Совет ООН по правам человека 48: Заключительное заявление Великобритании



| 18 Октября 2021, 8:51

Речь

Совет ООН по правам человека 48: Заключительное заявление Великобритании

Лорд Уимблдон Ахмад приветствует выводы 48-й сессии Совета ООН по правам человека.

Лорд Ахмад Уимблдонский

Совет ООН по правам человека завершил свою 48-ю сессию в пятницу, приняв важные резолюции по Сирии, Сомали, Афганистану, Бурунди, Ливии, детским и ранним принудительным бракам, а также по многим другим насущным вопросам.

Великобритания поддержала принятие Советом резолюции по Афганистану, в которой содержится призыв к немедленному прекращению нарушений и нарушений прав человека и к созданию инклюзивного правительства, а также к назначению Специального докладчика для наблюдения за соблюдением прав человека. Я призываю Талибан сотрудничать с ООН, международными партнерами и новым Специальным докладчиком, а также защищать права человека, особенно женщин, девочек и меньшинств.

Я рад, что Совет принял резолюцию по Сирии, в которой освещаются последние выводы Комиссии по расследованию и подтверждается, что ужасающие зверства продолжаются. Недавняя эскалация насилия и возобновление использования тактики осады в Даръаа доказывают готовность сирийского режима и дальше разрушать жизни простых мирных жителей. Жизненно важно, чтобы мы дали понять народу Сирии, что его бедственное положение не забыто.

Я приветствую принятие Советом резолюции по Сомали, что отражает озабоченность отсутствием существенного прогресса, особенно в отношении сексуального и гендерного насилия, нарушений в отношении детей и свободы средств массовой информации. Тем не менее я высоко оцениваю взаимодействие Сомали с международным сообществом в сложный период, омраченный задержками в избирательном процессе. Я настоятельно призываю Сомали предпринять реальные шаги по выполнению своих обязательств в области прав человека; Великобритания готова поддержать эти усилия.

Я приветствую принятие Советом резолюции по правам человека в Бурунди, соавтором которой является Великобритания. Мы отмечаем, что за последний год был достигнут прогресс, но по-прежнему обеспокоены продолжающимися сообщениями о нарушениях прав человека и безнаказанностью виновных. Великобритания продолжает призывать правительство сотрудничать со всеми правозащитными механизмами ООН, включая нового Специального докладчика, и вновь открыть офис УВКПЧ в Бурунди.

Великобритания решительно поддерживает Миссию по установлению фактов по Ливии, и мы рады, что Совет принял резолюцию по Ливии. Мы приветствуем многие элементы резолюции, которые сосредоточены на рассмотрении нарушений прав человека и направлены на обеспечение ответственности ливийского народа. Ливийские власти должны продвигать программу национального примирения, чему будут способствовать выводы Миссии по установлению фактов.

Я сожалею, что мандат Группы видных экспертов по Йемену не был продлен. Великобритания проголосовала за, как и в предыдущие годы. Мы по-прежнему обеспокоены сообщениями о серьезных и широкомасштабных нарушениях прав человека и нарушениях со стороны сторон конфликта. Группа должна сыграть решающую роль в предоставлении постоянной отчетности о действиях сторон. Мы продолжаем призывать заинтересованные стороны расследовать эти обвинения и принять меры для поощрения и защиты прав человека.

Я приветствую принятие Советом резолюции об увеличении числа детских, ранних и принудительных браков во время кризиса. Мы должны срочно решить эту проблему и сосредоточить наши усилия на расширении прав и возможностей девочек, чтобы они могли высказывать свое мнение и контролировать свою жизнь. В резолюции подчеркивается важность обеспечения того, чтобы девочки реализовали свое равное право на образование, что может способствовать прекращению CEFM.

У нас все еще есть некоторые опасения по поводу правовой основы права на безопасную, чистую, здоровую и устойчивую окружающую среду. Тем не менее, мы должны бороться с изменением климата и предотвращать дальнейшую деградацию окружающей среды, поэтому я рад, что мы смогли проголосовать за эту резолюцию. Мы также поддержали резолюцию о создании нового специального докладчика по вопросам поощрения и защиты прав человека в контексте изменения климата.

Великобритания твердо привержена борьбе со всеми формами расизма во всех его злых проявлениях через систему ООН, включая антисемитизм, ксенофобию и связанную с ними нетерпимость. В ходе этой сессии мы созвали голосование по резолюции, в которой неоднократно упоминался Дурбанский процесс, учитывая нашу глубокую озабоченность по поводу антисемитизма. С бедствием антисемитизма нужно бороться прямо сейчас. Пора выработать новый подход к искоренению расизма.

Мы должны объединиться, чтобы найти решение, пора действовать.

Опубликовано 17 октября 2021 г.

Ozerin Igor
Москва 88888888888


Прокомментировать

Администратор, Профессионал

20 Января 2022, 19:21 | # 98995
пресс-релиз

Рекордный уровень заражения гриппом среди людей в возрасте 65 лет и старше

Агентство по безопасности здравоохранения Великобритании сообщает, что в этом году вакцину от гриппа получили больше людей в возрасте 65 лет и старше, чем когда-либо прежде.

В этом году прививку от гриппа получили больше людей в возрасте 65 лет и старше, чем когда-либо прежде.

Поглощение беременными женщинами, людьми с сопутствующими заболеваниями и дошкольниками отстает от поглощения пожилыми людьми.

Согласно последним данным Агентства по безопасности здравоохранения Великобритании ( UKHSA ) , 81,4% людей в возрасте 65 лет и старше уже сделали прививку от гриппа в этом сезоне . Это самый высокий уровень потребления в этой возрастной группе за всю историю наблюдений, выше уровня потребления в конце сезона, составившего 80,9% в прошлом году.

Благодаря тем, кто имеет право на вакцину, это означает, что Англия уже превысила целевой показатель Всемирной организации здравоохранения ( ВОЗ ) в 75% в этой возрастной группе на этот зимний сезон.

Тем не менее, охват беременных женщин и лиц с сопутствующими заболеваниями остается низким по сравнению с пожилыми людьми (37,1% для беременных женщин и 49,2% для лиц моложе 65 лет с сопутствующими заболеваниями), а уровень охвата дошкольной вакцинацией ниже прошлогоднего рекордного охвата в течение тот же период (49,0% 3-летних и 46,6% всех 2-летних). Поглощение, зарегистрированное у медицинских работников, также ниже, чем в этот момент в предыдущие годы.

Доктор Коналл Уотсон, консультант-эпидемиолог UKHSA , сказал:

Грипп может вызвать серьезное заболевание и привести к летальному исходу. Вакцины против гриппа спасают жизни. Вот почему так приятно видеть, что рекордное количество людей в возрасте 65 лет и старше в настоящее время вакцинировано против гриппа.

Но все еще есть много людей из более молодых подходящих групп — беременных женщин и людей с сопутствующими заболеваниями — которые еще не были вакцинированы против гриппа этой зимой и подвержены риску серьезных осложнений от гриппа.

Если вы имеете на это право, пожалуйста, забронируйте вакцину от гриппа как можно скорее, чтобы защитить себя и свою семью этой зимой.

Доктор Никки Канани, врач общей практики и главный медицинский директор NHS England, сказала:

Это свидетельствует об усердной работе медицинских работников по всей стране, которые развернули крупнейшую в истории здравоохранения бесплатную кампанию против гриппа, а также внедрили невероятную программу вакцинации против коронавируса (COVID-19).

Поскольку больше людей, чем когда-либо, имеют право на бесплатную вакцину против гриппа, это фантастика, что до сих пор наблюдается такое сильное распространение вакцины против гриппа, поскольку миллионы людей уже получили свою дозу защиты, и я настоятельно призываю всех, кто имеет право, включая беременных женщин, людям с сопутствующими заболеваниями, всем в возрасте 50 лет и старше, а также работникам здравоохранения и ухода на переднем крае – как можно скорее прийти и заказать вакцину.

Министр здравоохранения и социальной защиты Саджид Джавид сказал:

Невероятно, что в этом году прививку от гриппа получили больше людей в возрасте 65 лет и старше, чем когда-либо прежде. Получение зимних прививок — будь то прививка от гриппа, если она соответствует требованиям, или повторная прививка — является одной из самых важных вещей, которые люди могут сделать этой зимой.

Рекордное количество людей воспользовалось предложением бесплатной вакцины против гриппа в прошлом году, и в этом году программа расширяется еще больше, и в Англии право на нее получили рекордные 35 миллионов человек.

Не откладывайте – все, кто имеет на это право, должны сделать зимние прививки как можно скорее.

Грипп является высокоинфекционным заболеванием и может привести к серьезным осложнениям у людей с хроническими заболеваниями, включая респираторные и сердечные заболевания, диабет, заболевания почек, заболевания печени или хронические неврологические заболевания, такие как рассеянный склероз или церебральный паралич.

Люди с сопутствующими заболеваниями в целом примерно в 11 раз чаще умирают от гриппа по сравнению со здоровыми взрослыми.

Беременные женщины также подвержены повышенному риску серьезных осложнений и должны пройти вакцинацию против гриппа, чтобы защитить себя и своих детей. UKHSA и NHSEI призывают этих людей как можно скорее выступить за вакцину против гриппа до потенциального роста случаев заболевания гриппом в этом году.

Вы можете сделать прививку от гриппа в своей собственной практике врача общей практики или бесплатно в любой аптеке, предлагающей вакцины против гриппа NHS.

Беременные женщины могут попросить своего поставщика медицинских услуг о бесплатной вакцине против гриппа, а некоторым из тех, кто посещает больницы — как стационарным, так и амбулаторным больным — также может быть предложена вакцина против гриппа.

Детей школьного возраста пригласят на вакцинацию от гриппа через местную службу вакцинации.

Дошкольникам (2 или 3 года на 31 августа 2021 г.) предлагается сделать прививку от назального гриппа через их практику.

Вы имеете право на бесплатную вакцинацию против гриппа, если вы:

  • в возрасте 50 лет и старше (в том числе в возрасте 50 лет на 31 марта 2022 г.)
  • иметь определенные состояния здоровья
  • жить с человеком с ослабленным иммунитетом
  • беременны
  • получать пособие по уходу или являетесь основным опекуном пожилого человека или инвалида, который может подвергнуться риску, если вы заболеете

Дети в возрасте 2 и 3 лет на 31 августа 2021 года и дети школьного возраста от приемного до 11-го класса также имеют право на вакцинацию против гриппа.

Медицинским и социальным работникам, работающим на переднем крае, должна быть предложена вакцинация против гриппа через их работодателя либо на их рабочем месте, либо в другой местной службе. Они также могут получить вакцину против гриппа NHS в поликлинике или аптеке, если:

  • они являются медицинским или социальным работником, работающим в зарегистрированном интернате или доме престарелых, зарегистрированной организации по уходу на дому или в хосписе.
  • они работают в первичной медико-санитарной помощи NHS (например, в хирургии общей практики, аптеке, стоматологической хирургии или оптике) и имеют прямой контакт с пациентами, включая подрядчиков, неклинический персонал и местоблюстителей.
  • они предоставляют медицинскую или социальную помощь за счет прямых платежей или личных бюджетов здравоохранения, или и того, и другого.

Пресс-служба Агентства здравоохранения Великобритании

Веллингтон Хаус
133-155 Ватерлоо Роуд

Лондон
SE1 8UG

Опубликовано 6 января 2022 г.
Последнее обновление 6 января 2022 г. 
Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть