Стоимость жизни и налоги в Шотландии 2022



| 24 Марта 2022, 23:07

Новости история

Канцлер объявляет о снижении налогов, чтобы снизить давление на стоимость жизни в Шотландии

Сегодня (23 марта) канцлер выступила с весенним заявлением, в котором миллиарды фунтов стерлингов возвращаются в карманы трудолюбивых жителей Шотландии, а также обнародован ряд налоговых льгот для снижения стоимости жизни.

  • Канцлер объявляет о снижении налогов в Весеннем заявлении для 2,4 миллиона шотландских рабочих за счет повышения порогов национального страхования, что экономит обычному работнику более 330 фунтов стерлингов в год.

  • Раскрывая планы по оказанию семьям дополнительной помощи в покрытии стоимости жизни, Риши Сунак также снижает топливную пошлину на бензин и дизельное топливо на 5 пенсов за литр в течение следующих 12 месяцев.

  • В Весеннем заявлении также излагаются меры, помогающие предприятиям стимулировать инвестиции, инновации и рост, в том числе увеличение пособия по безработице на 1000 фунтов стерлингов, которое принесет пользу примерно полумиллиону МСП по всей Великобритании.

  • Правительство Великобритании предоставит правительству Шотландии в следующем году дополнительно 45 миллионов фунтов стерлингов в результате мер, объявленных сегодня канцлером.

Риши Сунак объявил, что стартовые пороги национального страхования вырастут с июля до 12 570 фунтов стерлингов, а это означает, что трудолюбивые люди по всей Великобритании будут удерживать больше того, что они зарабатывают, прежде чем они начнут платить личные налоги.

Сокращение на сумму более 6 миллиардов фунтов стерлингов принесет пользу 2,4 миллионам работающих в Шотландии, при этом средний работник сэкономит более 330 фунтов стерлингов в год, в то время как типичный самозанятый человек сэкономит более 250 фунтов стерлингов. Это означает, что сейчас в Великобритании одни из самых высоких налоговых порогов в мире.

Г-н Сунак также объявил, что топливная пошлина на бензин и дизельное топливо будет снижена на 5 пенсов за литр с 18:00 сегодня вечером (23 марта), чтобы помочь водителям по всей Великобритании с растущими расходами. Сумма в 2,4 миллиарда фунтов стерлингов является самым большим снижением всех ставок топливных сборов за всю историю и означает, что семья с одним автомобилем теперь сэкономит в среднем 100 фунтов стерлингов.

В результате снижения базовой ставки подоходного налога на сберегательный доход налогоплательщики в Шотландии получат льготы в размере 3 млн фунтов стерлингов. Поскольку другие ставки подоходного налога передаются в Шотландии, финансирование шотландского правительства автоматически увеличивается в результате этого снижения налога, как указано в согласованной бюджетной основе. Первоначально это будет стоить 350 миллионов фунтов стерлингов в 2024–2025 годах.

Канцлер также изложил ряд мер, призванных помочь предприятиям стимулировать инвестиции, инновации и рост, включая увеличение пособия по безработице на 1000 фунтов стерлингов, которое принесет пользу примерно полумиллиону предприятий.

В результате мер, изложенных в этом весеннем заявлении, правительство Великобритании предоставляет правительству Шотландии дополнительно 45 миллионов фунтов стерлингов по формуле Барнетта в следующем году.

Канцлер Риши Сунак сказал:

Мы сокращаем налоги для миллионов трудолюбивых людей в Шотландии, наполняем карманы людей фунтами стерлингов и помогаем увеличить зарплатные чеки — с июля более 2,4 миллиона человек в Шотландии получат налоговые льготы, а типичный работник получит на 330 фунтов больше каждый. год.

Сокращая пошлины на топливо, мы делаем его дешевле для шотландцев каждый раз, когда они едут на заправку, что вместе с мораторием означает, что люди экономят 100 фунтов стерлингов на машине в среднем в год.

Мы стимулируем рост малого бизнеса за счет увеличения пособия по безработице — снижения налогов на сумму до 1000 фунтов стерлингов для тысяч предприятий.

Секретарь Шотландии Алистер Джек сказал:

Меры, объявленные канцлером, помогут решить серьезные проблемы, с которыми сталкиваются люди в Шотландии и по всей Великобритании.

Семьи по всей стране борются со стоимостью жизни. Снижение пошлины на топливо, нулевой НДС на благоустройство экологически чистых домов и снижение налогов для людей с низким и средним доходом помогут им справиться с этим растущим давлением.

А дополнительные 45 миллионов фунтов стерлингов для правительства Шотландии позволят им оказать дополнительную поддержку наиболее уязвимым семьям в ближайшие месяцы.

Канцлер также подтвердил нашу неизменную поддержку народа Украины. Я знаю, что люди по всей Шотландии поддержат его в этом.

Это, несомненно, трудные времена, но действия, предпринятые канцлером в Весеннем заявлении, помогут правительству Великобритании построить более сильную и безопасную экономику для всех.

Чтобы вырастить самые лучшие в мире таланты в области ИИ, правительство в партнерстве с промышленностью и академическими кругами создаст 1000 новых докторов наук в области ИИ. Правительство инвестирует 117 миллионов фунтов стерлингов в создание докторских степеней по всей Великобритании в центрах подготовки докторантов на основе трех существующих площадок в Шотландии. Это позволит подготовить новое поколение исследователей ИИ, которые будут разрабатывать и использовать ИИ в таких областях, как здравоохранение, изменение климата и создание новых коммерческих возможностей.

Выступая с заявлением, канцлер ясно дал понять, что наши санкции против России не будут бесплатными для людей дома, и что вторжение Путина представляет риск для нашего экономического восстановления, как и для стран по всему миру.

Однако, объявляя о дальнейших мерах, призванных помочь людям справиться с растущими расходами, он сказал, что дополнительная поддержка может быть оказана только благодаря сильной экономике Великобритании и жестким, но ответственным решениям, принятым для восстановления нашей фискальной устойчивости.

Немедленная финансовая поддержка людей и предприятий является частью более широкого налогового плана, объявленного канцлером, который создаст лучшие условия для роста и будет более справедливо распределять доходы от роста, гарантируя, что люди смогут оставить себе больше того, что они зарабатывают.

Г-н Сунак также объявил, что правительство Шотландии получит дополнительное финансирование на 41 миллион фунтов стерлингов, поскольку в Фонд поддержки домохозяйств будет дополнительно выделено 500 миллионов фунтов стерлингов, что удваивает его общую сумму до 1 миллиарда фунтов стерлингов для поддержки наиболее уязвимых семей с их предметами первой необходимости в течение ближайшие месяцы. Канцлер также снизил НДС на энергосберегающие материалы, такие как солнечные панели, тепловые насосы и теплоизоляция крыш, с 5% до нуля, помогая семьям стать более энергоэффективными.

Эта поддержка прожиточного минимума идет в дополнение к мерам, которые канцлер уже объявил за последние месяцы для поддержки семей. Это включает в себя пакет скидок на оплату счетов за электроэнергию на сумму более 9 миллиардов фунтов стерлингов на сумму до 350 фунтов стерлингов каждая для примерно 28 миллионов домохозяйств, увеличение национального прожиточного минимума на сумму 1000 фунтов стерлингов для работников, занятых полный рабочий день, и сокращение универсального кредита. 1000 фунтов стерлингов на 2 миллиона семей.

Дальнейшие объявления

Заявление Spring также подтверждает, что:

  • Будет создан новый комитет по эффективности и соотношению цены и качества, чтобы сократить расходы на сумму 5,5 млрд фунтов стерлингов в разных районах Уайтхолла, а сэкономленные средства будут использованы для финансирования общественных услуг.

  • Новое финансирование в размере 50 миллионов фунтов стерлингов для создания Управления по борьбе с мошенничеством в государственном секторе, которое будет привлекать департаменты к ответственности за их работу по борьбе с мошенничеством и помогать им выявлять, конфисковывать и возвращать деньги мошенников.

  • Местные жители по всей Великобритании получат выгоду от нового набора инфраструктурных проектов, поскольку мы открываем второй раунд Фонда повышения уровня в размере 4,8 миллиарда фунтов стерлингов. Он будет по-прежнему уделять внимание восстановлению, транспорту и инвестициям в культуру.

Дальнейшая информация

Опубликовано 23 марта 2022 г.

Моксина Елена
Москва 88888888888


Прокомментировать

Администратор, Профессионал

7 Апреля 2022, 16:36 | # 102263
пресс-релиз

TRA рассмотрит меры по урегулированию торговых споров в отношении горячекатаного плоского и рулонного проката

Управление по торговым средствам правовой защиты начало проверку перехода к антидемпинговым и компенсационным мерам в отношении горячекатаного плоского проката и рулонной стали из Китая.

Горячекатаная плоская и рулонная сталь

Управление по средствам правовой защиты (TRA) сегодня (вторник, 5 апреля) инициировало рассмотрение перехода к антидемпинговым и компенсационным мерам в отношении импорта горячекатаного плоского проката и рулонной стали из Китая, чтобы решить, нужны ли пошлины.

Эти меры входят в число тех, которые Великобритания унаследовала от системы ЕС – TRA пересматривает их, чтобы убедиться, что они по-прежнему подходят для нужд Великобритании.

Меры охватывают горячекатаный плоский и рулонный стальной прокат, часто используемый, в частности, в строительной и автомобильной промышленности. Период расследования переходных проверок — с 1 апреля 2021 г. по 31 марта 2022 г., а период травм — с 1 апреля 2018 г. по 31 марта 2022 г. См. дополнительную информацию о текущих переходных проверках TRA, включая уведомление о начале этой проверки .

Предприятия, которые могут быть затронуты расследованием (например, импортеры или экспортеры продукции или производители аналогичной продукции в Великобритании), могут внести свой вклад в расследование, зарегистрировавшись на онлайн-платформе рассмотрения дел TRA. Они также могут быть в курсе событий по делу, которые будут размещены в общедоступном файле TRA.

Примечание для редакторов

  • Антидемпинговые пошлины позволяют стране или союзу принимать меры в отношении товаров, которые продаются по цене ниже их нормальной стоимости – она определяется как цена на «аналогичные товары», продаваемые на внутреннем рынке экспортера.

  • Вводятся компенсационные меры для противодействия продаже импорта по несправедливым ценам из-за государственных субсидий в стране его происхождения.

  • Эти меры являются двумя из трех типов торговых средств правовой защиты — наряду с защитными мерами, направленными на борьбу с внезапным, непредвиденным потоком импорта, — которые разрешены правилами Всемирной торговой организации (ВТО).

  • Торговые средства правовой защиты обычно применяются на границе в качестве пошлины на импорт.

  • TRA — это британский орган, который исследует, нужны ли меры по урегулированию торговых споров для противодействия недобросовестной практике импорта и непредвиденным всплескам импорта.

  • Расследования торговых средств правовой защиты проводились Комиссией ЕС от имени Великобритании до тех пор, пока Великобритания не вышла из ЕС. Сорок четыре меры торговой защиты ЕС, представляющие интерес для британских производителей, были перенесены в британское законодательство, когда Великобритания вышла из ЕС, и TRA в настоящее время рассматривает каждую из них, чтобы проверить, подходит ли она для нужд Великобритании.

  • Период расследования – когда мы расследуем дела о демпинге и субсидировании, мы будем использовать период расследования около года. Мы будем стремиться к тому, чтобы конечная точка была как можно ближе к дате начала. Тем не менее, мы будем решать это в каждом конкретном случае.

  • Период травмы – период травмы обычно охватывает период расследования и, как правило, 36 месяцев непосредственно перед ним (т.е. всего 48 месяцев). Следователи TRA рассматривают доказательства травм за более длительный период, чем общий период расследования, чтобы они могли более подробно оценить тенденции и другие факторы, чем если бы они рассматривали один год.

Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть