Всемирный день беженцев 23 июня 2022 г.: совместное заявление в ОБСЕ



| 2 Июля 2022, 15:14

Речь

Всемирный день беженцев 2022 г.: совместное заявление в ОБСЕ

Посол Канады Киннер выступает с совместным заявлением по случаю Всемирного дня беженцев и в знак признания всех тех, кто был вынужден покинуть свою родину.

ОБСЕ

Господин Председатель,

Я выступаю с этим заявлением от имени Андорры, Исландии, Лихтенштейна, Норвегии, Швейцарии, Соединенного Королевства, Соединенных Штатов и Канады.

20 июня наши страны присоединились к международному сообществу в признании всех тех, кто был вынужден покинуть свою родину, число которых, по прогнозам УВКБ ООН, превысит 100 миллионов в 2022 году. Чтобы избежать конфликтов и преследований, нужны сила, мужество и стойкость. Мы признаем тяжелые трудности, которые они пережили, и подтверждаем нашу приверженность их защите и поддержке.

Признание Всемирного дня беженцев в этом году происходит в то время, когда государства-участники ОБСЕ сталкиваются с беспрецедентной чрезвычайной ситуацией. По данным УВКБ ООН, с момента вторжения России 24 февраля в Европе было зарегистрировано более 4,8 миллиона индивидуальных беженцев из Украины. Это крупнейшее трансграничное перемещение в Европе со времен Второй мировой войны. Кроме того, по оценкам, более 7,1 миллиона человек являются внутренне перемещенными лицами в Украине. Эта чрезвычайная ситуация, созданная действиями России, увеличила количество людей, уже бегущих от конфликтов и преследований в регион ОБСЕ из Афганистана, Сирии и других стран. Лозунг Всемирного дня беженцев в этом году звучит так: «Кем угодно, где угодно, когда угодно. Каждый имеет право искать безопасности. «С 24 февраля в нашем Комитете по человеческому измерению и на дополнительных заседаниях по человеческому измерению мы слышали от первого лица рассказы об огромных потерях, неопределенности, барьерах, рисках и травмах, с которыми сталкиваются беженцы и вынужденно перемещенные лица в поисках безопасного места и новый дом. В Комитете безопасности мы слышали о бедственном положении и уязвимости тех, кто пересекает границы в поисках убежища, и мы слышали о повышенном риске торговли людьми, с которым сталкиваются беженцы, особенно женщины и дети. Мы воздаем должное принимающим странам за то, что они открыли свои границы, за проявление сочувствия и заботы, а также за их усилия по защите этих людей, когда они сталкиваются с этими ужасными трудностями. риски и травмы, с которыми сталкиваются беженцы и вынужденные переселенцы в поисках безопасного места и нового дома. В Комитете безопасности мы слышали о бедственном положении и уязвимости тех, кто пересекает границы в поисках убежища, и мы слышали о повышенном риске торговли людьми, с которым сталкиваются беженцы, особенно женщины и дети. Мы воздаем должное принимающим странам за то, что они открыли свои границы, за проявление сочувствия и заботы, а также за их усилия по защите этих людей, когда они сталкиваются с этими ужасными трудностями. риски и травмы, с которыми сталкиваются беженцы и вынужденные переселенцы в поисках безопасного места и нового дома. В Комитете безопасности мы слышали о бедственном положении и уязвимости тех, кто пересекает границы в поисках убежища, и мы слышали о повышенном риске торговли людьми, с которым сталкиваются беженцы, особенно женщины и дети. Мы воздаем должное принимающим странам за то, что они открыли свои границы, за проявление сочувствия и заботы, а также за их усилия по защите этих людей, когда они сталкиваются с этими ужасными трудностями.

Это подчеркивает важность инклюзивности и обеспечения того, чтобы все люди, в том числе беженцы из разных слоев общества, имели равный и надлежащий доступ к пространствам, которые им необходимы для обеспечения безопасности и процветания. Мы подчеркиваем важность инклюзивности и разнообразия, а также того положительного влияния, которое новички могут оказать на наше общество. Во многих частях наших стран беженцы являются неотъемлемой частью жизни наших сообществ; они начинают бизнес, занимаются волонтерской деятельностью и вносят свой вклад в нашу экономику, и мы коллективно от этого выигрываем.

При решении проблемы беженцев мы должны и впредь делать акцент на охвате наиболее нуждающихся, включая женщин и девочек, и выдвигать конкретные и своевременные инициативы по поощрению прав человека, гендерного равенства, достоинства, значимого участия, мира и безопасности. .

ОБСЕ как региональная организация по безопасности признает влияние, которое беженцы и другие насильственно перемещенные лица оказывают на нашу всеобъемлющую безопасность. На нас, как на государствах-участниках, лежит обязанность коллективно обеспечивать международную защиту и помощь беженцам и находить долговременные и достойные решения для них и других насильственно перемещенных лиц.

Спасибо.

Опубликовано 24 июня 2022 г.

Моксина Елена
Москва 88888888888


Прокомментировать

Администратор, Профессионал

5 Июля 2022, 21:24 | # 106027
Тематическое исследование

БепиКоломбо

Эта миссия Европейского космического агентства к Меркурию поможет нам понять формирование Солнечной системы и ее внутренних скалистых планет.

Спутник BepiColombo.

Впечатление художника от спутника BepiColombo.

Обзор

Космический аппарат BepiColombo:

  • запущен 20 октября 2018 г.
  • в настоящее время находится в фазе круиза к месту назначения
  • должен прибыть к Меркурию в конце 2025 г.
  • это совместная миссия Европы и Японии
  • имеет ключевое участие в Великобритании

Введение

Почти такой же плотный, как Земля, но не намного больше нашей Луны, Меркурий является второй самой маленькой планетой в Солнечной системе; ученые считают, что высокая плотность Меркурия может быть связана с тем, что планета имеет массивное железное ядро.

Поверхность испещрена огромными кратерами, образованными метеоритами, врезавшимися в поверхность планеты на ранних стадиях эволюции Солнечной системы около четырех миллиардов лет назад.

BepiColombo станет лишь третьим космическим аппаратом, посетившим Меркурий в истории освоения космоса. Миссия расширит наше понимание всех аспектов планеты, включая ее состав, структуру, атмосферу и магнитную среду.

Суровые условия на Меркурии делают эту миссию особенно сложной. Космический корабль должен будет выдержать интенсивное солнечное излучение и температуру до 350°C во время сбора данных.

BepiColombo назван в честь Джузеппе «Бепи» Коломбо (1920-1984), ученого, который подробно изучал орбитальное движение Меркурия, а также орбиты и межпланетные путешествия в целом. Хотя температура на Меркурии может достигать 462°C, сторона планеты, обращенная к Солнцу, всегда очень холодная. Одна из ключевых задач BepiColombo — выяснить, есть ли лед на холодной стороне планеты.

Миссия будет основываться на опыте использования электрических двигателей в миссии SMART-1. Путешествию BepiColombo также будет способствовать гравитация Луны, Земли и Венеры во время пролета, чтобы помочь ему на пути к Меркурию. Космическому кораблю BepiColombo потребуется семь лет, чтобы добраться до места назначения.

Технологии

BepiColombo состоит из четырех секций: модуля переноса ртути (MTM), предназначенного для доставки космического корабля на планету; два орбитальных аппарата: европейский планетарный орбитальный аппарат «Меркурий» (MPO) и японский магнитосферный орбитальный аппарат «Меркурий» (MMO); и солнцезащитный козырек и структура интерфейса (MOSIF) для защиты его на этапе полета.

ЕКА отвечает за более крупный MPO. Его 11 научных инструментов будут изучать Меркурий с низкой полярной орбиты.

MIXS будет измерять флуоресцентные рентгеновские лучи, исходящие от Солнца и отражающиеся от поверхности планеты. Флуоресцентные рентгеновские измерения можно использовать для идентификации химических элементов, а измерения в инфракрасном диапазоне волн можно использовать для определения минерального состава.

Япония разработала MMO. У него на борту пять научных инструментов, предназначенных для изучения магнитного поля и магнитосферы Меркурия — магнитного «пузыря», окружающего планету. Меркурий интригует ученых, потому что трудно понять, почему такая маленькая планета вообще может иметь магнитное поле.

BepiColombo отправится к Меркурию с ионным двигателем. При этом используются солнечные батареи для выработки электроэнергии, которая используется для производства заряженных частиц из газа ксенона. Пучок этих заряженных частиц или ионов затем выбрасывается из космического корабля. Двигатель будет использоваться для замедления космического корабля, чтобы в конечном итоге он мог быть захвачен гравитацией Меркурия.

Участие Великобритании

Ключевые элементы космического корабля были построены в Великобритании в сотрудничестве с несколькими британскими научными группами. Участие Великобритании в BepiColombo финансируется Космическим агентством Великобритании.

Британские ученые-космонавты под руководством Университета Лестера разработали один из ключевых инструментов на борту BepiColombo: MIXS (рентгеновский спектрометр с изображением ртути). MIXS будет использоваться, чтобы помочь узнать, из чего состоит поверхность планеты. Это поможет объяснить, как планета сформировалась на раннем этапе истории Солнечной системы.

Генеральным подрядчиком по созданию европейских компонентов назначена компания Airbus Defence and Space (Германия). Airbus UK предоставила все конструкции космического корабля, а также электрические и химические двигательные установки для MTM, химическую двигательную установку для MPO (которая станет первой двухрежимной силовой установкой, спроектированной и построенной в Европе) и системы, которые будут разделять модули космического корабля по прибытии на Меркурий.

Компания QinetiQ (Великобритания) получила контракт на поставку инновационной электрической силовой установки для BepiColombo. Электричество, вырабатываемое солнечными панелями, будет использоваться для производства заряженных частиц из газа ксенона. Пучок этих заряженных частиц или ионов затем выбрасывается из космического корабля, чтобы продвигать его вперед. Ионный двигатель очень эффективно создает низкий уровень тяги по сравнению с обычными химическими ракетами.

Компания SEA Ltd (теперь Thales Alenia Space UK) получила контракт на поставку блоков удаленного интерфейса (RIU) для MPO и MTM. RIU являются важным оборудованием для обоих космических кораблей, поскольку они собирают важные данные датчиков и телеметрию, а также управляют двигателями, управляющими космическим кораблем.

Опубликовано 25 апреля 2014
г. Последнее обновление 5 июля 2022 г. 
Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть