Управление британской школой: Обновление школьного управления Англии



| 30 Июня 2022, 19:11

Переписка

Обновление школьного управления

Важные новости и сообщения Министерства образования (DfE), касающиеся управления в поддерживаемых школах и академических фондах в Англии.

Применяется в Англии

Документы

Подробности

Эти обновления предназначены для всех, кто участвует в школьном и доверительном управлении, кто хочет знать последние сообщения от DfE, такие как:

  • губернаторы
  • попечители
  • стулья
  • специалисты по управлению
  • члены
  • кто-либо еще, участвующий в управлении школами и трестами в Англии

Поделитесь этой страницей с другими, кто хочет быть в курсе последних новостей и рекомендаций от DfE.

Предыдущие информационные бюллетени можно получить в Национальном архиве .

Опубликовано 18 сентября 2019 г.
Последнее обновление 30 июня 2022 г. 

Моксина Елена
Москва 88888888888


Прокомментировать

Администратор, Профессионал

2 Июля 2022, 13:25 | # 105871
News story

Великобритания инвестирует в будущее Содружества с новыми образовательными программами

Сегодня Великобритания выделяет еще 217 миллионов фунтов стерлингов на три крупных образовательных проекта в странах Содружества.

  • Премьер-министр обещает дополнительно 217 миллионов фунтов стерлингов на поддержку образования девочек по всему Содружеству.
  • Великобритания намерена к 2026 году привлечь в школы еще 40 миллионов девочек по всему миру.
  • Объявление прозвучало, когда премьер-министр посещает встречи, посвященные молодежи и глобальным проблемам, на ретрите лидеров CHOGM.

Великобритания выделяет еще 217 миллионов фунтов стерлингов на три крупных образовательных проекта в странах Содружества сегодня [в субботу], в последний день встречи глав правительств стран Содружества.

Финансирование будет поддерживать сбор глобальных данных об образовании, подготовку учителей в Руанде и программы по привлечению девочек и уязвимых детей в школу в Пакистане.

Сегодняшние объявления основываются на послужном списке Великобритании. В период с 2015 по 2020 год Великобритания помогла 8,1 миллионам девочек по всему миру получить достойное образование. Как президент G7 в прошлом году мы взяли на себя коллективное обязательство привлечь к 2026 году в школы еще 40 миллионов девочек и еще 20 миллионов девочек.

Премьер-министр Борис Джонсон сказал:

В этом мире нет простых решений, но самое близкое к серебряной пуле, которое у нас есть, — это образование девочек.

Предоставляя всем детям возможность получить не менее 12 лет хорошего образования, мы создаем более стабильное, процветающее и счастливое общество.

Великобритания гордится тем, что является мировым лидером в области образования для девочек. Объявленное сегодня финансирование поможет положить конец несправедливости неравенства в образовании и даст еще миллионам детей шанс на лучшую жизнь.

В прошлом году премьер-министр совместно с президентом Кеньяттой организовал Глобальный саммит по вопросам образования в Лондоне, на котором было собрано рекордное количество долларов в размере 4 миллиардов долларов для организации школьного обучения детей по всему миру.

До 60 миллионов фунтов стерлингов из сегодняшнего взноса пойдут на программу Girls in Rwanda Learn (GIRL). В дополнение к впечатляющим достижениям Руанды в области образования проект будет работать с правительством над улучшением навыков английского языка у учителей и оказанием технической поддержки для дальнейшего повышения качества образования и обеспечения того, чтобы девочки продолжали ходить в школу.

Крупнейшие ассигнования — до 130 миллионов фунтов стерлингов — будут направлены на проект GOAL «Действие для обучения», призванный помочь девочкам и уязвимым детям вернуться в школу в Пакистане. Программа уменьшит барьеры и расходы на обучение девочек, а также будет работать с местными властями над обучением учителей и улучшением управления школами.

Программа «Данные для фундаментального обучения», на которую будет выделено 27 миллионов фунтов стерлингов, помогает ЮНЕСКО отслеживать результаты обучения детей во всем мире. Обладая более точными данными о грамотности и счете, политики могут понять, что работает, и поделиться ресурсами.

Министр иностранных дел Лиз Трасс сказала:

Поддержка женщин и девочек лежит в основе внешней политики Великобритании. Инвестирование в образование девочек имеет жизненно важное значение для более устойчивого, мирного и процветающего будущего.

Мы работаем с нашими международными партнерами, чтобы восстановить знания, утраченные во время пандемии Covid, и к 2026 году привлечь в школу еще 40 миллионов девочек и еще 20 миллионов девочек читать.

Каждая девочка заслуживает образования, и мы в CHOGM помогаем в этом.

Великобритания также играет ведущую роль в поддержке расширения экономических прав и возможностей женщин и борьбе с гендерным насилием в странах Содружества. На этой неделе правительство подтвердило выделение еще одного миллиона фунтов стерлингов на программу SheTrades, которая поддерживает предприятия, принадлежащие женщинам.

С 2018 года SheTrades Commonwealth напрямую поддержала более 3500 женщин-предпринимателей в Бангладеш, Гане, Кении и Нигерии, помогая увеличить продажи на сумму более 32 млн фунтов стерлингов для этих предприятий, принадлежащих женщинам, и поддерживая создание более 6600 рабочих мест.

Сегодня премьер-министр примет участие в выездном мероприятии лидеров для обсуждения вопросов молодежи, инноваций и глобальных проблем, таких как рост цен на продукты питания, в последний день встречи глав правительств стран Содружества.

Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть