Задерживают выдачу визы в Великобританию (70% выдают за 3-5 недели), даже срочников рассматривают 2-3 недели



| 26 Октября 2021, 16:03

Задерживают выдачу визы в Великобританию (70% выдают за 3-5 недели), даже срочников рассматривают 2-3 недели. Стандартная виза в UK для визита по следующим целям: туризм, посещение родственников/друзей, краткосрочные курсы, лечение, академик визитор, бизнес поездки/командировки. А вот студентов рассматривают быстро и без проблем, сезон студенческих виз продолжается это радует)))

В последнее время, HOME OFFICE UKVI отправляют во такие письма заявителям на C-Visit visitor visa UK

Dear OSBORN COX, 

Your UK visa application is currently under consideration with UK Visas and Immigration. To proceed with your application we kindly ask you to reply to the questions below within 3 working days:  

1) When are you proposing to travel to the UK and for how long? 

2) Where will you be staying? 

3) What will you be doing while you are in the UK? 

4) Any specific places you will be visiting? 

5) Are you aware the UK is currently in lockdown restrictions and are you aware of the current requirement for isolation/quarantine for overseas visitors? 

6) If YES to above – how do you propose to fulfil the requirement to isolate for 10 days and carry out the things you want to do

If NO to above – visit uk/corona 

7) Is there is any further information you wish to add?   

UK Visas and Immigration DMC - UKVS 

If you wish to contact UKVS: contact-ukvi-outside-uk  

Ваше визовое заявление находится на рассмотрении в службе Виз и Иммиграции Великобритании. Чтобы продолжить работу, нам необходимы Ваши ответы на вопросы ниже в течение трех рабочих дней: 

1)    Когда Вы предполагаете поехать в Великобританию и на какой срок?

2)    Где Вы планируете остановиться?

3)    Чем Вы планируете заниматься в Великобритании?

4)    Какие места хотели бы посетить?

5)    Проинформированны ли Вы о текущих карантинных ограничениях и требованиях к самоизоляции для въезжающих из зарубежа?

6)    Если Да, то как вы планируете соблюдать ограничения по изоляции на 10 дней с проведением запланированных Вами мероприятий?

Если Нет, необходимую информацию можно получить здесь: gov./coronavirus     

7)    Дополнительная информиция, которую Вы хотели бы сообщить?

Подробная информация на сайтах и в Телеграм-канале WikiVisa – VikiVisa – ВикиВиза

 

 


Моксина Елена
Москва 88888888888


Прокомментировать

Администратор, Профессионал

20 Января 2022, 19:34 | # 99011
пресс-релиз

Комиссия по лесному хозяйству принимает дальнейшие меры в отношении новой болезни деревьев

Введены новые требования к здоровью растений для предотвращения распространения древесного патогена Phytophthora pluvialis в Камбрии и на юго-западе Англии.

Смолистые язвы на маленькой ветке

Кредит: Лесные исследования

Управляющих лесными угодьями, землевладельцев, древесные питомники и лесную промышленность призывают сохранять бдительность после того, как Комиссия по лесному хозяйству (FC) ввела расширенные демаркированные территории в Девоне, Корнуолле и Камбрии для борьбы с распространением древесного патогена Phytophthora pluvialis.

Главный специалист по охране здоровья растений Великобритании подтвердил дальнейшие выводы о болезни в лесных массивах в пострадавших районах после обычных мероприятий по наблюдению за здоровьем растений Комиссии по лесному хозяйству.

Phytophthora pluvialis представляет собой грибоподобный патоген, который, как известно, поражает различные виды деревьев, включая тсугу западную, пихту Дугласа, таноак и несколько видов сосны (в частности, сосну лучистую). Сообщается, что он вызывает линьку иголок (когда иглы становятся коричневыми и опадают), отмирание побегов и повреждения на стебле, ветвях и корнях.

Хотя Phytophthora pluvialis была обнаружена на взрослых деревьях болиголова западного и пихты Дугласа в этих местах, пока неизвестно, является ли патоген непосредственной причиной наблюдаемых симптомов. Ведутся расследования, чтобы определить, играют ли роль другие факторы.

Комиссия по лесному хозяйству, Лесные исследования и Агентство по охране здоровья животных и растений быстро проводят дальнейший надзор и диагностический анализ, чтобы больше узнать о патогене и обеспечить быстрое принятие любых необходимых мер контроля, чтобы остановить его распространение. Это включает обширное наземное и воздушное наблюдение в рамках обследования по всей Великобритании, а также всесторонние исследования и моделирование для изучения таких факторов, как климат и потенциальная восприимчивость видов, и для помощи в принятии ответных мер управления.

Никола Спенс, главный специалист по охране здоровья растений в Великобритании, сказала:

Мы продолжаем принимать быстрые и решительные меры против обнаружения Phytophthora pluvialis в рамках нашего хорошо зарекомендовавшего себя протокола биобезопасности, используемого для борьбы с вредителями и болезнями деревьев.

Я призываю все сектора поддержать усилия по борьбе с этим патогеном, проверяя здоровье болиголова западного и пихты Дугласа. Ключевыми симптомами, на которые следует обратить внимание, являются поражения на стебле, ветке или корнях. О любых наблюдениях следует сообщать в Комиссию по лесному хозяйству через онлайн-портал TreeAlert.

Расширение демаркированных участков помогает предотвратить случайное перемещение возбудителя. Дополнительные ограничения, требующие предварительного уведомления о вырубке восприимчивого материала на демаркированной территории, были введены в декабре 2021 года и продолжают применяться ко всем демаркационным участкам.

Два уведомления вступят в силу в четверг, 27 января, и отражают эти изменения.

Узнайте больше о вредителях и болезнях деревьев и о том, как их идентифицировать .

Землевладельцев просят сообщать о любых подозрительных деревьях через TreeAlert .

Опубликовано 20 января 2022 г.
Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть