Шесть африканских стран добавлены в красный список в целях защиты общественного здоровья Великобритании



| 27 Ноября 2021, 16:02

Шесть африканских стран добавлены в красный список в целях защиты общественного здоровья Великобритании
пресс-релиз

Шесть африканских стран добавлены в красный список в целях защиты общественного здоровья, так как Великобритания назвала новый вариант в стадии расследования

Новые предупредительные ограничения на поездки вводятся, поскольку Агентство по безопасности здравоохранения Великобритании подтверждает новый вариант, находящийся в стадии расследования.

  • С полудня пятницы 26 ноября Южная Африка, Ботсвана, Лесото, Эсватини, Зимбабве и Намибия будут добавлены в красный список путешествий Великобритании.
  • Пассажиры, прибывающие с 4 утра воскресенья в Англию, должны будут забронировать и оплатить утвержденный правительством карантинный объект отеля на 10 дней.
  • Британские граждане, прибывающие из этих шести стран с полудня пятницы до 4 утра воскресенья и находившиеся в этих странах в течение последних 10 дней, должны находиться в карантине дома в течение 10 дней и проходить тесты NHS PCR во 2-й и 8-й день, даже если они уже иметь заказ на проверку бокового потока
  • Прямые рейсы из 6 стран будут запрещены с полудня пятницы до введения карантина в отелях с 4 утра воскресенья 28 ноября.
  • Меры предосторожности последовали за обозначением нового варианта, расследуемого Агентством безопасности здравоохранения Великобритании (UKHSA).

Правительство принимает решительные меры предосторожности против нового варианта COVID-19, вводя ограничения на поездки для прибывающих из Южной Африки, Ботсваны, Лесото, Эсватини, Зимбабве и Намибии с полудня завтрашнего дня (пятница, 26 ноября).

Это связано с тем, что вариант B.1.1.529 объявлен вариантом, находящимся на рассмотрении (VuI) Агентства по безопасности здравоохранения Великобритании (UKHSA).

Вариант включает большое количество мутаций спайкового белка, а также мутаций в других частях вирусного генома. Это потенциально биологически значимые мутации, которые могут изменить поведение вируса в отношении вакцин, методов лечения и передачи. Требуется дополнительное расследование.

В Великобритании случаев не выявлено. Мы принимаем эти меры предосторожности для защиты здоровья населения и того прогресса, которого мы достигли благодаря нашей успешной программе вакцинации.

С полудня пятницы, 26 ноября, нерезидентам Великобритании и Ирландии, которые были в этих странах в предыдущие 10 дней, будет отказано во въезде в Англию. Это не относится к тем, кто оставался в контролируемой зоне и проехал только через любую из этих стран во время смены рейсов.

Жители Великобритании и Ирландии, прибывающие в период с полудня пятницы 26 ноября до 4 утра воскресенья 28 ноября из этих шести стран, должны будут самоизолироваться дома в течение 10 дней. Они должны пройти тесты ПЦР на 2-й и 8-й день после прибытия. Это могут быть тесты NHS PCR, и пассажиры должны пройти их, даже если они уже забронировали билеты или прошли тест на боковой поток.

Жители Великобритании и Ирландии, прибывающие с 4 утра воскресенья, должны изолироваться в утвержденном правительством учреждении в течение 10 дней. Во время пребывания они должны будут пройти тест на коронавирус во 2-й и 8-й день.

Временный запрет на коммерческие и частные самолеты, вылетающие из шести стран, также вступит в силу с полудня пятницы до 4 утра воскресенья, чтобы снизить риск ввоза этого нового варианта, находящегося под следствием, в то время как карантин в отелях отменен. Это исключает груз и фрахт без пассажиров.

Правительство Великобритании благодарит правительство Южной Африки за наблюдение за этим вариантом и его прозрачность.

Тем временем UKHSA продолжает внимательно следить за ситуацией в партнерстве с научными организациями и организациями общественного здравоохранения по всему миру, и мы предложим сотрудничать с 6 странами, которые в настоящее время включены в красный список Великобритании, чтобы понять вирус и возможные меры по смягчению его последствий.

Государственный секретарь здравоохранения и социальной защиты Саджид Джавид сказал:

В рамках нашего тщательного наблюдения за вариантами по всему миру мы узнали о распространении нового потенциально опасного варианта, который UKHSA определил как исследуемый вариант.

Мы принимаем меры предосторожности для защиты здоровья населения и прогресса внедрения вакцины в критический момент, когда мы вступаем в зиму, и внимательно следим за ситуацией.

Я хочу воздать должное нашим ведущим ученым мира, которые постоянно работают над обеспечением безопасности нашей страны, и я призываю всех продолжать вносить свой вклад, получая укол и следуя рекомендациям общественного здравоохранения.

Министр транспорта Грант Шаппс сказал:

Мы всегда считали, что общественная безопасность является нашим приоритетом номер один, поэтому мы сохранили меры, которые позволяют нам защитить Великобританию от новых вариантов.

Мы предпринимаем эти своевременные меры предосторожности сейчас, чтобы защитить прогресс, достигнутый по всей стране, и будем продолжать внимательно следить за ситуацией, пока мы продолжим зиму.

Д-р Дженни Харрис, исполнительный директор UKHSA, сказала:

Ученые UKHSA находятся в постоянном тесном сотрудничестве с коллегами по всему миру, чтобы выявлять и оценивать варианты, как только они появляются. Это наиболее значительный вариант, с которым мы столкнулись на сегодняшний день, и в настоящее время проводятся срочные исследования, чтобы узнать больше о его трансмиссивности, серьезности и чувствительности к вакцинам. Результаты этих исследований определят, какие действия в области общественного здравоохранения могут ограничить воздействие B.1.1.529.

Это явное напоминание всем о том, что эта пандемия еще не закончена, и мы все обязаны делать все возможное, чтобы ограничить передачу и снизить уровень заражения, а также предотвратить появление новых вариантов. Это означает, что нужно как можно скорее пройти вакцинацию и следовать советам общественного здравоохранения. В людных местах, где трудно избежать тесного контакта с другими людьми, надевайте маску для лица, старайтесь встречаться с людьми в хорошо вентилируемых помещениях и немедленно пройдите тест, если у вас есть симптомы.

Первые геномы этого варианта были загружены в международную базу данных GISAID 22 ноября. Геномы уже загружены из Южной Африки, Ботсваны и Гонконга, но степень распространения еще не определена.

Правительство ясно дало понять, что в случае необходимости предпримет решительные действия для сдерживания вируса, и приняло решение добавить эти направления в красный список.

Мы продолжаем работать с сектором гостеприимства, чтобы обеспечить его готовность удовлетворить любой растущий спрос - с сотнями номеров в режиме ожидания, которые могут быть доступны для бронирования по мере необходимости.

Граждане Великобритании в этих странах должны ознакомиться с советами Министерства иностранных дел, по делам Содружества и развития (FCDO) по поводу поездок и следовать местным инструкциям. FCDO продолжит предлагать индивидуальную консульскую помощь британским гражданам в стране, нуждающейся в поддержке за рубежом, в режиме 24/7.

UKHSA производит оценку риска распространения вызывающих озабоченность вариантов или вариантов, находящихся под следствием на международном уровне. Эти оценки риска охватывают ряд факторов для каждой страны, включая оценку возможностей эпиднадзора и секвенирования, имеющиеся данные эпиднадзора и секвенирования генома, доказательства передачи внутри страны вариантов COVID-19, доказательства экспорта новых вариантов в Великобританию или другие страны. страны и возможность путешествовать с Великобританией.

Фон

  • Граждане Великобритании и Ирландии или лица с правом на жительство, прибывающие в Англию из стран, внесенных в красный список, должны заранее бронировать управляемый карантинный отель. Карантинный пакет будет включать в себя управляемую карантинную гостиницу, карантинный транспорт и дорожный тестовый пакет для тестов COVID-19 на 2-й и 8-й день карантина. Подробнее о бронировании и проживании в карантинной гостинице
  • Дополнительную информацию о требованиях к международным поездкам можно найти на сайте GOV.UK, в том числе советы по транзиту через страны красного списка.
  • Прибывшие в Великобританию должны будут соответствовать санитарным и пограничным требованиям Великобритании и соблюдать соответствующие карантинные ограничения, если они прибывают из красной страны или не полностью вакцинированы. Если у вас нет необходимых документов, отвечающих санитарным и пограничным требованиям Великобритании, вы можете задержать себя и других, получить отказ в посадке на борт или столкнуться с штрафом.
  • Пассажиры, прибывающие после 4 часов утра в воскресенье 28 ноября, должны будут забронировать карантинный отель с управляемой карантинной службой (MQS). Заказы будут открыты с полудня пятницы 26 ноября.
Опубликовано 25 ноября 2021 г.

WikiVisa.Ru ВикиВиза
Москва 88888888888


Прокомментировать

Администратор, Профессионал

22 Января 2022, 19:51 | # 99128
Речь

Сохранение импульса для полной реализации обещаний Колумбийского мирного соглашения

Заявление посла Джеймса Кариуки на брифинге Совета Безопасности по Колумбии

Совет Безопасности ООН

Спасибо, госпожа президент.

Я благодарю Специального представителя Руиса Массье за брифинг и, как всегда, за работу, которую вы и ваша команда проделали. Я благодарю Лус Марину Хиральдо за то, что она поделилась с Советом вашей важной личной точкой зрения, как бывший комбатант FARC, а теперь активный участник процесса реинтеграции. И я приветствую советника Арчилу и благодарю вас за то, что вы присоединились к нам сегодня и за ваши неустанные усилия во имя мира и выполнения соглашения.

Г-жа Председатель, как отмечается в последнем докладе Генерального секретаря, пятая годовщина подписания Мирного соглашения в ноябре предоставила всем заинтересованным сторонам мирного процесса в Колумбии важную возможность осмыслить исторический прогресс, достигнутый на сегодняшний день, и подвести итоги проблемы, которые остаются.

Великобритания гордилась тем, что сыграла свою роль в торжественных мероприятиях, и наш министр по делам Северной и Южной Америки присоединился к событиям в Антиокии вместе с Генеральным секретарем и президентом Дуке.

После этих памятных дат мы теперь смотрим вперед на следующий пятилетний период реализации. Важно сохранить импульс для полной реализации обещаний Соглашения и обеспечить его непрерывное и всестороннее выполнение, в том числе в течение предстоящего избирательного периода.

Система правосудия переходного периода по-прежнему имеет жизненно важное значение для этого процесса, и 2022 год станет решающим годом для выполнения тремя ее компонентами своих мандатов. Мы подтверждаем нашу постоянную поддержку их важной работы. Мы с нетерпением ждем окончательного отчета Комиссии по установлению истины и первых приговоров, которые будут вынесены Специальной юрисдикцией мира. Это станет важной вехой в процессе примирения в Колумбии и обеспечения справедливости для жертв. Мы приветствуем подготовку, предпринятую Контрольной миссией, в готовности приступить к выполнению своего мандата по проверке выполнения этих приговоров SJP.

Госпожа Председатель, в докладе Генерального секретаря отмечается сокращение числа убийств бывших комбатантов с 2020 по 2021 год. Хотя эта тенденция к снижению является положительной, мы все за этим столом согласны с тем, что одно такое убийство — это слишком много. Выражаем обеспокоенность усилением угроз со стороны незаконных вооруженных формирований, что привело к переселению бывших комбатантов и членов их семей из бывших ТАТР. И мы по-прежнему обеспокоены непрекращающимися убийствами и угрозами в адрес общественных и экологических лидеров, правозащитников, женщин-лидеров и представителей коренных и афроколумбийских общин. Буквально на этой неделе мы были потрясены и опечалены, узнав об убийстве активиста-эколога из числа коренных народов, которому было всего 14 лет.

Мы призываем правительство Колумбии продолжать наращивать свои усилия по усилению защиты и безопасности и расширению присутствия государства в пострадавших от конфликта районах, а также укреплять институты, которые могут расследовать и преследовать преступников, виновных в этом насилии. Мы также вновь заявляем о необходимости того, чтобы все учреждения действовали в соответствии с ранними предупреждениями Управления омбудсмена.

В преддверии выборов мы призываем все политические заинтересованные стороны предпринять шаги для обеспечения того, чтобы они были мирными и инклюзивными. В частности, мы надеемся, что 16 мест в Конгрессе для потерпевших откроют новую возможность усилить голос потерпевших в законодательных процессах и осуществлении мира.

Госпожа Председатель, стороны этого Соглашения показали, чего можно добиться за пять лет путем конструктивного диалога и сотрудничества. Мы не можем считать само собой разумеющимся успехи, достигнутые к настоящему времени. Мы должны защищать их и опираться на них. Великобритания по-прежнему полностью привержена сотрудничеству с правительством Колумбии и другими заинтересованными сторонами в их работе по обеспечению прочного мира.

Опубликовано 21 января 2022 г.
Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть