Сезонная рабочая британская виза продлена до конца 2024 года



| 24 Декабря 2021, 22:34

Сезонная рабочая британская виза продлена до конца 2024 года
Новость

Промышленность получила уверенность в отношении сезонных рабочих, но получила указание сосредоточиться на домашней рабочей силе

Сезонная британская рабочая виза продлена до конца 2024 года, чтобы позволить иностранным рабочим приезжать в Великобританию на срок до шести месяцев для сбора как съедобных, так и декоративных культур.

""

Getty Images

Визовая схема, позволяющая сезонным рабочим приезжать в Великобританию, будет продолжена, но правительство потребовало от сектора план по сокращению зависимости от иностранной рабочей силы.

Министерство внутренних дел и DEFRA объявили сегодня (24 декабря), что срок действия визы для сезонных рабочих будет продлен до конца 2024 года, что позволит иностранным рабочим приезжать в Великобританию на срок до шести месяцев для работы в секторе садоводства.

В следующем году будет доступно 30 000 виз, но они будут постоянно пересматриваться с потенциалом увеличения на 10 000 в случае необходимости. Количество виз начнет сокращаться с 2023 года, и сектору придется улучшить оплату и условия. После обзора пилотного проекта в 2019 году Министерство внутренних дел рассмотрело требования, предъявляемые к операторам схемы, и обновило руководство для спонсоров сезонных рабочих, чтобы ужесточить требования соответствия.

Признавая зависимость сектора от иностранных рабочих, Великобритания стремится стать высококвалифицированной и высокооплачиваемой экономикой, и правительство ясно дало понять, что необходимо сделать больше для привлечения британских рабочих путем предложения обучения, возможностей карьерного роста, повышения заработной платы и увеличения заработной платы. инвестировать в расширенные технологии автоматизации.

В должное время DEFRA представит дальнейшие предложения о способах поддержки сектора, а также рекомендации в отношении анализа автоматизации.

Министр по безопасной и легальной миграции Кевин Фостер сказал:

Продление срока действия визы для сезонных рабочих обеспечивает правильный баланс поддержки отрасли при переходе к найму и определению приоритетности домашних работников.

Министр по окружающей среде Джордж Юстис сказал:

У нас была схема сезонных рабочих в сельском хозяйстве со времен Второй мировой войны, задолго до того, как мы присоединились к ЕС. Мы понимаем, что сельское хозяйство предъявляет особые сезонные требования к рабочей силе во время сбора урожая, и прислушиваемся к мнению ведущих мировых производителей свежих овощей, чтобы понять их потребности.

Изменения в маршруте, который действует с 2019 года, заставят компании платить тем, кто пользуется маршрутом, минимальную зарплату, чтобы избежать плохих условий. Он также будет распространен на декоративное садоводство, чтобы поддержать наших выдающихся цветоводов в Великобритании.

Изменения последовали за обзором пилотного проекта сезонных рабочих, который обнаружил, что зависимость от иностранной рабочей силы сдерживает заработную плату, лишает стимулов инвестиций и отговаривает рабочих (как резидентов, так и нерезидентов) от выполнения этих ролей.

Опубликовано 24 декабря 2021 г.

Озерин Игорь
Москва 88888888888


Прокомментировать

Пользователь

24 Декабря 2021, 22:35 | # 98273

Администратор, Профессионал

25 Января 2022, 14:15 | # 99208
пресс-релиз

60 миллионов фунтов стерлингов для плавучих морских ветряных электростанций

Более 31 миллиона фунтов стерлингов государственного финансирования Великобритании, а также более 30 миллионов фунтов стерлингов отраслевого финансирования на разработку инновационных плавучих морских ветровых технологий.

Проект Marine Power Systems, базирующийся в Суонси, получает 3 466 083 фунтов стерлингов на разработку фундамента плавучей ветряной турбины.
  • Более 31 миллиона фунтов стерлингов государственного финансирования для реализации планов по размещению турбин в глубоководных районах, в том числе в районах с наиболее сильными ветрами.
  • в сочетании с более чем 30 миллионами фунтов стерлингов от промышленности это поможет ускорить внедрение возобновляемых источников энергии, что снизит подверженность Великобритании волатильности мировых цен на ископаемое топливо.
  • исследования помогут сохранить позицию Великобритании как мирового лидера в области оффшорной ветроэнергетики, генерируя инвестиции в зеленую энергию во всех частях Великобритании и повышая уровень по всей стране.

Плавучие морские ветроэнергетические проекты получат более 60 миллионов фунтов стерлингов государственных и частных инвестиций для разработки новых технологий, которые позволят размещать турбины в самых ветреных частях побережья Великобритании.

Правительство Великобритании сегодня (вторник, 25 января) объявляет об 11 успешных проектах, каждый из которых получит до 10 миллионов фунтов стерлингов, поскольку оно выделяет 31,6 миллиона фунтов стерлингов на увеличение количества чистой возобновляемой энергии, вырабатываемой в стране. В дополнение к этому, промышленность будет соответствовать инвестициям, в результате чего общая сумма составит более 60 миллионов фунтов стерлингов, что приведет к инвестициям в зеленую энергетику и выравниванию некоторых частей страны, в том числе в Абердине, Суонси и Йоркшире.

Увеличение денежных средств будет способствовать дальнейшим исследованиям и разработкам в области плавучих морских ветровых установок, а проекты в Соединенном Королевстве должны получить финансирование, которое ускорит развертывание турбин в морях вокруг Великобритании. Исследования будут сосредоточены на таких областях, как крепление турбин к морскому дну, прокладка подводных кабелей и разработка фундаментных решений.

Великобритания уже является домом для крупнейшей в мире морской ветроэнергетики, однако плавучие турбины, которые могут быть развернуты в более глубоких водах, чем обычные турбины, еще больше увеличат энергетическую мощность, позволяя размещать ветряные электростанции в новых районах вдоль береговой линии Великобритании, где сила ветра самая высокая и продуктивная.

Учитывая, что мировые цены на газ достигли рекордно высокого уровня, Великобритания полна решимости и дальше укреплять энергетическую безопасность, внедряя отечественные технологии возобновляемых источников энергии, чтобы уменьшить нашу зависимость от энергозависимых ископаемых видов топлива.

Министр энергетики Грег Хэндс заявил:

Мы уже являемся мировым лидером в области оффшорной ветроэнергетики, и плавучие технологии являются ключом к раскрытию всего потенциала морей вокруг Британии.

Эти инновационные проекты помогут нам быстрее и дальше расширять использование возобновляемых источников энергии по всей Великобритании, а также уменьшать нашу зависимость от неустойчивых мировых цен на газ.

Стимулируя развитие в настоящее время с помощью Демонстрационной программы плавучих морских ветровых установок, затраты на строительство и размещение плавучих турбин в глубоководных районах будут снижаться быстрее, расширяя цепочку поставок в Великобритании и поддерживая цель плана премьер-министра из десяти пунктов по доставке 1 ГВт электроэнергии. энергии за счет плавучего морского ветра к 2030 году.

Один из таких проектов, получивший более 9,6 млн фунтов стерлингов, представляет собой совместную схему с базами в Эдинбурге, Белфасте, Лондоне и Донкастере, в рамках которой разрабатываются и демонстрируются новые технологии для швартовки плавучих турбин к морскому дну, защиты кабеля, конструкции основания плавучей турбины и усовершенствованного цифрового мониторинга. система.

Другой проект с базами в Кембридже, Фелтеме, Абердине и Блите получит 10 миллионов фунтов стерлингов за разработку компактного фундамента плавучей турбины и якорей, которые, вероятно, позволят продемонстрировать турбину мощностью 2 МВт или более в водах Великобритании.

Сегодняшнее объявление последовало за поддержкой плавучей морской ветроэнергетики в четвертом раунде распределения по схеме Contracts for Difference — флагманской правительственной схеме аукциона по возобновляемым источникам энергии — где на эту новую технологию было выделено 24 миллиона фунтов стерлингов в год. Это также следует за заявлением премьер-министра в октябре о финансировании в размере 160 миллионов фунтов стерлингов для разработки и строительства новых крупномасштабных плавучих морских ветровых портов и заводов в Великобритании.

Директор Supergen ORE Hub профессор Дебора Гривз сказала:

Я рад, что Демонстрационная программа плавучей морской ветроэнергетики поддержит новые проекты в ключевых областях исследований и инноваций для сектора руды.

Новые проекты хорошо согласуются с исследовательским ландшафтом Supergen ORE Hub и демонстрируют большую пользу для сектора ученых и отраслевых экспертов, которые тесно сотрудничают, используя свои объединенные знания и опыт, для продвижения британской стратегии Net Zero.

Примечания для редакторов

  • Финансирование конкурса «Демонстрация плавучей оффшорной ветроэнергетики» является частью инновационного портфеля Net Zero в размере 1 млрд фунтов стерлингов, который направлен на ускорение коммерциализации инновационных низкоуглеродных технологий, систем и процессов в энергетике, строительстве и промышленности.
  • Правительство ранее поддерживало инновации в британском секторе плавучей ветроэнергетики через портфель инноваций Net Zero, при этом 2 миллиона фунтов стерлингов были предоставлены в течение 2 лет Центру передового опыта в области плавучей оффшорной ветроэнергетики Катапульты оффшорной возобновляемой энергии.

Получатели финансирования Демонстрационной программы плавучей морской ветроэнергетики

  1. JDR Cables (Hartlepool) и Offshore Renewable Energy Catapult (Blyth): 1 606 711 фунтов стерлингов на разработку и тестирование электрических кабельных систем.
  2. Buoyant Production Technologies (Фарнхем) и Университет Саутгемптона: 238 724 фунтов стерлингов, чтобы продемонстрировать, что запатентованная конструкция может использоваться для поддержки оборудования подстанции, соединяющего плавучие ветряные электростанции с энергосистемой.
  3. AWC Technology (Абердин): 760 874 фунтов стерлингов на дальнейшую разработку шарнирно-сочлененной колонны ветряной турбины, предназначенной для снижения затрат на строительство, установку и техническое обслуживание.
  4. Reflex Marine (Абердин), Эксетерский университет, Bridon Bekaert Ropes Group (Донкастер) и Wood Thilsted Partners (Годалминг): 882 283 фунта стерлингов на разработку новой системы крепления, которая будет прикреплять кабели плавучей турбины к морскому дну с весом в несколько некоторые существующие якоря.
  5. London Marine Consultants и Университет Плимута: 264 924 фунта стерлингов для вывода на рынок системы швартовки, которая упростит первоначальную установку плавучих турбин и обеспечит простое отсоединение при необходимости технического обслуживания.
  6. Copenhagen Offshore Partners (Эдинбург), SSE Renewables (Белфаст), Maersk Supply Service Subsea (Лондон) и Bridon Bekaert Ropes Group (Донкастер): 9 656 980 фунтов стерлингов на разработку и демонстрацию новых технологий системы швартовки, защиты кабеля, плавучей конструкции основания турбины и усовершенствованного цифровая система мониторинга.
  7. Marine Power Systems (Суонси): 3 466 083 фунтов стерлингов на разработку плавучего основания с небольшой площадью основания и встроенным генератором волновой энергии для повышения качества электроэнергии.
  8. Cerulean Winds (Guildford): 825 692 фунта стерлингов за разработку интегрированной системы между причалом, плавучим основанием и ветряной турбиной для развертывания на морском нефтегазовом объекте в Северном море или к западу от Шетландских островов.
  9. SenseWind (Кембридж), Geodis FF (Фелтем), Xodus Group (Абердин) и оффшорная возобновляемая энергетическая катапульта (Блайт): 10 000 000 фунтов стерлингов за проект, сочетающий компактный плавучий фундамент с новой системой крепления, прикрепляющей его к морскому дну, и передовой технологией мониторинга. это позволяет планировать и выполнять техническое обслуживание в открытом море, экономя на затратах на буксировку обратно на берег. Турбина мощностью 2 МВт или более будет продемонстрирована в водах Великобритании.
  10. Aker Solutions (Лондон): 690 454 фунтов стерлингов за применение технологий изготовления кабелей, которые упрощают и сокращают стоимость морской прокладки, а также за разработку конструкции подводной подстанции, соединяющей плавучие ветряные электростанции с энергосистемой.
  11. Trivane Ltd (Ньюквей), London Marine Consultants, Keynvormorlift (Ньюквей) и Ledwood (Пембрук Док): 3 268 058 фунтов стерлингов за разработку системы крепления тримарана для ветряных турбин.

Подробнее о проектах читайте ,

Опубликовано 25 января 2022 г.
Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть