Телефонный разговор премьер-министра Бориса Джонсона с Его Высочеством шейхом Мохаммедом бен Заидом Аль Нахайяном, президентом ОАЭ



| 12 Августа 2022, 14:31

пресс-релиз

Телефонный разговор премьер-министра Бориса Джонсона с Его Высочеством шейхом Мохаммедом бен Заидом Аль Нахайяном, президентом ОАЭ и правителем Абу-Даби: 11 августа 2022 г.

Премьер-министр Борис Джонсон беседовал с Его Высочеством шейхом Мохаммедом бен Заидом аль Нахайяном, президентом ОАЭ и правителем Абу-Даби.

Сегодня премьер-министр беседовал с Его Высочеством шейхом Мохаммедом бен Заидом Аль Нахайяном, президентом ОАЭ и правителем Абу-Даби.

Лидеры поблагодарили друг друга за поддержку и дружбу. Они согласились с тем, что в последние годы в отношениях между Великобританией и ОАЭ были достигнуты большие успехи.

Премьер-министр высоко оценил успех президента ОАЭ в обеспечении процветания как ОАЭ, так и стран Персидского залива в целом. Президент высоко оценил роль премьер-министра в развитии торговли и инвестиций между нашими странами.

Премьер-министр сказал, что сотрудничество Великобритании и ОАЭ по глобальным приоритетам, включая Украину, региональную стабильность и изменение климата, имеет огромное значение для всего мира. Он выразил уверенность, что это сотрудничество продолжится и в предстоящие годы.

Опубликовано 11 августа 2022 г.

Озерин Эдуард
Москва 88888888888


Прокомментировать

Администратор, Профессионал

20 Августа 2022, 13:05 | # 107585
News story

130 миллионов фунтов стерлингов на защиту автобусного сообщения по всей стране

Финансирование обеспечит продолжение работы жизненно важных автобусных маршрутов.

Молодой человек протягивает руку, чтобы попросить автобусные остановки
  • объявлено о выделении до 130 миллионов фунтов стерлингов государственного финансирования для поддержки жизненно важных автобусных перевозок по всей Англии.
  • мера по защите автобусных маршрутов, на которые люди рассчитывают во время роста цен
  • финансирование требует в общей сложности до 2 миллиардов фунтов стерлингов государственной поддержки автобусов на протяжении всей пандемии.

Автобусы по всей Англии получат государственную поддержку в размере до 130 миллионов фунтов стерлингов, что обеспечит бесперебойную работу автобусов, а миллионы пассажиров смогут продолжать пользоваться доступным транспортом.

Пакет финансирования, объявленный сегодня (19 августа 2022 г.), рассчитан на 6 месяцев с октября 2022 г. по март 2023 г. и основан на почти двухлетней беспрецедентной государственной поддержке для поддержания работы автобусных сетей. Сегодняшнее финансирование означает, что почти 2 миллиарда фунтов стерлингов были предоставлены более чем 160 автобусным операторам во время пандемии.

Дополнительное финансирование поможет защитить автобусные перевозки и маршруты, которые особенно важны для людей, сталкивающихся с давлением из-за роста стоимости жизни. Правительство использует все имеющиеся в его распоряжении инструменты, чтобы помочь людям, от обеспечения доступа к доступным поездкам до предоставления поддержки в размере 37 миллиардов фунтов стерлингов наиболее уязвимым домохозяйствам.

Министр транспорта Грант Шаппс сказал:

Это финансирование позволит миллионам людей по всей стране продолжать пользоваться жизненно важными автобусными услугами, а общая сумма, которую мы предоставили сектору на протяжении всей пандемии, составит почти 2 миллиарда фунтов стерлингов.

В то время, когда люди беспокоятся о росте затрат, как никогда важно сохранить эти автобусные маршруты для миллионов людей, которые полагаются на них для работы, учебы и покупок.

Правительство также инвестирует 3 миллиарда фунтов стерлингов в автобусные перевозки к 2025 году, в том числе более 1 миллиарда фунтов стерлингов на улучшение тарифов, услуг и инфраструктуры и еще 525 миллионов фунтов стерлингов на автобусы с нулевым уровнем выбросов.

Грэм Видлер, исполнительный директор Конфедерации пассажирского транспорта, сказал:

Мы приветствуем объявление правительства о выделении средств на восстановление автобусного сообщения в местных сообществах еще на 6 месяцев.

Сегодняшнее объявление поможет автобусным операторам и партнерам из местных органов власти сбалансировать сеть надежных и доступных услуг в краткосрочной перспективе, поскольку автобусные сети адаптируются к новым схемам поездок.

В долгосрочной перспективе мы продолжим тесно сотрудничать с центральным правительством и местными властями, чтобы поощрять существующих и новых пассажиров садиться в автобусы страны, обеспечивая им наилучшие возможные услуги.

Запросы СМИ о дорогах

Запросы СМИ 020 7944 3021

Запросы СМИ в нерабочее время 020 7944 4292

Коммутатор 0300 330 3000

Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть