Визы в Англию для студентов выпускников в 2022 году: Graduate route visa UK - Student in the UK



| 4 Марта 2022, 11:49

Иммиграционные правила Приложение для выпускников

Этот маршрут предназначен для студентов в Великобритании, которые хотят работать или искать работу после успешного завершения подходящего курса обучения на уровне бакалавра в Великобритании или выше. Исследование должно было проводиться у поставщика высшего образования с послужным списком соблюдения требований.

Маршрут для выпускников не спонсируется.

Лица, у которых уже есть разрешение в качестве иждивенца учащегося, подающего заявку по этому маршруту, также могут подать заявку на продление своего разрешения в качестве иждивенца по этому маршруту; другие типы иждивенцев не допускаются на этом маршруте.

Путь выпускника — это не путь к поселению.

Визы в Англию для студентов выпускников в 2022 году: Graduate route visa UK - Student in the UK


Immigration Rules Appendix Graduate

This route is for a Student in the UK who wants to work, or look for work, following the successful completion of an eligible course of study at UK bachelor’s degree-level or above. The study must have been with a higher education provider with a track record of compliance.

The Graduate route is an unsponsored route.

Individuals who already have permission as a dependant of a Student who is applying on this route can also apply to extend their permission as a dependant on this route; other types of dependants are not permitted on this route.

  1. ГР 1.1. Лицо, подающее заявку на разрешение остаться в качестве выпускника, должно подать заявку онлайн на веб-сайте gov.uk по указанной форме «Выпускник».
  1. ГР 1.2. Заявка на получение разрешения в качестве выпускника должна соответствовать всем следующим требованиям:
    1. (a) все сборы и иммиграционные медицинские сборы должны быть оплачены; а также
    2. (b) заявитель должен предоставить любые необходимые биометрические данные; а также
    3. (c) заявитель должен предоставить паспорт или другой проездной документ, который удовлетворительно устанавливает его личность и гражданство; а также
    4. (d) заявитель должен находиться в Великобритании.
  1. ГР 1.3. Заявитель должен иметь или имел последнее разрешение в качестве студента.
  1. ГР 1.4. Заявитель не должен ранее получать разрешение в рамках программы продления докторской степени или в качестве выпускника.
  1. ГР 1.5. Если заявитель в течение 12 месяцев до даты подачи заявки получил стипендию или спонсорство от правительства или международного агентства по предоставлению стипендий, покрывающие как плату, так и расходы на проживание для обучения в Великобритании, он должен предоставить письменное согласие на заявку от этого правительства или агентство.
  1. ГР 1.6. Заявка, которая не соответствует всем требованиям валидности для выпускника, недействительна и может быть отклонена и не рассмотрена.

  1. ГР 2.1. Заявитель не должен подпадать под отказ в соответствии с Частью 9: основания для отказа.
  1. ГР 2.2. Заявитель не должен быть:
    1. (a) в Великобритании в нарушение иммиграционного законодательства, за исключением случаев, когда применяется параграф 39E, этот период просроченного пребывания не будет учитываться; или
    2. (b) под иммиграционным залогом.

Требуемые баллы

  1. GR 3.1 Заявитель должен получить в общей сложности 70 баллов в соответствии с приведенной ниже таблицей.
Тип очков Соответствующие требования, которые необходимо выполнить Количество баллов
Успешное завершение курса • Требования к успешному завершению • Требования к
квалификации
• Требования к обучению в Великобритании
70

  1. ГР 4.1. Заявитель должен в последний раз спонсироваться студенческим спонсором, который является поставщиком высшего образования с послужным списком соответствия на дату подачи заявки.
  1. ГР 4.2. Заявитель должен успешно завершить курс обучения, который был предпринят во время его последнего разрешения на обучение по студенческому маршруту (если заявителю было разрешено изменить свой курс обучения без подачи заявки на дальнейшее разрешение в качестве студента, это требование применяется только к курсу, на который они изменились).
  1. ГР 4.3. Спонсор студента должен уведомить Министерство внутренних дел к дате подачи заявления о том, что заявитель успешно завершил курс обучения по GR 4.2.

  1. ГР 5.1. Заявитель будет соответствовать квалификационным требованиям, если он успешно завершил курс обучения, по которому ему была присуждена или будет присвоена степень бакалавра в Великобритании, степень последипломного образования в Великобритании или успешно завершена соответствующая квалификация, указанная в GR 5.2.
  1. GR 5.2 Соответствующей квалификацией является одна из следующих:
    1. (a) курс преобразования в юриспруденцию, одобренный Управлением по регулированию солиситоров в Англии и Уэльсе; или
    2. (b) курс юридической практики в Англии и Уэльсе, курс солиситора в Северной Ирландии или диплом профессиональной юридической практики в Шотландии; или
    3. (c) курс адвокатской практики в Англии и Уэльсе или курс адвокатской практики в Северной Ирландии; или
    4. (d) базовая программа в области медицины или стоматологии; или
    5. (e) Сертификат последипломного образования в области образования (PGCE) или Диплом о последипломном образовании в области образования (PGDE); или
    6. (f) профессиональный курс, требующий обучения на уровне бакалавра Великобритании или выше по профессии с зарезервированными видами деятельности, которые регулируются законодательством Великобритании или государственными органами Великобритании.
  1. ГР 5.3. Если название курса обучения заявителя было изменено Спонсором Студента, но содержание курса осталось прежним, или если была добавлена интегрированная и оцениваемая практика трудоустройства или разрешенная программа обучения за границей, это не помешает заявителю соответствовать квалификационное требование.
  1. GR 5.4 Квалификация должна быть получена во время последней выдачи разрешения на обучение в качестве студента или в период разрешения, непосредственно предшествующий последней выдаче разрешения заявителем, если последнее разрешение было предоставлено для выполнения роли студенческого союза. Дежурный офицер.

  1. ГР 6.1. Заявитель должен проучиться в Великобритании в течение минимального периода курса, на который ему в последний раз было предоставлено разрешение на обучение по студенческому маршруту (соответствующий период), как указано в таблице ниже.
Общая длина курса Соответствующий период предоставленного студенческого разрешения, в течение которого все обучение проходило в Великобритании (кроме разрешенных программ обучения за границей)
12 месяцев или меньше Полная продолжительность курса
Более 12 месяцев Не менее 12 месяцев
  1. ГР 6.2. Если дистанционное обучение проходило за границей в период с 24 января 2020 г. по 27 сентября 2021 г., это не помешает заявителю выполнить требование провести соответствующий период в GR 6.1. учится в Великобритании, если:
    1. (a) они начали свой курс в 2020 году и прибыли в Великобританию не позднее 21 июня 2021 года и завершили этот курс обучения в Великобритании с разрешения в качестве студента; или
    2. (b) они начали свой курс в 2021 году и прибыли в Великобританию до 27 сентября 2021 года и завершили этот курс обучения в Великобритании с разрешения в качестве студента.
  1. ГР 6.3. Любой период дистанционного обучения в период с 24 января 2020 г. по 27 сентября 2021 г. в рамках курса обучения продолжительностью более 12 месяцев, пока заявитель имеет разрешение в качестве студента, не помешает заявителю выполнить требование провести соответствующий период в GR. 6.1. учится в Великобритании.

  1. ГР 7.1. Если лицо, принимающее решение, удовлетворено тем, что все требования к пригодности и приемлемости для выпускника соблюдены, заявка будет удовлетворена, в противном случае заявка будет отклонена.  
  1. ГР 7.2. Если заявка отклонена, лицо может подать заявку на административную проверку в соответствии с Приложением AR: Административная проверка.

  1. ГР 8.1. Заявителю будет предоставлен период разрешения, указанный в таблице ниже, в зависимости от того, насколько он соответствует квалификационным требованиям.
Тип квалификации Срок предоставляется с даты принятия решения
PhD или другая докторская квалификация 3 года
Все остальные квалификации 2 года
  1. ГР 8.2. Грант предоставляется при соблюдении всех следующих условий:
    1. (а) отсутствие доступа к государственным фондам; а также
    2. (b) разрешена работа (в том числе самозанятость и волонтерская работа), кроме работы в качестве профессионального спортсмена; а также
    3. (c) обучение разрешено, за исключением обучения у поставщика образовательных услуг, который является спонсором Студента и который соответствует утвержденным требованиям к квалификации и уровню обучения по маршруту Студента, изложенным в Приложении Студент; а также
    4. (d) обучение подпадает под условие ATAS в Приложении ATAS; а также
    5. (e) если применяется Часть 10, лицо должно будет зарегистрироваться в полиции.

Требования к сроку действия зависимого партнера или ребенка-иждивенца выпускника

  1. ГР 9.1. Лицо, подающее заявку на разрешение остаться в качестве партнера или ребенка выпускника, должно подать заявление по указанной форме на веб-сайте gov.uk следующим образом:
  1. Либо (если применимо):
    1. Зависимый партнер
    1. Зависимый ребенок
  1. ГР 9.2. Заявление на разрешение остаться в качестве партнера или ребенка выпускника должно соответствовать всем следующим требованиям:
    1. (a) все сборы и иммиграционные медицинские сборы должны быть оплачены; а также 
    2. (b) заявитель должен предоставить любые необходимые биометрические данные; а также 
    3. (c) заявитель должен предоставить паспорт или другой проездной документ, который удовлетворительно устанавливает его личность и национальность.
  1. ГР 9.3. Если заявитель в течение 12 месяцев до даты подачи заявки получил стипендию или спонсорство от правительства или международного агентства по предоставлению стипендий, покрывающие как плату, так и расходы на проживание для обучения в Великобритании, он должен предоставить письменное согласие на заявку от этого правительства или агентство.
  1. ГР 9.4. Заявитель должен находиться в Великобритании на дату подачи заявления и должен:
    1. (a) иметь или в последний раз было предоставлено разрешение в качестве зависимого партнера Студента, и этот Студент подает заявку или получил разрешение оставаться на маршруте выпускника; или
    2. (b) иметь или в последний раз было предоставлено разрешение в качестве ребенка-иждивенца учащегося или зависимого партнера учащегося, и этот учащийся подает заявку или уже получил разрешение оставаться на маршруте выпускника; или
    3. (c) быть ребенком, родившимся в Соединенном Королевстве во время последней выдачи студенческого разрешения студенту, и этот учащийся подает заявку или уже получил разрешение на пребывание в программе выпускников.
  1. ГР 9.5. Заявка, которая не соответствует требованиям действительности для партнера или ребенка на маршруте Graduate, недействительна и может быть отклонена и не рассмотрена.

  1. ГР 10.1. Заявитель не должен подпадать под отказ в соответствии с Частью 9: основания для отказа.
  1. ГР 10.2. Заявитель не должен быть:
    1. (a) в Великобритании в нарушение иммиграционного законодательства, за исключением случаев, когда применяется параграф 39E, этот период просроченного пребывания не будет учитываться; или
    2. (b) под иммиграционным залогом.

Требования к отношениям для зависимого партнера выпускника

  1. ГР 11.1. Отношения между заявителем и его партнером должны быть подлинными и постоянными.
  1. ГР 11.2. Заявитель и его партнер должны иметь намерение жить вместе на протяжении всего пребывания заявителя в Великобритании.
  1. ГР 11.3. Заявитель не должен намереваться оставаться в Великобритании без разрешения, предоставленного его партнеру.

  1. ГР 12.1. Заявитель должен быть ребенком родителя, который имеет или одновременно получает разрешение в качестве:
    1. а) выпускник; или
    2. (b) партнер выпускника.
  1. ГР 12.2. Каждый из родителей заявителя должен либо подавать заявление одновременно с заявителем, либо иметь разрешение на пребывание в Великобритании (кроме как посетитель), если:
    1. (a) родитель с разрешения в качестве Студента или Выпускника или в качестве партнера Студента или Выпускника является единственным выжившим родителем; или
    2. (b) родитель с разрешения в качестве Студента или Выпускника или в качестве партнера Студента или Выпускника несет единоличную ответственность за воспитание ребенка; или
    3. (c) лицо, принимающее решение, удовлетворено наличием серьезных и веских причин для предоставления ребенку разрешения остаться с родителем, который подает заявление на получение разрешения в качестве выпускника или партнера выпускника.
  1. ГР 12.3. Если заявителем является ребенок, родившийся в Великобритании от студента, выпускника или их партнера, заявитель должен предоставить полное британское свидетельство о рождении, в котором указаны имена обоих родителей.

  1. ГР 13.1. Если заявителю не исполнилось 18 лет на дату подачи заявления, должны быть предусмотрены соответствующие меры по уходу за ребенком и его размещению в Великобритании, которые должны соответствовать соответствующему законодательству и постановлениям Великобритании.

  1. ГР 14.1. Ребенок должен быть моложе 18 лет на дату подачи заявления, если только ему в последний раз не было предоставлено разрешение в качестве ребенка-иждивенца родителя (P), который имеет или подает заявку на получение разрешения остаться в качестве выпускника или партнера-иждивенца выпускника. (независимо от маршрута, по которому родитель (P) имел разрешение на момент предоставления последнего разрешения дочернему элементу).
  1. ГР 14.2. Если ребенку исполнилось 16 лет и старше на дату подачи заявления, он не должен вести самостоятельную жизнь.

  1. ГР 15.1. Если лицо, принимающее решение, удовлетворено тем, что все требования к пригодности и правомочности для партнера-иждивенца или ребенка-иждивенца выпускника соблюдены, заявка будет удовлетворена, в противном случае заявка будет отклонена.
  1. ГР 15.2. Если заявка отклонена, лицо может подать заявку на административную проверку в соответствии с Приложением AR.

  1. ГР 16.1. Зависимому партнеру будет предоставлено разрешение, которое заканчивается в ту же дату, что и разрешение партнера-выпускника.
  1. ГР 16.2. Ребенку-иждивенцу будет предоставлено разрешение, которое заканчивается в ту же дату, что и разрешение его родителей, которое заканчивается раньше.
  1. ГР 16.3. Грант предоставляется при соблюдении всех следующих условий:
    1. (а) отсутствие доступа к государственным фондам; а также
    2. (b) работа (включая самозанятость и волонтерскую работу) разрешена, кроме как в качестве профессионального спортсмена (в том числе в качестве спортивного тренера); а также
    3. (c) учеба разрешена при соблюдении условия ATAS в Приложении ATAS (если учеба начнется, когда лицо старше 18 лет); и (d) если применяется Часть 10, лицо должно будет зарегистрироваться в полиции.


Ozerin Eduard
Москва 88888888888


Прокомментировать

Пользователь

6 Марта 2022, 15:29 | # 100951
Приглашение: вебинар + обучение в онлайн академии ThailandExpert Online Academy 2022

Дорогие коллеги!

Приглашаем вас принять участие во второй онлайн Академии ThailandExpert, которая продолжит свою работу до сентября 2022 года.

Вы познакомитесь и обновите знания о самых популярных направлениях Королевства Таиланд, узнаете 10 must do в каждом из них, познакомитесь с тремя десятками отелей и DMC.

Во время обучения Вы сможете принять активное участие в вебинарах (записи будут доступны в личных кабинетах), пройти промежуточные и итоговое тестирования и стать претендентом на главные призы Академии — ваучеры на размещение в лучших отелях Таиланда.

Чтобы начать обучение, необходимо пройти регистрацию по ссылке: https://thailandexpert.ttg-russia.ru/registration/

10 марта, четверг, в 11:00 мск состоится второй вебинар «Пхукет»

Анна Барабанова — Специалист по маркетингу Tourism Authority of Thailand, Moscow office
Ксения Ивашко — Менеджер по продажам отеля Dusit Thani Phuket
Сергей Кутузов — Директор по продажам отеля Outrigger Surin Beach Phuket
Ирина Щепак — Представитель по продажам и маркетингу отеля Centara Villas Phuket

Ссылка на вебинар:
https://pruffme.com/landing/u1682152/tmp1645007854

Все записи вебинаров доступны по ссылке https://disk.yandex.ru/d/iTfpCbOe4eGalw
А также в вашем личном кабинете Академии

ВАЖНО: Для просмотра вебинара рекомендуем открывать ссылку в браузере Google Chrome — в него уже автоматически встроен Flash Player.
Чтобы попасть в вебинарную комнату, необходимо предварительно авторизоваться, нажав на красную кнопку Зарегистрироваться — рисунок ниже.
Произвести авторизацию можно заранее, чтобы не тратить время на это в день вебинара.
C уважением,

Онлайн Академия ThailandExpert
Ирина Розенштейн
E-mail: [email protected]

Администратор, Профессионал

8 Марта 2022, 16:14 | # 101005
Руководство

Плакаты с QR-кодом NHS: уведомление о конфиденциальности

Обновлено 1 марта 2022 г.

Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть