Выступление Аманды Спилман главного инспектора Ofsted перед Конфедерацией школьных трастов в Бирмингеме 16 июня 2022 г.



| 19 Июня 2022, 20:23

Речь

Выступление Аманды Спилман перед Конфедерацией школьных трастов

Выступление главного инспектора Ofsted на ежегодной конференции Конфедерации школьных трастов.

Восстановление после COVID в быстро развивающемся секторе

Добрый день и спасибо, что пригласили меня.

Здорово быть здесь, в Бирмингеме.

Я только что вернулся со встречи с руководителями трех муниципальных школ города. Я всегда получаю удовольствие от таких визитов, и нахождение здесь, в конференц-зале, кажется обнадеживающе нормальным. Но, несмотря на окончание ограничений, хвост COVID длинный и для детей и молодежи, и для тех, кто с ними работает. Рынок труда после COVID очень напряженный, и это имеет значение для всех вас. И в целом я знаю, что пандемия нанесла несоразмерный урон лидерам.

Сейчас сезон экзаменов, первый за много лет. Итак, есть 18-летние, для которых это первый публичный экзамен. Вы помогли им подготовиться, помогли справиться с их беспокойством, и я знаю, что вы будете гордиться больше, чем когда-либо, когда придет день результатов в августе. Как и вы, из всех детей, которым вы помогли пройти последние 2 года, независимо от того, экзаменационные годовые они или нет.

И я хочу начать с того, что мы в Ofsted знаем о том, где сейчас находится школьная система.

На протяжении всей пандемии мы публиковали информацию с мест. Инспекторы посетили многие из ваших школ, иногда исключительно для исследования, иногда для наблюдения, а в последнее время и для инспекции. В наших отчетах освещены все многочисленные трудности, с которыми столкнулись дети, и бесконечно растущие сложности, с которыми вам приходилось справляться. И они записали большую работу, проделанную вашим персоналом, семьями и, конечно же, самими детьми, чтобы преодолеть препятствия и дать детям возможность учиться.

Я знаю, что эти идеи были полезны правительству, когда оно реагировало на каждую фазу пандемии. Я надеюсь, что они отразили ваш опыт и, возможно, убедили вас в том, что другие находятся в той же лодке.

Во время пандемии Леора и Стив попросили нас посмотреть, как вы, как школьные фонды, поддерживаете своих лидеров и учителей. И мы обнаружили, что вы делаете хорошую работу.

Многие трастовые школы сообщили нам, что поддержка в обеспечении безопасности, интерпретации руководств по COVID-19 и развитии дистанционного обучения имеет решающее значение. Мы слышали, как вы помогали своим школам контролировать социальное дистанцирование, закупать средства индивидуальной защиты и организовывать удаленный набор сотрудников. Это были вещи, о которых вам никогда не приходилось думать до 2020 года.

Но благодаря силе вашей работы руководители вашей школы смогли уделить немало внимания повседневным занятиям по обучению. Из нашей аналитической работы мы знаем, что работа, которую вы и школьные руководители проделали во время изоляции, привела к меньшим пробелам в знаниях, чем это могло бы быть в противном случае, и теперь помогает ученикам наверстать упущенное.

Но, конечно, еще остаются серьезные проблемы. На каждом этапе дети имеют более низкие и более изменчивые исходные точки. Зазоры расширились. Дети младшего возраста часто отстают в языковых, коммуникативных и социальных навыках. Мы слышим, что приходится прикладывать больше усилий для обучения детей старшего возраста поведению и распорядку дня, а также больше работать над управлением поведением.

Слишком много настойчивого отсутствия. И многие жизненно важные службы SEND , службы охраны психического здоровья и другие службы поддержки еще не вернулись даже к своему скрипучему допандемическому уровню, в то время как потребности по-прежнему остаются исключительно высокими.

Мы все осознаем важность, как никогда раньше, правильного использования оценивания для выявления пробелов в знаниях учеников и внесения соответствующих изменений в учебную программу и преподавание. Пожалуйста, не бойтесь вносить изменения в учебную программу, потому что вы опасаетесь, что инспекторы не поймут или отнесутся к вам с недоверием. Нет ничего более далекого от правды. На самом деле, я призываю вас продолжать работать над тем, чтобы понять потребности ваших учеников и с уверенностью вносить изменения в учебную программу, которые им нужны.

И мы обнаруживаем, что, несмотря на все трудности, многим школам удалось улучшить ситуацию за последние пару лет. Больше школ, чем раньше, повышают свою оценку до «хорошо», и хотя некоторые из них теряют историческую выдающуюся оценку, другие достигают того, что, несомненно, является строгим стандартом.

С потрясениями последних лет также легко забыть, что сектор школьного траста быстро развивался. Подавляющее большинство начальных и средних школ в настоящее время являются академиями, и существует почти 1200 трестов, состоящих из более чем 8000 школ. Почти половина всех учеников учатся в школах, входящих в состав траста (см. Примечания ).

Сегодня трасты укоренились до такой степени, что вы являетесь неотъемлемой частью школьной системы, хотя это не всегда хорошо понимают. Вы являетесь фундаментальной частью государственной образовательной стратегии. Тем не менее, для многих родителей влияние траста на школьное образование их детей не совсем ясно. Школьные тресты, даже самые маленькие, представляют собой гораздо больше, чем группа отдельных школ.

Я понимаю некоторые проблемы, с которыми вы сталкиваетесь как лидеры доверия. Я был там в самом начале, как часть команды основателей того, что сейчас является одним из самых крупных трестов. Я участвовал в этих ранних переговорах с DfE , в переговорах о соглашениях о финансировании и в стремлении признать роль, которую играют трасты.

В то время правительство все еще делало почти все через призму отдельных школ. Он по-прежнему несколько неохотно признавал, что контракт был заключен с трастом, и именно здесь должны были быть основные линии связи. Это доверие было и есть в отношении детей и школ с самым крутым подъемом.

Я горжусь, как и все вы, тем, что сыграл свою роль в преобразовании образования для тысяч детей. Именно так и почему я руковожу Ofsted – чтобы оказать преобразующее влияние на детей, которым по какой-то причине приходится самое трудное начало жизни, которые не получают достаточно хорошего образования. А также признать и зафиксировать, где школы делают большие вещи.

Сводные оценки доверия нескольких академий ( MATSE )

За последние несколько лет, по мере развития сектора и нашей системы инспекций, мы стали более тесно взаимодействовать со школьными трестами как в процессе инспекции, так и в ходе бесед с руководителями трастов, CST и другими представителями сектора.

Несколько лет назад было мнение, что не все наши инспекторы разбираются в структуре траста, но сегодня картина вряд ли может быть более иной. Действительно, инспекторы, которых мы нанимаем в качестве HMI и наших обслуживающих OI , часто работали в доверительной структуре. Некоторые из них были руководителями. Я стремлюсь развить это и нанять больше OI с опытом работы в сфере трастов высшего уровня.

Наши сводные оценки школьных трастов в настоящее время проводятся только HMI , но со временем мы хотим распространить их на опытные OI . Это позволит таким людям, как вы, поделиться своим опытом, чтобы помочь нам оценить доверие. И мы надеемся, что это также принесет вам пользу, показав вам диапазон практики в различных трастах.

Мы также провели собственное исследование школьных трастов, особенно крупных. Ни один из выводов вас не удивит – вы живете и дышите этим каждый день. Но я думаю, что Ofsted полезно добавить к совокупности доказательств, которые у нас теперь есть, о ценности, которую школьные фонды привносят в систему.

Речь идет не только о поддержке бэк-офиса и экономии за счет масштаба, речь идет о богатстве возможностей, которые появляются, когда у вас есть время и ресурсы для глубокого осмысления школьных моделей, преподаваемой учебной программы, развития ваших учителей, инноваций, которые вы можете сделать и намного больше.

Наша программа сводных оценок продолжается, и совсем недавно мы оценили Бирмингемский епархиальный мультиакадемический фонд. В ближайшие месяцы у нас запланировано еще несколько мероприятий, поэтому мы с нетерпением ждем встречи с некоторыми из вас в ближайшее время.

Наши сводные оценки не оценивают доверие. Они используют недавние инспекции школ, входящих в траст, чтобы исследовать руководителей трастов о работе, которую вы выполняете, чтобы поддержать и бросить вам вызов посредством профессионального диалога и помочь нам лучше понять сектор.

Мы больше не смотрим только на самые крупные тресты или на те, которые вызывают беспокойство. Вместо этого мы смотрим на широкий диапазон, чтобы получить хорошее поперечное сечение. Мы понимаем, что у трастов есть большая свобода выбора того, как вы выполняете учебную программу, обучение, повышение квалификации, поведение и так далее. Мы не занимаемся тем, чтобы предписывать вам образец для подражания.

И, как и старшие руководители в каждом секторе, вы принимаете трудные решения о своих приоритетах и о том, куда направить свои ресурсы. Мы не сомневаемся в этом, но нас интересует влияние, которое это оказывает. И мы учитываем роль траста, когда инспектируем одну из ваших школ. Мы всегда будем спрашивать школьных руководителей о том, как организован траст и какое место в нем занимает школа, чтобы мы могли полностью понять контекст, в котором работает школа. И, конечно же, мы видим многих из вас и ваших команд на школьных инспекциях. Мы заинтересованы в уровне участия траста в отдельной школе, а также в том, насколько ясны и эффективны механизмы делегирования и управления.

Привлечение к ответственности лиц, принимающих решения

Но наши сводные оценки и наши школьные инспекции заводят нас так далеко.

Как мы все знаем, этой весной был опубликован официальный документ, а законопроект о школах превращает предложенный новый набор государственной политики в отношении школ и трастов в законопроект. Конечно, любой новый набор политик должен основываться на силе сектора сейчас, а также реагировать на вызовы пост-COVID-государства и решать давние проблемы.

Я уверен, что многие из вас согласны с тем, что нынешние механизмы подотчетности школьных трастов еще не в лучшей форме. И правительство тоже признало это, планируя установить новый режим регулирования трастов. Это важная возможность. Я рад, что CST глубоко размышляет о регулировании трастов и доводит ваше мнение до сведения министров. Документы, опубликованные CST по этой теме, содержательны и ясны.

И, конечно же, дискуссия о том, как эффективно регулировать траст, в какой-то момент будет касаться инспекции. Важно не рассматривать инспекцию как самоцель. Инспекция является одним из инструментов в наборе инструментов регулирования. Правительству необходимо работать с сектором, чтобы выяснить, как лучше всего принимать регулирующие решения, что поможет прояснить, где и как инспекции доверия могут информировать об этих решениях.

Конечно, есть много данных на уровне школ, которые могут быть агрегированы на уровне доверия и проверены правительством, но данные могут дать только часть картины. Это может только завести нас так далеко. Вот почему наша мантра в Ofsted гласит: «Данные — это только начало разговора». Если бы тресты привлекались к ответственности только с помощью данных, можно было бы упустить многие чрезвычайно важные аспекты качественного образования. Инспекция может заполнить эти пробелы и обеспечить полное представление.

Вы и ваши команды принимаете важные решения, которые влияют на качество образования, которое получают дети. То, как это претворяется в жизнь, очень важно, и школьная инспекция хорошо это понимает. Но там, где решения принимаются в центральных офисах, правильно, что мы говорим с этими лицами, принимающими решения, о том, почему они приняли это решение, чего они надеются достичь и откуда они знают, что достигают этого.

Проверка уровня доверия поможет понять, как доверие влияет на образование, которое наши дети получают каждый божий день. Так что я считаю, что в новой системе есть четкое место для проверки доверия.

И это соответствует одному из основных обязательств нашей новой пятилетней стратегии . Это делается для того, чтобы убедиться, что ожидания в отношении подотчетности применяются на правильном уровне таким образом, который отражает то, как вы на самом деле работаете. Школы в трастах являются составной частью траста, не связанными, а отдельными субъектами.

Таким образом, мы считаем, что трасты должны быть привлечены к ответственности посредством проверок в новой системе регулирования. А пока я надеюсь, что лидеры доверия, прошедшие итоговую оценку, согласятся с отзывами, которые мы получаем, что процесс и результаты были полезными.

TrulyCivic

Это должно быть захватывающее время, чтобы быть лидером доверия. Наблюдать за развитием сектора так интересно, видя, как вы выходите за рамки основной роли:

  • В педагогическое образование. Как и SCITT , которые многие из вас создали, новый Национальный институт обучения управляется трастом, и некоторые партнеры по доставке, участвующие в этом пространстве, являются трастами. Недавно мы начали инспектировать ведущих поставщиков программ ранней карьеры и программ NPQ . Это захватывающая область.
  • Oak National Academy — отличный пример использования навыков и опыта, которыми вы обладаете в своих трастах, и направления их на важное дело.
  • Ваша работа по поддержке детей укрепляет структуру ваших местных сообществ и оказывает положительное влияние на жизнь детей и их семей.

И это чувство доверия в качестве гражданских лидеров с более широким набором действий и обязанностей было поддержано CST .

Я знаю, что именно за это Леора выступала, и я хочу воздать должное той работе, которую она и многие из вас проделали, чтобы расширить наше коллективное понимание того, каким может и должен быть траст.

Заключительные замечания

Так часто бывает неправильное понимание нашей роли. Только на этой неделе я увидел статью, в которой говорилось, что мы плохо справляемся, потому что немногие учителя считают, что Офстед улучшил образование в их школе.

Но, как вы все знаете, усовершенствование школ не входило в компетенцию Ofsted уже более десяти лет — эта ответственность лежит на вас и, в некоторой степени, на других частях правительства. Было проведено четкое политическое различие между инспекцией и улучшением.

Но в чем я очень четко разбираюсь, так это в том, что в пределах полномочий, которые нам даны, мы работаем, чтобы стать движущей силой для улучшения. Этот принцип лежит в основе всего, что мы сделали в последние годы.

И по мере того, как мы все продвигаемся вперед, я с нетерпением жду возможности работать с вами и с правительством, чтобы помочь сделать регулирование простым, прозрачным и справедливым, а также максимально продуманным.

Потому что мы знаем, что системы регулирования трудно настроить правильно. И всегда будут непредвиденные последствия, о которых нужно подумать и с которыми нужно справиться.

В Ofsted мы потратили много времени на размышления о том, как мы влияем на этот сектор. Мы все слишком хорошо понимаем, что наши слова и действия имеют вес, отчасти из-за последствий, которые другие навешивают на наши суждения.

Но мы не единственный игрок в системе. Вас и ваши школы оценивают не только по оценкам Ofsted, но и по таблицам успеваемости, а также по соответствию академическому справочнику.

Мы все узнали, что, если каждый из них взять в отдельности, можно создать стимулы, которые тянут в разных направлениях. Мы много думали об этом уравновешивании в нашей текущей модели инспекции, и я уверен, что мы делаем это в основном правильно.

Мы будем оценивать влияние EIF , и нам будет важно услышать от вас о вашем опыте его использования.

Профессиональный диалог лежит в основе инспекции. Мне очень приятно приходить на подобные мероприятия и вступать со всеми вами в профессиональный диалог. Я нахожу это чрезвычайно ценным, и я надеюсь, что вы тоже.

Спасибо.

Заметки

Источник данных о доверии: анализ сектора MAT, Schools Data and Analysis Team, март 2022 г. По состоянию на конец февраля 2022 г. насчитывалось 1185 MAT. В совокупности MAT управляют 8 464 школами.

Источник данных о количестве учеников в доверительном управлении: Группа школьных данных и анализа — 46% учеников учатся в школе, входящей в состав MAT, и 56% учеников учатся в академиях.

Опубликовано 16 июня 2022 г.

Ozerin Eduard
Москва 88888888888


Прокомментировать

Администратор, Профессионал

2 Июля 2022, 14:42 | # 105925
История мировых новостей

Совет ООН по правам человека 50: Заявление Великобритании о связи между изменением климата и насилием в отношении женщин и девочек

Великобритания выступила с заявлением во время панельной дискуссии о связи между изменением климата и насилием в отношении женщин и девочек через призму прав человека в рамках ежегодной дискуссии о правах женщин.

Спасибо, господин вице-президент.

Прекращение насилия в отношении женщин и девочек является одной из самых неотложных задач в области прав человека нашего времени. Он коренится в дискриминации и неравенстве, и проблема широко распространена: одна треть всех женщин во всем мире подвергается физическому и/или сексуальному насилию в течение своей жизни.

Великобритания признает, что изменение климата может иметь последствия для полного осуществления прав человека и иметь особенно разрушительные последствия для женщин и девочек, которые с большей вероятностью умрут или будут перемещены, или пострадают от насилия со стороны интимного партнера во время кризисов и кризисов, вызванных изменением климата. бедствия. Действия по борьбе с изменением климата с учетом гендерных аспектов необходимы для решения этих глобальных проблем.

Выдвижение женщин и девочек на передний план процессов разработки политики и поддержка организаций, возглавляемых женщинами и девочками и ориентированных на них, имеет решающее значение, если мы хотим, чтобы стратегии реагирования и восстановления уважали, защищали и продвигали права человека женщин и девочек.

Именно по этой причине в июле прошлого года Великобритания присоединилась к Коалиции действий феминисток за климатическую справедливость, подтвердив нашу приверженность отстаиванию лидерства женщин и девочек в области изменения климата, образования и принятия решений. На гендерном дне COP26 в ноябре 2021 года Великобритания объявила о выделении 165 миллионов фунтов стерлингов на одновременную борьбу с гендерным неравенством и изменением климата.

Господин вице-президент,

Мы хотели бы попросить участников дискуссии подумать о том, какие меры могут быть реализованы для обеспечения решения этого важного сочетания вопросов.

Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть