Границы Великобритании были и остаются открытыми, однако решение о выезде за рубеж российских граждан принимает российская сторона.



| 23 Июля 2020, 13:47

Продолжаем отвечать на самые популярные вопросы (https://t.me/BritishEmbSpokesperson/141) о путешествиях в Великобританию в свете пандемии COVID-19.

Я не успел(а) воспользоваться британской визой из-за ограничений в России. Вы можете продлить мою визу или вернуть визовый сбор?
Продления стандартных виз (standard visa) или возвращения визового сбора за них не предусмотрено. Это глобальная практика. Границы Великобритании были и остаются открытыми, однако решение о выезде за рубеж российских граждан принимает российская сторона.

Из-за пандемии COVID-19 я не успел воспользоваться 30-дневной визой для получения British Residence Permit для учебы, работы или воссоединения с семьей. Что мне теперь делать?
Вы можете заменить визу бесплатно до конца 2020 года, обратившись в Coronavirus Immigration Help Centre (https://www.gov.uk/guidance/coronavirus-covid-19-advice-for-uk-visa-applicants-and-temporary-uk-residents#outside-uk) или местный визовый центр.
Справочная служба обрабатывает только те визовые запросы, которые относятся к данному типу виз и ситуации с COVID-19. Данные условия не распространяются на другие типы виз.



Когда планируется ближайший рейс в Великобританию?
Мы не принимаем участие в организации рейсов. На данный момент прямые рейсы Москва - Лондон совершаются компанией “Аэрофлот”. Проверяйте наличие рейсов на официальном сайте авиаперевозчика. Возобновление регулярных рейсов других авиакомпаний зависит от разрешения авиационных властей РФ и решения отдельных авиакомпаний.

Я заполнил(а) заявление на визу, но передумал лететь из-за текущей эпидемиологической ситуации. Могу ли я отозвать заявление и вернуть визовый сбор?
Вы можете вернуть визовый сбор до момента сдачи биометрии в визовом центре. Если вы заполняли заявку на сайте visa4uk, найдите ссылку на возврат платежа на странице подтверждения оплаты. Если вы пользовались сайтом AccessUK, отмените ваше заявление в шестом разделе анкеты (Section 6: further actions).

Когда снова будет доступна услуга Priority Visa Service (срочное рассмотрение визового заявления)?
Мы объявим об этом дополнительно. С учётом эпидемиологической ситуации, визовые центры не смогут сразу же возобновить работу в полном объёме. Восстановление работы будет проходить поэтапно, чтобы гарантировать безопасность посетителей визового центра.


Ozerin Eduard
Москва 88888888888


Прокомментировать

Профессионал

6 Августа 2020, 12:58 | # 87940
В 2021 году будет введена новая иммиграционная система, согласно которой:

будут действовать одинакое правила для граждан ЕС и граждан стран, не входящих в ЕС. Для квалифицированных работников ЕС это означает ужесточение правил, необходимость оплаты государственной пошлины и наличие требования минимальной зарплаты. Для квалифицированных работников стран, не входящих в ЕС, система упростится: будет снижен уровень необходимой минимальной зарплаты и квалификации;

появится виза (post study work visa), позволяющая выпускникам британских университетов оставаться в Великобритании в течение двух лет после окончания университета (или трех лет в случае PhD) без необходимости иметь спонсора;

не будет категории для низкоквалифицированных работников, кроме работников сельского хозяйства;

с 1 января 2021 года гражданам Великобритании потребуется разрешение на работу в ЕС. Граждане Великобритании смогут работать в Ирландии без разрешения на работу.



Телеграм канал ВикиВиза https://t.me/wikivisa
Ч
ат и оперативные ответы по визам https://t.me/wikivisa_chat

Администратор, Профессионал

20 Января 2022, 17:49 | # 98896
пресс-релиз

Новая рекламная кампания, призывающая молодых людей получить повышение прямо сейчас

Кампания стартует, поскольку использование бустерных вакцин среди молодежи ниже, чем среди старших возрастных групп.

  • Молодых людей в возрасте от 18 до 34 лет призывают сделать прививки от COVID-19 в рамках новой рекламной акции.

  • Запущен новый фильтр Snapchat, чтобы побудить более молодую аудиторию получить повышение сейчас

  • Кампания стартует, так как использование бустерных вакцин среди молодежи ниже, чем среди старших возрастных групп.

Началась новая рекламная кампания, направленная на то, чтобы побудить людей в возрасте от 18 до 34 лет сделать жизненно важные прививки от COVID-19, поскольку охват среди молодежи ниже, чем среди других возрастных групп.

В то время как более 80% подходящих взрослых в Англии получили ревакцинацию, только 57% подходящих взрослых в возрасте от 18 до 34 лет получили ревакцинацию.

Новая кампания, проводящаяся в цифровом формате и по радио, подчеркивает, что отсутствие вакцинации или отсутствие записи на повторную прививку увеличивает риск серьезного заболевания COVID-19.

Недавние данные, опубликованные Агентством по безопасности здравоохранения Великобритании ( UKHSA ), показывают, насколько важно получить повторную прививку: люди, которые не были вакцинированы, имеют до 8 раз больше шансов быть госпитализированными с COVID-19. Было показано, что бустерная вакцина на 88% эффективна в предотвращении попадания людей в больницу из-за Омикрона через 2 недели после введения дозы.

Данные UKHSA показывают, что с течением времени двух доз недостаточно для защиты людей от симптоматической инфекции, вызванной Омикроном. Третья доза обеспечивает около 70% защиты от симптоматической инфекции, вызванной Омикроном, через 2 недели после введения бустерной дозы.

Медиа-медик и врач скорой помощи доктор Кишан Бодалиа сказал:

Как врач я знаю, что молодые люди часто могут думать, что они непобедимы, но я вижу все больше и больше молодых людей в больницах с COVID-19, причем подавляющее большинство людей в больницах не вакцинированы.

Я хочу напомнить людям, что вы все еще можете серьезно заболеть вирусом, поэтому так важно сделать прививку, чтобы обезопасить себя, своих друзей и близких.

Министр здравоохранения и социальной защиты Саджид Джавид сказал:

Мы можем научиться жить с COVID-19, если все получат свои вакцины и прививки.

Более 9 из 10 имеющих право на участие людей старше 50 лет уже получили свое пополнение, и мы призываем молодых людей сыграть свою роль и получить повышение прямо сейчас.

Вакцины обеспечивают надежную защиту от серьезных заболеваний от Омикрон и помогут защитить вас и ваших близких.

Министр вакцинации Мэгги Троуп сказала:

Крайне важно, чтобы молодые люди обращались за своей первой, второй или бустерной дозой, чтобы не упустить то, что они любят, и снизить риск серьезного заболевания COVID-19.

Вакцины — лучший способ защитить вас, но также важно, что, имея свой джеб, вы также защищаете своих друзей и свои семьи, пока мы сражаемся с этой волной Омикрона.

Это фантастика, что Snapchat поддерживает нашу новую кампанию, направленную на то, чтобы побудить молодых людей получать удары, чтобы мы научились жить с COVID, и здорово, что молодые люди могут отпраздновать свою роль в этой важной национальной миссии. Всем тем, кто еще не откликнулся, просьба получить ускорение сейчас.

В рамках новой рекламной кампании правительство заключило партнерские отношения с ведущим гигантом социальных сетей Snapchat, чтобы запустить новый фильтр для стимулирования использования вакцины среди более молодой аудитории.

Фильтр «Меня повысили» можно добавить к любому фото или видео в Snapchat. Он чествует тех, кто получил бустерную вакцину, и любой, кто видит контент с бустерным фильтром, может нажать на ссылку, чтобы получить больше информации о вакцинах и о том, где они могут сделать прививку.

Стивен Коллинз, старший директор по международной общественной политике в Snapchat, сказал:

С Snapchat, охватившим 75% пользователей в возрасте от 13 до 34 лет в Великобритании, мы считаем, что можем сыграть уникальную роль, помогая молодым людям получать доступ к точной и надежной информации.

Мы рады продолжить наше партнерство с правительством Великобритании для поддержки внедрения вакцины против COVID-19 после успешного сотрудничества по повышению осведомленности о вакцинации прошлым летом. Мы надеемся, что наш новый фильтр для вакцинации Snapchat побудит наше сообщество защитить себя и других.

Фильтры в Snapchat доступны с 14 января в дополнение к наклейкам «У меня была вакцина против COVID», которые будут доступны на лотке для наклеек.

Правительство тесно сотрудничало с Национальной службой здравоохранения, чтобы максимально упростить получение вакцины, в том числе через всплывающие пункты вакцинации по всей стране, такие как ночные клубы, футбольные стадионы, фестивали и торговые центры.

Советы и информация о преимуществах вакцинации распространялись при каждой возможности, в том числе в рамках ряда партнерских отношений с отраслями, ориентированными преимущественно на более молодую аудиторию.

Эта работа включала партнерские отношения с известными деятелями индустрии развлечений и спорта в короткометражных фильмах, побуждающих людей делать удары, такими как кинозвезды Джим Бродбент и Тандиве Ньютон, а также футбольные деятели Гарри Реднапп и Крис Камара.

На протяжении всей программы вакцинации правительство также сотрудничало с приложениями для знакомств, платформами социальных сетей и крупными компаниями, такими как Uber и Deliveroo, в рекламе и поощрениях для получения вакцины.

Исходная информация

Загрузите ресурсы кампании

Опубликовано 14 января 2022 г.
Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть