Великобритания объявляет о новых импортных санкциях против России 21 апреля 2022 г.



| 30 Апреля 2022, 16:54

пресс-релиз

Великобритания объявляет о новых импортных санкциях против России

Правительство Великобритании объявляет о дальнейших торговых санкциях против России, расширяя список товаров, на импорт которых распространяется запрет, и повышая тарифы.

Правительство Великобритании объявило о дальнейших торговых санкциях против России, расширив список товаров, на импорт которых распространяется запрет, и повысив тарифы. С этими новыми мерами Великобритания теперь будет вводить импортные тарифы и запреты на российские товары на сумму более 1 миллиарда фунтов стерлингов.

Новые санкции, о которых объявили сегодня (четверг, 21 апреля) министр международной торговли Анн-Мари Тревельян и канцлер казначейства Риши Сунак, будут включать запрет на импорт серебра, изделий из дерева и высококачественных товаров из России, включая икру.

Мы также повысим тарифы на 35 процентных пунктов на товары из России и Беларуси на сумму около 130 миллионов фунтов стерлингов, включая алмазы и каучук.

Великобритания возглавила усилия по международным санкциям, уже повысив тарифы на товары из России и Беларуси, запретив импорт многих изделий из железа и стали, а также экспорт квантовых технологий, передовых материалов и предметов роскоши и прекратив любое новое экспортное финансирование Великобритании. (UKEF) поддержка России и Беларуси.  

Министр международной торговли Анн-Мари Тревельян сказала:

Великобритания продолжает стоять плечом к плечу с Украиной и тесно сотрудничает с нашими международными партнерами, чтобы нанести максимальный ущерб путинскому режиму, сократив ресурсы и средства, необходимые ему для ведения этой незаконной войны.

Мы используем любую возможность, чтобы усилить давление с целью изоляции российской экономики, и эти дальнейшие меры закрутят гайки, перекрыв прибыльные каналы финансирования путинской военной машины.

Канцлер казначейства Риши Сунак сказал:

Мы непоколебимо поддерживаем народ Украины, и эти новые значительные санкции против Путина приведут к тому, что общая сумма импортных пошлин и запретов на российские товары превысит 1 миллиард фунтов стерлингов, что нанесет дополнительный экономический ущерб экономике Путина за его варварские и неоправданные атаки на суверенная нация.

Полный список целевых продуктов доступен в Интернете.

Опубликовано 21 апреля 2022 г.

Озерин Эдуард
Москва 88888888888


Прокомментировать

Администратор, Профессионал

17 Мая 2022, 13:03 | # 103374
пресс-релиз

Британская армия на маневрах в Северной Македонии

Более 2000 военнослужащих Глобальных сил реагирования британской армии продемонстрировали свою способность реагировать на глобальные кризисы во время учений с союзниками по НАТО.

Два вертолета Chinook несут груз над зеленым полем.

Около 3000 военнослужащих из восьми стран НАТО проходят совместную подготовку в Северной Македонии по учениям Swift Response под командованием боевой группы 16-й десантно-штурмовой бригады (BCT).

Контингент Великобритании состоит из 2-й боевой группы PARA, построенной вокруг воздушно-десантной пехоты 2-го батальона парашютного полка. Их поддержали артиллерия, инженеры, логисты, медики и связисты из 16-й десантно-штурмовой бригады; и авиационная оперативная группа 1 с ударными вертолетами Apache и вертолетами поддержки Chinook.

Министр вооруженных сил Джеймс Хиппи, член парламента, сказал:

Учения Swift Response показывают, как британская армия трансформируется, чтобы стать более смертоносной, маневренной и экспедиционной. Учения вместе с нашими партнерами и союзниками необходимы для сохранения нашего преимущества в сложном и постоянно меняющемся мире.

Я по-прежнему горжусь нашими Вооруженными Силами, которые продолжают служить своей стране на командировках по всему миру, обеспечивая лидерство в непростые времена.

Путешествуя автомобильным, железнодорожным, морским и воздушным транспортом в Северную Македонию — нового члена НАТО с момента вступления в нее в 2020 году — военнослужащие проводили совместные учения для наращивания своего потенциала и взаимоотношений. Затем солдаты на парашютах и вертолетах перебрались на труднопроходимый полигон Криволак, чтобы закрепиться и защитить плацдарм на смоделированной враждебной территории, а затем перейти в наступление.

Командующий 16-й десантно-штурмовой бригадой BCT Ник Коули сказал:

В ходе учений «Быстрое реагирование» боевая группа 16-й десантно-штурмовой бригады вместе с многочисленными подразделениями сухопутных войск и Королевских ВВС действительно продемонстрировала смертоносность, маневренность и экспедиционные возможности Глобальных сил реагирования. Мы развернули тысячи миль по всей Европе, чтобы связаться с нашими союзниками по НАТО для проведения тяжелых тренировок в сложных условиях, чтобы убедиться, что мы готовы к развертыванию самых сложных миссий в кратчайшие сроки.

Я был очень впечатлен качеством наших солдат и их способностью интегрироваться с союзниками по НАТО. Это упражнение абсолютно показало мне, что мы готовы ко всему.

Маневры в Северной Македонии являются одним из элементов учений «Быстрое реагирование», в ходе которых многонациональные силы под руководством армии США в Европе и Африке будут проводить одновременные учения по всей Европе — от Крайнего Севера до Балкан — для отработки того, как воздушно-десантные подразделения могут быстро перебрасывать силы. в ответ на развивающиеся кризисы.

Администратор, Профессионал

6 Июля 2022, 13:56 | # 106077
пресс-релиз

Первый в Великобритании аналитический центр по критически важным минералам поможет построить более устойчивую экономику

Официально запущен первый в Великобритании центр по сбору и анализу информации о поставках критически важных полезных ископаемых.

Графика с текстом: первый в Великобритании интеллектуальный центр критических минералов запущен для улучшения цепочек поставок и стимулирования экономики
  • Центр разведки критических минералов повысит устойчивость и рост Великобритании, предоставляя актуальные данные и анализ поставок критически важных полезных ископаемых.
  • критические минералы, такие как кобальт, литий и графит, необходимы для производства таких продуктов, как аккумуляторы для электромобилей, ветряные турбины и истребители.
  • Центр будет находиться в ведении Британской геологической службы в Ноттингеме и поможет Великобритании оставаться впереди на все более конкурентном мировом рынке критически важных полезных ископаемых.

Министр промышленности Ли Роули объявил сегодня (понедельник, 4 июля 2022 г.) о начале работы первого в Великобритании центра по сбору и анализу информации о поставках важнейших полезных ископаемых, которые имеют жизненно важное значение для экономического успеха и национальной безопасности Великобритании.

Базирующийся в Ноттингеме Центр разведки критических минералов ( CMIC ) повысит устойчивость цепочки поставок важнейших полезных ископаемых в Великобритании, предоставляя политикам актуальные данные и анализ динамики предложения, спроса и рынка. Затем эти данные будут использованы для разработки основанной на фактических данных политики, направленной на создание более надежных цепочек поставок важнейших минералов в Великобританию.

Критические полезные ископаемые необходимы для производства продуктов, необходимых для «зеленых» технологий, национальной безопасности и повседневной жизни, таких как электромобили, ветряные турбины, мобильные телефоны и истребители. Ожидается, что к 2050 году добыча некоторых важнейших полезных ископаемых увеличится почти на 500%, поэтому важно, чтобы Великобритания предприняла шаги для обеспечения отказоустойчивой и устойчивой цепочки поставок. Это жизненно важно для некоторых отраслей, которые, как ожидается, будут стимулировать рост и создавать рабочие места по всей Великобритании на десятилетия вперед, от производителей электромобилей в Уэст-Мидлендсе до Энергетического побережья Йоркшира.

Министр промышленности Ли Роули сказал:

Критические минералы так важны для каждого аспекта нашей повседневной жизни, будь то телефоны, которые мы используем, автомобили, на которых мы ездим, или батареи в наших ноутбуках.

По мере того как мир переходит на новые экологически чистые технологии, цепочки поставок становятся более конкурентоспособными. Вот почему мы используем обширный опыт Британской геологической службы в области геолого-геофизических исследований, чтобы обеспечить лучший доступ к этим важнейшим ресурсам и поддержать реализацию нашей будущей стратегии по критически важным минералам.

Британская геологическая служба ( BGS ) в Ноттингеме, обладающая непревзойденным опытом и доступом к данным, будет реализовывать программу, предоставляя правительству информацию о предложении, спросе и динамике рынка важнейших полезных ископаемых. Некоторые данные и идеи CMIC могут быть предоставлены предприятиям, если это уместно и принесет им пользу.

Директор BGS д-р Карен Ханхой сказал:

Мы очень рады принять у себя новый Британский аналитический центр по критически важным минералам. Британская геологическая служба имеет прочную репутацию благодаря своей работе в области поставок полезных ископаемых и металлов, а также известна во всем мире благодаря своему опыту работы с критически важным сырьем.

С помощью нового Центра информации о критических минералах мы надеемся, что, опираясь на этот опыт, мы сможем предоставить представителям промышленности и политиков Великобритании высококачественную информацию и рекомендации.

BGS объединит свои собственные ресурсы, опыт и данные с данными третьих сторон, чтобы предоставить актуальный анализ предложения, спроса и потоков критически важных полезных ископаемых по всему миру. CMIC также предоставит политикам консультации по возникающим вопросам, включая геополитические, этические или экологические риски, связанные с критически важными источниками полезных ископаемых.

Работа уже идет полным ходом, и CMIC опубликовала исследование будущего спроса Великобритании на жизненно важные минералы, необходимые для аккумуляторов электромобилей, и безопасности их поставок . Как показали крупные государственные инвестиции в гигафабрики с Britishvolt и Envision AESC, Великобритания является одним из лучших мест в мире для производства автомобилей, и это исследование поможет политикам повысить надежность наших цепочек поставок металла для аккумуляторов.

Позднее в 2022 году правительство опубликует британскую стратегию в отношении важнейших минералов, в которой будет изложен его подход к повышению устойчивости наших цепочек поставок важнейших минералов.

Примечания для редакторов

Министр промышленности Великобритании Ли Роули сегодня, в понедельник, 4 июня 2022 года, посетит штаб-квартиру Британской геологической службы в Ноттингемшире, чтобы увидеть, где будет базироваться Центр разведки критических полезных ископаемых. Размещение Центра в Ист-Мидлендсе соответствует стремлению правительства расширить возможности по всей Великобритании.

Центр основывается на работе Экспертной группы по критически важным минералам, созданной правительством в прошлом году для использования экспертных знаний Великобритании о критических минералах.

Центр будет управляться Департаментом бизнеса, энергетики и промышленной стратегии под руководством консультативной группы экспертов. Для CMIC доступно до 3,6 млн фунтов стерлингов на 3 года.

Важной функцией CMIC будет предоставление «оценок критичности», которые рассматривают критичность полезных ископаемых для Великобритании. Британская геологическая служба провела первую оценку критичности в Великобритании в январе 2022 года, которая недавно была опубликована. Критичность постоянно меняется, и эта оценка будет со временем обновляться, чтобы отражать изменения в спросе и предложении.

Правительство также поддерживает предприятия, которые работают над доступом к новым, инновационным источникам сырья, найденным в Великобритании, которые ранее не использовались.

Cornish Lithium и Geothermal Engineering сотрудничают в строительстве пилотной установки по извлечению лития с нулевым выбросом углерода на существующей площадке в Корнуолле. Этот проект стоимостью 4 миллиона фунтов стерлингов будет частично поддерживаться из государственного фонда Getting Building Fund посредством выделения 14,3 миллиона фунтов стерлингов Партнерству местных предприятий Корнуолла и островов Силли ( LEP ).

Компания Cornish Lithium вместе с Музеем естественной истории и Wardell Armstrong получила более 350 000 фунтов стерлингов за проект «Обеспечение внутренней цепочки поставок лития в Великобритании ( Li4UK )».

В августе прошлого года компания British Lithium Limited ( BLL ) получила грант Innovate UK Smart Grant с софинансированием в размере до 500 000 фунтов стерлингов от правительства для развития своих исследований и разработок в области извлечения лития из твердых пород в районе Сент-Остелл в Корнуолле.

Чтобы оставаться в курсе событий CMIC и получать дополнительную информацию, посетите официальный веб- сайт CMIC .

Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть