Томас Пелхэм-Холлес, 1-й герцог Ньюкасл - Уильям Питт «Старший», 1-й граф Чатем - Джон Стюарт, 3-й граф Бьют - Джордж Гренвилл



| 25 Июля 2022, 7:48

Прошлые премьер-министры - Томас Пелхэм-Холлес, 1-й герцог Ньюкасл - Уильям Питт «Старший», 1-й граф Чатем - Джон Стюарт, 3-й граф Бьют - Джордж Гренвилл: Британские премьер-министры с 1754 по 1768 года

Томас Пелхэм-Холлес, 1-й герцог Ньюкасл

Past Prime Ministers

Thomas Pelham-Holles 1st Duke of Newcastle

Whig 1757 to 1762, 1754 to 1756

Виги с 1757 по 1762, с 1754 по 1756 год

«Я не буду… считать требования людей правилом поведения, и я никогда не буду бояться навлечь на себя их негодование при отстаивании их интересов. Я никогда не буду льстить их страстям, чтобы добиться их благосклонности, или удовлетворять их месть, опасаясь их презрения».


Родился

21 июля 1693 г., Лондон

Умер

17 ноября 1768 г., Lincoln's Inn Fields, Лондон.

Даты в офисе

1757–1762, 1754–1756 гг.

Политическая партия

виг

Интересные факты

У Георга II были плохие отношения с герцогом Ньюкаслским, и во время одной ссоры из-за плохого английского Джорджа Ньюкасл подумал, что он вызвал его на дуэль. В 1717 году на герцога была возложена ответственность надзирать за театрами и запрещать любые пьесы или драматургов, которые считались слишком критическими по отношению к ганноверской преемственности или правительству вигов. Герцог Ньюкасл был первым премьер-министром, который провел всю свою парламентскую карьеру в Палате лордов, заняв свое место вскоре после своего 21-летия.

биография

Томас Пелхэм-Холлес, герцог Ньюкаслский, почти 4 десятилетия занимал крупный политический пост, являясь главным инсайдером британской политики 18-го века. Он был одновременно государственным секретарем и первым лордом казначейства. Хотя он был членом Палаты лордов, он оказал значительное влияние в палате общин как покровитель нескольких районов.

Узнайте больше о Томасе Пелхэм-Холлсе, герцоге Ньюкаслском, в блоге History of Government 

Past Prime Ministers

Thomas Pelham-Holles 1st Duke of Newcastle

Whig 1757 to 1762, 1754 to 1756

“I shall not… think the demands of the people a rule of conduct, nor shall I ever fear to incur their resentment in the prosecution of their interest. I shall never flatter their passions to obtain their favour, or gratify their revenge for fear of their contempt.”



Прошлые премьер-министры

Джон Стюарт, 3-й граф Бьют

Тори с 1762 по 1763 год

Во время дебатов о налоге на сидр: «Благородный герцог знает, как трудно выбрать правильные налоги».

Past Prime Ministers

John Stuart, 3rd Earl of Bute

Tory 1762 to 1763

During a debate on the cider tax: “A noble duke knows the difficulty to choose proper taxes.”


Родился

25 мая 1713 г., Парламентская площадь, Эдинбург.

Умер

10 марта 1792 г., Саут-Одли-стрит, Лондон.

Даты в офисе

с 1762 по 1763 год

Политическая партия

Тори

Основные акты

Налог на сидр 1763 г .: введение 4 шиллинга за бочку на сидр для увеличения доходов для оплаты Семилетней войны.

биография

Джон Стюарт, граф Бьют, был фаворитом Георга III. Он был наставником короля в 1750-х годах и быстро поднялся до высокого политического поста после восшествия на престол Джорджа в 1760 году. Бьют столкнулся с трудной задачей заключения мира в конце Семилетней войны.

Новый налог на сидр увеличил его непопулярность и вызвал опасения, что Георг III был более авторитарным, чем его предшественники. Утверждалось, что даже после его отставки Бьют продолжал оказывать влияние на короля.

Узнайте больше о Джоне Стюарте, графе Бьюте, в блоге History of Government

Прошлые премьер-министры

Джордж Гренвилл

Виги с 1763 по 1765 год

«Мудрое правительство знает, как принуждать с гневом или примирять с достоинством».


Родился

14 октября 1712 г., Уоттон, Бакингемшир

Умер

13 ноября 1770 г., Болтон-стрит, Пикадилли, Лондон.

Даты в офисе

с 1763 по 1765 год

Политическая партия

виг

Основные акты

Закон о военно-морском флоте 1758 года: ускорить выплату заработной платы морякам и дать им возможность отправлять часть домой своим семьям. Закон о гербовых марках 1765 года: требовал, чтобы все юридические документы, лицензии, коммерческие контракты, газеты, брошюры и игральные карты имели налоговую печать. Закон о парламентских выборах 1770 г., также известный как Закон Гренвилля: передал полномочия по рассмотрению предвыборных петиций от Палаты общин небольшому комитету депутатов, выбранных по жребию.

биография

Джордж Гренвилл происходил из семьи политиков. Он стал первым лордом казначейства в период значительных политических потрясений 1760-х годов.

Его введение новых обязанностей для американских колоний помогло спровоцировать начало американской войны за независимость.

Узнайте больше о Джордже Гренвилле в блоге History of Government .

Посмотреть всех бывших премьер-министров

Past Prime Ministers

George Grenville

Whig 1763 to 1765

“A wise government knows how to enforce with temper, or to conciliate with dignity.”

Прошлые премьер-министры

Уильям Питт «Старший», 1-й граф Чатем

Виги с 1766 по 1768 год

«Неограниченная власть способна развратить умы тех, кто ею обладает».


Родился

15 ноября 1708 г., Вестминстер, Лондон.

Умер

11 мая 1778 г., Хейс, Миддлсекс

Даты в офисе

с 1766 по 1768 год

Политическая партия

виг

Интересные факты

Питту приписывают рождение Британской империи. Такая деятельность сделала его очень популярным среди людей, и он стал известен как «Великий простолюдин».

биография

Уильям Питт «Старший» доминировал в британской политике в середине восемнадцатого века, хотя был премьер-министром всего 2 года.

Чрезвычайно популярный политик с большим влиянием, он фактически занимал пост премьер-министра на протяжении предыдущих премьерских постов герцога Девонширского и лорда Ньюкасла .

Он ценил связь между войной и торговым успехом и выбрал свои военные кампании для увеличения национальной торговли. Завоевание Индии, Канады, Вест-Индии и Западной Африки было чрезвычайно выгодно британским купцам.

Узнайте больше о Уильяме Питте «Старшем» в блоге «История правительства»

Past Prime Ministers

William Pitt 'The Elder', 1st Earl of Chatham

Whig 1766 to 1768

“Unlimited power is apt to corrupt the minds of those who possess it.”


Ozerin Eduard
Москва 88888888888


Прокомментировать

Администратор, Профессионал

26 Июля 2022, 20:07 | # 106692
Речь

Палестинцы и израильтяне заслуживают равных мер мира, безопасности и процветания

Заявление посла Барбары Вудворд на открытых дебатах Совета Безопасности ООН по ситуации на Ближнем Востоке

Дама Барбара Вудворд DCMG OBE

Спасибо, президент. Я также благодарю заместителя Специального координатора Гастингс за ее брифинг. Я также хотел бы поблагодарить Соединенные Штаты за обновление. Мы были рады визиту президента Байдена в Израиль и на оккупированные палестинские территории в этом месяце, а также объявлению о финансировании США больниц Восточного Иерусалима и БАПОР.

Мы приветствуем обязательство Израиля во время этого визита перезапустить Объединенный экономический комитет и ускорить переход к 4G на оккупированных палестинских территориях. Это важные шаги, которые могут укрепить палестинскую экономику. Мы присоединяемся к призывам президента Байдена к срочному прогрессу в обоих случаях, и Великобритания готова оказать поддержку.

Также приветствуются недавние прямые обсуждения между премьер-министром Лапидом, президентом Герцогом и министром обороны Ганцем, а также президентом Аббасом и другими лидерами ПА. Такое сотрудничество и диалог необходимы для решения общих проблем.

Однако ситуация на местах остается нестабильной. Мы с обеспокоенностью отмечаем отчет УВКПЧ ООН об увеличении числа погибших. За первые шесть месяцев 2022 года израильские силы безопасности убили 60 палестинцев в ходе операций правоохранительных органов на Западном берегу. За тот же период в результате терактов было убито 19 израильтян. Террористические нападения на гражданское население отвратительны и неприемлемы. Мы призываем все стороны снизить напряженность и остановить продолжающуюся гибель людей.

Мы приветствуем взаимодействие США с Израилем и Палестинской администрацией в поисках правды о смерти Ширин Абу Акле, и теперь мы призываем к ответственности виновных.

Мы по-прежнему глубоко обеспокоены неизбежным риском насильственного перемещения более 1000 палестинцев в Масафер-Ятта и недавним задержанием сотрудников гуманитарных организаций, пытающихся помочь сообществу.

В этом месяце мы стали свидетелями расформирования общины в Рас-эль-Тине после сноса их домов и нападений поселенцев. Мы призываем Израиль соблюдать свои обязательства по международному праву, чтобы обеспечить защиту жителей Масафер-Ятты и других общин в зоне C, разрешить гуманитарный доступ и воздерживаться от дальнейших выселений и сносов.

Мы также призываем Израиль прекратить планы строительства 1900 единиц жилья в Восточном Иерусалиме 25 июля. Поселения являются незаконными в соответствии с международным правом и угрожают физической жизнеспособности решения о двух государствах.

Великобритания считает, что палестинцы и израильтяне заслуживают равных мер мира, безопасности и процветания. Урегулирование путем переговоров, ведущее к безопасному и надежному Израилю, живущему рядом с жизнеспособным и суверенным палестинским государством, остается лучшим средством достижения этого результата.

Спасибо, президент.

Опубликовано 26 июля 2022 г.
Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть