Типы школы в Англии в 2022 году - какие бывают школы в Великобритании



| 26 Января 2022, 16:38

Обзор

Все дети в Англии в возрасте от 5 до 16 лет имеют право на бесплатное место в государственной школе.

Государственные школы получают финансирование через местные органы власти или напрямую от правительства. Наиболее распространенные из них:

  • общественные школы, которые иногда называют школами, поддерживаемыми местными властями - они не зависят от бизнеса или религиозных групп и следуют национальной учебной программе .
  • фундаментальные школы и добровольные школы, которые финансируются местными властями, но имеют больше свободы в изменении методов работы – иногда их поддерживают представители религиозных групп
  • академии и бесплатные школы, которыми управляют некоммерческие академические фонды, независимы от местных властей — у них больше свободы в изменении того, как они управляют делами, и они могут следовать другому учебному плану.
  • гимназии, которые могут находиться в ведении местных властей, фонда или академического фонда — они отбирают своих учеников на основе академических способностей, и для поступления в них проводится тест.

Вы можете найти и сравнить школы в Англии , Северной Ирландии , Шотландии и Уэльсе .

Специальные школы

Специальные школы с учащимися в возрасте 11 лет и старше могут специализироваться в 1 из 4 областей особых образовательных потребностей :

  • общение и взаимодействие
  • познание и обучение
  • социальное, эмоциональное и психическое здоровье
  • сенсорные и физические потребности

Школы могут дополнительно специализироваться в этих категориях, чтобы отразить особые потребности, с которыми они помогают, например, расстройства аутистического спектра, нарушения зрения или потребности в речи, языке и общении ( SLCN ).


Моксина Елена
Москва 88888888888


Прокомментировать

Администратор, Профессионал

3 Февраля 2022, 23:03 | # 99656
пресс-релиз

Запрошены мнения о том, чтобы сделать первый местный препарат для вагинальной ЗГТ доступным без рецепта

MHRA начало общественные консультации по ряду предложений о том, чтобы сделать вагинальные таблетки Gina 10 микрограммов (эстрадиол) доступными в аптеках.

Мы хотели бы знать ваше мнение о реклассификации Джины 10

Новые предложения по реклассификации первого продукта ЗГТ для ухода за собой (вагинальные таблетки Gina 10 мкг, содержащие эстрадиол) означают, что женщины в Великобритании могут получить доступ к лечению менопаузы в аптеке без рецепта в первый раз. Другие вагинальные таблетки, которые также содержат эстрадиол, в том числе Вагифем, по-прежнему будут доступны по рецепту. Это первая консультация MHRA по реклассификации продукта заместительной гормональной терапии (ЗГТ), применяемого локально во влагалище. Этот продукт вводится во влагалище и не принимается внутрь.

Миллионы женщин в Великобритании ежегодно переживают менопаузу, при этом у большинства из них возникают некоторые симптомы, которые могут быть серьезными и оказывать негативное влияние на повседневную жизнь. Эти вагинальные таблетки представляют собой форму заместительной гормональной терапии (ЗГТ), которая лечит сухость влагалища; обусловлен дефицитом эстрогенов у женщин в постменопаузе.

Мы просим врачей общей практики, фармацевтов и представителей общественности высказать свое мнение о том, должен ли этот продукт стать аптечным лекарством и продаваться без рецепта.

Эта консультация направлена на то, чтобы сделать этот продукт доступным без рецепта для женщин в возрасте 50 лет и старше, у которых не было менструации в течение как минимум 1 года. Такое изменение рассматривается впервые, поэтому важно, чтобы мнения женщин и общественности были услышаны.

Фармацевты – это квалифицированные медицинские работники. Если продукт будет переклассифицирован, фармацевты получат доступ к учебным материалам и контрольному списку, чтобы они могли определить женщин, которым можно безопасно давать это лекарство.

Доктор Лаура Сквайр, главный специалист по качеству и доступности здравоохранения в MHRA, сказала:

«Каждый ответ, который мы получим, будет иметь жизненно важное значение для того, чтобы помочь нам лучше понять, думают ли люди, что эта форма вагинальной ЗГТ должна быть доступна без рецепта.

«Менопауза может вызывать неприятные симптомы, и лекарства на основе ЗГТ играют важную роль в их облегчении. Вот почему нам так важно услышать, что женщины думают об этой возможной реклассификации.

«Мы хотим услышать как можно больше людей, медицинских работников и женских групп».

Если этот продукт будет реклассифицирован, местные препараты ЗГТ, содержащие эстрадиол, по-прежнему будут доступны по рецепту от врачей общей практики.

Комиссия по лекарственным средствам для человека сообщила, что этот продукт безопасен для продажи в качестве аптечных (P) лекарств.

Министр женского здоровья Мария Колфилд сказала:

«Как женщина и медсестра я знаю, насколько сложными могут быть симптомы менопаузы. В Стратегии охраны здоровья женщин содержится призыв к предоставлению фактических данных, и женщины по всей стране четко заявили, что поддержка менопаузы является ключевым вопросом, для решения которого нам необходимо приложить дополнительные усилия.

«Эта консультация — еще один шаг к тому, чтобы голоса женщин были услышаны громко и ясно о том, как они хотят получить доступ к ЗГТ, чтобы уменьшить влияние менопаузы на их жизнь.

«В более широком плане мы создали общебританскую Целевую группу по менопаузе, и мы продолжим заниматься менопаузой в рамках Стратегии женского здоровья, а также работать с активистами и заинтересованными сторонами, чтобы убедиться, что мы поддерживаем женщин как лучшее, что мы можем».

Подробности о консультации, в том числе о том, как принять участие, можно узнать здесь .

Препараты для системной ЗГТ циркулируют в крови и используются для лечения приливов и других симптомов менопаузы. Они включают пероральные таблетки и пластыри (трансдермальные пластыри) и гели, которые наносятся на кожу. Местная ЗГТ, такая как Gina, работает непосредственно там, где она применяется, с очень небольшим всасыванием в кровоток.

Примечания для редакторов

  1. Консультация по предложению сделать вагинальные таблетки Gina 10 мкг (эстрадиол) доступными в аптеках
  2. Агентство по регулированию лекарственных средств и изделий медицинского назначения (MHRA) отвечает за регулирование всех лекарственных средств и медицинских устройств в Великобритании, обеспечивая их работу и приемлемую безопасность. Вся наша работа основана на надежных и основанных на фактах суждениях, чтобы гарантировать, что преимущества оправдывают любые риски.
  3. MHRA является исполнительным агентством Министерства здравоохранения и социального обеспечения.
  4. Комиссия по лекарственным средствам для человека (CHM) консультирует министров по вопросам безопасности, эффективности и качества лекарственных средств.

Пользователь

14 Февраля 2022, 12:19 | # 99774
Специальные предложения от
Corinthia Hotel London!
Stay Longer & London Calling
tay Longer
Бронируете три ночи и платите за две
Ежедневный английский завтрак*
Бесплатное повышение категории номера при заселении - при наличии свободных мест
Индивидуальная приветственная записка
Доступ к ESPA Life at Corinthia и круглосуточному тренажерному залу.
Действует при проживании в представительских номерах вплоть до пентхауса Whitehall
Наличие не гарантируется, необходимо проверять в момент бронирования
До двух бесплатных ночей за одно пребывание
Актуально для дат до 30 апреля 2022
*опция применима при проживании до 28 февраля 2022 года
London Calling
Гарантированный ранний заезд в 10 утра*
Гарантированный поздний выезд до 16 часов*
Ежедневный английский завтрак в ресторане или с доставкой в номер
Бесплатное повышение категории номера - при наличии свободных мест**
Бутылка шампанского Laurent-Perrier La Cuvée Brut
Доступ к ESPA Life at Corinthia
Кредит отеля в размере £100 при бронировании номера, кредит отеля в размере £200 при бронировании люкса
Парковка
Наличие не гарантируется, необходимо проверять в момент бронирования
Актуально для дат до 31 августа 2022
* опция применима при проживании до 31 марта 2022 года
** опция применима при проживании до 28 февраля 2022 года и действует только при бронировании определенных категорий номеров (от номера Deluxe до Trafalgar Suite)
Бронируйте с Londinium и получите доступ к дополнительным скидкам и привилегиям!
Специальные предложения от Corinthia Hotel London

Администратор, Профессионал

8 Марта 2022, 16:21 | # 101011
Руководство

Приложение: учет посещаемости в связи с коронавирусом (COVID-19) в течение 2021–2022 учебного года.

Обновлено 3 марта 2022 г.

Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть