Великобритания открывает границы с 17 мая 2021 года



| 16 Мая 2021, 12:13

Великобритания открывает границы с 17 мая 2021 года

17 мая, как и планировалось, Великобритания возобновляет международное авиасообщение и обновляет правила на въезд — вводится так называемый принцип светофора. Подробности о том, как он устроен читайте ниже.

Также с 17 мая открываются отели, музеи, театры и кинотеатры. Снова можно проводить крупномасштабные мероприятия с участием зрителей, включая футбольные матчи. Пабы и рестораны снова смогут принимать посетителей внутри. Обычная жизнь наконец возвращается!

Принцип светофора

Новая система правил разделяет страны на зелёный, красный и жёлтый списки, в зависимости  от уровня коронавирусной угрозы. При прибытии в Англию из стран зелёного списка 10-дневный карантин соблюдать не нужно, но требуется сделать тест на второй день пребывания.

Большинство стран мира, в том числе Россия, Украина и Казахстан, находятся сейчас в жёлтом списке — прибывающие из этих стран должны соблюсти правило 10-дневного карантина. Тесты на второй и восьмой день остаются обязательным требованием. Тест также необходимо сделать перед вылетом в Великобританию.


Сокращение карантина по прибытии

Прибывающие в Великобританию из жёлтого списка стран могут сократить время на карантине до шести дней с помощью программы Test-to-Release. Забронировать тест можно на сайте компании ISAC Labs или через менеджеров BSI UK — по цене £109 с результатом на следующий день. Тест можно сделать прямо в нашем офисе в Ноттинг-Хилле.

Новости и специальные предложения компании Business Services International UK Ltd.

Our mailing address is:

BSI UK

202 Kensington Church Street

London, London W8 4DP

United Kingdom

Связаться с менеджером


Озерин Эдуард
Москва 88888888888


Прокомментировать
18 Мая 2021, 20:38 | # 91288

Англия откроет границы для международных поездок с 17 мая 2021 года. Летом можно ехать в Англию!!! 

✔️ Возобновится внутренний туризм.

✔️ Можно будет встречаться в помещениях и ночевать вне дома.

✔️ Пабы и рестораны откроются полностью.

✔️ Заработают кинотеатры, театры и музеи.

✔️ Откроются сауны и парные.

✔️ До 30 человек смогут собираться на открытом воздухе.

✔️ Нам официально разрешат обниматься.

✔️ Возобновятся крупные мероприятия и групповые занятия спортом.

✔️ Свадьбы разрешат проводить в закрытых помещениях.

✔️ Ограничения для похорон будут сняты.

Пользователь

19 Мая 2021, 14:36 | # 91291

17 мая главная Новость для WikiVisa

Ученые объявили, что Великобритании не грозит третья волна коронавируса! С 17 мая в стране откроются музеи и кинотеатры, рестораны смогут принимать гостей в помещении, а жителям разрешат снова ходить друг к другу в гости и путешествовать как по стране, так и за границу. Борис Джонсон призвал всех руководствоваться здравым смыслом после снятия ограничений.

Пользователь

19 Мая 2021, 15:58 | # 91297

Ура! 17 мая 2021 в Англии начнется новый этап выхода из локдауна.

Напомним 13 правил, которые будут действовать с этого дня:

  1. Разрешены встречи в помещениях. Правда, собираться можно группами до шести человек или двух домохозяйств. Также можно ночевать вне дома.
  2. На открытом воздухе разрешено встречаться группами до 30 человек.
  3. Мероприятия на открытых площадках могут принимать до 4000 гостей (или 50% вместимости площадки) или 10 тысяч, если есть сидячие места.
  4. Разрешаются поездки за границу.
  5. Возобновляют работу отели, гостиницы и пансионаты.
  6. В университетах разрешено очное обучение. А ученики средней школы могут больше не носить маски.
  7. Открываются музеи, театры и кинотеатры.
  8. Жители Англии смогут сами решать, соблюдать ли социальное дистанцирование с друзьями и семьей.
  9. Постояльцы домов престарелых смогут принимать до пяти посетителей.
  10. Пабы, бары и рестораны начнут обслуживание в помещениях.
  11. Ограничения для присутствующих на похоронах снимаются.
  12. На свадьбах и других мероприятиях могут присутствовать до 30 человек.
  13. Спортивные и тренажерные залы начинают полноценную работу, разрешены групповые занятия.

А спланировать досуг поможет уникальный путеводитель «Наш Лондон» – полезное руководство по жизни в британской столице. На 300 страницах собрано 800 мест, которые точно понравятся и будут полезны русскоязычному человеку в Лондоне.

Следующий и финальный масштабный этап послаблений в Англии, если все пойдет по плану, случится 21 июня.

Администратор, Профессионал

21 Мая 2021, 14:09 | # 91310
ZIMA рекомендует: три культурных онлайн-ивента

1. В пятницу, 21 мая, Пушкинский дом/Pushkin House проведет онлайн-встречу с Юрием Норштейном — советским и российским художником-мультипликатором. Большую часть своих известных работ он создал на студии «Союзмультфильм», среди которых — любимый многими «Ежик в тумане». Сорок лет назад художник начал работу над адаптацией романа Николая Гоголя «Шинель», но в процессе остановился и отложил его создание на долгие годы. Японская съемочная группа посетила студию Норштейна и сняла фильм, который можно будет посмотреть до 23 мая, а виртуально встретиться с мультипликатором — уже завтра. Билеты и информацию можно найти здесь (https://www.pushkinhouse.org/events/2021/5/21/making-the-overcoat).

2. На следующей неделе, 27 мая, в виртуальном пространстве состоится благотворительная премьера перформанса chekhovOS/an experimental game с участием актера Михаила Барышникова в поддержку фонда Gift of Life. Игровой спектакль по мотивам чеховского «Вишневого сада» погрузит зрителей в воображаемую операционную систему на компьютере Чехова и раскроет мир, в котором его герои живут в поисках счастья. Подробно о спектакле и том, как он будет проходить, мы рассказывали здесь (https://zimamagazine.com/2021/05/bolshaya-premera-zachem-smotret-onlajn-performans-chekhovos-an-experimental-game/). Билеты за рекомендуемое пожертвование от 20 фунтов можно купить тут (https://www.eventbrite.co.uk/e/chekhovos-an-experimental-game-charity-performance-tickets-152018376055).

3. В первый день лета галерея Gazelli Art House приглашает всех на онлайн-встречу с художницей и скульптором Айдан Салаховой. Персональная экспозиция под названием The Dust Became the Breath открылась в конце апреля и будет работать до 6 июня. Во время онлайн-встречи скульптор поговорит о цензуре в мире искусства и о работах, представленных в Лондоне.

Администратор, Профессионал

23 Мая 2021, 14:51 | # 91333

Великобритания - 17 мая 2021 года очередной этап снятия коронавирусных ограничений в Великобритании.  Начиная с 17 мая можно:

Ходить в гости (не более 6 человек в помещении).

Сидеть в ресторанах и пабах, а не только на верандах, как сейчас. Действует «правило шести».

Ходить в музеи, на концерты, в театр и на футбол (пока что с ограничениями по количеству посетителей).

Ездить за рубеж без угрозы штрафа.


Пользователь

24 Мая 2021, 16:19 | # 91356
Утренняя пресса Великобритании май 2021:

 «Ложь Би-би-си разрушила жизнь моей матери», — так отреагировал принц Уильям на результаты внутреннего расследования обстоятельств, в которых журналист Би-би-си добился от принцессы Дианы согласия на интервью в 1995 году. Том самом, в котором она публично рассказала об изменах Чарльза и отношениях в королевской семье. Уильям уверен, что Би-би-си ввела принцессу в заблуждение и повлияла на ее «страх, паранойю и изоляцию».

Принц Гарри тоже не промолчал. «Цепная реакция культуры эксплуатации и неэтичные практики [журналистики] в конечном итоге привели к ее смерти. Наша мать умерла из-за этого, и с тех пор ничего не изменилось».

 Граф Спенсер, брат Дианы, напрямую заявил, что журналист Мартин Башир, выманивший обманом согласие Дианы на интервью, виновен в ее смерти.

Администратор, Профессионал

26 Мая 2021, 18:32 | # 91379

Авиасообщение с Великобританией откроют 1 июня 2021

Что пишут в Великобритании. Полезные британские новости май 2021. Авиасообщение с Англией и Шотландией
Пресса, СМИ и медиа в Великобритании 2021. Новости и советы в Англии и Шотландии.

Авиасообщение с Великобританией откроется 1 июня 2021.

Уже в продаже авиабилеты на рейсы Москва — Лондон и Лондон — Москва

Великобритания с 21 июня может отказаться от правила социального дистанцирования — премьер-министр Джонсон.

Британцы не отменяют карантин, но продолжают выдавать визы. Помните: чем больше срок, тем выше сборы. Период пребывания в стране не может длиться больше полугода. Прошло 6 месяцев после въезда — на день уехали в любую другую страну и вернулись. И так до тех пор, пока виза не кончится. Помимо ПЦР-теста, по прилёте в Великобританию надо пройти через карантин. Его можно прервать досрочно, если через 5 дней сдать тест за свой счёт.

Правительство Великобритании опубликовало списки стран, к которым применяются разные правила въезда в Англию. Списки разделили на зеленый, янтарный и красный в соответствии с эпидемиологической ситуацией в странах. Россия находится в янтарном списке. Правила для прибывающих из России в Англию не изменились.



Источник: Авиасообщение с Великобританией откроют 1 июня 2021 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

Пользователь

29 Мая 2021, 12:31 | # 91405
Великобритания с 21 июня может отказаться от правила социального дистанцирования — премьер-министр Джонсон.
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон категорически опроверг, что когда-либо произносил фразу "скорее улицы будут завалены трупами, чем я введу еще один локдаун".
Последние несколько дней британские СМИ со ссылкой на "знакомые с разговорами источники" приписывают эти слова премьеру. По их данным, Джонсон произнес эту фразу зимой, незадолго до введения третьего локдауна.
Переболевшие коронавирусом жители Великобритании в возрасте от 18 до 30 лет получат шанс заработать по 5 тысяч фунтов стерлингов за участие в исследовании Оксфордского университета, предусматривающее повторное заражение COVID-19.

Администратор, Профессионал

31 Мая 2021, 13:18 | # 91418
Кэрри Саймондс и Борис Джонсон сегодня утром поженились (https://www.dailymail.co.uk/news/article-9632763/Boris-Johnson-Carrie-Symonds-wed-secret-Bank-Holiday-ceremony-Westminster-Cathedral.html). Джонсон стал первым премьером с 1822 года, который сочетался браком, занимая эту должность. Он же был первым неженатым премьером в истории Великобритании.

Свадебная церемония с гостями состоится, по данным The Daily Mail, 30 июля. Сегодня была официальная часть.

Администратор, Профессионал

2 Июня 2021, 19:46 | # 91452

Россия возобновляет авиасообщение с Великобританией с 2 июня, заявил российский оперштаб по борьбе с коронавирусом.

А с 10 июня возобновляется регулярное авиасообщение с Австрией, Венгрией, Ливаном, Люксембургом, Маврикием, Марокко и Хорватией.

Также сообщается, что РФ увеличивает число регулярных рейсов в неделю в Беларусь, Грецию, Азербайджан, Армению, Катар, Узбекистан, Таджикистан, Египет и Сербию.

Но при этом продлевается приостановка авиасообщения с Турцией и Танзанией до 21 июня.

Телеграм канал ВикиВиза https://t.me/wikivisa

Чат и оперативные ответы по визам https://t.me/wikivisa_chat


Администратор, Профессионал

20 Января 2022, 18:20 | # 98937
История мировых новостей

Схема мобильности молодежи 2022 г. для граждан Южной Кореи: 1-е голосование

Первое голосование по Схеме мобильности молодежи в этом году откроется в январе.

Схема мобильности молодежи для граждан Южной Кореи

Программа Youth Mobility Scheme (YMS) позволяет молодым людям в возрасте от 18 до 30 лет жить, работать или учиться в Соединенном Королевстве на срок до 2 лет.

Как и прежде, ежегодно для граждан Южной Кореи доступно 1000 мест.

800 мест будут распределены в ходе первого голосования в январе, а оставшиеся места будут предоставлены во время второго голосования в июле 2022 года. Если ваша заявка будет одобрена, вы сможете жить, работать и учиться в Великобритании до 2 лет. годы.

Как подать заявку на голосование

Если вы хотите получить возможность подать заявку на участие в программе, вам следует отправить по одному электронному письму каждому заявителю по адресу: [email protected] с полудня (12:00) понедельника, 17 января 2022 г., до полудня среды, 19 января 2022 г. (время Южной Кореи).

Заголовок или тема вашего электронного письма должны содержать ваше имя, дату рождения (ДД/ММ/ГГГГ) и номер паспорта, как указано в вашем паспорте.

Это должно быть написано только на английском языке.

Например: Ким Джейн - 31.03.2000 - Паспорт123456789.

Основная часть вашего электронного письма должна включать следующую информацию, написанную на английском языке:

  • Имя
  • Дата рождения
  • Номер паспорта
  • номер мобильного телефона

Учетная запись электронной почты будет открыта только в течение 48 часов, и на все электронные письма, полученные в течение этого периода времени, будет отправлен автоматический ответ, подтверждающий получение.

После закрытия бюллетеня кандидаты будут выбраны случайным образом UKVI. Если вы прошли успешно, до 28 января вам будет отправлено второе электронное письмо с подтверждением принятия и дальнейшими инструкциями о том, как записаться на прием, а также с документальными доказательствами, необходимыми для подачи заявки на разрешение на въезд.

Обратите внимание, что успешные кандидаты должны подготовить онлайн-заявки и онлайн-платежи кредитной картой не позднее 28 февраля 2022 года. Если вы не отправите платеж онлайн до этой даты, ваше имя будет автоматически удалено из списка, а ваше распределение будет отозвано. После оплаты онлайн у вас есть 90 дней, чтобы записаться на прием в Визовый центр (ВЦ) и подать документы на рассмотрение.

Если вы являетесь гражданином Южной Кореи, проживающим за границей, вы также можете подать заявление, следуя приведенным выше инструкциям, и, если вы будете выбраны для подачи заявления, вы сможете сделать это в своей стране/территории проживания. Заявки не могут быть поданы для участия в программе Youth Mobility Scheme в Великобритании.

В случае неудачи вы также получите уведомление в течение двух недель после закрытия бюллетеня, и никаких дальнейших действий не требуется. Вы сможете повторно подать заявку на участие в голосовании, когда оно откроется в июле 2022 года, если вы соответствуете требованиям приемлемости .

Дополнительную информацию о схеме можно найти на сайте gov.uk, а любые вопросы, касающиеся процесса подачи заявок, онлайн-форм заявок и общие вопросы, следует направлять на международную справочную линию UKVI .

Опубликовано 12 января 2022 г.
Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть