Срок и время получения визы в Англию гражданам России в 2022 году: как быстро получить решение по заявлению на визу в Великобританию



| 18 Августа 2022, 12:23

Руководство

Время ожидания решения о выдаче визы: заявки за пределами Великобритании

Проверьте, как быстро вы получите решение по вашему заявлению на визу в Великобританию, если вы подаете заявление из-за пределов Великобритании.

Вы не обязаны бронировать поездку до подачи заявления или до принятия решения по вашему заявлению. Вам вернут деньги только в том случае, если мы еще не начали обработку вашей заявки.

Когда время ожидания вашего приложения начинается и заканчивается

После того, как вы подали заявку онлайн, время ожидания начинается, когда вы:

  • прийти на прием и предоставить отпечатки пальцев и фотографию (биометрическую информацию) в визовом центре
  • подтвердите свою личность с помощью приложения UK Immigration: ID Check . Это будет зависеть от визы, на которую вы подаете заявление, и вам сообщат, можете ли вы ее использовать.

Время ожидания закончится, когда вы получите электронное письмо с решением по вашему заявлению . Это объяснит, что вам нужно делать дальше.

Посетите Великобританию

В настоящее время обработка гостевых виз, включая стандартные заявления на получение гостевой визы, занимает в среднем 7 недель, однако некоторые заявления могут занять больше времени. Мы прилагаем все усилия, чтобы обработать заявки, чтобы вернуться к 3-недельному стандарту обслуживания.

Вы должны получить решение по вашей визе в течение 3 недель после посещения визового центра, если вы подаете заявление на получение визы для посещения Великобритании :

  • на праздник или в гости к семье или друзьям
  • для деловой поездки или встречи
  • жениться

Возможно, вы сможете получить визу быстрее или получить другие услуги в зависимости от того, в какой стране вы находитесь. Обратитесь в свой визовый центр.

Путешествие по Великобритании

В настоящее время обработка заявлений на получение транзитной визы занимает в среднем 7 недель. Мы прилагаем все усилия, чтобы обработать заявки, чтобы вернуться к 3-недельному стандарту обслуживания.

Вы должны получить решение в течение 3 недель после посещения визового центра, если вы подаете заявление на получение визы для проезда через Великобританию по пути в другую страну.

Возможно, вы сможете получить визу быстрее или получить другие услуги в зависимости от того, в какой стране вы находитесь. Обратитесь в свой визовый центр.

Учеба в Великобритании

Вы должны получить решение по вашей визе в течение 3 недель после того, как вы явитесь на прием в визовый центр или воспользуетесь приложением для проверки личности, если вы подаете заявление на:

Если вы подтвердите свою личность в визовом центре, вы сможете получить визу или другие услуги быстрее , в зависимости от того, в какой стране вы находитесь – уточните в своем визовом центре.

Работайте или инвестируйте в Великобритании

Обработка большинства рабочих и инвестиционных виз, в том числе заявлений на получение визы квалифицированного работника, в настоящее время занимает в среднем 4 недели. Мы прилагаем все усилия, чтобы обработать заявки, чтобы вернуться к стандарту трехнедельного обслуживания.

Вы должны получить решение по вашей визе в течение 3 недель после того, как вы явитесь на прием в визовый центр или воспользуетесь приложением для проверки личности, если вы подаете заявление на получение визы для работы или инвестиций в Великобританию .

Вы должны получить решение в течение 12 недель после посещения визового центра, если вы подаете заявление на получение турецкой визы для деловых людей.

Возможно, вы сможете получить визу быстрее или получить другие услуги в зависимости от того, в какой стране вы находитесь. Обратитесь в свой визовый центр.

Присоединяйтесь к семье в Великобритании

UKVI отдает приоритет заявкам на получение визы в Украину. Обработка заявлений на семейные визы может занять до 24 недель.

Вы должны получить решение в течение 24 недель после посещения визового центра, если вы подаете заявление на поселение в Великобритании в качестве супруга, партнера или члена семьи лица, имеющего британское гражданство или проживающего в Великобритании .

Если вы подаете заявление в качестве иждивенца другого заявителя, вы получите свое решение одновременно.

Если вы подаете заявление на получение семейного разрешения EUSS, вы получите решение как можно скорее после подтверждения вашей личности и предоставления документов.

Воссоединение семьи

Вы должны получить решение через 12 недель после посещения визового центра, если вы подаете заявление о воссоединении семьи с беженцем или лицом, пользующимся гуманитарной защитой .

Гонконгская британская национальная (заграничная) виза

Вы должны получить решение в течение 12 недель после того, как придете на прием в визовый центр или отправите свои онлайн-документы после заполнения приложения ID Check.

граждане Содружества

Вы должны получить решение в течение 3 недель после посещения визового центра, если вы подаете заявление на получение визы предков .

Возможно, вы сможете получить визу быстрее или получить другие услуги в зависимости от того, в какой стране вы находитесь. Обратитесь в свой визовый центр.

Схема Виндраш

Если вы подаете заявление по программе Windrush, прочтите руководство и последнюю переписку о работе Министерства внутренних дел в отношении Windrush .

Возвращающиеся жители

Вы должны получить решение в течение 3 недель, когда вы посещаете прием в визовом центре, если вы подаете заявление на получение возвращающейся визы резидента .

Возможно, вы сможете получить визу быстрее или получить другие услуги в зависимости от того, в какой стране вы находитесь. Обратитесь в свой визовый центр.

Замена биометрических видов на жительство

Вы должны получить решение в течение 3 недель после посещения визового центра, если вы подаете заявление на получение визы для поездки в Великобританию для замены вашего биометрического вида на жительство (BRP) .

Замена вида на жительство

Вы должны получить решение в течение 3 недель после того, как придете на прием в визовый центр, если вы имеете постоянный или предварительно обосновавшийся статус в соответствии со Схемой обустройства ЕС и подаете заявление на получение разрешения на поездку в рамках Схемы обустройства ЕС для поездки в Великобританию взамен потерянный или украденный вид на жительство.

Перенос визы из паспорта

Вы должны получить решение в течение 3 недель после посещения визового центра, если вы подаете заявление на перенос визы из своего паспорта .

Свидетельство о праве

Вы должны получить решение в течение 3 недель после посещения визового центра, если вы подаете заявление на получение свидетельства о праве , подтверждающего, что у вас есть право на проживание в Великобритании.

Приоритетные услуги – получите более быстрое решение

Приоритетные и сверхприоритетные визовые услуги были временно приостановлены для новых заявлений на получение семейной визы.

Для заявлений на получение гостевой визы доступность услуги приоритетной визы сокращается.

Сбор в течение 5 рабочих дней (приоритетное обслуживание)

Если вы подтверждаете свою личность в визовом центре и услуга доступна в стране, из которой вы подаете заявку, вы можете выбрать «приоритетную услугу» при подаче заявки. За эту услугу будет взиматься дополнительная плата.

Решение будет принято в течение 5 рабочих дней после вашей встречи в визовом центре.

Обратитесь в свой визовый центр , чтобы узнать, доступна ли услуга приоритетной визы в стране, из которой вы подаете заявление. Услуга приоритетной визы доступна в большинстве стран.

Сбор на следующий день (суперприоритетная услуга)

Если вы подтверждаете свою личность в визовом центре и услуга доступна в стране, из которой вы подаете заявление, вы можете выбрать «суперприоритетную услугу» при подаче заявления. За эту услугу будет взиматься дополнительная плата.

Служба виз и иммиграции Великобритании стремится принять решение по вашему заявлению на сверхприоритетную визу и свяжется с вами, чтобы сообщить, что ваш паспорт готов к получению к концу следующего рабочего дня, когда вы предоставите свою биометрическую информацию.

Обратитесь в свой визовый центр , чтобы узнать, доступна ли услуга получения сверхприоритетной визы в стране, из которой вы подаете заявление.

Если вы подаете заявление из Гамбии или являетесь гражданином Гамбии

С 15 ноября 2021 года большинство заявлений на получение въездной визы от граждан Гамбии будут подвергаться дополнительным проверкам, и получение решения может занять больше времени, чем обычно.

Если вы не являетесь гражданином Гамбии или являетесь гражданином Гамбии, подающим заявление на получение одной из следующих виз, ваше время ожидания решения не изменится:

  • Все маршруты: Сострадательные основания
  • Приложение FM
  • Свидетельство о праве на проживание
  • Воссоединение семьи
  • Замена ВРП (биометрический вид на жительство)
  • Возвращающийся житель
  • Передача условий
  • Визит: донор органов
  • Посещение: частное лечение
  • Виндраш

Услуга приоритетной визы в настоящее время приостановлена в визовом центре Банжула. Если вы подаете заявление из Гамбии, вы не сможете воспользоваться этой услугой.

Если вам необходимо срочно поехать в Великобританию из соображений сострадания, вам нужно будет подать заявление на получение визы в обычном порядке, включая подачу биометрических данных в визовый центр. Обратитесь за помощью в UK Visas and Immigration .

Что происходит дальше

Если вы подтвердили свою личность в визовом центре, с вами свяжутся, когда ваши документы будут готовы к сбору.

Если вы подтвердили свою личность через приложение UK Immigration: ID Check и ваше заявление было удовлетворено, вам не нужен биометрический вид на жительство (BRP). Ваш иммиграционный статус будет полностью онлайн .

Когда вы получите биометрический вид на жительство

Если вы приезжаете в Великобританию более чем на 6 месяцев и подтвердили свою личность в визовом центре, вам необходимо получить биометрический вид на жительство (ВРП) . Получите свой BRP, как только окажетесь в Великобритании.

Вы должны сделать это до истечения срока действия виньетки в вашем проездном документе или в течение 10 дней после прибытия в Великобританию, в зависимости от того, что наступит позже.

Если есть проблема с вашим BRP

Сообщайте о любых проблемах с вашим BRP в течение 10 дней с момента его получения.

Когда вы можете ждать дольше

Вы можете ждать решения дольше, если ваша заявка не является простой и требуется дополнительная информация, прежде чем решение будет принято, например:

  • если ваши подтверждающие документы должны быть проверены
  • если вам нужно прийти на собеседование
  • из-за ваших личных обстоятельств (например, если у вас есть судимость)

Если вы подали заявку на получение приоритетной или сверхприоритетной визы, и ваша заявка не является простой, вам, возможно, придется ждать дольше, но ваша заявка все равно будет стоять в начале очереди на каждом этапе процесса принятия решения. Отдел виз и иммиграции Великобритании постарается обработать ваше заявление в рамках наших стандартных сроков.

Опубликовано 10 декабря 2019 г.
Последнее обновление 12 августа 2022 г. 

Ozerin Igor
Москва 88888888888


Прокомментировать

Пользователь

18 Августа 2022, 12:25 | # 107513

Администратор, Профессионал

20 Августа 2022, 12:37 | # 107579
News story

Роль оборонного учебного комплекса признана в открытии мемориала коммандос

Мемориальная доска была открыта на учебном полигоне обороны в Лулуорте в знак признания храбрости бойцов 4-го (армейского) коммандос, совершивших дерзкий рейд в Дьеппе, который проложил путь к успеху высадки в день «Д».

Джентльмен в костюме стоит рядом с мемориальной доской с надписью: Коммандос № 4, Дьепп, 1942 г., а также знаками отличия подразделения.

Военно-морской историк и бывший председатель Ассоциации жителей Уэймута и Портленда Элвин Хоппер рядом с недавно открытой мемориальной доской. Корона Copyright / MOD 2022.

Мемориальная доска была установлена в заливе Уорбарроу, который является частью военного учебного комплекса, находящегося в ведении Организации оборонной инфраструктуры (DIO). Земля служила жизненно важным учебным полигоном для подразделения коммандос, которое провело операцию «Осколок», известную как «Котел», чтобы обездвижить немецкую тяжелую артиллерию, которая представляла угрозу для зон высадки на берег во Франции во время Второй мировой войны.

После специальной подготовки в Шотландии 4 коммандос вернулись в Уорбарроу, чтобы выполнить важные упражнения по преодолению скалы в рамках подготовки к своей задаче. 19 августа 1942 года коммандос начали рейд вместе с канадским отрядом, который вышел на берег под огнем минометов и пулеметов. В тот день было 5000 жертв.

В Вест-Бэй уже есть мемориальная доска в память об участвовавших в этом канадских войсках, но до сих пор не было мемориала, посвященного роли 4-го коммандос. Помимо мемориала в Учебном комплексе обороны, дубликат мемориала, открытый в тот же день, будет стоять в мемориальном саду Уэймута, который используется для местных поминальных служб.

Региональный командующий DIO полковник Тим Джалланд, открывший мемориал в заливе Уорбарроу, сказал:

Эти полигоны, одна из двух площадок, доступных для боевых бронированных боевых машин, остаются одним из самых загруженных комплексов полигонов в Великобритании. В дополнение к своему оперативному значению полигоны расположены в красивой, исторически значимой и экологически разнообразной части ландшафта, которую Министерство обороны гордится тем, что поддерживает и поддерживает ее как для Вооруженных сил, так и для широкой общественности.

Военно-морской историк и бывший председатель Ассоциации жителей Уэймута и Портленда Элвин Хоппер является вдохновителем мемориальной доски, которая, по его словам, послужит важным напоминанием об истории побережья, а также признанием жизненно важной роли, которую играет подразделение.

Мистер Хоппер сказал:

Мы должны знакомить молодежь с их историей. В школе этому не учат, многое упускается, особенно краеведение. Многие посетители этого района теперь будут знать об истории. Надеюсь, когда они увидят табличку, они пойдут и посмотрят ее. Благодаря использованию современных технологий они могут получать оперативную информацию.

В своей военно-морской должности г-н Хоппер служил в противоминной службе, которая стала Королевской военно-морской вспомогательной службой, и он очень хорошо знает побережье Дорсета. Он добавил, что военные полигоны сегодня так же важны для войск, как и тогда.

Он сказал:

Жизненно важно, чтобы было где тренироваться. Эти специализированные тренировочные зоны дают нашим войскам преимущество, где они могут оттачивать свои навыки. Залив Уорбарроу имел решающее значение для 4-го коммандос, потому что местность почти идентична местности, с которой им предстоит столкнуться во время рейда.

Дубликат мемориальной доски в Уэймуте был открыт мэром Уэймута, советником Энн Уивинг и лордом-лейтенантом Дорсета Ее Величества Ангусом Кэмпбеллом.

Лалвортские хребты предоставили вооруженным силам Великобритании бронированные и пешие средства для боевой стрельбы и маневрирования со времен Первой мировой войны. Земля является частью Военного учебного комплекса, который занимает около одного процента территории Великобритании и играет жизненно важную роль в подготовке британских и приезжих войск к операциям по всему миру. Учебная территория Великобритании охватывает 157 000 гектаров и включает 9 000 зданий, 21 метр деревьев, 3 500 км дорожек и более 70 объектов особого научного интереса.

Поместье поддерживает учебные сценарии, которые включают отработку боевых действий в населенных пунктах, стрельбу из артиллерии, высадку морского десанта и десант, вождение танков и стрельбу с военно-морских кораблей и самолетов.

Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть