Въезд в Англию во время коронавируса осенью 2021: Полностью вакцинированные пассажиры могут пройти тест на 2-й день



| 24 Октября 2021, 17:06

Въезд в Англию во время коронавируса осенью 2021: Полностью вакцинированные пассажиры могут пройти тест на 2-й день
пресс-релиз

Переход к испытаниям на боковой поток для путешествий начинается сегодня

Полностью вакцинированные пассажиры и большинство лиц младше 18 лет, прибывающих из стран, не включенных в красный список, могут пройти тест на боковой поток на второй день прибытия в Англию или ранее.

  • Заказы на тестирование бокового потока открываются в пятницу, и их можно приобрести у частных поставщиков, перечисленных на GOV.UK, примерно по цене от 22 фунтов стерлингов за тест. Тесты NHS использовать нельзя.
  • Пассажиры должны отправить фотографию своего результата теста частному провайдеру - в противном случае может быть наложен штраф в размере 1000 фунтов стерлингов - и любой с положительным результатом должен будет пройти бесплатный подтверждающий тест ПЦР NHS и изолировать его.

Соответствующие критериям полностью вакцинированные пассажиры, прибывающие в Англию из стран, не включенных в красный список Великобритании, с сегодняшнего дня [воскресенье, 24 октября] могут пройти более дешевый тест на боковой поток вместо ПЦР.

Тесты бокового потока должны быть сданы как можно скорее в день прибытия в Англию или не позднее конца второго дня пребывания пассажира, и теперь их можно приобрести в списке частных поставщиков на GOV.UK всего по цене от 22 фунтов стерлингов. - значительно дешевле, чем тесты ПЦР.

Тесты бокового потока для международных поездок должны быть приобретены у частного поставщика, так как тесты бокового потока NHS Test и Trace не могут использоваться для международных поездок. Пассажирам, которые уже купили ПЦР для использования в поездках, не нужно покупать еще один тест, поскольку ПЦР все еще можно использовать.

Пассажиры должны сфотографировать свой тест на боковой поток и номер бронирования, предоставленный частным провайдером, и отправить его им для проверки результата. Пассажиры также могут заказать тест, который они могут пройти по прибытии в Англию в центрах тестирования, расположенных в некоторых аэропортах. Люди, использующие тесты PCR для путешествий, сообщат об их тесте в компании, в которой они покупают тест.

Любой положительный результат теста должен будет изолировать и пройти подтверждающий тест ПЦР без дополнительных затрат для путешественника, который может быть геномно секвенирован, чтобы помочь идентифицировать новые варианты. Доступ к тестам ПЦР можно получить бесплатно, заказав обычным способом через NHS Test and Trace - через nhs.uk/coronavirus или позвонив по номеру 119. Ожидается, что поставщики тестов будут посоветовать людям самоизолироваться и направить людей к тесту NHS. и страницу бронирования трассировки.

Секретарь здравоохранения и социальной защиты Саджид Джавид сказал:

«Я рад, что с сегодняшнего дня подходящие путешественники в Англию, получившие спасительную вакцину от COVID-19, могут извлечь выгоду из более дешевого теста на боковой поток, обеспечивающего более быстрые результаты.

«Этот огромный импульс для индустрии путешествий и общественности позволит людям легче и дешевле бронировать отпуск и путешествовать за границу, и это возможно благодаря нашей невероятной программе вакцинации. Любой, у кого есть положительный результат, должен пройти тест ПЦР, который, в случае положительного результата, может быть геномно секвенирован для проверки вариантов и дальнейшей помощи нам в борьбе с этим вирусом ».

Министр транспорта Грант Шаппс сказал:

«Изменения в правилах проведения проверок после прибытия предоставят пассажирам больше возможностей и более быстрые результаты, как раз ко времени многих неполных каникул.

«Именно благодаря успеху нашей программы вакцинации мы можем осуществить этот переход, дав промышленности и потребителям столь необходимый импульс».

Д-р Дженни Харрис, исполнительный директор Агентства по безопасности здоровья Великобритании (UKHSA), сказала:

«Тестирование и самоизоляция при положительном результате остаются важными шагами в борьбе с пандемией и прекращении распространения COVID-19 в обществе.

«Также очень важно, чтобы те, у кого по возвращении в Англию были положительные результаты теста бокового потока, прошли проверку с помощью теста NHS Test & Trace PCR. Таким образом, мы можем продолжать отслеживать новые варианты и оставаться в курсе вирусов.

«Регулярное мытье рук, ношение защитных масок в людных местах, в том числе в транспорте, вентиляция и вакцинация - это простые действия, которые каждый из нас может предпринять, чтобы защитить себя и окружающих во время путешествий».

Все путешественники должны заполнить свою форму поиска пассажиров до поездки, в том числе предоставить справочный номер тестового бронирования, предоставленный провайдером тестирования.

Любой, кто отправляется в Ирландию, Северную Ирландию, Шотландию, Уэльс, Нормандский остров или остров Мэн в течение десяти дней после прибытия в Англию, должен соблюдать правила тестирования и карантина в этих местах.

Пассажиры, которые не полностью вакцинированы авторизованной вакциной, возвращающиеся из нерасцветного пункта назначения, все равно должны пройти тест перед вылетом (антиген / ПЦР), тест ПЦР на 2-й и 8-й день и пройти 10-дневную самоизоляцию (с вариант выполнения теста на выпуск в день 5). Программа вакцинации возводит стену защиты по всей стране, и сейчас полным ходом идет развертывание бустерной вакцины: вакцинировано более 4 миллионов человек. Этой зимой крайне важно, чтобы подходящие люди прошли ревакцинацию и прививку от гриппа, чтобы защитить себя, своих близких и Национальную службу здравоохранения.

Опубликовано 24 октября 2021 г.

Озерин Эдуард
Москва 88888888888


Прокомментировать

Администратор, Профессионал

20 Января 2022, 19:29 | # 99005
Речь

Объединяемся, чтобы остановить распространение химического оружия в Сирии

Заявление посла Барбары Вудворд на брифинге Совета Безопасности по химическому оружию в Сирии

Совет Безопасности ООН

Благодарю вас, госпожа Председатель, и я присоединяюсь к другим, приветствуя вас на посту Председателя и заверяя вас в нашей полной поддержке.

Я также хотел бы тепло приветствовать коллег из Албании, Бразилии, Габона, Ганы и Объединенных Арабских Эмиратов и рассчитываю на сотрудничество с вами.

Я хотел бы поблагодарить USG Nakamitsu за ее брифинг и Генерального директора ОЗХО за его ежемесячный отчет.

Поскольку мы вступаем в новый год, эта встреча - я согласен - дает возможность рассмотреть факты и прогресс по этому давнему пункту повестки дня.

До начала конфликта в 2011 году у Сирии была обширная программа создания химического оружия. В 2013 году, после нескольких атак с использованием химического оружия, в том числе крупномасштабной атаки в Гуте в августе того же года, Совет Безопасности принял резолюцию 2118, требующую от Сирии в полной мере сотрудничать с ОЗХО в скорейшем уничтожении ее программы химического оружия.

Тем не менее, несмотря на объявленное Сирией в 2013 году международное сотрудничество по уничтожению запасов химического оружия, впоследствии стало ясно, что Сирия сохранила потенциал химического оружия в нарушение резолюции 2118 и Конвенции по химическому оружию.

Произошли дальнейшие атаки с применением химического оружия. А тщательные расследования, проведенные ОЗХО и совместными экспертами ООН-ОЗХО, подтвердили, что сирийский режим применял химическое оружие, в том числе хлор и зарин, по крайней мере, в восьми случаях на протяжении всего конфликта. В результате этих нападений режима погибли и получили ранения сотни невинных людей. Было установлено, что террористы ИГИЛ использовали их 3 раза.

Спустя более 8 лет после присоединения Сирии к Конвенции по химическому оружию ежемесячные отчеты Генерального директора ОЗХО, которых сейчас насчитывается почти 100, подтверждают, что остается 20 нерешенных вопросов, связанных с первоначальным заявлением Сирии. К ним относятся незаявленное производство и использование в качестве оружия токсичных химикатов, а также неизвестное местонахождение значительных количеств боевых отравляющих веществ и боеприпасов.

В течение последних 12 месяцев Сирия продолжала не выполнять свои обязательства. Сирия неоднократно отказывала в выдаче виз сотрудникам ОЗХО, не предпринимала серьезных усилий для встреч с экспертами Технического секретариата и демонстрировала полное игнорирование решений Исполнительного совета ОЗХО и Конференции государств-участников.

За последние 8 лет подотчетность и эффективные действия Совета по поддержке резолюции 2118 были заблокированы использованием и угрозой права вето, а также согласованной кампанией по дезинформации, направленной на клевету и подрыв ОЗХО и ее выводов.

В 2022 году давайте отложим в сторону узкие политические мотивы, остановим распространение химического оружия и объединимся ради полного выполнения резолюции 2118, включая подтверждённое полное уничтожение сирийской программы химического оружия и привлечение к ответственности виновных в его применении. Только тогда мы сможем остановить распространение химического оружия и дать понять, что его применение неприемлемо.

Опубликовано 5 января 2022 г.
Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть