Высокоскоростной доступ в Интернет в школах в Англии: Министр образования Надхим Захави



| 25 Марта 2022, 20:37

Речь

Министр образования выступает с речью на выставке BETT

Министр образования Надхим Захави излагает намерение департамента обеспечить к 2025 году все школы в Англии высокоскоростным доступом в Интернет.

Достопочтенный Надхим Захави, член парламента

Доброе утро всем…

Я рад присоединиться к вам сегодня, и мне только жаль, что парламентские дела означают, что я не могу присутствовать там лично. Я очень ждал, как и вы, чтобы лично увидеть потрясающую демонстрацию новейших технологий BETT…

Хочу начать со слов благодарности.

Последние два года были действительно сложными для всех, кто работает в сфере образования.

Поэтому я особенно хочу поблагодарить каждого лидера и учителя, которые помогали коллегам проводить обучение и уроки онлайн, особенно тех, кто не привык использовать инструменты для этого…

И спасибо каждой школе, которая поддержала другие школы, и нашим демонстраторам EdTech, которые блестяще показали, как заставить технологии работать…

Мы также в большом долгу перед многими компаниями EdTech, которые давали бесплатные пробные версии или предлагали бесплатные лицензии школам и колледжам.

У нас уже был рынок EdTech, которым можно гордиться, но пандемия показала, почему нас так хорошо ценят во всем мире.

Вы все были настоящим вдохновением…

Все мы многому научились и многого достигли за последние два года.

Но переход к дистанционному обучению не произошел волшебным образом за одну ночь, это было заработано тяжелым трудом.

Некоторые из этих новых способов работы стали невероятными историями успеха. Например, удаленные родительские вечера, похоже, останутся надолго…

Цифровые технологии, а также данные и инфраструктура, лежащие в их основе, меняют то, как мы живем, работаем и учимся.

Так что спасибо всем за то, что вы были пионерами и лидерами в области технологий и пришли сегодня в BETT, чтобы продолжить это увлекательное путешествие.

Нам необходимо опираться на то, чему мы научились во время пандемии, чтобы внедрять и распространять новые и более эффективные способы ведения дел на благо всех.

Одна вещь, которую мы определенно должны сделать, — это сохранить этот импульс… то, что один из моих предшественников назвал неугомонным духом технологических инноваций…

Я хочу создать среду, в которой проверенные и надежные цифровые продукты будут легко использоваться нашими учителями как часть их учебного пособия, а также использоваться семьями дома.

Это должно быть без проблем.

Я имею в виду, давайте для начала возьмем пароли. Кто-нибудь еще здесь сбит с толку паролями?

Могу сказать вам, что дом Захави становится гораздо менее спокойным местом, когда нашей девятилетней дочери нужно войти в систему, а папе нужно ввести правильный пароль. Судя по всему, наблюдение за внедрением вакцины в Великобритании НЕ считалось для нее достаточным оправданием.

Должен быть более простой способ, чем этот.

Я хочу создать экосистему, в которой хорошие инструменты могут быстро распространяться между школами и колледжами и между ними.

… Где можно легко обмениваться данными в безопасной и надежной системе, которая позволяет нужным людям видеть нужные вещи в нужное время.

Я хочу, чтобы учителя и лидеры имели легкий доступ к необходимой им информации в легко усваиваемых форматах.

И я хочу, чтобы DfE был наиболее ориентированным на данные отделом в правительстве, потому что от него зависит обучение молодых людей.

Любой ребенок или ученик — или учитель, если уж на то пошло — должен иметь возможность войти в любой класс с полной уверенностью, что все в нем работает.

Я вижу, что Великобритания должна стать научно-технической сверхдержавой, а наши школы, колледжи и университеты мирового уровня должны развивать следующее поколение британских и мировых талантов, чтобы это произошло.

Но мы не сможем достичь этого, если школы будут работать изолированно. Все должны работать вместе. И когда я говорю здесь «мы», я имею в виду всех нас, включая вас, ваши школы и сектор EdTech, чтобы убедиться, что у нас есть правильные технологии на каждом уровне системы.

Нельзя уйти от того факта, что школьные системы сложны. Логистика управления школой или колледжем, как скажет вам любой руководитель, — невероятно сложный бизнес. Я не могу обещать сделать это проще, но я действительно хочу сделать это проще.

Нам нужны равные условия, чтобы все школы имели доступ к технологиям, которые делают то, что им нужно. По мере продвижения по карьерной лестнице учителя должны иметь возможность развивать свой собственный опыт, используя проверенные и надежные технологии.

Мы не можем гарантировать, что технологии будут доступны для каждой школы, если инфраструктура не может их поддерживать.

Поэтому мы будем инвестировать, чтобы исправить основы. Каждая школа должна иметь приличное широкополосное соединение, и мы собираемся модернизировать сети в качестве приоритета. Мой отдел будет работать с DCMS и нашими провайдерами широкополосного доступа, чтобы к 2025 году каждая школа имела доступ к высокоскоростному соединению.

Мы собираемся установить четкие стандарты, чтобы школы знали о технологиях, которые они должны иметь, и мы будем оказывать поддержку, чтобы помочь соответствовать этим стандартам школам, которые в этом нуждаются.

Мы будем развивать успех нашей программы Connect the Classroom и инвестируем еще 150 миллионов фунтов стерлингов в модернизацию школ, которые изо всех сил пытаются достичь минимальных стандартов Wi-Fi.

Первый из этих стандартов публикуется сегодня, поэтому все руководители вскоре узнают, как должна выглядеть техническая установка в их школе.

В рамках этих стандартов мы собираемся выпустить более конкретную справку о том, как школы могут защитить себя от киберпреступлений.

Как только эти основы будут внедрены повсеместно, технологии помогут всем нам принимать более обоснованные решения.

Я сам не сторонник рисковать. Представьте себе, на моей предыдущей работе в качестве министра по вакцинам… если бы мне дали возможность развернуть что-то, что не было на 100% подтверждено доказательствами, но ученые думали, что это «вероятно» сработает.

Об этом не стоит думать.

Поэтому я хотел бы более подробно поговорить о том, как школы могут внедрять технологии таким образом, чтобы «вероятно» превращалось в «определенно».

Я хочу модернизировать наши системы данных по всем направлениям. Например, я уверен, что вы были бы счастливее, если бы был способ уменьшить данные, которые вы сообщаете в DfE.

Путь вперед должен заключаться в том, чтобы школы и семьи школ начали использовать данные из облачных систем, которые связаны друг с другом, чтобы принимать более качественные и своевременные решения.

Прозрачный обмен данными и доказательствами является ключом к совершенствованию сложных систем. Например. Вернемся на секунду к Ковиду. Каждый день компьютеры обрабатывали огромное количество данных, чтобы дать актуальную картину заболеваемости и госпитализации.

Эти данные были ключом к тому, чтобы помочь правительству спланировать свой следующий шаг, но они также были ключом к обеспечению безопасности людей. Возьмите веб-сайт BBC о коронавирусе… благодаря диаграммам, графикам и анализу он дал людям дома возможность следить за последними медицинскими данными, чтобы защитить себя и свои семьи.

Мы уже начали этот путь в сфере образования. В январе мы запустили национальную пробную версию по автоматизации возврата данных о посещаемости учеников в департамент. Имея более качественные и согласованные данные о посещаемости на национальном, региональном и местном уровнях, жизненно важно помочь нам определить, где возникают проблемы, а также определить, какие решения работают хорошо.

Еще одна область, которую я хочу изучить более подробно вместе с Ofqual и Агентством по стандартам и тестированию, — цифровая оценка. Другие страны экспериментируют в этой области, и, возможно, мы можем извлечь уроки из того, что они делают.

Мы уже добились определенного прогресса в наших первичных оценках с проверкой таблицы умножения, и я попросил STA продолжить эту работу.

Мы также добились прогресса в профессионально-технических квалификациях.

Вполне возможно, что более широкое цифровое оценивание может принести значительную пользу учащимся, учителям и школам, и я хочу начать тщательно рассматривать потенциальные возможности в этой области.

Потенциал того, что мы можем сделать с правильными инструментами, настолько захватывающий.

Но хотя данные могут дать нам план полета, они являются свидетельством, которое покажет, путешествуем ли мы на воздушном шаре, вертолете или самолете.

Когда кто-нибудь говорит мне, что что-то обязательно должно быть, моя первая реакция — спросить, почему? Что делает его таким хорошим?

Когда дело доходит до любых школьных ресурсов, от учебников до досок и аудио-видеоустройств, учителя должны знать, что они работают и помогают ученикам учиться. В прошлом мы знаем, что школы вкладывали драгоценные деньги в покупку инструментов, которые либо не подходили по назначению, либо не соответствовали их потребностям.

Точно так же, как данные будут нашим союзником, доказательство должно стать нашим лозунгом.

Учителя должны иметь возможность критически оценивать цифровые продукты.

Я хочу видеть новую культуру научно обоснованного использования технологий, встроенную в каждую школу. Таким образом, школам и семьям будет легко использовать нужные продукты в нужное время для своих учащихся.

Это распространяется и на вспомогательные технологии — обеспечение того, чтобы технологии улучшали доступ к обучению в рамках адресной поддержки.

Но позвольте мне быть ясным. Я не собираюсь вмешиваться и начинать рассказывать школам, какие части комплекта использовать и когда. Вы также не увидите, чтобы мой отдел внезапно начал покупать компании EdTech или вмешиваться в рынок.

Моя роль заключается в том, чтобы убедиться, что школы получают руководство и информацию, необходимые им для принятия обоснованных решений на благо всех их учеников и сотрудников.

Поэтому я хотел бы бросить вызов поставщикам образовательных технологий… создать эту доказательную базу… Каково влияние вашего продукта на результаты обучения? А потом открыто поделиться.

Я не мог закончить сегодня, не заверив наших технических партнеров, откуда берутся их будущие программисты и кодеры.

Гораздо смелее, чем я, министр образования предсказал бы, как будет выглядеть технологический ландшафт через пять или даже год.

Одно я могу сказать с абсолютной уверенностью: нам понадобится больше и больше навыков STEM… Премьер-министр привержен укреплению позиции Великобритании как «научной сверхдержавы». Он сказал, что «предметы STEM будут ключевыми компонентами, которые помогут нам преодолеть большие проблемы, с которыми мир столкнется сегодня и завтра».

Нам нужно, чтобы учителя чувствовали себя комфортно и хорошо разбирались в технологиях, а дети были технически грамотными с раннего возраста.

У молодежи растет потребность в изучении технологий, и мы должны быть в состоянии удовлетворить ее. В период с 2013 по 2019 год информатика была одним из самых быстрорастущих предметов GCSE. Количество заявок в 2021 году примерно в 19 раз выше, чем в 2013 году.

И информатика также была самым быстрорастущим уровнем STEM A.

Уровни Digital T сейчас проходят второй год, и студенты переходят на ученичество, получают ученые степени или выходят на работу.

В рамках нашей миссии по повышению уровня Великобритании мы хотим, чтобы у каждого была возможность улучшить свои навыки STEM, и не только в школе, но и на протяжении всей жизни.

Национальный центр компьютерного образования, поддерживаемый государством в размере 84 миллионов фунтов стерлингов, поможет поддерживать знания учителей по предметам на должном уровне.  

И в рамках нашей миссии по привлечению лучших и умнейших преподавателей STEM мы предлагаем стипендии до 26 000 фунтов стерлингов и премию для повышения уровня до 3 000 фунтов стерлингов.

Таким образом, с мощной технологической инфраструктурой для каждой школы, данными, эффективно работающими для поддержки принятия решений, основанным на фактических данных рынком для инструментов EdTech и быстро развивающимися цифровыми навыками, мы будем в выигрышном положении для любой технологической революции, которая не за горами. .

Это не будет одинаковым для всех вас… Для некоторых это может стать скачком показателей грамотности к 6-му году обучения, для других это будет новый инструмент, который можно добавить к существующему набору. Изменения могут быть небольшими или полностью трансформирующими, но они должны приблизить нас к нашей цели — образованию мирового класса для всех.

Несмотря на пандемию, я действительно считаю, что это самое захватывающее время для учебы. Я не могу дождаться, чтобы увидеть, как далеко или как быстро мы собираемся путешествовать вместе. Спасибо, что тоже отправились в путешествие.

Опубликовано 23 марта 2022 г.

Ozerin Eduard
Москва 88888888888


Прокомментировать

Администратор, Профессионал

27 Марта 2022, 14:48 | # 101786
Новости история

Семинары Wallace & Gromit's Cracking Ideas для начальных школ

Управление интеллектуальной собственности предлагает серию бесплатных семинаров Wallace & Gromit's Cracking Ideas для начальных школ.

Потрясающие идеи Уоллеса и Громита

Сессии будут проходить по всей Великобритании, чтобы поддержать воображение и творческий потенциал через дизайн и технологии для школьников от 5 до 11 лет.

Чтобы зарегистрироваться на сеансы, отправьте электронное письмо по адресу [email protected] , указав предпочитаемое место, название школы, количество учеников и учебный год/возраст до 25 марта 2022 года. Спрос ограничен, поэтому приоритет будет отдан тем, кто свяжется с нами первым.

Места Дата
Научный центр Глазго, Шотландия 21 апреля 2022 г.
W5 Белфаст, Северная Ирландия 25 апреля 2022 г.
Techniquest, Кардифф, Уэльс 28 апреля 2022 г.
Винчестерский научный центр Англии 29 апреля 2022 г.

Интерактивное занятие погрузит класс в мастерскую Уоллеса и Громита. Под руководством нашего изобретателя они узнают о существующих изобретениях, прежде чем исследовать, как воображение и творчество могут изменить будущее с помощью изобретений.

Перед группой будет поставлена задача изобрести или улучшить существующий вид транспорта для Wallace & Gromit, чтобы совершить поездку по Великобритании. Все работы будут участвовать в нашем национальном конкурсе, чтобы выиграть сессию по изготовлению моделей Aardman для своего класса.

Там может быть возможность посетить научный центр, чтобы расширить свой визит. Пожалуйста, отметьте в своей электронной почте, если вы хотите изучить это.

Опубликовано 16 марта 2022 г.

Администратор, Профессионал

7 Апреля 2022, 16:34 | # 102259
Переписка

Обзор геологической науки о гидроразрыве сланцевого газа

Письмо государственного секретаря Британской геологической службе с заказом отчета.

Документы

Письмо государственного секретаря Британскому геологическому обществу

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий.

Запросите доступный формат.

Подробности

Это письмо заказывает краткий отчет о геологической науке о гидроразрыве сланцевого газа и моделировании сейсмической активности в сланцевых породах в Великобритании.

Опубликовано 5 апреля 2022 г.
Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть