Thomas Cook британский туроператор - ликвидация, банкротство, неплатежеспособность, претензии



| 31 Марта 2022, 16:28

Новости история

Бывшим клиентам и кредиторам Thomas Cook предлагается подавать претензии

Официальный ликвидатор призывает бывших клиентов и кредиторов подавать свои претензии онлайн, если им должны деньги ликвидируемые компании Thomas Cook.

Управляющий ликвидатором в качестве ликвидатора заявил, что несколько компаний группы Thomas Cook могут располагать достаточными средствами для осуществления платежей клиентам и кредиторам, которые могли потерять деньги в результате ликвидации.

В ноябре 2021 года Официальный получатель запустил сайт претензий Thomas Cook . Интернет-портал, позволяющий клиентам и другим ликвидируемым кредиторам, которым могут быть причитаются деньги любой из компаний Thomas Cook в Великобритании, которые были ликвидированы, подавать претензии.

Официальный управляющий Дэвид Чепмен, назначенный судом ликвидатором группы компаний Thomas Cook, заявил:

Несмотря на то, что мы уже получили много требований, мы полагаем, что есть потенциально еще тысячи клиентов и кредиторов, которые должны деньги компании Thomas Cook, но не представили свои требования.

Вот почему мы призываем клиентов и поставщиков использовать онлайн-портал, чтобы быстро, легко и безопасно подавать свои требования о причитающихся им деньгах.

Претензии при ликвидации могут возникать по разным причинам, в том числе:

  • подарочные ваучеры, купленные или предоставленные Thomas Cook с неиспользованными остатками
  • сорванные рейсы (включая претензии EU261)
  • пакетные праздничные дни и другие праздничные элементы, на которые повлияла отмена
  • телесные повреждения
  • билеты на спорт, купленные у Томаса Кука
  • товары или услуги, предоставляемые компании Thomas Cook

Кредиторы должны знать, что они не обязательно получат все свое требование, но после регистрации они смогут войти на сайт, чтобы проверить ход и статус своего требования.

Дополнительную информацию о том, как подать претензию и ожидаемые уровни оплаты, можно найти на сайте претензий Thomas Cook .

Дополнительную информацию о более широкой ликвидации Thomas Cook можно найти здесь .

Опубликовано 31 марта 2022 г.

Озерин Эдуард
Москва 88888888888


Прокомментировать

Администратор, Профессионал

7 Апреля 2022, 16:52 | # 102279
Речь

Комитет по использованию космического пространства в мирных целях (КОПУОС): заявление Великобритании о будущей роли Комитета на 61-м заседании Юридического подкомитета

Майкл Дэвидсон, Миссия Соединенного Королевства при ООН в Вене, выступил с заявлением Соединенного Королевства о будущей роли Комитета на 61-м Юридическом подкомитете КОПУОС (пункт 10 повестки дня).

Стул,

Позвольте мне изложить точку зрения Соединенного Королевства на будущую роль КОПУОС. Как вы знаете, Соединенное Королевство взяло на себя ведущую роль как в вопросах космической устойчивости, так и в вопросах космической безопасности. КОПУОС играет решающую роль в обеспечении постоянной устойчивости космической среды.

Он может контролировать выполнение Руководящих принципов долгосрочной устойчивости космической деятельности и оказывать поддержку странам.

Он может установить международную основу для безопасных космических операций, прислушиваясь к государствам-членам и их ученым, компаниям и ученым.

Он может поддерживать безопасное и устойчивое исследование космоса; помочь решить проблему изменения климата; обсудить мирное использование ядерных источников энергии в космическом пространстве; и поощрять устойчивое развитие, включая достижение Целей устойчивого развития ООН.

И он может искать и ищет способы установить новые стандарты, положения и правила для поддержки новых видов деятельности, таких как использование космических ресурсов на месте.

Они должны гарантировать, что космическая среда может использоваться всеми странами для поддержки их развития и их социально-экономического процветания.

Мы будем продолжать активно участвовать в COPUOS и поддерживать UNOOSA, чтобы поддерживать устойчивую космическую среду. Это включает в себя финансирование, которое мы предоставили для реализации проекта LTS через Управление ООН по вопросам космического пространства (UNOOSA).

Но чего КОПУОС не может делать, так это участвовать в дискуссиях об угрозах космическим системам со стороны государств. Как вы знаете, космические системы включают в себя спутники, наземную инфраструктуру, а также сигналы и данные, которые передаются между ними. Государства разработали и развернули оружие для поражения этих космических систем и создания угрозы безопасности государств.

Но обсуждение вооружений - это для разоруженческих структур ООН. КОПУОС не должен стирать границы с разоруженческим сообществом.

Поэтому Соединенное Королевство продолжит активно участвовать в дискуссиях по пункту повестки дня «Предотвращение гонки вооружений в космическом пространстве» на Конференции по разоружению и в Комиссии ООН по разоружению. Мы были в восторге от подавляющей поддержки в этом году нашей резолюции ГА ООН «Уменьшение космических угроз посредством норм, правил и принципов ответственного поведения» в Первом комитете Генеральной Ассамблеи ООН. Доклад Генерального секретаря ООН за прошлый год и Рабочая группа открытого состава, созданная на 2022 год, показывают, как ответственное поведение в космосе может снизить риск просчетов и конфликтов, возникающих из-за угроз со стороны государств нашим космическим системам.

Председатель, давайте не будем путать эти два совершенно разных направления работы и форумов. Один из них, COPUOS, стремится сохранить пространство для использования всеми странами. Другая, разоруженческая ООН, направлена на предотвращение эскалации и конфликтов, которые могут возникнуть в результате применения оружия против космических систем. С ними нужно разбираться отдельно.

Наконец, Председатель, Великобритания считает, что КОПУОС должен оставаться гибким и восприимчивым к растущему числу участников космической деятельности. Чтобы обеспечить транспарентность развития глобального управления космическим пространством, КОПУОС следует рассмотреть новые и новаторские способы наилучшего вовлечения соответствующих заинтересованных сторон, таких как представители промышленности, научных кругов и гражданского общества, в наши совместные усилия.

Спасибо.

Опубликовано 4 апреля 2022 г.
Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть