Секретарь по делам бизнеса Кваси Квартенг выбрал профессора Джессику Корнер на роль исполнительного председателя Исследовательского отдела



| 23 Июля 2022, 7:33

News story

Бизнес-секретарь выбирает профессора даму Джессику Корнер новым исполнительным председателем Research England.

Секретарь по делам бизнеса Кваси Квартенг выбрал профессора даму Джессику Корнер в качестве предпочтительного кандидата на роль исполнительного председателя Исследовательского отдела Англии.

Секретарь по делам бизнеса Кваси Квартенг выбрал профессора даму Джессику Корнер в качестве предпочтительного кандидата на роль исполнительного председателя Исследовательского отдела Англии.

В качестве исполнительного председателя Research England профессор Корнер возьмет на себя ответственность за финансирование качественных исследований в английских университетах, в значительной степени основанное на результатах программы Research Excellence Framework, а также за финансирование мероприятий по обмену знаниями. Она также возглавит проект Research England по обеспечению здоровья и стабильности английских университетов в их исследовательской и инновационной деятельности.

Профессор Корнер также войдет в состав группы высшего руководства UKRI , работая в тесном контакте с главным исполнительным директором UKRI , Правлением UKRI и другими исполнительными председателями, чтобы совместно контролировать стратегию, программы финансирования и инфраструктуру UKRI .

Профессор Корнер имеет богатый опыт работы медсестрой и научным сотрудником, специализирующимся на паллиативной помощи при раке, а в последнее время - старшим руководителем университета в роли заместителя ректора по исследованиям и обмену знаниями в Ноттингемском университете.

Профессор Корнер был награжден DBE в 2014 году за заслуги перед исследованиями и образованием в области здравоохранения, а в 2015 году был избран членом Академии медицинских наук.

Бизнес-секретарь Кваси Квартенг сказал:

Я рад назвать профессора даму Джессику Корнер предпочтительным кандидатом на роль управляющего Research England в ближайшие годы. Я рассчитываю на тесное сотрудничество с ней и руководством UKRI , чтобы обеспечить дальнейший успех ведущих мировых исследований, проводимых нашими университетами, укрепляя репутацию Великобритании как научной сверхдержавы.

Я также хотел бы поблагодарить доктора Дэвида Суини за его неустанную работу в исследовательском секторе в качестве первого исполнительного председателя Исследовательского отдела Англии, а ранее в HEFCE . Я желаю ему всего наилучшего перед выходом на пенсию.

Профессор Джессика Корнер сказала:

Я очень рад, что меня выбрали в качестве предпочтительного кандидата на роль исполнительного председателя Исследовательского отдела Англии в это время огромных возможностей для действительно выдающейся исследовательской базы страны. Я знаю, что буду опираться на огромный вклад, внесенный Дэвидом Суини в UKRI , Research England и нашу исследовательскую экосистему за его обширную карьеру. Я с нетерпением жду возможности поддержать наше национальное сообщество исследователей, поскольку они продолжают исследовать, открывать и внедрять инновации, чтобы изменить жизнь людей во всем мире.

UKRI стремится создать выдающуюся систему исследований и инноваций, которая дает каждому возможность внести свой вклад и извлечь выгоду. Это основной государственный орган Великобритании, финансирующий исследования и инновации, с бюджетом в 25,1 миллиарда фунтов стерлингов на период обзора расходов с 2022–2023 по 2024–2025 годы.

Профессор Корнер должен сменить нынешнего исполнительного председателя Research England доктора Дэвида Суини, который уходит в отставку. Ожидается, что профессор Корнер начнет работу в октябре.

Пост исполнительного председателя Research England подлежит предварительному слушанию в специальном комитете Палаты общин по науке и технологиям. Комитет принял решение провести слушание, которое состоится 20 июля 2022 года. Более подробная информация будет доступна на веб-сайте Специального комитета.

Опубликовано 6 июля 2022 г.

Ozerin Igor
Москва 88888888888


Прокомментировать

Администратор, Профессионал

26 Июля 2022, 20:10 | # 106696
пресс-релиз

Казнь продемократических и оппозиционных лидеров в Мьянме: совместное заявление

Европейский союз, Австралия, Канада, Япония, Новая Зеландия, Норвегия, Республика Корея, Великобритания и США выступили с совместным заявлением о казнях в Мьянме.

Совместное заявление Высокого представителя Европейского Союза и министров иностранных дел Австралии, Канады, Японии, Новой Зеландии, Норвегии, Республики Корея, Великобритании и США:

Казни продемократических и оппозиционных лидеров военным режимом Мьянмы представляют собой предосудительные акты насилия, которые еще раз свидетельствуют о пренебрежении режимом прав человека и верховенства закона.

Мы призываем режим освободить всех несправедливо задержанных, предоставить полный и независимый доступ к тюрьмам и выполнить свои обязательства в соответствии с Консенсусом из пяти пунктов Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) по поиску мира путем диалога, а не дальнейшего насилия.

Мы поддерживаем народ Мьянмы в его стремлении к свободе и демократии и призываем режим прекратить применение насилия, уважать волю народа и восстановить путь страны к демократии.

Наши мысли и соболезнования с семьями и близкими погибших, поскольку они скорбят о тех, кого несправедливо казнили. Мы помним и скорбим обо всех людях, погибших в Мьянме в результате переворота.

Запросы СМИ

Электронная почта [email protected]

Телефон 020 7008 3100

В первую очередь свяжитесь с отделом коммуникаций FCDO по электронной почте (отслеживается 24 часа в сутки), и мы ответим как можно скорее.

Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть