Условия для сдачи теста на туберкулез, кому ТБ тест не нужен и процедура прохождения теста для отдельных категорий граждан



| 19 Декабря 2014, 19:04

Виза в Великобританию: проверка на туберкулез

Начиная с 2013 года, тест на туберкулез для визы в Великобританию стал обязательным для всех заявителей из России. Такое постановление приняло Министерство внутренних дел Соединенного Королевства. Обусловлено это увеличением количества случаев заболеваний туберкулезом в 67 странах мира, включая Россию. Похожие меры уже предприняли США, Австралия и Канада.

Касается эта норма тех, кто подает документы на долгосрочную визу – от 1 до 10 лет. При получении туристической и любой визы вида «С – визит» сдавать тест на туберкулез для визы в Великобританию не будет обязательным условием. Для разрешения на въезд для невесты/жениха прохождение теста на туберкулез также обязательное, так как предполагается, что человек в будущем останется в стране на более длительный срок (от 6 месяцев).

Кто может не проходить тест на туберкулез для визы в Англию?

Есть несколько категорий граждан, которым проходить данную процедуру не обязательно. К ним относятся:
  • постоянные жители Британии, которые отсутствовали в стране в течение 2 лет;
  • аккредитованные дипломатические миссии;
  • дети до 11 лет (необходимо обратиться в сертифицированную клинику и пройти анкетирование);
  • люди, которые имеют право проживать в Королевстве Великобритании со всеми подтверждающими документами.
Как проходит процедура тестирования на туберкулез у отдельных категорий граждан?

Дети старше 11 лет должны сдать тест на туберкулез для визы в Англию. Для младших детей также предусмотрен осмотр, но без проведения данной пробы.

Беременным женщинам предлагают 2 варианта прохождения процедуры:  путем исследования мокроты из легких и путем проведения рентгенограммы. 

Что необходимо иметь при себе во время посещения клиники?

Загранпаспорт, денежные средства для оплаты стоимости теста, детализацию перенесенных легочных болезней и рентгенограммы (в случае, если вы болели).
Стоимость анализа для детей и взрослых отличается. Оплата за тест не возвращается, если болезнь обнаружена, а поездка в Соединенное Королевство отменена.

Сверчков VikiTravel.Ru Денис
Москва 88888888888


Прокомментировать

Профессионал

26 Сентября 2021, 13:31 | # 93811
Форма

Вакцинация от COVID-19: форма согласия для детей и молодежи или родителей

Форма согласия на вакцинацию от COVID-19 для детей и подростков, родителей и опекунов.

Документы

Форма согласия для детей, молодых людей или родителей и опекунов (версия PDF)

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий.

Запросите доступный формат.

Форма согласия для детей, молодежи или родителей и опекунов (версия Word)

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий.

Запросите доступный формат.

Форма согласия для детей, молодежи или родителей и опекунов (версия с открытым исходным кодом)

Этот файл находится в формате OpenDocument

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий.

Запросите доступный формат.

Легко читаемая форма согласия для детей, молодых людей, родителей и опекунов

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий.

Запросите доступный формат.

Подробности

Форма согласия на вакцинацию от коронавируса (COVID-19) для детей и подростков или их родителей и опекунов доступна в различных версиях программного обеспечения и может быть заказана или загружена.

Имеется шаблон письма для школьной программы вакцинации от COVID-19. Информационные буклеты, предназначенные для детей и молодежи, можно скачать или заказать.

Легко читаемая форма согласия предназначена для детей и молодых людей с нарушением обучаемости и доступна только для скачивания. Другие легко читаемые ресурсы для детей и молодежи доступны для загрузки.

Опубликовано 21 сентября 2021 г.

Администратор, Профессионал

20 Января 2022, 16:58 | # 98832
Новости история

Программа UKHO по борьбе с диффузным загрязнением прибрежных зон с помощью Geovation

Звонок соискателям – Марк Кейси, руководитель отдела исследований, дизайна и инноваций

Рассеянное прибрежное загрязнение

Гидрографическое управление Великобритании (UKHO) запускает новую задачу в сотрудничестве с Geovation — программу ускорения стартапов и инициативу Ordnance Survey (OS), национального картографического агентства Великобритании — найти устойчивое решение для распространения загрязнения побережья.

«Рассеянное» загрязнение — это загрязнение из многочисленных и часто неустановленных источников, которое наносит значительный ущерб прибрежной среде в глобальном масштабе, включая эвтрофикацию, ухудшение качества воды и утрату биоразнообразия, а также оказывает неблагоприятное воздействие на здоровье человека и пищевую цепь.

Диффузное загрязнение является кумулятивной проблемой, но о ней мало говорят. В UKHO — и в партнерстве с нашими коллегами из Geovation — мы стремимся поддерживать поиск устойчивого решения.

Для этого UKHO предоставит участникам проекта Diffuse Coastal Pollution Challenge доступ к нашему передовому в мире набору данных для батиметрии и морских пределов и границ, морских охраняемых районов и данных о приливах и приливах. Другие поставщики данных и эксперты, в том числе Ordnance Survey, Метеорологическая служба и Британская геологическая служба, также предоставят участникам подробные высококачественные данные.

Наш подход к инновациям и развитию морской гидрографии основан на исследованиях и сотрудничестве. В рамках этого подхода совместная работа с новаторами и стартапами является ключом к созданию новаторских, устойчивых и действительно эффективных решений, которые могут работать в долгосрочной перспективе.

Мы ищем новаторов, которые заботятся об окружающей среде и хотят оказать положительное влияние. Diffuse Coastal Pollution Challenge — это не только уникальная возможность внести свой вклад в поиск решения по предотвращению серьезных последствий диффузного загрязнения прибрежных зон, но и победители получат финансирование в размере до 5000 фунтов стерлингов для дальнейшего развития своей идеи. Кандидаты должны быть резидентами Великобритании старше 18 лет или иметь зарегистрированную в Великобритании компанию с ограниченной ответственностью. Это похоже на тебя? Чтобы узнать больше, пожалуйста, прочитайте подробности о процессе подачи заявки и сроках.

Процесс подачи заявки и сроки

  1. Зарегистрируйтесь на вызов (16 декабря – 20 февраля)

    Во-первых, заявители должны зарегистрироваться для участия в конкурсе здесь . После регистрации вы получите полный доступ к данным, информации, первичным и вторичным исследованиям, которые мы провели, что поможет вам создать и спроектировать свое решение.

  2. Подать заявку (середина января – 20 февраля)

    Заявки на участие в конкурсе будут приниматься с середины января до 20 февраля. Кандидаты должны будут представить набор слайдов (максимум 15 слайдов) и видео (максимум 3 минуты).

Слайд-колода должна включать описание проблемы, которую вы хотите решить, решение, которое вы предлагаете, и то, как вы будете его реализовывать, как вы будете использовать данные и предлагаемые вами следующие шаги, включая распределение и планы относительно призовых денег. Видео должно включать введение в вашу команду, подход и видение.

Для получения полной информации и подробностей о нашей проблеме Diffuse Coastal Pollution Challenge и процессе подачи заявки, пожалуйста, посетите здесь .

Опубликовано 18 января 2022 г.
Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть