Выступление канцлера герцогства Ланкастер Стива Барклай на Cyber ​​UK - средняя школа St Joseph's RC High School - программа NCSC CyberFirst



| 19 Мая 2022, 12:35

Речь

Выступление канцлера герцогства Ланкастер на Cyber UK

Сегодня Стив Барклай выступил с речью на конференции Cyber UK в Уэльсе.

cdl

Спасибо, Линди. Доброе утро коллеги.

В кабинете министров и №10 мы видим целый ряд угроз, с которыми сталкивается наша страна.

Основой нашей защиты является работа вас, Линди, и ваших коллег из Национального центра кибербезопасности. Итак, во-первых, огромное спасибо вам, а также всем присутствующим в зале, которые так много делают для нашей безопасности.

И именно об этих угрозах я хочу поговорить сегодня утром, особенно в контексте жестокого вторжения России в Украину.

Но также огромные возможности, которые кибер в Великобритании в настоящее время представляет, в том числе изложение общесоциального подхода, который является неотъемлемой частью борьбы с этими угрозами, а также раскрытие потенциала Великобритании и, действительно, опираясь на вчерашние комментарии сэра Джереми.

С момента запуска первой в Великобритании Национальной киберстратегии был достигнут значительный прогресс в защите от рисков интернет-атак: только в прошлом году кибер-эксперты предотвратили 2,7 миллиона онлайн-мошенничества, что более чем в четыре раза больше, чем в 2020 году.

NCSC заявил, что, по его мнению, Россия продолжает представлять значительную и постоянную киберугрозу для Великобритании.

А вчера Великобритания — вместе с ЕС, США и другими союзниками — заявила, что Россия несет ответственность за серию кибератак, предпринятых после вторжения в Украину.

Их влияние ощущается по всей Европе в нарушении доступа к онлайн-сервисам и даже в работе ветряных электростанций.

А Россия заявила, что рассматривает поддержку Великобританией Украины как «беспрецедентные враждебные действия» — и, как вчера сказала Аврил Хейнс, Путин готовится к длительному конфликту.

Таким образом, мы все должны учитывать вероятную долгосрочную угрозу, чтобы быть готовыми настолько, насколько это возможно.

И самая большая киберугроза для Великобритании, которая в настоящее время считается достаточно серьезной, чтобы представлять угрозу национальной безопасности, исходит от атак программ-вымогателей.

Если Великобритания столкнется с атакой такого же масштаба, как ранее на критически важные объекты национальной инфраструктуры Украины, предприятия и общественность не должны ожидать получения заблаговременного предупреждения.

Поэтому необходима готовность.

И наша защита должна быть на месте: быть готовыми ко всему, что бы ни случилось.

Вот почему, Линди, работа NCSC так важна.

И я уверен, что многие из присутствующих здесь сегодня воспользовались своими знаниями и бесплатными ресурсами.

Но крайне важно, чтобы мы распространяли информацию шире.

Я был рад узнать, что после того, как Тони Данкер, генеральный директор CBI, я и Тони Данкер написали статью для The Times, к советам NCSC по кибербезопасности для предприятий обращались более 100 000 раз.

И что 3000 школ получили доступ к новым инструментам киберзащиты NCSC для школ в первую неделю после их выпуска.

Но, конечно, здесь нет места самоуспокоенности.

Каждый член общества должен сыграть свою роль; каждая компания в цепочке поставок может убедиться, что она не является самым слабым звеном.

Потому что убедиться, что мы готовы, как сказал вчера сэр Джереми, — это усилия всего общества.

И это одна из причин, по которой конференция CyberUK является событием календаря — это возможность направить опыт, энтузиазм и предприимчивость в правительство и бизнес.

Но также это прекрасная возможность пролить свет на национальную историю успеха, которой стали цифровые и кибернетические технологии.

Благодаря нашей совместной работе я уверен, что Великобритания станет мировым лидером в области инноваций, цифрового образования и открытого, безопасного и надежного Интернета.

И это позволяет нам в полной мере воспользоваться более широкими социальными и экономическими возможностями цифровой эпохи, что лежит в основе нашей Национальной киберстратегии.

И не заблуждайтесь: рекордные 2,6 миллиарда фунтов стерлингов государственного финансирования — это заявление о наших намерениях.

Как сказал премьер-министр: «Мы хотим, чтобы Великобритания восстановила свой статус научной сверхдержавы и тем самым поднялась на новый уровень».

Кибер является ключом к этой миссии.

Не случайно мы находимся здесь сегодня, в самом сердце экосистемы Кибер Уэльса.

Ранее встречались в Глазго.

А в следующем году мы поедем в Белфаст.

Свидетельство того, что Союз работает на благо всего Соединенного Королевства.

Я также отмечаю, как многие в зале знают, что сегодня исполняется 25 лет со дня победы суперкомпьютера Deep Blue над чемпионом по шахматам Гарри Каспаровым в состязании человек против машины, которое действительно поразило мир.

Тогда Deep Blue был проектом стоимостью 100 миллионов долларов. Компьютер весил 1,4 тонны с двумя черными башнями высотой шесть футов и пять дюймов.

Сравните это сегодня с мобильными телефонами в наших карманах, не уступающими ему по вычислительной мощности.

Такова скорость прогресса, цифровые технологии уже коснулись всех аспектов нашей жизни.

Демократизация угроз, но также играющая важную роль в нашем будущем росте с потенциалом для огромных экономических выгод.

Посмотрите, какой вклад только сектор кибербезопасности внес в экономику Великобритании в прошлом году: он принес 10,1 миллиарда фунтов стерлингов дохода и привлек более миллиарда фунтов инвестиций.

Благодаря созданию 6 000 новых рабочих мест более 52 000 человек сейчас заняты в сфере кибербезопасности, и, что важно, более половины из них находятся за пределами Лондона и Юго-Востока.

Так же, как и в Уэльсе, кластеры кибербезопасности процветают в Шотландии, Северной Ирландии, на Северо-Западе и в Ист-Мидлендсе.

Но мы хотим видеть больше стартапов — например, новое сотрудничество между NCSC и пятью технологическими компаниями для разработки недорогих способов борьбы с атаками программ-вымогателей, что свидетельствует о том, что Великобритания является лучшим местом для инноваций за пределами Силиконовой долины.

По мере того, как страна восстанавливается после пандемии, революция в области кибербезопасности будет способствовать росту, даст людям возможность строить и переключаться на новые профессии.

И продолжать работать там, где они выросли, распространяя возможности по всей Великобритании.

В рамках нашей программы стипендий CyberFirst более 100 студентов получают 4000 фунтов стерлингов и восьминедельное оплачиваемое обучение или работу по развитию с правительством и промышленностью; после окончания учебы они переходят на постоянную работу.

И теперь у тех, кто работает в сфере кибербезопасности, включая присутствующих сегодня людей, будет шанс стать дипломированными профессионалами, поскольку Совет по кибербезопасности Великобритании получил свою Королевскую хартию в знак признания неоценимой работы, которую он выполняет для повышения стандартов и обеспечения хорошей карьеры. пути.

Конечно, инвестиции в бизнес и навыки чрезвычайно важны для экономики и рабочих мест. Но также важно помочь нам сохранить основные ценности Великобритании — демократию и свободу слова — как мы это делаем с помощью нашего законопроекта об ущербе в Интернете.

Из моих бесед с руководителями школ, бизнес-лидерами и руководителями компаний следует, что идея о необходимости обеспечения безопасности людей в Интернете действительно доходит и распространяется; с ключевыми секторами, активизировавшимися, чтобы внести свой вклад.

В школах у нас сейчас более 1500 учителей, подписавшихся на нашу программу «Кибер-исследователи», которые вызывают у младших школьников энтузиазм в отношении поддержания безопасного и устойчивого киберпространства: и я действительно с нетерпением жду встречи с учениками из школы Святого Иосифа здесь, в Ньюпорт, чтобы узнать об их впечатлениях от конкурса CyberFirst Girls.

У нас также есть Национальные киберсилы, объединяющие жесткую и мягкую силу наших военных и разведывательных служб для противодействия угрозам, с которыми мы сталкиваемся.

И правительство работает с партнерами по всему сектору над законодательством, чтобы обеспечить нашу безопасность в Интернете.

Мы защищаем потребителей, внедряя минимальные стандарты в подключенных продуктах посредством законопроекта о безопасности продуктов и телекоммуникационной инфраструктуре, чтобы «Интернет вещей» не превратился в «Интернет угроз».

Операторы связи, которые не соблюдают стандарты безопасности, столкнутся с более серьезными штрафами Ofcom в соответствии с Законом о безопасности телекоммуникаций.

И только вчера законопроект о реформе данных в речи королевы обеспечит защиту личных данных на более высоком уровне и позволит принять более строгие меры против организаций за нарушение.

Вместе это законодательство сыграет значительную роль, но вместе с ним нам нужен и глобальный подход.

В эти нестабильные времена международные союзники необходимы: в обмене разведданными, формировании управления киберпространством, сдерживании безответственного поведения и обеспечении того, чтобы киберпространство оставалось свободным, открытым, мирным и безопасным.

Путь к свободному и устойчивому киберпространству лежит через наших друзей в Варшаве и Бухаресте вплоть до Киева.

И Великобритания была одним из первых государств, определивших, как международный порядок, основанный на правилах, распространяется на киберпространство – и об этом моя коллега Суэлла Браверман, генеральный прокурор, расскажет больше об этом в Chatham House на следующей неделе.

В прошлом году, когда я запустил Национальную киберстратегию, мы сказали, что программа-вымогатель стала самой серьезной киберугрозой, с которой сталкивается Великобритания. Поэтому крайне важно, чтобы мы продолжали готовиться к будущему и извлекали уроки из прошлых атак — дома и даже за рубежом.

Мы не должны ослаблять бдительность, недооценивать угрозу или упускать из виду, когда речь идет о нашей киберзащите в обществе.

В преддверии вторжения в Украину Россия развязала преднамеренные и злонамеренные нападения на Украину.

Финансовый сектор Украины стал мишенью распределенных атак типа «отказ в обслуживании», в результате которых веб-сайты отключились.

Правительство Великобритании заявило о причастности ГРУ России.

С тех пор растущие данные о том, что Москва изучает варианты кибератак, привели к тому, что в прошлом месяце Великобритания и наши союзники по «Пяти глазам» опубликовали совместные рекомендации о том, что вторжение России в Украину может подвергнуть организации внутри и за пределами региона повышенной вредоносной киберактивности.

Некоторые граждане Великобритании уже ощутили на себе последствия кибератак.

По оценкам некоторых властей, в 2020 году атаки программ-вымогателей могли стоить экономике Великобритании как минимум 615 миллионов фунтов стерлингов.

За последний год Национальное агентство по борьбе с преступностью получало в среднем одно сообщение от пострадавших от базирующейся в России группы, ответственной за атаки программ-вымогателей в неделю. Один отчет в неделю. Действительно, некоторые власти подсчитали, что за последний год глобальные платежи программ-вымогателей выросли на 144%, а средний спрос составляет 2,2 миллиона долларов.

Но количество происшествий — да и их экономический ущерб для Великобритании — вероятно, будет намного выше. Правоохранительные органы считают, что о большинстве нападений не сообщается: возможно, из-за смущения или нежелания признать, что деньги действительно перешли из рук в руки.

Итак, я бы посоветовал любой организации, подвергшейся атаке, сообщать об этом в Action Fraud, у которого есть круглосуточная линия киберсообщений.

Тем самым вы поможете нам укрепить нашу индивидуальную и коллективную устойчивость, поскольку мы учимся друг у друга.

Во время одной атаки в Великобритании Национальное агентство по борьбе с преступностью предупредило организацию государственного сектора о продолжающемся взломе ее систем. В течение нескольких часов NCA выявило скомпрометированные сервисы и обнаружило похищенные данные, которые позже удалось удалить; чтобы никакая личная информация не просочилась.

Мы узнали, что наши органы управления быстро заметили инцидент, и наша реакция была быстрой.

Затем мы смогли поделиться полезными данными с предприятиями, чтобы они могли учиться и готовиться к подобным атакам.

Правительство также проводит стресс-тестирование собственной защиты.

Чем полнее наша картина безопасности, тем лучше мы справимся с любой атакой.

И в контексте того, что наши наиболее способные противники становятся все более изощренными, я могу объявить, что мы договорились о поддержке британских криптографических возможностей в следующем десятилетии — не что иное, как вся экосистема, которая обеспечивает безопасность правительства — признавая жизненно важную национальную важность нашего чувствительного суверенного государства. Технология Crypt-Key.

Теперь компьютерные профессионалы говорят мне, что есть только один верный способ узнать, что компьютер никогда не взломан. Никогда не подключайте его к Интернету.

Но – будем реалистами. Это не вариант.

Именно поэтому мы должны работать вместе.

С помощью лучших в мире инструментов и рекомендаций NCSC.

Через действия с международными союзниками.

Через законодательство.

Защищая наши собственные государственные системы.

Но самое главное, используя наши коллективные силы и действуя как единое целое, формируя, как заявил вчера сэр Джереми, реакцию всего общества.

Это лежит в основе Национальной киберстратегии, в которой киберсфера рассматривается не как нишевая забота только ИТ-команды, а как широкомасштабная грандиозная инициатива.

Правительство не может стать ответственной, надежной и эффективной кибердержавой.

Поэтому мы хотим работать с участием промышленности, университетов, школ и отдельных граждан.

Работая вместе. Как целое общество.

Большое тебе спасибо.

Опубликовано 11 мая 2022 г.

Озерин Эдуард
Москва 88888888888


Прокомментировать

Администратор, Профессионал

6 Июля 2022, 13:42 | # 106060
История мировых новостей

Второе голосование по Программе мобильности молодежи (YMS) 2022 г. для владельцев паспортов САР Гонконг

Второе голосование по YMS в этом году откроется в июле.

Программа молодежной мобильности 2022 г. Второе голосование для владельцев паспорта ОАРГ

Как и в предыдущие годы, на 2022 год владельцам паспортов САР Гонконг доступно в общей сложности 1000 мест.

Большинство мест было выделено в ходе первого голосования в январе этого года, а оставшиеся места будут предоставлены во время второго голосования в июле 2022 года. Если ваша заявка будет одобрена, вы сможете жить, работать и учиться в Великобритании в течение до 2 лет.

Как подать заявку на голосование

Если вы хотите получить возможность подать заявку на участие в программе, вам следует отправить по одному электронному письму каждому заявителю по адресу: [email protected] с полудня (12:00) понедельника, 25 июля 2022 г., до полудня в среду, 27 июля 2022 г. ( по гонконгскому времени).

Заголовок или тема вашего электронного письма должны содержать ваше имя, дату рождения (ДД/ММ/ГГГГ) и номер паспорта, как указано в вашем паспорте.

Это должно быть написано только на английском языке. Например: WONG Janet - 31/03/2000 - Passport123456789 Основная часть вашего электронного письма должна включать следующую информацию, написанную на английском языке:

  • Имя
  • Дата рождения
  • Номер паспорта
  • номер мобильного телефона

Учетная запись электронной почты будет открыта только в течение 48 часов, и на все электронные письма, полученные в течение этого периода времени, будет отправлен автоматический ответ, подтверждающий получение. Пожалуйста, не забудьте проверить свои нежелательные почтовые ящики.

Как только голосование будет закрыто, распределение оставшихся мест будет выбрано UKVI случайным образом. Если вы прошли успешно, до пятницы, 29 июля, вам будет отправлено второе электронное письмо с подтверждением принятия и дальнейшими инструкциями о том, как записаться на прием, а также с документальными доказательствами, необходимыми для подачи заявки на разрешение на въезд.

Обратите внимание, что успешные кандидаты должны подготовить онлайн-заявки и онлайн-платежи кредитной картой не позднее 30 августа 2022 года. Если вы не отправите платеж онлайн до этой даты, ваше имя будет автоматически удалено из списка, а ваше распределение будет отозвано. После оплаты онлайн у вас есть 90 дней, чтобы записаться на прием в Визовый центр (ВЦ) и подать документы на рассмотрение.

Если вы являетесь владельцем паспорта САР Гонконг, проживающим за границей, вы также можете подать заявление, следуя приведенным выше инструкциям, и, если вы будете выбраны для подачи заявления, вы сможете сделать это в своей стране/территории проживания. Заявки не могут быть поданы для участия в программе Youth Mobility Scheme в Великобритании.

В случае неудачи вы получите электронное письмо до 29 июля, и никаких дальнейших действий не требуется.

Дополнительную информацию о схеме можно найти на сайте gov.uk, а любые вопросы, касающиеся процесса подачи заявления, онлайн-форм заявления и общие вопросы, следует направлять на международную справочную линию UKVI .

Дополнительная информация

Владельцы британских национальных (зарубежных) паспортов уже имеют право подать заявление на получение визы в рамках Схемы мобильности молодежи в Великобританию, и на них не распространяются какие-либо квоты или требования спонсорства.

Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть