Защита для моряков Англии 2022: паромные операторы Великобритании



| 2 Апреля 2022, 8:19

Устное заявление в парламент

P&O Ferries: новые возможности для защиты морских работников

Объявленные меры включают в себя обеспечение того, чтобы все паромные операторы Великобритании платили национальную минимальную заработную плату, а паромы соответствовали своему назначению.От:

Достопочтенный Грант Шаппс, член парламента

Госпожа вице-спикер, на прошлой неделе я стоял у этого почтового ящика, чтобы обратиться к Палате представителей по поводу позорного увольнения 800 моряков компанией P&O Ferries.

Ни с одним британским рабочим нельзя обращаться таким образом. Лишенный всякого достоинства и уважения. И наши морские рабочие, которые самоотверженно и самоотверженно поддерживали эту страну во время пандемии, заслуживали гораздо большего, чем увольнение через заранее записанный Zoom в пользу более дешевой зарубежной рабочей силы.

В ответ мы призвали P&O Ferries пересмотреть свое решение. Эти призывы остались без внимания. Вместо этого глава исполнительной власти Питер Хебблтуэйт перед парламентом рассказал, как он преднамеренно нарушил закон. И в акте захватывающего дух безразличия предложил ему сделать то же самое снова.

Объявляемые меры

Госпожа вице-спикер, неспособность компании P&O Ferries увидеть причины, распознать общественный гнев и поступить правильно со стороны своих сотрудников не оставила правительству выбора.

Сегодня (30 марта 2022 г.) я объявляю о пакете из 9 мер, которые заставят их коренным образом пересмотреть свое решение. Это станет четким сигналом для морской отрасли, что мы не позволим этому повториться. Что там, где нужны новые законы, мы их создадим. Там, где правовые лазейки цинично эксплуатируются, мы их закроем. А там, где права занятости слишком слабы, мы их укрепим.

Правоприменение

Госпожа вице-спикер, позвольте мне начать с принудительных мер, которые мы предпринимаем. Между теми, кто работает на море, и теми, кто работает на суше, существует слишком много несоответствий. Даже там, где у работников есть права, они не всегда соблюдаются.

Итак, первая мера, которую я могу объявить, заключается в том, что Налоговое и таможенное управление Великобритании (HMRC) выделит значительные ресурсы для проверки того, что все британские паромные операторы соблюдают национальную минимальную заработную плату там, где они должны быть. Никаких если, никаких но.

Во-вторых, я попросил Агентство морской и береговой охраны ( MCA ) пересмотреть свою политику правоприменения, чтобы убедиться, что она соответствует назначению сейчас и в будущем.

Палата представителей напомнит, что MCA проводит проверки паромов P&O. На данный момент 2 корабля — European Causeway и Pride of Kent — задержаны после непрохождения проверок безопасности.

Госпожа вице-спикер, я не поставлю под угрозу безопасность ни одного судна, и P&O не сможет торопить новые экипажи с обучением и ожидать, что они отправятся в плавание — эта работа продолжается.

В-третьих, мы примем меры, чтобы работодатели, которые не предприняли разумных усилий для достижения согласия посредством консультаций, не использовали тактику увольнения и повторного найма.

Новый законодательный кодекс позволит суду или трибуналу по трудовым спорам принимать во внимание способ увольнения и, если работодатель не соблюдает кодекс, увеличивать компенсацию работника на 25%.

Госпожа вице-спикер, я не скрывал своего мнения о том, что босс P&O Ferries — Питер Хебблтуэйт — должен уйти в отставку. Он намеревался нарушить закон и хвастался этим перед парламентом.

Итак, я написал главному исполнительному директору (CEO) Службы по делам о несостоятельности, в котором выразил твердое убеждение, что Питер Хебблтуэйт не подходит для руководства британской компанией, и попросил их рассмотреть вопрос о его дисквалификации.

Служба по делам о несостоятельности имеет законные полномочия подавать жалобы в случаях, когда компания использовала, цитирую, так называемую «острую практику».

Конечно, вся палата соглашается, что нет ничего более острого, чем увольнение 800 сотрудников и нарушение при этом закона.

Конечно, Службе по делам о несостоятельности решать, что будет дальше, но, делая этот четвертый шаг, я хочу, чтобы такое возмутительное поведение было оспорено.

благосостояние моряков

Госпожа вице-спикер, суровая правда заключается в том, что те, кто работает в море, не пользуются такими же преимуществами, как те, кто работает на суше. Что подводит меня к пятому элементу нашего сегодняшнего пакета. Новый акцент на элементах обучения и социального обеспечения нашей флагманской морской стратегии.

Мы уже инвестируем 30 миллионов фунтов стерлингов через Фонд морской подготовки в увеличение количества наших моряков, но я пойду дальше, добиваясь всемирных соглашений в Международной организации труда, где мы будем настаивать на общем наборе принципов для поддержки морских работников. включая:

  • международная минимальная заработная плата
  • глобальная структура для морской подготовки и навыков
  • инструменты для поддержания психического здоровья моряков

Привлекательность флага Великобритании

В-шестых, мы знаем, что P&O Ferries воспользовалась лазейкой — они поставили флаги на своих судах на Кипре, чтобы обойти законы Великобритании. Так что мы примем меры и по этому поводу.

Поэтому мы решили, что со следующей недели вступят в силу наши реформы в отношении налога на тоннаж , упрощающие создание морского бизнеса в Великобритании, с удалением ненужной волокиты, а также с положениями, которые больше не актуальны. вновь за пределами ЕС.

Повышая привлекательность британского флага, привлекая под него больше судов и, следовательно, защищая больше моряков.

Двусторонние соглашения

Госпожа вице-спикер, большая часть морского судоходства регулируется международными законами, обязательствами и договорами. Это означает, что мы не можем надеяться решить все эти проблемы в одиночку.

Итак, седьмой пункт нашего пакета сегодня — привлечение наших международных партнеров. Теперь, на этой неделе, я связался со своими коллегами во Франции, Дании, Нидерландах, Ирландии и Германии, чтобы обсудить, как морские рабочие на прямых маршрутах между нашими странами должны получать минимальную заработную плату.

Я рад сообщить, что реакция уже была очень положительной, особенно со стороны министра транспорта Франции. Теперь я буду быстро работать со своими коллегами над изучением создания коридоров минимальной заработной платы между нашими странами, поскольку мы также будем просить профсоюзы и операторов согласовать общий уровень защиты моряков на этих маршрутах.

Законодательство

Госпожа вице-спикер, я определил, как мы будем усиливать правоприменение. Как мы будем поддерживать рабочую силу в долгосрочной перспективе. Как мы получим больше судов под британским флагом. Как мы работаем с международными партнерами над созданием коридоров минимальной заработной платы.

Но я знаю, что Палата представителей также ожидает законодательных изменений. Первоначально мы пришли в этот зал сегодня, чтобы объявить об изменениях в Национальном законе о минимальной заработной плате.

Госпожа вице-спикер, после консультации с экспертом по морскому праву стало ясно, что это просто невозможно.

Дело в том, что морское право регулируется международными конвенциями, которые слишком легко отменяют любые изменения. Итак, госпожа вице-спикер, я не позволю этому остановить нас. Моряки заслуживают такой же гарантированной заработной платы, как и береговые рабочие. В безопасности, зная, что в любой момент они не будут подорваны более дешевой зарубежной рабочей силой. Итак, сегодня мы обеспечиваем эту уверенность.

Я могу объявить Палате представителей — в качестве нашей восьмой меры — о нашем намерении предоставить британским портам новые законные полномочия отказывать в доступе к регулярным паромным сообщениям, которые не платят своим экипажам национальную минимальную заработную плату.

Мы добьемся этого, используя основное законодательство для внесения поправок в Закон о гаванях 1964 года, и это означает, что если такие компании, как P&O Ferries, захотят швартоваться в таких портах, как Дувр, Халл или Ливерпуль, у них не будет другого выбора, кроме как соблюдать это законодательство.

Важно отметить, что это означает, что P&O Ferries не может извлечь выгоду из действий, которые они позорно предприняли. Они уволили своих рабочих, чтобы заменить их теми, кому платят меньше минимальной заработной платы. В результате этой меры эта циничная попытка потерпит неудачу.

Итак, мое сообщение P&O Ferries таково: игра окончена. Наймите тех, кто хочет вернуться. И платите своим рабочим — всем своим рабочим — достойную заработную плату.

Госпожа вице-спикер, правительство хочет как можно быстрее принять этот закон. Но важно сделать это правильно. По закону мы обязаны консультироваться с сектором по любым изменениям, и, в отличие от P&O, мы серьезно относимся к консультациям. Таким образом, изменение законодательства в одночасье невозможно.

Но с этой целью я могу объявить о девятой и последней мере, которую мы будем принимать. Сегодня я напишу во все порты Великобритании, объясняя наше намерение принять закон как можно быстрее. Но, тем временем, инструктируя их не ждать.

Я хочу, чтобы британские порты отказывали в доступе паромным компаниям, которые не платят справедливую заработную плату, как можно скорее.

Они будут иметь полную поддержку правительства, и я поручил MCA поддержать это действие, и они дали понять, что будут.

Заключение

Госпожа вице-спикер, этот вопрос объединил всю палату, да и всю страну, в гневе на виновных и в сочувствии к пострадавшим.

Теперь мы с гордостью являемся правительством, поддерживающим бизнес. Но не такой бизнес. Мы никогда не поддержим тех, кто относится к рабочим с такой черствостью и неуважением, которые мы видели. Британские рабочие не являются расходным материалом. Они являются опорой этой страны.

Этот надежный пакет мер, объявленный сегодня, предоставит нашим морским работникам права, которых они заслуживают, и в то же время уничтожит предполагаемые выгоды, на которые надеялась P&O Ferries. И они пошлют четкий сигнал, что если вы используете британские воды и британские порты для своей торговли, то вы должны принять британские законы.

И я рекомендую это заявление Палате представителей.

Опубликовано 30 марта 2022 г.

Ozerin Eduard
Москва 88888888888


Прокомментировать

Администратор, Профессионал

7 Апреля 2022, 16:48 | # 102276
Новости история

Повторное назначение членом Совета по делам несовершеннолетних

Государственный секретарь юстиции объявил о повторном назначении Брайана Тайзерли членом Совета по делам несовершеннолетних.

Государственный секретарь повторно назначил г-на Брайана Тайзерли членом Совета по делам несовершеннолетних (YJB) на 3 года с 1 апреля 2022 года.

YJB — вневедомственный государственный орган, отвечающий за надзор за системой правосудия по делам несовершеннолетних в Англии и Уэльсе. В качестве вневедомственного государственного органа i Его основной функцией является контроль за работой системы ювенальной юстиции и оказанием услуг ювенальной юстиции.

Повторные назначения в YJB производятся министром юстиции и регулируются Комиссаром по публичным назначениям. Эти повторные назначения были произведены в соответствии с Кодексом управления о государственных назначениях.

Брайан Тайзерли Биография

Г-н Тайзерли сосредоточился на трансформационных изменениях в неправительственных государственных органах и ведомственных учреждениях. Он также сыграл важную роль в переводе Совета по развитию детской рабочей силы в Учебное агентство и контроле за его последующим слиянием с Национальным колледжем школьного руководства с целью создания Национального колледжа обучения и лидерства. Г-н Тайзерли в настоящее время на пенсии, но занимает должность члена Комитета по аудиту и рискам в Управлении уполномоченного по делам детей.

Этот предшествующий опыт делает его хорошо подходящим для этой роли в YJB, как с точки зрения его опыта в сфере образования, так и его опыта работы с детьми, что поможет внести свой вклад в цели и амбиции Совета по реформе системы правосудия по делам несовершеннолетних.

Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть