Схема Тьюринга - Британские студенты получат работу и учебу в странах по всему миру в 2022-2023 году



| 3 Апреля 2022, 11:13

пресс-релиз

Тысячи дополнительных возможностей для учебы и работы по всему миру для студентов из Великобритании

Открыты ставки на второй год схемы Тьюринга, так как британские студенты побывали в более чем 100 странах мира с момента запуска схемы в прошлом году.

Студенты, обучающиеся за границей, выпускной, университет, схема,

Британские студенты получат выгоду от работы и учебы в странах по всему миру, так как сегодня открылись заявки на второй год схемы Тьюринга, в рамках которой студенты побывали в более чем ста странах с момента ее запуска в прошлом году.

Университетам, школам и колледжам предлагается подать заявки на получение грантов по схеме, которая обеспечена 110 млн фунтов стерлингов на следующий учебный год, чтобы создать возможности, изменяющие жизнь в странах по всему миру.

В первый год программы, которая заменила участие Великобритании в программе Erasmus+, британские студенты отправились в путешествие во все уголки земного шара – от Исландии до Индонезии.

Проекты включали 30 учеников из неблагополучных семей в Уэльсе, которые посетили Кливленд, штат Огайо, в начале этого месяца, чтобы провести время в домах своих американских сверстников, и 16 учеников-подростков из Бакингемшира, которые провели неделю в Бангкоке, Таиланд, и собрали тысячи фунтов для местного детский дом.

Помимо поддержки трудоустройства и учебы, схема Тьюринга также открывает двери для возможностей волонтерства в уникальных условиях по всему миру. Британские университеты и колледжи могут сотрудничать с неправительственными организациями (НПО) и государственными органами, а школы — с другими школами, чтобы предоставить британским студентам возможность добровольно участвовать в важных делах. Одна из средних школ Кембриджшира планирует, что сорок учеников посетят Джодхпур, Индия, в рамках усилий по сбору средств для школы-интерната в регионе, помогающей молодым людям с ограниченными возможностями.

Министр профессиональных навыков Алекс Бургхарт сказал:

С момента своего запуска в прошлом году программа Тьюринга предоставила тысячи изменивших жизнь впечатлений, открывая умы и расширяя горизонты для студентов со всех уголков Великобритании, благодаря стажировкам в некоторых из самых интересных международных направлений в мире, от Боливии до Брунея.

В рамках нашего видения действительно глобальной Британии правительство финансирует схему Тьюринга еще на 3 года, и я призываю все школы, колледжи и университеты подавать смелые, творческие заявки на следующий год, чтобы больше студентов могли путешествовать к новым рубежам. зарабатывать, учиться и развивать свой потенциал.

Министр профессиональных навыков Алекс Бургхарт сегодня (31 марта) посещает Университет Сент-Эндрюс и Эдинбургский университет, где он встретится со студентами-химиками и инженерами-электриками, которые оттачивали свои навыки на стажировках Тьюринга в Торонто и Цюрихе.

Эдинбургский университет, заместитель директора по международным делам, профессор Джеймс Смит, сказал:

Университет имеет славную международную историю. Наряду с приветствием иностранных студентов в Шотландии, мы продолжаем создавать для наших студентов успешные возможности для обучения в ведущих университетах и промышленных партнерах по всему миру.

Расширение участия, особенно учащихся из неблагополучных семей, является одним из наших ключевых стратегических приоритетов. Мы рассчитываем на сотрудничество с правительством Великобритании, чтобы гарантировать, что схема Тьюринга позволит нам продолжать предоставлять инклюзивные возможности, изменяющие жизнь, для всех талантливых и способных студентов, независимо от их социально-экономического положения.

Мы рады подать заявку на второй год программы Тьюринга и с нетерпением ждем отправки студентов во все уголки земного шара. Для размещения в этом году это фантастическая возможность для студентов получить новый опыт обучения, завести новых друзей и погрузиться в другую культуру.

Открытие заявок по схеме Тьюринга произошло после того, как было подтверждено, что Великобритания впервые достигла своей цели по количеству иностранных студентов, приезжающих в Великобританию, почти на 10 лет раньше запланированного срока. Новые данные, опубликованные в январе, показали, что в 2020/21 году более 600 000 иностранных студентов решили учиться в Великобритании, и правительство обязалось достичь этой цифры к 2030 году.

Схема Тьюринга выполняет миссию правительства по повышению уровня возможностей и жизненных шансов по всей Великобритании, ориентируясь на области, которые ранее меньше получали выгоды в рамках программы Erasmus +, и предоставляя дополнительное финансирование малообеспеченным студентам для покрытия расходов на проезд, паспорт и визу.

Тендерные предложения открываются 31 марта для университетов, школ и колледжей в каждом регионе и стране Великобритании, чтобы подать заявки на 2-й год схемы Тьюринга на 2022/23 учебный год.

Основываясь на данных, предоставленных университетами, школами и колледжами для мобильности, которые имеют дату начала до 1 марта 2022 года, мы можем подтвердить, что участники Тьюринга от британских поставщиков побывали в 113 странах. Мы опубликуем полную разбивку по мобильности в свое время, как только проекты будут завершены.

Схема Тьюринга поддерживает возможности образовательного волонтерства, включая возможности для британских университетов и колледжей дополнительного образования сотрудничать с НПО, некоммерческими организациями и социальными предприятиями.

запросы DfE

Центральная служба новостей - для журналистов 020 7783 8300

Общие вопросы - для представителей общественности 0370 000 2288

Опубликовано 31 марта 2022 г.

Моксина Елена
Москва 88888888888


Прокомментировать

Администратор, Профессионал

7 Апреля 2022, 16:58 | # 102287
Новости история

Подача заявок РСТ через PCT-SAFE

С 1 июля 2022 г. Международное бюро больше не будет разрабатывать, распространять или поддерживать программное обеспечение PCT-SAFE.

По этой причине с 1 июля 2022 г. Ведомство интеллектуальной собственности Великобритании больше не будет принимать заявки PCT-SAFE.

Мы находимся в процессе внедрения ePCT-Filing в качестве замены PCT-SAFE и планируем принимать заявки через эту систему с 1 июля 2022 г. В свое время мы предоставим дальнейшие обновления по этому вопросу.

В настоящее время мы продолжим принимать заявки РСТ с помощью альтернативных методов, таких как eOLF, после 1 июля 2022 г.

Если у вас есть вопросы, обращайтесь по адресу [email protected] .

Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть