Великобритания объявляет о выделении 75 стипендий в честь 75-летия независимости Индии 2022



| 29 Июня 2022, 18:52

История мировых новостей

Великобритания объявляет о выделении 75 стипендий в честь 75-летия независимости Индии

Правительство Великобритании заключило партнерские отношения с ведущими предприятиями Индии, чтобы предложить 75 полностью финансируемых стипендий для индийских студентов для обучения в Великобритании с сентября.

Лондон

На сегодняшний день это самое большое количество полностью финансируемых стипендий, предоставленных на годовую магистерскую программу.

HSBC, Pearson India, Hindustan Unilever, Tata Sons и Duolingo поддерживают эту специальную инициативу, посвященную празднованию 75-летия независимости Индии. Предлагаемые программы включают стипендии Chevening для обучения в магистратуре сроком на один год с возможностью изучения любого предмета в любом признанном университете Великобритании. В дополнение к этому Британский совет в Индии предлагает как минимум 18 стипендий для женщин в области естественных наук, технологий, инженерии и математики (STEM), охватывающих более 12 000 курсов в более чем 150 британских университетах. Наряду с этим Британский Совет также предлагает шесть английских стипендий.

Объявление прозвучало, когда британские и индийские лидеры международного бизнеса и правительства собрались в Лондоне на Глобальный форум Индии.

Выступая на Глобальном форуме Индии, Верховный комиссар Великобритании в Индии Алекс Эллис сказал:

На 75-м году жизни Индии это великая веха вместе. Благодаря исключительной поддержке со стороны наших партнеров в отрасли, я рад объявить о 75 стипендиях для индийских студентов, чтобы они могли познакомиться с лучшим в Великобритании. Почти 30% ученых Chevening в Индии приезжают из небольших городов или являются студентами в первом поколении, что делает эту программу все более разнообразной.

Хитендра Дэйв, генеральный директор HSBC, сказал:

Мы рады сотрудничать с Chevening в рамках программы «Стипендия Chevening HSBC». Наша цель состоит в том, чтобы побудить молодых людей с потенциалом стать лидерами и лицами, принимающими решения в своих областях, используя образовательные возможности мирового класса, предлагаемые в рамках этой программы. Как британский банк со значительной родословной и наследием в Индии, мы считаем, что можем сыграть значимую роль в развитии лидерских талантов в стране.

Во время своего недавнего визита в Индию премьер-министр Борис Джонсон приветствовал программу «Индия/Великобритания вместе», продвигающую богатые культурные связи между двумя странами. Образование является одной из опор живого моста между Великобританией и Индией, который соединяет наших людей через общие ценности и сходство. За год, закончившийся в марте 2022 года, гражданам Индии было выдано около 108 000 учебных виз, что почти вдвое больше, чем в предыдущем году.

Дальнейшая информация

HSBC India спонсирует 15 стипендий, Pearson India спонсирует две, Hindustan Unilever, Tata Sons и Duolingo спонсируют по одной стипендии в рамках 75 стипендий.

Chevening — это программа международных премий правительства Великобритании, предлагаемая в 150 странах и направленная на развитие мировых лидеров с 1983 года. Индийская программа Chevening — крупнейшая в мире, ее выпускниками являются более 3500 человек.

Полностью финансируемая стипендия включает в себя обучение, расходы на проживание и транспортные расходы для годовой программы последипломного образования. Для того, чтобы кандидаты имели право на получение награды, требуется минимум двухлетний опыт работы.

Более подробную информацию, в том числе о том, как подать заявку, можно найти на веб- сайте Chevening .

СМИ

По вопросам СМИ обращайтесь:

Дэвид Рассел, глава отдела коммуникаций
, прессы и коммуникаций, Верховная комиссия Великобритании,
Чанакьяпури, Нью-Дели 110021. Тел.: 24192100

Запросы СМИ: [email protected]

Следите за нами в Twitter , Facebook , Instagram , Flickr , Youtube и LinkedIn.

Опубликовано 29 июня 2022 г.

Ozerin Eduard
Москва 88888888888


Прокомментировать

Администратор, Профессионал

2 Июля 2022, 13:21 | # 105867
пресс-релиз

Великобритания объявляет о новой поддержке борцов за права ЛГБТ из Содружества

Сегодня Великобритания объявляет о дополнительном финансировании для поддержки правозащитников на низовом уровне и продвижения равенства и свободы в странах Содружества.

  • Финансирование в размере 2,7 млн фунтов стерлингов будет направлено на поддержку организаций гражданского общества, работающих над внесением поправок в дискриминационные законы и практику.
  • Премьер-министр подтверждает финансирование Бирмингемского дома гордости на предстоящих Играх Содружества
  • Великобритания выделила 11 миллионов фунтов стерлингов на защиту прав ЛГБТ в качестве действующего председателя Содружества.

Сегодня [в пятницу] Великобритания объявляет о дополнительном финансировании для поддержки рядовых правозащитников и продвижения равенства и свободы в странах Содружества.

Несмотря на долгожданный прогресс последних лет, многие ЛГБТ в странах Содружества продолжают сталкиваться с дискриминацией и криминализацией.

Пакет в размере 2,7 млн фунтов стерлингов, объявленный премьер-министром на сегодняшней встрече глав правительств Содружества, будет продолжать работу с партнерами, включая Сеть по вопросам равенства Содружества и Фонд Калейдоскоп, для поощрения реформы устаревших законов и политик, которые не могут защитить всех людей от насилия. и дискриминация.

Премьер-министр также подтвердит финансирование программы Pride на Играх Содружества в Великобритании в следующем месяце, при этом проект будет поддерживаться более чем 40 000 фунтов стерлингов от правительства и 50 000 фунтов стерлингов от Спортивного фонда Содружества. Программа, представленная Pride House Birmingham, будет включать присутствие Pride House в трех основных деревнях спортсменов впервые на Играх Содружества.

С момента вступления в должность действующего председателя в 2018 году Великобритания инвестировала более 11 миллионов фунтов стерлингов в продвижение и защиту прав ЛГБТ в странах Содружества.

Премьер-министр Борис Джонсон сказал:

Содружество — это добровольное объединение независимых и равноправных наций, но как коллектив оно уже давно является мощной силой добра. Ценности, которыми дорожат наши члены, от прав человека до равенства, должны распространяться на всех в обществе.

Я безмерно горжусь послужным списком Великобритании в отношении прав ЛГБТ: свобода любить того, кого вы хотите, является основной британской ценностью и жизненно важным компонентом любой демократии. Я надеюсь, что мир увидит эти ценности в действии на Играх Содружества в следующем месяце.

Большая часть объявленного сегодня нового финансирования (2,5 млн фунтов стерлингов) пойдет организациям гражданского общества и правозащитникам, работающим над изменением и отменой дискриминационных законов и политик, а также над обеспечением прогресса в области равенства.

Дальнейшее выделение средств будет направлено на поддержку безопасной системы хранения данных для ЛГБТ-беженцев из Афганистана, а также на финансирование дальнейшей работы Великобритании вместе с глобальной Коалицией за равные права в качестве сопредседателей.

Великобритания играет ведущую роль в продвижении прав ЛГБТ во всем мире. В прошлом году премьер-министр назначил Ника Герберта (достопочтенного лорда Герберта Саут-Даунса, CBE PC) Специальным посланником Великобритании по правам ЛГБТ, объединив внутреннюю работу правительства и глобальное лидерство в этом вопросе.

Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть