приехали в Великобританию из страны ЕС и заболели или получили неотложную медицинскую помощь во время временного пребывания в Англии, вы можете использовать действующий EHIC, выданный вашей страной, для доступа к медицинскому обслуживанию.

Ваш EHIC также покрывает вас для лечения ранее существовавших заболеваний и для повседневного ухода за беременными, при условии, что причина вашего визита не связана конкретно с рождением или лечением.

EHIC не является альтернативой для страхования путешествий . Он не распространяется на частное медицинское обслуживание, возвращение домой, утерю или кражу имущества.

Если ваш EHIC был утерян или украден во время вашего визита в Англию и вам нужна его замена, вам следует обратиться в соответствующую организацию в вашей стране, чтобы запросить временный сертификат замены ( PRC ).

Если у вас нет EHIC и вы не можете получить PRC , возможно, вам придется заплатить за лечение. С вас будет взиматься плата в размере 150% от национальной ставки NHS.

Если вы приехали в Великобританию из Норвегии, вы будете иметь право на получение медицинской помощи, необходимой с медицинской точки зрения. Вам нужно будет предъявить действующий норвежский паспорт.

Если вы начали обучение в аккредитованном британском высшем учебном заведении в Великобритании не позднее 31 декабря 2020 года, вы можете использовать свой EHIC для получения необходимого по медицинским показаниям медицинского обслуживания до конца курса, независимо от вашего гражданства. Вы должны подать заявку на участие в программе поселения ЕС, если ваш курс продлится после 30 июня 2021 года.

Если ваш курс обучения в Великобритании начался после 1 января 2021 года и длится более 6 месяцев, вам необходимо будет оплатить иммиграционный сбор за здоровье при подаче заявления на студенческую визу. При определенных обстоятельствах вы можете иметь право на возмещение вашей доплаты.

Узнайте, когда вы можете получить возмещение иммиграционной доплаты за медицинское обслуживание

Обращение к плановому лечению в Англии

Если вы едете в Великобританию из страны ЕС для планового лечения, вам нужно будет заранее принять все необходимые меры.

План EHIC не покрывает плановое лечение . Перед поездкой в Англию вам нужно будет получить форму S2 в соответствующей организации в вашей стране.

S2 покрывает только лечение, предоставляемое государством, и вам не нужно будет ничего платить самостоятельно, за исключением обязательных взносов пациентов, которые пациенты в Англии должны будут платить, например, расходов на рецепт. Возможно, вам придется заплатить за любое лечение, не указанное в вашей форме S2.

Если вы прибываете в Великобританию из Норвегии, Исландии, Лихтенштейна или Швейцарии и запросили разрешение на плановое лечение в соответствующем органе вашей страны до 31 декабря, вы сможете завершить это лечение в Великобритании, даже если оно состоится. после этой даты.

Граждане Великобритании, которые больше не проживают в Великобритании

Поскольку NHS - это система, основанная на проживании, в соответствии с правилами NHS граждане Великобритании, которые переезжают за границу на постоянной основе, теряют право на бесплатное медицинское обслуживание NHS.

Граждане Великобритании, проживающие и работающие в странах ЕС, Норвегии, Исландии, Лихтенштейне или Швейцарии до 31 декабря 2020 года или ранее, и члены их семей могут иметь право пользоваться услугами NHS бесплатно. Вас могут попросить предоставить доказательства вашего места жительства. Пожалуйста, свяжитесь с властями государства-члена, в котором вы проживаете, для получения дополнительной информации.

Если вы являетесь гражданином Великобритании и переезжаете в ЕС, вы не должны рассчитывать на то, что сможете бесплатно пользоваться услугами NHS при посещении Великобритании, если у вас нет EHIC , PRC или S2, чтобы показать, что ваши медицинские расходы финансируются страной ЕС в в котором вы сейчас живете, или применяется другое освобождение.

При посещении Великобритании вам следует иметь соответствующую туристическую страховку, как и при посещении любой другой страны. За любое лечение, за которое вам, возможно, придется заплатить, будет взиматься плата в размере 150% от национальной ставки NHS.

Некоторым бывшим жителям Великобритании не нужно платить за лечение в системе NHS при посещении Англии. Сюда входят военные пенсионеры Великобритании, правительственные служащие Великобритании и граждане Великобритании, проживающие в ЕС до 31 декабря 2020 года или ранее.

Перед поездкой в Великобританию вам следует проверить, имеете ли вы право на освобождение от взимания платы или будете обязаны оплачивать лечение.

Если вы вернетесь в Великобританию на постоянное место жительства и постоянно проживаете там, вы сможете получить доступ к услугам NHS бесплатно.

Гости из Исландии, Лихтенштейна или Швейцарии

Если вы приехали из Исландии, Лихтенштейна или Швейцарии и начали временный визит в Великобританию не позднее 31 декабря 2020 года, вы сможете получить доступ к лечению, необходимому с медицинской точки зрения, пока ваш текущий визит длится, даже если он продлится до 2021 года.

Если ваш визит начался 1 января 2021 года или после этой даты, возможно, вам придется заплатить за лечение. За любое платное лечение взимается плата в размере 150% от национальной ставки NHS.

Страхование путешествий

Правительство всегда советует посетителям Великобритании оформить туристическую или медицинскую страховку. Это означает, что вы можете потребовать возмещения любых медицинских расходов, которые вам необходимо оплатить, у своего страховщика.

Убедитесь, что ваша страховка имеет необходимое медицинское страхование, чтобы вы могли получить необходимое лечение во время вашего визита.

Страхование особенно важно для тех, у кого уже есть проблемы со здоровьем. Вы должны сообщить своей страховой компании о любых заболеваниях, которые у вас есть, чтобы получить необходимое покрытие.

Перед поездкой посоветуйтесь со своим врачом и спланируйте, как лечить свое заболевание, когда вы находитесь в Великобритании. Вы также должны принести справку о состоянии вашего здоровья или письмо с указанием, какие лекарства вы принимаете.

Получение медицинских услуг в Шотландии, Уэльсе и Северной Ирландии

Это руководство касается льгот NHS в Англии. Для получения дополнительной информации о доступе к здравоохранению в Шотландии, Уэльсе и Северной Ирландии посетите веб-сайты медицинских услуг в каждой стране:

Опубликовано 19 марта 2019 г.
Последнее обновление 9 марта 2021 г. 

WikiVisa.Ru ВикиВиза
Москва 88888888888


Прокомментировать

Пользователь

11 Апреля 2021, 20:21 | # 90886

Коронавирус (COVID-19)


Ограничения на коронавирус остаются в силе по всей стране. В Англии:

  • Общайтесь только дома с людьми, с которыми вы живете или которые находятся в вашем пузыре поддержки
  • На улице могут встречаться до 6 человек или 2 семьи.
  • Работайте из дома, если можете, и минимизируйте поездки
  • Если у вас есть симптомы, пройдите тест и оставайтесь дома

Если у вас нет симптомов:

Если у вас есть симптомы коронавируса:

Узнайте, какую поддержку вы можете получить

Например, если вы не работаете, вам нужно поесть или вы хотите позаботиться о своем психическом здоровье.

Недавние и предстоящие изменения

Ограничения ослабляются по всей Великобритании.

В Шотландии

С 5 апреля открывается больше магазинов, контактные виды спорта на открытом воздухе могут возобновиться для детей от 12 до 17 лет, и некоторые студенты колледжей вернутся. Ознакомьтесь с расписанием снятия ограничений в Шотландии на GOV.SCOT .

В Уэльсе

С 12 апреля вы можете путешествовать между Уэльсом и Англией. Откроются магазины неосновных товаров, и все ученики вернутся в школу. Ознакомьтесь с текущими правилами для Уэльса на сайте GOV.WALES .

В Северной Ирландии

Следующая проверка состоится 15 апреля или ранее. Вы можете прочитать руководство по текущим ограничениям на nidirect .

Администратор, Профессионал

20 Января 2022, 18:22 | # 98941
пресс-релиз

Правительство запускает новую схему технологий производства водорода из биомассы

Новая программа будет поддерживать разработку новых инновационных технологий, которые будут генерировать водород из биомассы и отходов.

  • Государственное финансирование в размере 5 миллионов фунтов стерлингов для поддержки разработки новых инновационных технологий, которые будут производить водород из биомассы и отходов.
  • в сочетании с методами улавливания и хранения углерода эти технологии могут удалять углекислый газ из атмосферы.
  • новая технология поможет создать экологически чистые рабочие места и привлечь частные инвестиции, а также поддержит цели Великобритании по достижению нулевого чистого дохода.

Сегодня (среда, 12 января) правительство запустило новую программу помощи в разработке инновационных технологий для производства водорода, экологически чистого источника энергии, из экологически чистой биомассы и отходов.

Новая Инновационная программа Hydrogen BECCS , поддержанная государственным финансированием в размере 5 миллионов фунтов стерлингов, будет поддерживать разработку технологий для производства водорода, генерируемого с помощью BECCS (биоэнергетика с улавливанием и хранением углерода). Процесс BECCS производит водород из биомассы и отходов с возможностью улавливания и хранения углерода, выделяющегося в процессе.

Технология BECCS может предложить уникальную возможность удаления двуокиси углерода из атмосферы, поскольку CO2, поглощаемый в процессе роста устойчивой биомассы, и органическое содержимое, обнаруженное в отходах, затем могут быть навсегда удалены из атмосферы с помощью технологий улавливания углерода. Таким образом, водородные технологии BECCS должны сыграть ключевую роль на пути Великобритании к нулевым выбросам, обеспечивая водород в качестве чистого топлива для труднодекарбонизируемых секторов, таких как транспорт и тяжелая промышленность, а также удаляя парниковые газы из атмосферы.

Министр энергетики и изменения климата Грег Хэндс заявил:

Эта инновационная технология предлагает невероятный потенциал для удаления углекислого газа из атмосферы, что имеет решающее значение для достижения наших целей по чистому нулю. Это государственное финансирование поможет поддержать развитие этой новой технологии в Великобритании, стимулируя зеленые рабочие места и инвестиции, одновременно сокращая выбросы углерода.

С сегодняшнего дня заявители от малых предприятий и крупных компаний до исследовательских институтов и университетов смогут подавать заявки на получение доли в размере 5 миллионов фунтов стерлингов нового государственного финансирования в рамках Фазы 1 инновационной программы Hydrogen BECCS . Каждый проект сможет подать заявку на сумму до 250 000 фунтов стерлингов, чтобы помочь разработать планы своих проектов и продемонстрировать осуществимость предлагаемых ими инноваций. Затем за Фазой 1 последует вторая Фаза, которая предоставит дополнительное финансирование для поддержки наиболее многообещающих проектов Фазы 1 для демонстрации их проектов.

Эта новая программа поддержит план правительства по развитию процветающего сектора низкоуглеродного водорода в рамках зеленой промышленной революции Великобритании. Как чистое топливо, при сгорании которого выделяется только водяной пар, водород играет решающую роль в нашем переходе к нулевому выбросу вредных веществ и может помочь сократить выбросы в труднодоступных для обезуглероживания областях экономики, таких как транспорт и тяжелая промышленность.

Таким образом, водородные технологии BECCS представляют собой ключевую возможность для Великобритании. Эта новая программа будет иметь решающее значение для поддержки этого нового типа технологий, которые будут разработаны и расширены для коммерциализации здесь, в Великобритании, помогая стране на пути к нулевому уровню выбросов, а также обеспечивая новые зеленые рабочие места и поощряя частные инвестиции.

Примечания для редакторов

  • Инновационная программа Hydrogen BECCS финансируется за счет портфеля инноваций Net Zero Министерства бизнеса, энергетики и промышленной стратегии в размере 1 млрд фунтов стерлингов , который направлен на ускорение коммерциализации инновационных технологий и процессов экологически чистой энергии в 2020-х и 2030-х годах.
  • Программа направлена на поддержку разработки инновационных водородных технологических решений BECCS по 3 категориям:
    • предварительная обработка сырья: разработка недорогих, энергоэффективных и материалоэффективных технологий, которые оптимизируют биомассу и отходы сырья для использования в передовых технологиях газификации.
    • компоненты газификации: разработка передовых компонентов технологии газификации. Передовые технологии газификации — это технологии термической конверсии, которые можно использовать для преобразования биомассы или отходов в авиационное топливо, дизельное топливо, водород, метан и другие углеводороды.
    • новые биоводородные технологии: разработка новых биоводородных технологий, которые можно сочетать с улавливанием углерода, например темная ферментация, анаэробное сбраживание, очистка сточных вод.
  • Программа будет проводиться в два этапа, один за другим, для поддержки разработки основных технологий, необходимых для производства водорода из биомассы и отходов с возможностью улавливания углерода.
  • на этапе 1 успешные кандидаты получат финансирование для разработки своей водородной инновации BECCS , демонстрации ее осуществимости и подготовки планов проекта для этапа 2. На этапе 2 проекты этапа 1 смогут подать заявку на дополнительное финансирование для поддержки физической демонстрации водорода. технология BECCS
Опубликовано 12 января 2022 г.
Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть