Въездные британские визы по продолжительности: сколько дней/месяцев можно находиться в Англии по турвизе



| 26 Мая 2022, 22:58

Официальная статистика

Въездные британские визы по продолжительности

Опубликовано 22 мая 2014 г.


Ozerin Igor
Москва 88888888888


Прокомментировать

Пользователь

26 Мая 2022, 22:59 | # 104095

Администратор, Профессионал

6 Июля 2022, 13:31 | # 106040
News story

Один маленький шаг… для безопасности на море

Важность лоцманского трапа, Билл Эванс, инспектор по морским авариям.

Верхняя часть лоцманской лестницы, показывающая, что она недостаточно освещена, была закреплена скобами, а высота стоек превышала 800 мм.

Пример несоответствующей схемы пилотного трапа

Годовой отчет MAIB, опубликованный в июне, выдвинул на первый план проблему небезопасных лоцманских трапов, которая регулярно высказывалась в отрасли. В 2021 году в филиал поступило почти 200 сообщений о некачественных лоцманских трапах. Из них 87% трапов были установлены неправильно (верхнее изображение), а остальные были замечены морским лоцманом как дефектные (рис. 1). К счастью, серьезные аварии случаются редко, но вероятность получения травм и даже гибели людей явно существует.

Крупный план порванной веревки на правой стороне лоцманской лестницы. Идентификационная табличка лестницы видна на нижней стороне самой длинной ступени.

Рисунок 1: Неудачная пилотная лестница

Чтобы отметить Неделю безопасности на море в этом году, наш инспектор Билл Эванс осветил ключевые проблемы, связанные с лоцманскими трапами, и свое мнение о том, почему они так важны.

Чем вы занимались до того, как стали инспектором MAIB?

Как и многие моряки 1970-х годов, я бросил школу в 16 лет и присоединился к торговому флоту в качестве палубного офицера, проведя следующие 8 лет, работая по всему миру на борту различных паромов и сухогрузов. В 1980-х годах я присоединился к Королевскому флоту и за 30 лет службы там работал на всех типах военных кораблей, от патрульного катера до авианосца. Моей последней работой перед тем, как я занял свою нынешнюю должность, было наблюдение за безопасной работой пяти военных портов, трех в Великобритании и двух за границей. Именно при выполнении этой роли я увидел и успешно подал заявку на должность инспектора MAIB; Я начала работать здесь в 2017 году.

Почему так важно повысить безопасность лоцманского трапа?

Морские лоцманы играют решающую роль в безопасной работе любого порта, где они направляют почти каждое судно в порт и из порта. Однако, хотя размер и технологическая сложность судов увеличились, морские лоцманы по-прежнему садятся на движущиеся суда и высаживаются с них с помощью веревочного лоцманского трапа. Перемещение лоцмана является опасной операцией, поэтому абсолютно необходимо, чтобы эти трапы были правильно установлены, а их использование надлежащим образом контролировалось экипажем.

На что следует обратить внимание при проверке безопасности лоцманской лестницы?

Экипаж должен осмотреть лоцманский трап до и после его использования, чтобы убедиться, что он находится в хорошем состоянии:

  • убедитесь, что лестница устарела, проверив заводскую табличку, которая обычно находится под одной из нижних распорок (рис. 1).

  • осмотрите боковые канаты лестницы, чтобы убедиться, что они не повреждены и находятся в хорошем состоянии

  • проверьте ступени лестницы, убедитесь, что они не повреждены, чистые, равномерно расположены и расположены горизонтально

  • замените лестницу, если есть какие-либо признаки повреждения, независимо от того, насколько они малы. От этого может зависеть чья-то жизнь.

Как установить лоцманскую лестницу, чтобы она была безопасной?

Чтобы правильно установить лоцманский трап, его необходимо закрепить в опорных точках на палубе корабля с помощью веревочного стопора, прикрепленного к боковым тросам трапа. Некоторые из зарегистрированных случаев некачественной оснастки включали использование кандалов или ограждений, которые никогда не следует использовать для крепления лестницы. При использовании комбинации жилых помещений и лоцманского трапа нижняя платформа жилого трапа должна быть горизонтальной и прикреплена к борту судна, чтобы лоцман мог безопасно переходить между ними. На некоторых более крупных контейнеровозах используется люк, и в этом случае лоцманская лестница должна выступать над платформой, чтобы обеспечить безопасный переход морского лоцмана. Наконец, крайне важно, чтобы лоцманский трап находился под наблюдением квалифицированного офицера, готового принять меры, если что-то пойдет не так.

Вводная панель из требований ABP к организации посадки пилотов - плакат с передовой практикой рядом с панелью, в которой изложены рекомендации по закреплению трапов для пилотов.

Рисунок 2a: Панели из плаката передовой практики пилотной лестницы ABP

Непрерывная панель для указаний «можно и не делать» при креплении пилотных лестниц рядом с панелью «можно и не делать» для размещения лестницы и комбинированных устройств.

Рисунок 2b: Продолжение панелей с плаката передовой практики пилотной лестницы ABP.

Панель с указанием того, что делать и не делать, на линиях поиска рядом с панелью, где делать и не делать рекомендации по языкам палубы и механизмам передачи

Рисунок 2c: Продолжение панелей с плаката с передовой практикой пилотной лестницы ABP.

Панель, показывающая, что делать и чего не делать для подъемных тросов, и панель для палубных язычков и механизмов передачи.

Рисунок 2d: Продолжение панелей с плаката с передовой практикой пилотной лестницы ABP.

В целом, какой ключевой совет вы бы дали тем, у кого есть лоцманская лестница?

Три самых важных момента:

  • осмотрите лоцманскую лестницу до и после использования
  • убедитесь, что он хорошо освещен и правильно установлен
  • контролируйте его использование с помощью офицера с соответствующей квалификацией в пункте посадки, который находится в прямой связи с мостиком и имеет под рукой спасательные средства, готовые отреагировать, если что-то пойдет не так.

Запросы прессы

Вопросы для прессы в рабочее время 01932 440015

Запросы для прессы в нерабочее время 0300 7777878

Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть