Выступление Премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона на пресс-конференции в Киеве: 17 июня 2022 г.



| 19 Июня 2022, 19:36

Речь

Выступление Премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона на пресс-конференции в Киеве: 17 июня 2022 г.

Премьер-министр дал сегодня пресс-конференцию с президентом Зеленским в Киеве.

Достопочтенный член парламента Борис Джонсон

Спасибо, что пригласили меня. Приятно снова вернуться сюда, в Киев, и увидеть вас, а также увидеть, как жизнь возвращается на улицы, в кафе, в рестораны.

Это намного живее, чем было всего несколько недель назад, когда мы с тобой отправились на нашу импровизированную прогулку, Владимир, и это очень позитивно. Приятно видеть гостей, скажем так, из других европейских стран, приезжающих в Киев.

Но мы должны признать тот факт, что всего через пару часов продолжается варварское нападение на ни в чем не повинных людей.

Города и деревни превращаются в руины.

И, как вы правильно заметили, Владимир, мы продолжаем наблюдать преднамеренные нападения на мирных жителей, что, несомненно, является военным преступлением.

И в отвратительном отголоске прошлого незаконная депортация людей, которые, по мнению российских сил, недостаточно сочувствуют путинской агрессии, и в этих обстоятельствах мы можем только еще раз приветствовать героизм украинских сил, храбрость ваших вооруженных сил.

В этих условиях, Владимир, я прекрасно понимаю, почему вы и ваши люди не можете пойти на компромисс с Путиным.

Потому что, если страдает Украина, если страдают украинские войска, то я должен вам сказать, что все свидетельствует о том, что путинские войска сами находятся под острым давлением и несут большие потери.

Их расход боеприпасов, снарядов и прочего вооружения колоссален.

И после нашей 114-дневной атаки на Украину они так и не достигли целей, которые ставили на первую неделю.

Итак, Владимир, мы здесь еще раз, чтобы подчеркнуть, что мы с вами, чтобы дать вам стратегическую выносливость, которая вам понадобится, и мы собираемся продолжать способствовать ужесточению санкций против путинского режима.

Мы собираемся сделать все возможное, чтобы продолжать укреплять дипломатическую коалицию во всем мире для Украины.

И я полностью понимаю и сочувствую необходимости дальнейшей финансовой поддержки Украины.

Мы будем работать вместе, чтобы освободить зерно, так как вы правильно говорите, что он сейчас находится в заложниках у Путина, лишая людей во всем мире еды, в которой они нуждаются.

И, конечно же, мы продолжим, как и с самого начала, предоставлять военную технику, обучение, которое может понадобиться для этого с этой новой техникой, чтобы вы - украинский народ, Вооруженные силы Украины, быть в состоянии сделать то, что, как я считаю, жаждут сделать украинцы, а именно изгнать агрессора из Украины.

И это будет момент для разговоров о будущем.

И именно в этом контексте свободной Украины мы и другие страны будем брать на себя обязательства и гарантии безопасности, которые мы так часто обсуждали.

И мы вместе с вами и с нашими партнерами будем работать над восстановлением вашей прекрасной страны на благо украинцев и, можно сказать, на благо всей мировой экономики.

Спасибо, что снова пригласили меня в Киев. Всегда замечательно быть здесь. Слава Украины.

Опубликовано 17 июня 2022 г.

WikiVisa.Ru ВикиВиза
Москва 88888888888


Прокомментировать

Администратор, Профессионал

2 Июля 2022, 14:41 | # 105924
История мировых новостей

Совет ООН по правам человека 50: Заявление Великобритании о системах ухода и поддержки

Великобритания выступила с заявлением во время панельной дискуссии о системах ухода и поддержки, основанных на правах человека и учитывающих гендерные аспекты, в рамках ежегодной дискуссии о правах женщин.

Спасибо господин президент.

Женщины и девочки непропорционально сильно пострадали от экономических последствий COVID-19. Мало того, что они чрезмерно представлены в некоторых из наиболее пострадавших секторов, они также берут на себя большую часть неоплачиваемой работы по уходу. Перераспределение, признание и сокращение неоплачиваемого вклада женщин и девочек в уход и инвестиции, которые позволяют женщинам полностью раскрыть свой потенциал, защищают их права человека, способствуют более активному более инклюзивному росту и, в конечном итоге, приносят пользу всем.

Неравное распределение неоплачиваемых обязанностей по дому и низкая оплата оплачиваемой работы по уходу также ограничивают возможности женщин, их участие в социальной и экономической жизни и лидерство. Великобритания сотрудничает с правительствами стран-партнеров, многосторонними организациями и частным сектором, чтобы решить проблему ухода в странах-партнерах. Мы призываем частный сектор создавать более качественные и гибкие рабочие места, а инвесторов искать возможности для укрепления экономики ухода. Мы присоединимся к Глобальному альянсу по уходу и поделимся передовым опытом решения проблемы неоплачиваемого и платного ухода за детьми и пожилыми людьми. Мы будем поощрять сбор и анализ данных с разбивкой по полу и возрасту во всем мире, с помощью которых можно лучше отслеживать и улучшать политику, программы и инвестиции в уход. Принимая такие меры, работодатели сократят бедность по времени и доходам,

Мистер президент

Мы хотели бы попросить участников дискуссии поделиться доказательствами конкретных примеров на региональном или страновом уровне таких действий, предпринятых работодателями для поощрения гибких методов работы и сокращения и перераспределения обязанностей по уходу?

Спасибо.

Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть